Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26490
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Yury-Shef »

Kuskow писал(а):Ещё у меня паранойя - мне кажется, что на борту я не узнаю одну форумчанку и пройду мимо, а она подумает, что я специально. И вот пока я не придумал, как обойти этот щекотливый момент.
Надо себя заставить узнать, не пройти мимо.
И дать послушать ей эту песню

phpBB [media]


На сайте стихи.ру в 2013 году разместили такой рифмованный комментарий к этой песне
http://www.stihi.ru/2013/01/12/6834

Эта песня - о преклонении
Перед женской душой чудесной.
Одновременно разобщение
И единство встретились в песне.
Мне неважно, кто эта Алла,
Да и вовсе не надо знать.
Просто песня в душу запала,
Просто хочется напевать.
Любопытные пусть гадают:
Что за Алла, та иль не та?
А меня, друзья, привлекает
Искренности слов красота,
А меня привлекает тайна,
Нераскрытая до конца.
Я уверена - не случайно
Покорила песня сердца.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Xier работает в обед с 12 до 15, на ужин с 19 до 23 часов. Если прийти с 15 до 19, то конечно, они не работают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):мне кажется, что на борту я не узнаю одну форумчанку и пройду мимо
Паша, да ты многогранен, еще и Петросян форума!
Опять же снова реКбус, крАКсворд, как говаривал классик.
Ну и, конечно, кто ж сможет догадаться, что речь идет об Италале? :lol:
Елена Танаева писал(а):наверное она то точно узнает и подойдет..
А то! Это ведь наверняка ей адресовано предупреждение "пожалуйста, не надо бросаться на меня обниматься, целоваться." А то как зацелует до смерти, панимашь! :P

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Ну да, в Xier я пришла в 3. Теперь ясно. А еще вчера выяснила по карте и по гуглу , что я попала таки в церковь с костями. Но костей не увидела ,было темно, запомнились современные картины на религиозные темы, их больше рассматривала. Вот теперь точно не пойду туда больше, не увидела ,значит так надо было.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

В той церкви до костей ещё добраться нужно, они там в дальнем зале, если от входа направо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Слуууушайте, а как же наши американские сотоварищи? http://boards.cruisecritic.com/member.php?u=790243 - они же садятся в Марселе вчера.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

Ну, скорее всего, им организовали бесплатный трансфер и доставили в перенесенный порт.


Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

Ну, хорошего вам всем путешествия! Вы уж по возможности пишите об интересных моментах в круизе и фотографии выкладывайте если сможете?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Ну вот, как обычно, проснулся я в 3 часа. Фрукты поел, кстати в этот раз они все не кривые, то есть, легко чистятся, не гнилые, спелые, вкусные, особенно клюква в сахарной пудре.

А дальше что делать? На глаза попалась бумажка с текстом CostaClub. Оказывается, мне за Perla Oro полагается 50 евро на бортовые траты, и хотя написано на немецком языке (в этот раз я живу в Австрии), вроде как смысл такой. Да?

А куда девать 50 евро? На чаевые их использовать нельзя. Алкоголь в этом круизе не собираюсь, ибо болен. Сувениры мне не нужны. И тут меня посетила идея: Интернет!

Взял пакет 500мб за 47 евро. Подключился, и тут мой Android, никого не спросясь, начал скачивать какой-то файл под названием "итальянский женский". У меня и раньше такое было, только "русский женский", и уже тогда меня это напрягало, потому что не знал, что это. А тут на приличной скорости обещают скачать за 6 минут. То есть, купленный мой трафик сейчас уйдёт на то, что мне не нужно. Я скорее в Гугл, искать, что же это такое. Оказалось, это для инвалидов произносится, что показано на экране смартфона. Скачивается языковой пакет для синтеза речи. Почему итальянский - потому что, видите ли, я в Италии подключился к интернету. Где логика? В общем, я в настройки быстро слазил, отключил. Но представьте себе, что делают другие пользователи!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

На корабль все добрались без происшествий?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Мы вчера утром проснулись в Триесте в разных отелях, поэтому с вечера ещё договорились ни за кем не заходить, встречаемся в вагоне.
Еле как дождавшись приемлемого времени, когда выходить, я медленно побрёл к вокзалу нашёл свой поезд на табло по времени отправления, посмотрел, что путь уже указан, хотя до отъезда было ещё минут 45, сел в вагоне и стал ждать своих попутчицы, давая себе слово не суетиться.
Минут за 10 до отправления я смотрю в окно и вижу, как на соседней платформе (через 1 путь от нашего поезда) в вагон лезут мои попутчицы. Спокойно так, не торопясь, вразвадочку складывают там свои чемоданы и раздеваются. То есть, им тоже не важно, опаздывает ли Паша.
Ладно, к чёрту принципы, начинаю названивать им на всё телефоны, а они там не слышат, трубку не берут. А платформы в подвале, связь прерывается, восстановления соединения приходится ждать минутами. Короче, плюнул я на это дело, пусть всё течёт своим чередом, за 3 минуты до отправления я прекратил попытки дозвониться.
За 2 секунды до отправления поезда появляются в моём вагоне. Как они успели одеться, оттуда выскочить, оббежать весь поезд (вокзал тупиковый) и залезть в наш вагон, не понятно.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение OGusieva »

Паша, у вас же длинный круиз, простуда пройдёт за 3 дня и можно будет закрепить чем-то выздоровление))) Только без льда (красное комнатной температуры подойдет :D )
Не болейте!!!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

Да уж...как они умудрились сесть не в тот поезд. Хорошо что видимо спросили у других пассажиров куда идет...а то бы уехали черт знает куда.
А они то что говорят? Как умудрились перепутать платформы?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Они не перепутали платформы. Они залезли, поговорили там с проходящим мимо служащим в форме, успокоились и уселись. Я всё это наблюдал из своего поезда.
Суть в том, что тот поезд тоже ехал до Милана, но отправлялся через час после нашего. Они спрашивали "Милан" и естественно им все кивали.
С.Я.Маршак писал(а):Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внёс узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,
Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном...
- Это что за полустанок? -
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград.

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Удивился и сказал:

- Это что за остановка -
Бологое иль Поповка?
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград.

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Потянулся и сказал:

- Что за станция такая -
Дибуны или Ямская?
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград.

Закричал он: -Что за шутки!
Еду я вторые сутки,
А приехал я назад,
А приехал в Ленинград!

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ТиТа »

Теперь понятно, почему "севшие в другой поезд попутчицы" на фото ( кажется в Youtube) определяются как сфотографированные Павлов в его вагоне! А то я все ломала голову! Привет Татьяне! На фото Татьяна выглядит довольной и счастливой, уж она точно Павла быстро вылечит! Счастливого путешествия всем! Павел, я по схожим причинам не взлюбила корабельный интернет, да и минуты исчезают больше, чем пользовался на самом деле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Тут с минутами проще, поскольку считается не время, а переданная информация. Проблема в том, что все приложения априори считают мобильную сеть дорогой, а Wi-Fi дешёвым или бесплатным. А на корабле это не так. И если обычный смартфон или планшет подключить к корабельному интернету, там куча всего ненужного докачивается, обновляется, которое мне вот прям сейчас нафиг не надо, потерпели бы до дома, но нет - меня не спрашивают. В общем, вернусь - сяду за список, где чего отключить.
И дело не только в корабельном интернете, та же проблема возникает, к примеру, если мобильный Интернет раздать с одного телефона соседям или членам семьи. С точки зрения денег это мобильный Интернет, а иногда ещё и в роуминге. Но для тех, кому раздаёшь, это обыкновенный Wi-Fi как дома или в отеле.

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ТиТа »

К сожалению, все верно. Именно так. Но на судне есть и более интересные вещи чем интернет, там есть чем заняться! Павел, усерднее лечитесь!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я вставил в замок каюты карточку "DO NOT DISTURB". Сердобольные сокруизники, проходя мимо и зная номер моей каюты, обращают на неё внимание, стучат мне в дверь настойчиво, а после долгого игнора даже неистово. И когда я сонный впопыхах прикрывшись отворяю, говорят мне:
- Паша, ты забыл свою карточку в дверях.

И так три раза на ночь

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TatianaIv »

:lol: ну и попутчики!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить