Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение MIM »

Wegt писал(а):Хотели в выходные сходить на Дали: остались билеты на единственный сеанс в субботу в 21.00
Да, на эти ближайшие выходные уже нет стандартных электронных билетов, на вечернее посещение (21:00) льготные билеты только в кассе, он-лайн билеты по полной стоимости. На следующие выходные (22.02 - 24.02) электронные билеты есть.
Народу очень много, беда еще в том, что гардероб не справляется, коллега стояла 30 минут ,чтобы сдать пальто :(
Нам повезло, ждали не более 5 - 7 минут в гардеробе,
с электронными билетами очереди не было на вход в 13:00, в кассу очередь не меньше, чем на час.
Сеансов на посещение на дневное время нет, есть только вечернее посещение в 21:00

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

На сайте https://orchestra.ru/ 12-14 февраля акция «Признание в любви». Скидка 20-30 процентов (в зависимости от концерта) по промокоду "любовь".

Я уже давно взяла билеты на концерт Даниэля Бонавентуры ("Я люблю тебя до слез"), но внезапно настигшее решение поехать в круиз нарушило этот план. Мы с подругой уже видели его в прошлый приезд, нам очень понравилось. Подруга даже назвала его своим личным Стасом Михайловым. Но не все так страшно, не пугайтесь :D Бразильский певец исполняет хиты всех времен и народов на английском и испанском языках.


phpBB [media]


Посмотрела еще раз и прям расстроилась, что не пойду :roll:

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Hedgefoxy писал(а):а я просто не хочу туда идти. как-то принципиально так. не люблю толпы и массовый ажиотаж по чему-либо. Лучше в Барселоне зайду
Hedgefoxy, в Барселоне (вернее, в Фигерасе) тоже толпы и массовый ажиотаж :D

Lilena
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Lilena »

Зато в Пуболе тишина и покой, правда это уже больше про Гала, а не про Дали, но всё равно стОит посмотреть, кмк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение муха »

La gaviota писал(а):в Барселоне (вернее, в Фигерасе) тоже толпы и массовый ажиотаж :D
в Фигейросе отлично с самого утра (возможно и поздно вечером) до приезда групп. Очень понравилось.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Ну, я думаю, что к середине марта народ на Дали рассосётся, вот тогда и поеду.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19241
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Мы в Фигерас ездили с гидом, они как-то группу проводят побыстрее.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Итак, ходила на Женитьбу в Маяковского.
Очень милый спектакль, с хорошими актерами, время прошло незаметно. Но по впечатлениям больше понравились мертвые души.
До спектакля
Изображение

После
Изображение

Декорации очень скромные, но это не мешает. Очень понравились вставки с хором, они здесь были крайне уместны.

Из умильного: после спектакля Женитьба, в предверии 14 февраля, на сцену вышел молодой человек и сделал девушке предложение. Даже я, скептически относящийся к таким вещам человек, умилилась. Весь зал был счастлив!!!
:P Изображение

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Нашла отличную наглядную таблицу с датами бесплатных музейных дней на год вперед.

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19241
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Из умильного: после спектакля Женитьба, в предверии 14 февраля, на сцену вышел молодой человек и сделал девушке предложение.
То-то меня семья будущей невестки активно приглашала на МХТовскую Женитьбу. Я так и думала: намек. :lol: Мой тоже предложение ей сделал 14 февраля, но славбо, не там. :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

Театралы, скажите, кто был в Большом театре недавно, какая форма одежды? Большой стал демократичнее в этом плане, или надо как-то более торжественно одеваться, чтобы не выделяться из нарядной массы зрителей. Не вечернее платье в пол , конечно, имею в виду. Но в театры сейчас и в джинсах ходят.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

KNL, платьев в пол нет, но и джинсов тоже нет. Если речь об исторической сцене. Публика одета вполне прилично.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение MIM »

KNL, Вы знаете ,так приятно видеть, что люди готовились к походу в Большой театр, дамы причесаны, в туфельках... ах, настроение праздничное.
Но заморачиваться со специальными нарядами по-моему лишнее.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

В туфлях единицы из партера. На ярусах джинсы и сапоги. Многие сразу после работы-учебы в театр идут.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Пропустила спектакль Обещание на рассвете в театре Пушкина по семейным обстоятельствам, отдала билет подруге. Ей очень понравилось все, особенно игра актеров.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

travelgirls писал(а): платьев в пол нет
В прошлом году в Императорском фойе видели удивительную картину: дама именно в платье в пол, с затейливой прической, пела романс, а другая дама ее снимала. Видимо, в соцсетях потом выкладывала видео: "я пела в Большом театре" :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

La gaviota писал(а): в Императорском фойе видели удивительную картину: дама именно в платье в пол,
 В Императорском фойе многие трогательно фотографируются ,я понимаю людей,многие  впервые в Большом, конечно, петь-перебор.

Однако в джинсах в Большой?
По-моему, неуважение к самому себе.
Опера и балет , тем более в Большом театре, посещается не еженедельно, как просто драм.театры.
Платье в пол всегда выглядит уместно на Премьере, почему нет?И вне Премьер так же.
 Другое дело:какое оно, кричащее-безвкусное, либо строгое и элегантное.
А одеться просто  нарядно, по-моему, уже начало праздника посещения Большого театра.
Бываю достаточно часто, но в туфлях-всегда, как и в вечернем платье.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Вчера посетили выставку Дали. В очереди на вход мы простояли около 2 часов.
Я разочарована. Народу так много, что невозможно ничего толком увидеть. Приходилось с трудом через толпу продираться к табличке с названием картины, потом, находясь впритык к картине, смотреть на неё. Если сделать шаг назад, то за толпой уже ничего не видно.
Кругом любители селфи, темное освещение совершенно им не мешало. В лаунже на рояле с фонтанчиком сидели, висели, подставляли под струю руки, кидали монеты в воду.
Перед кинозалом была натянута веревочка с табличкой «21 февраля по техническим причинам кинопоказ отменён».

Понимаю, что время посещения было не самым удачным - вечер пятницы. Наверное, лучше было бы пойти днём в будний день. Но такой возможности нет.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

travelgirls, огорчили. А у вас были билеты или вы стояли в кассу? У меня дилемма : или на следующей неделе, или в середине марта.
Наверное, надо ещё подождать.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

У нас были билеты. Очередь была длиннющая. Очередь в кассу за билетами была почти в 2 раза меньше. Мы сначала шутили, что те, кто билеты заранее не покупал, зайдут раньше нас, всё посмотрят, выйдут, а мы всё ещё будем стоять.
Но потом поняли, что наша очередь двигается быстрее.

Ответить