Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Svetlanca »

Costa Victoria от Мале до Венеции с 7 марта по 28 марта 2020 года. Список участников круиза.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.03. Мале / Мальдивы
08.03. Мале / Мальдивы 17:30
12.03. Салала / Оман 07:00 23:00
18.03. Эйлат / Израиль 08:00 - ... (экскурсия в Иерусалим)
19.03. Эйлат / Израиль ... - 05:00
19.03. Акаба / Иордания 07:00 19:00
23.03. Ираклион, Крит / Греция 08:00 17:00
24.03. Катаколон, Пелопоннес / Греция 09:00 17:00 (Экскурсия в Патры)
25.03. Корфу / Греция 08:00 17:00
26.03. Дубровник / Хорватия 08:00 17:00
27.03. Сплит/ Хорватия 08:00 17:00
28.03. Венеция / Италия 07:00

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlanca 29 фев 2020, 07:11, всего редактировалось 67 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение italalla »

SMAG писал(а):italalla, ну, вы-то в этом Круге себя вообще не участвуйте. Вы-то чего влазите в дисскусию?? ;(
Во-первых, если не знаете, как пишется слово, замените его синонимом. Известное правило. Во-вторых, в любой дискуссии может участвовать любой форумчанин. В-третьих, мы только что вернулись из региона и вполне себе нормально, когда человек просматривает близкие темы. Часто там задаются вопросы, с которыми можно помочь.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

sonm писал(а):А можно мне подробное меню на три недели? Может и я этот круиз прикуплю. И утку по-пекински и пекинскую капусту есть буду.
Мы 6-7 раз ходили с Princess по 15 - 17 суток и два раза с Сosta по 22 и 29 суток.. Поэтому, конечно, знаем преимущества тех и других. Меню на всех кораблях компаний практически одинаковы, за исключением нюансов. Последние 17 лет мы фактически живём на три региона: Урал, Сочи и ЮВА, в каждом из которых проводим по четыре месяца. Поэтому Давайте не будем ёрничать. Тем более, что я и постарше вас лет на 15., а если интересуют конкретные вопросы готов ответить Но желательно вербальный. Потому как здесь я всё равно диктую гаджет сам печатает и всё это выходит с ошибками
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

SMAG, Я так понимаю, что вы на экскурсию не едете и можно вычеркнуть вас из списка? Или едете? Отпишитесь пожалуйста.

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Я Оплатила 10 евро за экскурсию в Патры.

ang29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:33

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ang29 »

Привет всем!!! Вечер перестаёт быть томным.!!! Только выпивка и еда на уме.. :mrgreen: :roll: :oops: :cry: :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение italalla »

SMAG писал(а):Тем более, что я и постарше вас лет на 15.,
sonm
Сообщения: 5857
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Благодарил (а): 1035 раз
Поблагодарили: 3257 раз
Возраст: 53
Контактная информация:
SMAG
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 21:44
Откуда: Sochi, Pattaya, Chelyabinsk
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

italalla, а, Вот теперь мы поняли Почему так по-пацански нам отвечают. Информацию личную исправили. откуда взялись эти 49 лет мы не поймём. Так зарегистрирована на этом форуме действительно недавно. А наши возраста указали в подписи
Последний раз редактировалось SMAG 24 фев 2020, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

ТМП писал(а):SMAG, Я так понимаю, что вы на экскурсию не едете и можно вычеркнуть вас из списка? Или едете? Отпишитесь пожалуйста.
Мы поедем только по факту. В противном случае Нет. Отправимся отмечаться на очередном чудес света.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

ang29. Браво, разрядить обстановку. Про вечер Вам ещё надо было добавить, как говорил герой оскароносного русского фильма. Но, Вы правы, слишком углубились в гастрономическую тему
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Sveta-SPB
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Sveta-SPB »

SMAG, от 3 до 25 евро - это цена не за вино я писала, а за экскурсионные туры по винодельне с дегустацией. А цены на вино от 5 евро и далее. Найти на сайте все это трудно, но я докопалась. https://www.1861cwc.gr/en/order-now/

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Галчонок »

Hexaspilota писал(а):
Svetlanca писал(а):что часы посадки указаны 7 марта с 13 до 16
Вот, да, тоже обратил внимание.
Кто-нибудь знает, это часы регистрации на круиз? Или в 16 последний тендер на корабль? Кто не успел тот ночует на берегу?
Можно ли будет вернуться на корабль 7 марта в более поздние часы (при условии, что уже зарегистрировался и сдал багаж)?
Вопрос по посадке. Мы прилетаем в 9-30 7.03 рейсом "Аэрофлота". Получили багаж через сколько-то и выдвигаемся на катера до корабля,стоящего на рейде. Он платный-бесплатный?
Багаж сдаем по прибытию и идем на ресепшн получать карточку-ключ от каюты. Официальное время регистрации на рейс с 13-00,но мы все надеемся,что т.к. корабль уже сутки стоит у Мале,то каюты(kabin) могут быть уже готовы к заселению?! Но все-равно возникает вопрос - багаж нам принесут к каюте позже,после официальной проверки(просвечивания). А ведь мы все настроились уже в первый день поплавать в Индийском океане. Получается,что купальник и прочее для плавания надо: 1. заранее приготовить и не сдавать в багаж или 2. вскрыть чемодан(упакованный в пленку) после приземления и достать заранее приготовленный пакет с нужными вещами для купания. Как-то так?

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Галчонок »

SMAG писал(а):Но если вообще серьёзно. То последние новости Euronews и Fox News дают основание предполагать у нас могут отправить, вообще говоря, не в Венеция а в другой город
Мамочки,я что-то упустила из новостей за празднованием 23.02 с дальней роднёй,залетевшей в Москву?! Билет из Венеции невозвратный и гостиница без отменыыы! :cry:

Sveta-SPB
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Sveta-SPB »

Галчонок, тендер на корабль естественно бесплатный. Если вам нужны вещи какие-то, то в багаж их сдавать не надо, возьмите с собой рюкзачок с купальниками. С 13 до 16 - это значит, что в это время будет точно тендер из аэропорта прямо на корабль. В другое время может быть, а может быть только с другого места,условно порта. Каюты если не будут готовы ( что вряд ли),то вас попросят побыть до какого-то времени в ресторане или другой зоне отдыха.

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Галчонок »

Sveta-SPB писал(а):Галчонок, тендер на корабль естественно бесплатный. Если вам нужны вещи какие-то, то в багаж их сдавать не надо, возьмите с собой рюкзачок с купальниками. С 13 до 16 - это значит, что в это время будет точно тендер из аэропорта прямо на корабль. В другое время может быть, а может быть только с другого места,условно порта. Каюты если не будут готовы ( что вряд ли),то вас попросят побыть до какого-то времени в ресторане или другой зоне отдыха.
Спасибо! Думаю,что первый день тогда на другие острова ехать неинтересно,раз на целый день не получится. Тогда прогуляемся по Мале до мечети и на общественный пляж дойдем.


Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Галчонок »

Кто-то из нас есть с медицинским образованием?
Прикиньте,что из медикаментов нужно взять с собой на этот случай развития ситуации. Список в студию,плиз!

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Галчонок писал(а):
Sveta-SPB писал(а):Галчонок, тендер на корабль естественно бесплатный. Если вам нужны вещи какие-то, то в багаж их сдавать не надо, возьмите с собой рюкзачок с купальниками. С 13 до 16 - это значит, что в это время будет точно тендер из аэропорта прямо на корабль. В другое время может быть, а может быть только с другого места,условно порта. Каюты если не будут готовы ( что вряд ли),то вас попросят побыть до какого-то времени в ресторане или другой зоне отдыха.
Спасибо! Думаю,что первый день тогда на другие острова ехать неинтересно,раз на целый день не получится. Тогда прогуляемся по Мале до мечети и на общественный пляж дойдем.
А я вобще прилетаю в 14 часов, хоть бы на корабль успеть и не остаться на ночь на берегу!!! Ведь задержки рейсов - это непредсказуемо.

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Галчонок писал(а):Н-дя...
https://www.bbc.com/russian/amp/news-51603825
Ужас! Пусть уж тогда круиз полностью отменяют и предлагают что-то в замен! Читала, что и в Израиле уже были случаи.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Sveta-SPB писал(а):SMAG, от 3 до 25 евро - это цена не за вино я писала, а за экскурсионные туры по винодельне с дегустацией. А цены на вино от 5 евро и далее. Найти на сайте все это трудно, но я докопалась. https://www.1861cwc.gr/en/order-now/
Спасибо! Спасибо! Какая вы молодец!!! Я в шерстил это сайт и так ничего и не нашёл. Сразу видно Питерцев. А я уже потерял былую хватку. Хотя и учился в аспирантуре ЛФТИ имени А. И. Иоффе и в Питере защищал. По-видимому, на экскурсию мы "пролетели", Но если вы туда собираете, может сможете купить мне одну бутылочку смесь Мавродафни и Мерло. В чистом виде пить кагор, для меня не вариант, так как желудок заболит. Деньги я естественно дам сразу же. С предоплатой :). А вообще говоря, вина там конечно не из дешёвых. Пару лет назад в Лиссабоне неподалеку от стоянка круизных лайнера нашли отличнейший портвейн. По цене кажется 24 евро. Хорошо что не купили. Случайно зашли гипермаркет типа нашего магнита. А он там стоит по цене 4 евро. Я конечно, не поленился сбегал к к первому магазину и продавец, не знаю уж почему, (за € 5 :) признался мне, что они этот "дорогой" портвейн берут в том же магазине, т..к. уверены, что дешёвый магазин туристы найти в подворотнях не смогут. Вот такая вот история. Также как и в грузии. В посёлке Хванчкара можно купить эту самую хванчкару за 500руб литр. с отменным вкусом. А можно примерно такого же вкус купить бутылку за 40 евро но при дегустации на заводе Хванчкара. И тот и другой вариант мы пробовали в прошлом году.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Галчонок писал(а):
SMAG писал(а):Но если вообще серьёзно. То последние новости Euronews и Fox News дают основание предполагать у нас могут отправить, вообще говоря, не в Венеция а в другой город
Мамочки,я что-то упустила из новостей за празднованием 23.02 с дальней роднёй,залетевшей в Москву?! Билет из Венеции невозвратный и гостиница без отменыыы! :cry:
У нас тоже гостиница забронировано с 28 по 31 марта, а затем аренда автомобиля с 31 марта по 20 апреля в Падова, ябергамо Милан, п Любляны-Будапешт, затем гданьск-калининград и в Челябинск. У нас нет, к сожалению, русских каналов. Но сегодня утром Euronews было сказано что итальянцы предпринимают колоссальные drastic усилия по стабилизации положения в Падуе, она в 30 км от Венеции. Что касается билетов, то ряд авиакомпании уже объявил, что невозвратные билеты становится возвратными в связи с коронавирусом.
Остаётся надеяться, что у нас в месяц в пути. И положение может измениться. Только вот в какую сторону?
Последний раз редактировалось SMAG 24 фев 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Ответить