Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Timch »

Olga58 писал(а): Новый купить не получится.
Новые продаются новые уже 28 ноября, зачем покупать старые?
Не обязательно покупать карту вообще, пользуйтесь Телефоном.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Olga58 »

Ну на телефоне тоже должна быть карта. Не?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Timch »

Olga58 писал(а): Не?
Читайте FAQ https://www.tmb.cat/en/customer-service ... bilitat#12

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lukash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:05

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lukash »

Timch писал(а): Новые продаются новые уже 28 ноября, зачем покупать старые?
Не обязательно покупать карту вообще, пользуйтесь Телефоном.
Это Вы свои гипотезы высказываете или из личного опыта? И готов очень внимательно послушать Ваш рассказ, как использовать NFC для сторонних приложений в iPhone.

Lukash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:05

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lukash »

Timch писал(а):
02 янв 2024, 16:51
Новые продаются новые уже 28 ноября, зачем покупать старые?
Затем, что для старых не требовался t-mobilitat.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Timch »

Lukash писал(а): iPhone
Какие гипотезы? Неужели не понятно Написано на сайте?
А он вообще не приделах, работает Только на андроиде.
Купите карту и пользуйтесь ей, если у вас гранаты не той системы(с).
В чем проблемы или 0.5 евро не подъемная сумма. В Дубаи и не только и того больше и срок пользования ограничен.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lukash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:05

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lukash »

Timch писал(а): Какие гипотезы? Неужели не понятно Написано на сайте?
А он вообще не приделах, работает Только на андроиде.
Простите, Ваша фамилия случайно не Паганель? Ну тот, который нигде не был и всё знает.
Ваши советы, которые Вы так бодро раздаете, они проверены личным опытом? И про преимущество покупки новой карты вместо старой, и про то как удобно и просто теперь пользоваться телефоном для оплаты проезда. Про телефон - Вы хоть на миллиметр представляете, как работает протокол NFC в телефоне для оплаты? Вам совершенно справедливо выше написали, что карта (неважно в каком виде) все равно должна быть загружена. Без этого можете Ваш телефон прикладывать хоть к заднице мартышки, хоть к валидатору в метро - результат будет одинаковый. Или Вы думаете заплатить за проезд телефоном, как за пиво в Пятерочке, и чем Вы тогда подтвердите факт оплаты проезда, Вашей распечаткой из банка? Вы сами проходили весь этот процесс с телефоном? Требуется ли локальный телефонный номер или локальная платежная карта? Я не говорю, что это всё невозможно сделать. Можно. Даже специально для метро Барселоны можно купить трубу на Андроиде. Только в чем радость от всего этого. Ради спортивного интереса? Какой смысл имеют все эти Ваши советы, если Вы понятия не имеете в их практическом применении. И чем это всё лучше по сравнению с тыкнуть один раз пальцем автомате.
Вопрос носил исключительно практический смысл, что предполагает ответы от имеющих опыт езды по новым правилам с билетами. Опыт и загадить тему ссылками на мурзилки - это не тоже самое.


Lukash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:05

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lukash »

Hessen писал(а): Lukash, а вы когда будете в Барселоне?
На следующей неделе, если всё пойдет по плану. Отпишусь что теперь на самом деле продают билетные автоматы. :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Hessen »

Будем ждать от вас информацию, практическую.

Очень жаль, что больше нельзя купить T-Familiar в киоске, например. На 2-3 дня он нас очень и очень устраивал.
Для тех, кто не хочет заморачиваться с телефоном, одноразовые-то билеты на метро и автобус остались, надеюсь)
Olga58 писал(а): Почитала. Не всё так страшно оказалось :) Можно не регистрироваться ни на каких сайтах и не загружать в телефон, а по старинке купить картонку в автомате метро. Только выглядит она по другому и дороже на 0,5€. Её можно перезаписывать.
Это хорошо, только не поняла, а что такое перезаписывать?

Lukash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:05

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lukash »

Hessen писал(а): Очень жаль, что больше нельзя купить T-Familiar в киоске, например.

Это хорошо, только не поняла, а что такое перезаписывать?
Может и можно будет в киоске купить, только продавать будут t-mobilitat с загруженным туда t-familiar. Хотя это вряд ли обосновано держать кучу пластика с разными загруженными туда заранее билетами, которые имеют срок годности.
Перезаписывать - это значит, что карточка многоразовая, она без магнитной полоски, а из толстого пластика и с чипом, как кредитка. Кончились поездки, загрузил туда новые.
Насколько понял генеральную идею Барселоны, они вообще хотят избавиться от валидаторов для магнитной полоски. Только бесконтактный платеж оставить, карточкой или телефоном, но с телефоном только для Андроида, пока Аппле не разрешит доступ к своему NFC модулю для сторонних приложений.

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение orwo »

откуда вы взяли что только на андроиде - есть и в аппсторе :ku:

Lukash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:05

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lukash »

Что есть в аппсторе? Приложение для загрузки новых билетов в t-mobilitat. Платить им за проезд нельзя. Когда можно будет, написал выше.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Катрин_delfi »

В общем установила и TMB APP И зарегилась в этом новом сервисе t-mobilitat ( провепяли даннык сутки, скан заграна загрузить надо).
Щатем еадо связать обе учетные записи, чтобы в приложении TMB можно было покупать карту t-mobilitat и к ней подтягивать тариф.
Тут вариаетов два, вы пркупаете поастик и сканируете его и в тлф он подгружается и платите с nfc, или когда все засинхронизировано -обе учетки, то можно купить сразу в тлф.
И вот тут постоянный цикл перебрасывания вечно из приложения на сайт происходит.
Как купить не разобралась, но мне и не к спеху.

Карточки эти в автоматах насколько я поняла так же продаваться будут, иначе как пользоваться перввм способом загрузки :ku:

Буду ждать вести с полей :drink: ежели, что у меня андроид.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Olga58 »

Hessen писал(а): такое перезаписывать
когда у вас закончится T-casual или t-familiar вам не надо покупать новую карту, купить- загрузить новый проездной надо на эту же карту. В целях экономии этих карт и ввели этот новый билет, чтоб не печатать 1000.. этих карт

Их можно даже несколько загружать, но чтоб были одного типа или только фамильяр или касуаль.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Hessen »

А если проехать пару раз в метро, то обязательно надо будет этот t-mobilitat? Одноразовых билетов теперь вообще нет?
Катрин_delfi писал(а): Буду ждать вести с полей :drink: ежели, что у меня андроид.
У меня тоже андроид, но ради пары поездок вот вообще не хочу заморачиваться регистрацией, сканом загран.паспорта и прочим.
Остаётся только такси))

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Olga58 »

Ну речь то шла только про замену карт, одноразовые нигде не упоминаются. Значит изменений с ними нет.
Карты-то чем хороши - проехал на 3 видах транспорта, а считают как 1 поездка.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а): сканом загран.
Фото в тлф достаточно, а оно есть прчти у всех, кто путешествует
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Olga58 »

Вот ещё нашла :jokingly:
"Стоимость новой карточки составит пятьдесят центов, и эту сумму с вас возьмут при первой покупке. Отметим, в отличие от пластиковой T-Mobilitat, пользователям картонной не будет предложено идентифицировать себя с помощью своего удостоверения личности или паспорта - поэтому новые карточки не будут привязаны к персональным данным пользователя.
Причина этого изменения – облегчить использование для граждан, привыкших путешествовать по картонным билетам, а также для туристов, не знакомых с системой T-Mobilitat и не имеющих прижожения Mobilitat."

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение LaSer61 »

Так всё таки будут картонные?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить