Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Hessen »

Организатор молодец, развёл нас как лохов, признаём это.
Зачем за всех - то отвечать? Вас тут, не довольных всего единицы, пишите каждый за себя...
А вообще, переключитесь уже на позитив, ведь вы в круизе, отдыхайте.
Ну не получилась поездка идеальной, ну и ладно. Вокруг вас море, солнце, ну это ли не чудесно?


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41422
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Катрин_delfi »

алевтина писал(а):почему все говорят о покупке экскурсий от Юрия - он владелец турситической фирмы, которая проводила экскурсию?
а еще мне нравится в репликах- Что Юрий, ДОЛЖЕН был, все разузнать, выяснить, уточнить про этот Мадагаскар!

Он такой же отдыхающий! И так же с этими людьми сидел в душном автобусе, а не в мерседесе.
Уже писала, что люди критикующие ни разу не читали правил организации форумских экскурсий и трансферов! Ни разу! Каждое ими написанное слово об этом говорит.

Считать людей у трапа! Это ж с ума сойти, он такой же путешественник, как и все сошел и пошел на место сбора!
Все претензии к турфирме! Если она попалась неудачная, не уверена что на Мадагаскаре их туева куча, то организатор откуда мог об этом знать?
И да, на форуме альтруисты и энтузиасты! Их большинство, так как стараются сделать добро людям!

Хотелось бы потом ники тех, кто там в чате узнать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а):Хотелось бы потом ники тех, кто там в чате узнать.
Вот-вот, и я об этом же.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41422
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU писал(а):На нашем круизном форуме не зарегистрирован?
зарегистрирован, в списке круизеров есть... 4 сообщения на форуме... это конечно не показатель, активности. Но...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение KNL »

В поддержку Юрия! В Токио, во время пешеходной экскурсии по городу, когда непрерывно лил дождь, даже просто идти было некомфортно. А еще хотелось фотографировать, и фотоаппарат нужно было доставать из недр куртки и дождевика, и я бы точно и безнадежно отстала бы от основной группы. Юрий и Нана осуществляли постоянный контроль, чтобы кто-нибудь не отстал. Юрий держал в поле зрения меня, а Нана была впереди связующим звеном между группой и Юрием. Когда были какие-то повороты Юра издалека махал мне рукой и показывал, куда идти. Очень им благодарна за это.
Вот оно им это надо было?


Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение алевтина »

KNL,
Ну Вы то на форуме записались на экскурсию, которую организовал один из форумчан. А там люди пришли получить услугу от поставщика (в кои, я так понимаю, назначили Юрия). Поэтому и реакция на происходящее у Вас изначально разная.

И хочется надеяться, что те, кто критиковал Юрия, в следующей поездке учтут проблемы и организуют замечательные экскурсии другим форумчанам.
Последний раз редактировалось алевтина 17 дек 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение lina46 »

Ребята. я немного начала понимать откуда растут ноги из всей этой свары. Вначале немного истории.
В последнем моем круизе с 19-11-18 по 30-11-18 по Персидскому заливу подошли ко мне 2 женщины и рассказали. что существует некая организация круизного отдыха. Они сдают по 15 тыс. руб. ежемесячно/ я не расспрашивала кому и как/, а организаторы пирамиды / это я их так называю/ организуют им пакетный круиз. Мозги у меня на солнце плавились и мне было не интересно на пляже слушать это. А еще про привод +5 с собой.
Не оттуда ли эта команда с такими претензиями? В нашем круизе такие люди были.
Кто-нибудь сталкивался с этим явлением?.
Последний раз редактировалось lina46 17 дек 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

lina46 писал(а):С этими скринами получается у нас не форум нормальных людей, а какая-то помойка.
Бочка мёда не бывает без ложки дёгтя...
Как бы научиться не наступать на одни и те же грабли ?..

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение lina46 »

Ну отстала я от жизни. Там почти 300 страниц про круизную пирамиду и осчастливленных старушек уже встретила на песочке Персидского залива. Вот только взносы у них 15 т.р. ежемесячно. Это на 2 круиза, как персидский.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

Спасибо, Валерии, она просветила откуда новоявленные халявщики-потребители экскурсий с высокими требованиями.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

lina46 писал(а):Не оттуда ли эта команда с такими претензиями?
Не оттуда. И не команда.

Это - случайные люди, которые не имеют никакого представления об организации экскурсий на форуме.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Партизанка »

lina46, Галина, да вряд ли на самом деле. Эти ребята в большинстве своем (кроме особо залетных) знать не знают про этот форум и тем более про то, что с его помощью есть возможность организовать эксы.
А народ с завышенными требованиями, излишними понтами (желательно при этом чтобы все было бесплатно) всегда были, тут уж как напорешься...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Valeriagrig »

Я уже ответила на предположение Галины:
Valeriagrig писал(а):
lina46 писал(а):Не оттуда ли эта команда с такими претензиями?
Не оттуда. И не команда.

Это - случайные люди, которые не имеют никакого представления об организации экскурсий на форуме.
Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (Valeriagrig)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

угу, это классически называется "Пастернака не читал, но осуждаю"

потому что любой организатор пишет, что сбивание в стаю это личная ответственность каждого
а Пашечка так и вовсе прикрепляет большооооой текст правил трансфера
но ктож читает?

чукча же у нас кто? пралльно :x

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение leonidk1962 »

да забейте на всех недовольных. случайные люди. даже если и не случайные, - все равно с ними в брак не вступать. надо же выпустить пар за неоправданные надежды.

мало кто относится к себе самокритично, а взять ответственность за свои принятые решения, соблазнившись легким путем, не просчитав риски и не проанализировав предварительно ситуацию,- это вообще исключение. проще найти виноватого, зачем в себе копаться? организатор - самая доступная цель для выпуска пара для таких людей.

если такие люди еще и способны извлеч урок из того, что произошло, то существует вероятность, что их участие в подобных акциях прекратиться и с ними никто больше не столкнется. но и на этом нельзя ставить точку, на смену им придут другие...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

офф
соседка в парадной уже много лет занимается организацией консьержей (у нас нет в доме общей службы, каждый сам за себя), совершенно безвозмездно
а это ведь сколько всего, консьержей найди, со всеми поддерживай связь, разбирайся в их сменах, взаимоотношениях друг с другом, кто в праздники работает, кто на что обижен, кароч человеческий фактор, плюс работа техники, санузла для них и проч
я ей постоянно говорю, чтобы она накидывала на ежемесячную плату с каждой квартиры себе хоть сколько нить
машет рукой, ты что, Наташ, тут есть товарищи, которые следят за каждой сменой и вычитают дни, когда консьержей нет!
да еще и каждый раз она как будто себе попрошайничает, а не для общего блага

вот уроды! у меня просто слов нет
про спасибо уже и не говорю

впрочем, все как и тут, все им все должны, причем даром :twisted:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение lina46 »

Сюда направлен аудит в виде халявщиков, ездить совсем задаром. Люди , идите из портов по своим навигатарам по всем достопримечательностям и будет вам счастье. Червь зависти и недоверия будет у вас удовлетворен. Сами-сами.

Ответить