Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

The Little Mermaid писал(а):Я за природу...
Кстати, какая естественная среда и ареал обитания этих пород?
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

А вот и доберманы, кстати, с висячими ушами они мне тут понравились, а вот с "нашими стоячими",-нет
https://www.youtube.com/watch?v=UFj6mKQR3y4

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Vobl писал(а):Кстати, какая естественная среда и ареал обитания этих пород?
А среда обитания человека? ;)
Какая? Человеческий организм неразрывно связан с той средой, в которой он существует , так и его вечный спутник-собака.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Лена, а ка де бо не бойцовская порода. Это они может в 16 веке бились, а теперь то уже давно никаких боев не устраивают.

Драться то они могут, но большой плюс породы, что они не грызут другую собаку, как стаффорды и питбули. Наша Дейка била собаку мордой и собака улетала далеко в кусты. Однажды так улетело аж две собаки, выскочившие на нее из-за открытой калитки частного дома. Одна в кусты, другая в забор. Потом они, увидев ее, оббегали. При этом шкурка собак цела и вреда особо никакого. А с другими собаками если дралась, то давила их массой, но некогда не грызла. Кетька подралась раз в жизни, очень миролюбивая собака была, но щенков строила - порыкивала на них.

А в Германии прекрасно мои собаки обходились без каких либо намордников, никто никогда ни разу не высказал никакого возмущения. Я вообще в Германии ни разу собаку в наморднике не видела. Я писала об этом в отчете про Потсдам и про Чехию.

Сама видела в центре Потсдама мужчину с малинуа (бельгийская овчарка). Собака без намордника и без поводка в центре города переходила улицу на светофоре. На пешеходной улице в Потсдаме шел сербернар без поводка и намордника. В парке замка Цецилиенхоф вообще собаки на лужайке просто так бегали.

На Кенигзее в лодочке было сразу три собаки и не мелочь, все без намордников.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):вот очень запал в душу Веймаранер, очень.
Хорошо, а вот для каких целей ты его заведешь? С ним охотиться нужно. А доберман охранник, у него дело-дом и нас охранять.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):Кто то мнящий себя богом разработал стандарты породы.
Я Вам больше скажу - кто-то, «мнящий себя богом», в принципе вывел многие породы ;)
Да, и в бОльшей степени таки обусловлены были изначально отрезаные уши и хвосты, ведь аньше купировали в основном породы рабочих собак — охотничьих или пастушьих. Это было нужно, чтоб обезопасить собаку от лишних увечий при встрече с дикими животными.
Ketrik писал(а):И уши режут под наркозом. Операция быстрая.
А хвост купируют на 4-5 день, без наркоза. Так рано - потому, что чувствительность у щенков еще снижена и рубцевание проходит быстрее.
Ketrik писал(а):А то, что мы собак стерилизуем это как? А уж котов и кошек так повально. А животные нас просят об этом?
Newa писал(а):стерилизуются животных и никто из зоозащитников не кричит, что это против природы
Ну, сердце стерилизовать не запрещает же :D
Кстати, жалостливые люди в курсе, что большие собаки с большой силой хвостиком машут, и даже частенько его ломают, ударяясь им о твердые предметы? А хвост - это ващет продолжение позвоночника, на минуточку

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):А в Германии прекрасно мои собаки обходились без каких либо намордников, никто никогда ни разу не высказал никакого возмущения.
Как прекрасно, что основная масса населения вменяемая, и не классифицируют собак на бойцовских и не бойцовских!

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

The Little Mermaid писал(а):так и его вечный спутник-собака.
Все валенки обуваете?)
Доберма́н (нем. dobermann) — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в городе Апольда (Тюрингия, Германия) в конце XIX века Карлом Фридрихом Луисом Доберманном, названа в честь своего создателя.

Разнообразию норных, терьеров, гончих от времен Гомера и других замечательных друзей вряд ли так человек обязан природе.

Ни в коем разе не против племенной и селекционной работы, но природа тут давно отдыхает...

P.S.
Еще лошадки бывают разноцелевые...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Изображение
Изображение

На мой взгляд, с поставленными ушами собака гармоничнее...
Кстати, доги откуда родословную ведут?
Неужто у Ричарда Львиное сердце доги были лопоухие?!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а):апал в душу Веймаранер, очень.


Хорошо, а вот для каких целей ты его заведешь?
Ирина, я его не заведу, разве что на старости лет, мне мои сыновья домик купят у леса. А для чего? Я очень люблю длительные пешие прогулки,  вот мои домашние упрекают меня, что я "загоняла" свою Амику по лесам и полям, правда:гуляла с ней, видимо, многовато, она ведь для королевских постелей,а не для полей и лесов. Понимаешь, у прадеда были легавые, русские спаниели, а потом у друга юности-борзая. Вот и у меня -бывшая охотничья, но маленькая. Почему спросила о бойцовских? В нашей земле-строгие правила и большие налоги на содержание бойцовских собак, но, видишь, Ка Де Бо-не бойцовская, - очень милая , такая гармоничная
Vobl,
Спасибо, истории создания пород, селекция мне известны. То, что мы не с волками в доме живём так же. Но вот купировать? Это как модные пластические операции у дам,-никогда сама не буду делать, так и другим не советую, лишь когда серьёзные травмы, врождённые уродства.
Lucky*Girl писал(а):На мой взгляд, с поставленными ушами собака гармоничнее..
А мне,-лопоухие. А у Ричарда? Видимо, совсем иные, чем сейчас.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

The Little Mermaid писал(а):Но вот купировать?
Есть стандарт породы, утвержденный его величеством Человеком. Да, некоторые страны допускают отклонения. Но многие гильдии и питомники обязывают. Селекция на всех участников накладывает ответственность и ограничения.

Никто не мешает завести домашнего любимца, и на полигон не выводить. Только почему это должен быть выпускник питомника? Добрых друзей много. Мои знакомые сейчас взяли из приюта в семью с тремя детьми. Нет благодарнее у них сейчас друга.

А служебная, в рамках стандарта и сама соответствовать должна, и хозяин.
Зачастую не всегда это есть. А потом на собаку пеняют...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Vobl,
Может я не совсем в теме, а рассуждаю просто,-сердцем, потому и не спорю, а мнение, не более того.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

Поддержание чистой линии и качеств больная тема у любых заводчиков - собак, котов, лошадей, свиней, птиц и т.д.
Для собак и кошек обычно особи из помета, не соответствующие стандарту могут быть переданы во владение с обязательством стерилизации.
Как домашний любимец.
Так обеспечивается чистая линия.
Хотя, как мы понимаем, чистая линия - это выведенный сорт, устойчивая мутация.
Отпущенная и предоставленная самой себе через ряд поколений вернется к прародителю.
А разнообразные неконтролируемые и перекрестные вязки (типа бизнес) ведут к непредсказуемым результатам. Включая агрессию. Продают же как породу, только дешевле...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Разбавлю нашу беседу фоточкой
Изображение

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

Я и в первый раз прекрасно слышал!))
Изображение
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Vobl, красавцы!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Vobl, космические коты! Спасибо за фото!
У подружки вот такие- не устаю ими восхищаться
Изображение

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

У нас-то корниши))) с прдшерстком волной.
По ментальности это типа котопес))
Нитку в иголку или гвоздик вбить, а то и просто рюмочку опрокинуть нельзя без их участия и контроля!))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

У нее один из троих плюшевый, тоже без их участия ничего не должно произойти :D

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vobl »

Lucky*Girl писал(а):плюшевый
Под присмотром..
Изображение

А компот??
Изображение
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Ответить