Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

TatianaIv писал(а):Программа №1 "Национальный парк "Реньюн"
Добрый вечер Татьяна! Запишите нас на экскурсию вариант1. Владислав и Ирина.
Спасибо.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Я так поняла, что наличие своего отельного пляжа на Маврике критично в выходные, когда местный народ оккупирует паблик бич. В будни (а у нас же большинство в будни прилетает) пишут, что общие пляжи в основном пустые.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а):Я так поняла, что наличие своего отельного пляжа на Маврике критично в выходные, когда местный народ оккупирует паблик бич. В будни (а у нас же большинство в будни прилетает) пишут, что общие пляжи в основном пустые.
Я на Маврикии 10 дней была до круиза, на паблик -бич в-основном ходят мусульмане в нац одеждах с паранджой , в таком виде залазят в воду и стоят -трындят на всю округу, тут же, на пляже, жарят-парят свою еду и на паблик бич после них такой же срач, что и в Индии, вот для меня лично-не вариант, я когда приехала, в первый день окунулась, собрала все взгляды - я то без паранджи), даже более того, в купальнике была, поэтому сразу пошла искать вариант без этой толпы в воде, одетой в черные одежды. И да, они, посетители паблик бич, видимо как и в Европе забивают на работу и им что понедельник, что четверг -фиолетово, других бесплатных развлечений там не особо)))

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Кстати, в Блю бее меньше было таких местных, чем в Перебейре на паблик бич.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Н-да, надо значит концепцию подбора отеля обдумать.
Я рассчитывала на приличный гестхаус рядом с пляжем.
Разве что по нашей привычке пляжу посвящать самое утро, а потом ехать остров смотреть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):Разве что по нашей привычке пляжу посвящать самое утро, а потом ехать остров смотреть.
я бы планировала эксы прямо с утра
хотя остров небольшой, но бывают пробки на дорогах, так как основных не так много и приходится ездить кругалями, что удлинняет маршрут
плюс обычно собираешь по пути все самое интересное, а это два-три пункта назначения, где хочется задержаться подольше
вот так целый день и уходит

REFE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 01:38

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение REFE »

R.Helena писал(а):
REFE писал(а):Airways
Интересный перелет, но сложно и долго, хотя цена в одну сторону на Маврикий хорошая. Мне не очень удобно с планшета посмотреть, но то, что можно увидеть, на обратный путь цена в два раза выше. Это так? Или вы обратно кем-то другим?
Долго, но легко. Все ночевки в отеле, а не самолете.
Туда-обратно 65тр на человека.
На обратном пути стыковки по 2 часа

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Доброе утро. Нужен совет " бывалых",кто прилетает ранее,скажем 3...4 числа,где планируете остановиться?


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Вот присмотрела гестхаус на Перейбере."Toparadis". 80 евро/номер с террасой. Дорого?

https://www.booking.com/hotel/mu/topara ... se.ru.html
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Танцующая писал(а):я бы планировала эксы прямо с утра
и до вечера, побольше посмотреть хочется. А на пляж - если время останется.
Правда, сразу после перелета люблю атрофированные конечности в море отмочить.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Svet лана писал(а):в первый день окунулась, собрала все взгляды - я то без паранджи),
Думаешь, надо взять? (паранджу)
Фото с кругом получилось бы оригинальное. Да и групповое тоже, если все девчонки нарядятся. А то день в тельняшках, день в тельняшках... Это для Европы
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а): надо взять?
надо тщательно подойти к выбору места проживания и тогда обойдемся без паранджи как-нибудь, хотя солнце там такое, что может и взять :roll:

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а):."Toparadis". 80 евро/номер с террасой. Дорого?
недорого, но пляжа своего нет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Пульхерия Карповна писал(а):и до вечера, побольше посмотреть хочется. А на пляж - если время останется.
а самый класс придти на пляж пораньше, пока не набежали дам в паранже :D
восход солнца в 5.22. ;)
и солнышко еще не злое, а вода все равно теплая
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 май 2018, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Svet лана писал(а):
TatianaIv писал(а):."Toparadis". 80 евро/номер с террасой. Дорого?
недорого, но пляжа своего нет.
Понимаю, что нет.
Но поскольку как уже обсуждается пляжиться мы будем не так много, я так понимаю, что плюсов расположения больше, а вот теперь выясняется что это еще и недорого. Забукала пока с отменой на 3 ночи перед круизом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а): а самый класс придти на пляж пораньше, пока не набежали дам в паранже
так там срач после вечерних посиделок местных, а так как им торопиться некуда, убирают пляж часов в 8-9 утра, до уборки кучи мусора и пустых бутылок, местное население наполовину индусы, наполовину африканцы, гремучая смесь, чистоты от них ждать не приходится, поэтому паблик бич вот вообще не вариант.
Последний раз редактировалось Svet лана 22 май 2018, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

ясно.
значит ищем дальше, а этот пусть будет для спокойствия души. бесплатная отмена до конца ноября
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а):пляжиться мы будем не так много
смотря на сколько вы прибываете на Маврикий, экскурсий там на три дня, остров то маленький, при желании достопримечательности по кругу за день объезжаются, вообще туда на пляж едут.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Вот пока планы-мечты на три дня,
плюс у нас же будет день в конце круиза.
вот 4 дня как раз и хватит чтобы все посмотреть.
а днем я лично тропический пляж не люблю, солнце слишком активное, мы все равно с пляжа до полудня уходим
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить