Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Февраль22 »

Гид в Риме писал(а):Проблемы с поездами в интервале : 30 октября - 2 ноября, Вы будете 6 ноября, когда все уже закончится!
Спасибо, я понимаю. Но у нас, например, такие работы могут затянуться. Надеюсь, в Италии нет. Если вам попадется информация, что движение возобновили, пожалуйста, отметьте здесь снова.
Извините за мое беспокойство. Просто и так новости каждый день. В Милане потоп, в Генуе ураган, в Барселоне сами знаете что. А у нас старт через два дня и все эти города. Да ещё в Риме экскурсия.


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Танцующая »

советую поменьше читать "совеццких газет"(зачеркнуто) смотреть новости
из Барселоны, например, очевидцы писали сегодня, что все спокойно
думаю тоже самое и с ураганами, и с потопами :idea:

вспомнилась цитата из одного чудесного фильма, где работник газеты предлагает придумать название статье:
- Вот, что там видишь? Дай заголовок!
- На горизонте были темные тучи...
- "Страшный шторм угрожает деревне"!
- А если шторма не будет?
- "Деревня спасена от страшного шторма"
:mrgreen:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение KNL »

italalla писал(а):А поехать в Рим, сдать там чемодан в камеру хранения и потом - в аэропорт - нет?
Да, можно, но так было бы хорошо сесть в порту в автобус и с чемоданом не мучиться. Надо подумать.
А кстати, во Фьюмичино намного все дороже: вино, сыры? Кто-нибудь покупал?


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Февраль22 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Т.е. находясь в Италии вы будете ориентироваться на ... не легче ли узнать на месте?
Я итальянский пару месяцев как учу. Времени в обрез в порту Чиви, накануне день в море. Прибытие в 8.00, край как надо успеть на электричку в 8.50. По наводке в этой теме бегом в газетный киоск, BIRC в зубы и ту-ту! Я не представляю, как там искать кого-то и спрашивать, починили мост или нет с их знанием английского. Явно будет фатальная потеря времени. А так я 4 ноября в Испании открою эту тему, увижу, что все ОК или нет. И нужен срочный вариант Б.
На месте в порту Пирей служащий на вокзале на хорошем английском послал нас за 10 км от нужного места. Хорошо, мэпс.ми сработала, до Афин доехали. Поэтому сейчас я максимально готовлюсь.

Гид в Риме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:21
Откуда: Рим - Чивитавеккья

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Гид в Риме »

Февраль22 писал(а):
Гид в Риме писал(а): Проблемы с поездами в интервале : 30 октября - 2 ноября, Вы будете 6 ноября, когда все уже закончится!
Спасибо, я понимаю. Но у нас, например, такие работы могут затянуться. Надеюсь, в Италии нет. Если вам попадется информация, что движение возобновили, пожалуйста, отметьте здесь снова.
Извините за мое беспокойство. Просто и так новости каждый день. В Милане потоп, в Генуе ураган, в Барселоне сами знаете что. А у нас старт через два дня и все эти города. Да ещё в Риме экскурсия.
Конечно закончат! Здесь местные уже недовольны!
Из-за этой проблемы многие поезда, такие как FRECCIA BIANCA вообще не будут делать остановку в Чивитавеккье, «погонят» через Флоренцию и Пизу.
Все региональные поезда с пересадками в автобусы в Ладисполи.
Представляете какой хаос среди недели! :roll:
Этими объявлениями «мозг выносят» уже 2 недели как минимум в каждом поезде!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Гид в Риме писал(а):Представляете какой хаос среди недели!
Этими объявлениями «мозг выносят» уже 2 недели как минимум в каждом поезде!
Так, это же еще и праздники!!!(с 30 по 2)

Гид в Риме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:21
Откуда: Рим - Чивитавеккья

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Гид в Риме »

Февраль22 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Т.е. находясь в Италии вы будете ориентироваться на ... не легче ли узнать на месте?
Я итальянский пару месяцев как учу. Времени в обрез в порту Чиви, накануне день в море. Прибытие в 8.00, край как надо успеть на электричку в 8.50. По наводке в этой теме бегом в газетный киоск, BIRC в зубы и ту-ту! Я не представляю, как там искать кого-то и спрашивать, починили мост или нет с их знанием английского. Явно будет фатальная потеря времени. А так я 4 ноября в Испании открою эту тему, увижу, что все ОК или нет. И нужен срочный вариант Б.
На месте в порту Пирей служащий на вокзале на хорошем английском послал нас за 10 км от нужного места. Хорошо, мэпс.ми сработала, до Афин доехали. Поэтому сейчас я максимально готовлюсь.
Кстати про поезд в 8.50: есть в 8.42 и 8.57 - на этом Вы в Рим к 10.00 приедете, а тур у Вас нас 10.30.
Вы потом на такси в Риме?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Февраль22 »

Я имела в виду именно эти варианты. Мы едем до Сан-Пьетро и встречаемся с гидом у замка Святого Ангела. Теоретически успеваем, правильно?

Гид в Риме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:21
Откуда: Рим - Чивитавеккья

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Гид в Риме »

Теоретически успеваете, я думала у Вас Ватикан или Колизей, там вход по времени.
Как я поняла, у Вас обзорка, если опоздаете, думаю гид подождёт, в худшем случае «урежет» тур на время Вашего опоздания. :D

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение oleg159 »

Подскажите , кто в курсе. Как сейчас физически выглядит регистрация и посадка на корабль в порту Чиви? Вот я приехал на поезде на вокзал в Чиви. И дальше куда? На стоянку портовых шаттлов? Оттуда с чемоданами везут к нужному месту регистрации? Компания Селебрити.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я пойду от вокзала ко входу в порт, где крепость и там пешкодрана до судна или на портовом шатле.
Если там вход закрыт, ну мало ли... спрошу как попасть в терминал к судну...
Будет плохо если Селебрети стоит там же где Роял,те далеко и в другой стороне порта ...
В терминале должны быть стулья для ожидания и стойка.
Там проходит регистрация и посадка на судно.


Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Venchur »

oleg159 писал(а):И дальше куда? На стоянку портовых шаттлов? Оттуда с чемоданами везут к нужному месту регистрации?
Именно так.
От стоянки портовых шатлов отправляются автобусы к каждому лайнеру.
На лобовом стекле обязательно есть табличка с названием компании и лайнера.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение oleg159 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А когда в круиз?
18.11

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):И дальше куда?
Альтернатива это такси. У выхода из вокзала стоят минивэны, по 5 евро с носа. Скомплектовали кворум и поехали. Автобус стоил в 2017 году 2 евро, пешком если большой чемодан, идти не очень-то и кайфово.


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

SLAVACOKOLOV, видимо в дальней части может оказаться любой корабль. Мы год назад там стояли на MSC Magnifica.

Ответить