Происшествия с круизными лайнерами

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Радовались чтоль? :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

Плюнули и дальше поплыли ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, а что , нужно было идти на рецепшен , бузить и истерить ? Но это ведь бесполезно ! К тому же не наш метод , а ваш ! А мы плагиатом не занимаемся ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Плюнули и дальше поплыли ! :)
Значит, все-таки огорчились...
Зачем бузить и истерить? Просто защищать свои интересы и требовать достойной компенсации :!:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ирина-пермячка »

Наш корабль из Шанхая отплыл вместо 8 вечера в 12 ночи (причины были объективные). Нас перехватили до регистрации, отвезли в отель, накормили очень прилично, на каждого дали по 100 баксов на корабельный счет. Но это - Селебрити.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

А нас (когда вместо Маврикия высадили на Сейшелах и отправили самолетами на Маврикий), высадили с корабля в 2-00 ночи, разумеется, не кормили, потом я весь день сидел в аэропорту, и никакой компенсации не давали. Но это - Коста!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

oleg159 писал(а): Хозяин-барин. В данном случае , КК -хозяин на судне, туристы-гости.
Это как посмотреть. Я работаю в вузе. Всегда преподаватель был если не бог, то хотя бы уважаемый человек. Теперь нас обозвали "образовательными услугами" со всеми вытекающими. И студенты нам - не гости. У пассажиров тоже "уплочено". И отстутствие сервиса или вот такие примеры могут понизить репутацию КК. Мы же не гости в магазинах и т.п. "Клиент всегда прав" - такое тоже есть. Заметила за MSC наезды в ответ на жалобы. Стремятся они к американизации, хоть и итальянская компания. Как бы ни ругали Косту, мне лично попадались обычно работники, которые хотя бы делали вид, что хотят решить проблему, а не посылали сразу в дальние страны. Хотя, у других может быть иной опыт :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):на кораблях есть правило..если опаздываешь на свою смену в ресторан более чем на полчаса..вас могут не обслужить...мне кажется все должны об этом знать..точно не скажу где это написано
Не полчаса, а 15 минут. Написано это в тудейке в расписании ресторана.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):Заметила за MSC наезды в ответ на жалобы.
Это как?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

SergeiKa писал(а):Но почему я из-за своего косяка должен пострадать, а КК из-за своего - нет?
Уверена, что был неправильный перевод. Посмотрели бы тудейки на других языках. Даже если не понимаете языка, цифры -то понятны :o
Я однажды на Селебрити заметила, что на итальянском ошиблись со временем относительно других газет и указала им на это.
И не говорите, что вы не обязаны так делать. А если бы такая опечатка была бы с отправлением из порта? Вы бы опоздали нарочно, считая, что это их косяк и требовали бы компенсации?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

SergeiKa писал(а):Это как?
Сели на корабль. В чек-ине писала, что мне нужны раздельные кровати. Захожу в каюту: кровати составлены. Стюарда нигде нет. Пошла на ресепшен. А мне: у него отдых с 14 до 18. Я им: Но было же известно, что сегодня посадка? Вот, в других компаниях.... Ответ: А мы - не другие компании. У нас вот так. И на других кораблях были парирования похлеще, вспоминать не хочется.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

Это издержки производства , и чего здесь расстраиваться ?
Пришёл бы в 18:00 и раздвинул , всё равно пока спать не ложитесь !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
SergeiKa писал(а):Но почему я из-за своего косяка должен пострадать, а КК из-за своего - нет?
Уверена, что был неправильный перевод. Посмотрели бы тудейки на других языках. Даже если не понимаете языка, цифры -то понятны :o
Я однажды на Селебрити заметила, что на итальянском ошиблись со временем относительно других газет и указала им на это.
И не говорите, что вы не обязаны так делать. А если бы такая опечатка была бы с отправлением из порта? Вы бы опоздали нарочно, считая, что это их косяк и требовали бы компенсации?
- Да, скорее всего, была невнимательность и опечатка у КК.
- Так и у нас была невнимательность - не прочитали насчет того, что в ресторан более чем на 15 минут опаздывать нельзя.
Логично было бы или друг-другу прощать ошибки, или тыкать носом друг-друга.
Но не односторонне.
Последний раз редактировалось SergeiKa 26 июн 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
SergeiKa писал(а):Это как?
Сели на корабль. В чек-ине писала, что мне нужны раздельные кровати. Захожу в каюту: кровати составлены. Стюарда нигде нет. Пошла на ресепшен. А мне: у него отдых с 14 до 18. Я им: Но было же известно, что сегодня посадка? Вот, в других компаниях.... Ответ: А мы - не другие компании. У нас вот так. И на других кораблях были парирования похлеще, вспоминать не хочется.
Ссаживать за такое хамство сотрудников ресепшена на необитаемом острове! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а):Это издержки производства , и чего здесь расстраиваться ?
Пришёл бы в 18:00 и раздвинул , всё равно пока спать не ложитесь !
Я не расстраиваюсь. Но значит, нужна была кровать. Мало ли что случилось. И я не жаловаться ходила, а спросить, где его искать. Посадка в 14 часов, а стюард отдыхать пошел - вот это тоже "понравилось". Просто манера ответа на письме не передается. Есть разница, поверьте.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

Манера конечно не очень , а на лайнере всегда есть часы когда абсолютно ни одного румбоя не найдёшь.

Но они ведь тоже должны когда-то отдыхать ?
Последний раз редактировалось Evgen73 26 июн 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение oleg159 »

italalla писал(а):Это как посмотреть. Я работаю в вузе. Всегда преподаватель был если не бог, то хотя бы уважаемый человек
Ну не знаю. Я то же работал преподавателем в Вузе в совковые времена. Уважаемый человек , был ректор , завкафедрой, парторг и прочие чиновники. Обычный препод- был ноль без палочки! Может сейчас что поменялось?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а):
Но они ведь тоже должны когда-то отдыхать ?
Обязательно!! Но в день посадки-высадки не очень и должны. Потому что получалось, что в 14 я села на корабль. До 18 должна слоняться по нему, т.к. кровать не готова , в 18 он придет, у меня ужин 1 смена, потом уже шоу и т.п. Только ночью лечь и остается. Раз спрашивают в чек-ине, какую кровать готовить, надо исполнить, наверное. Мне лично все равно - смежная или раздельная кровать, но попутчице - принципиально. А люди могут и с дороги быть. Я не хочу развивать тему, я бы даже про нее бы забыла бы. У меня наверняка не были сразу раздвинуты кровати и на других кораблях. Но там так не отвечали, и сколько помню, при посадке стюард почти сразу приходил знакомиться.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение italalla »

oleg159 писал(а): Ну не знаю. Я то же работал преподавателем в Вузе в совковые времена. Уважаемый человек , был ректор , завкафедрой, парторг и прочие чиновники. Обычный препод- был ноль без палочки! Может сейчас что поменялось?
Я начинала когда работать, преподаватель был уважаем. И его слово было решающим во многих случаях. Сейчас "студент всегда прав или почти всегда".

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Манера конечно не очень , а на лайнере всегда есть часы когда абсолютно ни одного румбоя не найдёшь.

Но они ведь тоже должны когда-то отдыхать ?
Вот знать бы эти часы!
А то люблю в дни в море днем подрыхнуть.
Но кто-то в коридоре постоянно толкает в стену тележку, хлопает дверьми и громыхает швабрами. Чего не отдыхается-то!? :lol:

Ответить