Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Koretski, мой?
Не секретный, конечно. Он называется hytra

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PADOCTb »

Может быть кто в курсе - что с пакетами интернета у данной КК? Стоимость, качество?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Стоимость социального - было у нас как-то 19 евро. Сейчас мне что-то присылали: социальный - 22, что ли (там 3 за подключение берут), 35 какие-то 250 гигов, не особо разбираюсь. В прошлый раз я подключиться не могла, выкинула 19 евро. Но не всем же так не везет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Это именно на Селестиел? А что значит «не могла», я у АИДЫ « не могла», так мне специально обученный человек подключил...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Блин, я вроде бы Косту нажимала. Нет, на Челестиел не была :lol: :lol: :lol: Обученный, может, и подключал, но на Косте у нас с ним часы не совпадали. Я и недавно хотела его найти, но он как-то странно работал. Все, не читайте меня, я про Челестиал ничего не знаю и вообще пишу его по-итальянски, прошу пардону :D

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

А в Тель-Авиве кто куда собирается ? По набережной гулять , посмотреть Яффо , что еще можно успеть ? И вот еще о чем переживаю, если выехать самостоятельно , то как потом в этот порт пробираться назад с их то мерами безопасности ? На такси похоже не заехать к причалу. Возможно будет трансфер к воротам порта , кто то владеет информацией ?
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Мы на Селебрити на корабельной экскурсии катались. Порт похож на промышленный, весь в каких-то баржах, город толком не разглядишь. Не помню: были ли там шаттлы. :roll:
В Хайфе сами выходили, такси брали за воротами.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Так чего с этими минивэнами решили - будут не будут? :roll: И сколько стоят?

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Koretski »

Hedgefoxy писал(а):Koretski, мой?
Не секретный, конечно. Он называется hytra
Чёт тишина. Зарезервиловал, а обратной связи не поступило.. .
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Koretski, думаю, пятница вечер, не до переписок им. Мне быстро ответили, хотя и пришлось перенести дату, не было мест.
Ещё один ресторан заборонила в порту Пирея, на прощание.
Я главный жрун тут по ходу)))

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

italalla писал(а):
mini4ka писал(а):Это очень здорово, но вопрос тот же - что если не выпустят? Деньги пропадут?
Спросила. Как-то витиевато ответила, что если по их вине - вернут. А если не по их? :roll:
Невозможность выйти с судна из-за невыдачи визы -чья вина?

Есть предложение скооперироваться на такси до Иерусалима тем, кого все таки выпустят.
Может быть все познакомиться 31 числа где то на судне?
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Нас в Иерусалим будет 3. Деда с ребенком решили оставить на судне и не трепать нервы. Может это будет плюсом в решении пограничников, что мать не бросит ребенка и таки вернется обратно
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

На корабле всего 1000 человек. Из них русскоговорящих почти половина. Какие проблемы за рюмочкой чая найти себе пару в такси?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Я еду с ребенком и с подростком. И до рюмки чая и тем более заведения новых знакомств дело боюсь не дойдет.
Мне проще решить вопросы «на берегу»
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

mini4ka,Неужели такие драконовские меры на погранконтроле Израиля будут?! Мне кажется,что сами себя и других накручиваете.

Анатолий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:16
Откуда: Иерусалим, Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Анатолий »

Тема въезда в Израиль не нова, поэтому хочу предложить для ознакомления ряд советов, выстраданных жизнью.
Советы касаются в основном прилетающих гостей. Не думаю, что режим для приплывающих будет чем то сильно отличаться.
Надеюсь это вам поможет.

ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ
По прибытии в Израиль все проходят проверку, которую производит служба безопасности.
КАК СЕБЯ ВЕСТИ
Если вам начали задавать вопросы или предложили дополнительный досмотр, не стоит волноваться.Отвечайте на вопросы спокойно, без раздражения.Ваша доброжелательность поможет вам дать понять сотрудникам израильских служб, что вам нечего скрывать и вы готовы к сотрудничеству.Если возникают вопросы, требующие детальной проработки и вы не говорите на иностранном языке, попросите позвать переводчика, если проблемы серьезные — представителя российского консульства.
Гости, прибывающие воздушным путем, получают анкеты для заполнения в еще полете, чтобы не возникало задержек при прохождении паспортного контроля. Важно удостовериться в том, все графы, касающиеся личных данных пассажира, а также рейса, которым он прибыл, заполнены правильно.На паспортном контроле туристы должны будут предъявить паспорт, посадочный талон и анкету.
ВЫЛЕТ
Важно!!! В аэропорту перед вылетом из Израиля очень строгий и продолжительный контроль. Регулярный досмотр багажа производится в целях Вашей безопасности.Если Вас попросят открыть чемодан и начнут доставать Ваши вещи, пожалуйста, оставайтесь спокойными и воспринимайте это как заботу о Вашей безопасности.Будьте готовы к тому, что Вас будут досконально расспрашивать, в том числе задавать вопросы личного характера, которые могут показаться странными. Но Вы обязаны честно и серьезно на них отвечать.

Новая процедура паспортного контроля. При въезде в страну в паспорт всех пересекающих границу (туристов, бизнесменов, граждан Изриаля) въездной штамп не ставится.Вместо штампа сотрудник пограничной службы сканирует паспорт въезжающего и распечатывает талон о пересечении границы с данными туриста: фотографией, датой и временем пересечения границы, номером паспорта, именем и фамилией. Талон содержит штрих код с этой информацией.

nata7777
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:11

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение nata7777 »

italalla писал(а):Так чего с этими минивэнами решили - будут не будут? :roll: И сколько стоят?
я повторно им написала- ответа нет

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Давайте не будем себе накручивать из-за порта Израиля. А то тут к какой-то войне готовятся...

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

А смысл накручивать? Не выпустят - спокойно отдыхаем в бассейне-джакузи-барах и т.д. Тем более это очень неплохо после напряженного дня в Египте.
Но,думаю,должны быть веские причины,чтоб не пустили в страну. Так что,коллеги,читаем Библию для понимания что увидим и готовимся посетить интересные места.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Olga3008 писал(а):mini4ka,Неужели такие драконовские меры на погранконтроле Израиля будут?! Мне кажется,что сами себя и других накручиваете.
в соседней теме из круиза не выпустили много людей. до этой темы у меня не было мыслей, что такое возможно. знала только,что досмотр тщательный. но что вообще могут не пустить - не думала. одной из причин заказа данного круиза - это возможность посетить Иерусалим. Т.к. специально я в него вряд ли поеду.
Плюсом к беспокойству - наличие в моем паспорте свежих 8 штампов ОАЭ + Оман и Бахрейн . (все за один круиз проставили). Паспорт новый, менять из-за 1 дня не буду. Если не выпустят меня - не поедут и все остальные.
Забронировать экскурсию на 5 человек с такими неизвестными - как-то не готова рисковать.

из последней информации по въезду в Израиль (правда через аэропорт) -задержали бабушку за +70 лет за не ответ на вопросы в какой город она едет к внуку и в какой гостинице будет жить (ехала со всей семьей и не вдавалась в эти подробности). На обратном пути у другого члена этой семьи отобрали телефон и планшет. Вернули через несколько дней в Москву. Причин этому они сами не знают.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Ответить