Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Margo »

Hessen писал(а): Какой-то вот декабрь невезучий в этом году. Вообще я этот месяц очень люблю: предрождественская суета, выбор подарков, украшенные по-новогоднему магазины, торговые центры...ёлки, новогодние игрушки, мишура и всё такое.
Я тоже, да и все мы, это очень любим. И все такое... это верно сказано)))
Нас так ужасно лишили лучшей стороны жизни - путешествий, новых встреч, новых мест, да и встречи с близкими так ограничены или невозможны. Это все и дает грусть.
Я только в чтении чужих отзывов и написании своих воспоминаний (о единственной в этом году поездке) и нахожу хоть какую-то радость.
Уверена, что все пройдет и первый наш большой семейный выезд будет через Прагу в Германию, а дальше может и в речной круиз. Спасибо Вам за прекрасные описания и удивительные фото.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Гуляем дальше по площадке. Она вобщем-то не маленькая, за 5 минут не обойдёшь, если только бегом)

Изображение

Это Людендорфский мост (Ludendorff-Brücke, Ремаген (Remagen)), был когда-то, я о нём немного расскажу чуть позже, когда будем кататься на кораблике по Рейну.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Margo писал(а): Я только в чтении чужих отзывов и написании своих воспоминаний (о единственной в этом году поездке) и нахожу хоть какую-то радость.
Нам, наверное, повезло чуть больше, мы успели в январе съездить в круиз, особенно радует, что посмотрели Азорские острова, куда давно уже очень хотели. Но самое главное, это то, что я всё же съездила в Россию. К концу лета даже и не надеялась уже, что у меня это получится. Спасибо Швейцарии, что открыла прямые рейсы в Москву.

Грустно, конечно, ото всего этого, слов нет. Раньше, сколько мы ездили по Германии, да и в соседние страны, мне даже и мысли в голову не приходило, чтобы рассказывать о них, ну съездили и съездили. В приоритете были круизы.

А сейчас да, такое время, что даже поездки в радиусе 200 км доставляют радость. Я, конечно, оптимист по жизни, но думается мне, что морские круизы летом 21 года ещё не возобновятся в обычном режиме, может быть осенью...хотя бы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Newa »

Hessen, аналогичные ощущения. Мы в Финляндию ездили,как себе домой и по ней колесили и дальше в Швецию и тд. Вообще за путешествие и не считали. А сейчас колесим по области и за счастье считаем, что есть машина и можно хоть в соседнюю область съездить. По магазинам настроения нет ходить. Вот город красиво украшен, настроение поднимает. В кафе лишний раз не сходить, смотришь, что бы народу было мало и тд. Сейчас форма одежды пуховик и удобная обувь. Гуляем в парках по два-четыре часа.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Основная достопримечательность - это деревянный крест, установленный в память о жертвах в битве за Людендорфский мост (Ludendorff-Brücke) во время Второй мировой войны, оставшиеся башни которого можно увидеть внизу под скалой Erpeler Ley. В ныне заброшенном железнодорожном туннеле под скалой население искало защиты от боев во время Второй мировой войны. Этот туннель немного виден со стороны реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Панорамный вид с площадки простирается от семигорья (Siebengebirge) и города Ункель (Unkel) через Золотую милю (Goldene Meile) и римский город Ремаген (Remagen) до устья реки Ар (Ahr), города Линц-на-Рейне (Linz am Rhein ) и далеко в Эйфель (Eifel).

Изображение

На том берегу виднеется храм, это Wallfahrtskirche St. Apollinaris. Мы в него заедем завтра, на обратном пути домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Порассматривали ещё немного противоположный берег и вернулись назад к машине. Сегодняшний день ещё не окончен, нам надо заехать ещё в одно место.
Симпатичная площадка, симпатичные виды с неё. Можно приехать на весь день и устроить пикник, тем, кто поблизости живёт, видели специальные места для гриля. Там и кафе есть, и мини-зоопарк с курами, петухами, павлинами... Видели родителей с детками, которые рассматривали живность...
Ну а мы едем дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Blanati »

Margo, абсолютно согласна
Hessen, точнее не скажешь.Я думаю,что сейчас все наши форумчане в такой же ситуации .Меня расстраивает,что полная неопределенность и со следующим годом.Непонятно к чему готовиться,отпуск в каком формате будет возможен и возможны ли вообще будут авиа и морские путешествия...Так что пока готовлюсь "в стол" :cry:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

А я не готовлюсь пока никуда) Ну как не готовлюсь, отпуск запланировали под наши не состоявшиеся хотелки этого года. Наброски, сырые планы остались, но на этом и всё. По весне будет видно, полетим куда или нет, вот тогда и займусь конкретной подготовкой. А пока настраиваюсь на ремонт...

Blanati
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Blanati »

У меня первая неделя отпуска уже в начале марта ...ничего не могу придумать

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

Blanati писал(а): .ничего не могу придумать
А что можно придумать? Уже отменяют мероприятия на конец апреля.
Wegen Corona: Nürnbergs Blaue Nacht fällt auch 2021 aus
https://www.nordbayern.de/region/nuernb ... 1.10689145

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Olga& »

Hessen, Галина здоровья Вам и Вашему мужу. Жаль, что нельзя сейчас по магазинам. Это самое восхитительно время, даже не сам шопинг, а ощущение праздника вокруг.
Ничего, что не купили подарки, это не главное. Главное, что бы переболели легко. Это, наверное, главное пожелание в этом году.
Нас тоже сия участь не миновала :cry:, я заразилась от мужа и так за него переживала, (у него диабет), все лекарства ему, уход ему. В итоге он в порядке, а я слегла.
Здоровья всем!
Ваши замки просто чудо, приеду летом в Германию, обязательно увидимся.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Olga&, Ольга, спасибо. Муж болеет вторую неделю. Кашель и головная боль прошли. Но теперь по вечерам вот уже пару дней стала появляться температура, 37,2-37,3. Ну и по-прежнему усталось, слабость, общее какое-то недомогание.
Olga& писал(а): Жаль, что нельзя сейчас по магазинам. Это самое восхитительно время, даже не сам шопинг, а ощущение праздника вокруг.
Да у нас с сегодняшнего дня всё позакрывали, теперь уже и торопиться некуда) Да и с друзьями, как обычно было, уже в этот раз встречаться не будем, рестораны закрыты, мы обычно в ресторане отмечали. А в этом году даже и дома собираться больше 5 человек нельзя, вобщем, дело - труба, как говорится)
Olga& писал(а): Нас тоже сия участь не миновала :cry:, я заразилась от мужа и так за него переживала, (у него диабет), все лекарства ему, уход ему. В итоге он в порядке, а я слегла.
Ольга, вот ты тоже лечись, выздоравливай!
Olga& писал(а): Ваши замки просто чудо, приеду летом в Германию, обязательно увидимся.
Обязательно!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Девочки и мальчики, вы уж давайте выздоравливайте.. Чем быстрее все выздоровеют, тем быстрее границы откроются!!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Svita66 »

Olga&, Оль, ты это... прекращай! Береги себя!

Hessen, Галина, выздоровления Вашему супругу! И Вы постарайтесь аккуратненько, не заболейте.

И вообще, правильно Таня сказал, не будем болеть, начнём путешествовать снова, поэтому всем здоровья!

В этом году ни тосты, ни пожелания придумывать не нужно :D.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение whale-calf »

Всем заболевшим - скорейшего выздоровления!

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение whale-calf »

Blanati писал(а): У меня первая неделя отпуска ...ничего не могу придумать
В марте на лыжах по Швейцарии можно, вряд ли границы между кантонами закроют :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Newa »

il62 писал(а): исполнится 26 сентября,
Почему? С чем это связано :? у нас показали, что у Вас павильоны ярмарочные разбирают.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

Newa, Меркель обещала что к осени всё нормализуется. 26 сентября выборы в Бундестаг, в которых она обещала не участвовать. Если конечно не передумает как она часто делает.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Linz am Rhein.

Продолжаем наше августовское путешествие. После смотровой площадки мы отправились в городок Линц на Рейне. Городок небольшой, население чуть больше 6200 жителей, с симпатичным центром с фахверковыми домами. Это старейший город Германии, пишут, что первые поселенцы появились здесь еще 600 лет до н.э. А статус города Линц получил только в 1320 году.

По указателям к историческому центру съехали с главной дороги и сразу же увидели бесплатную парковку. Ориентиром может служить эта вот башня замка Линца, только с обратной стороны. Можно посмотреть маршрут по карте, да там вообще-то и негде заблудиться)

Изображение

Изображение

Выходим на Burgplatz с замоком Бург Линц 14 века. Вечер, замок был закрыт, поэтому мы внутрь не попали, а может и вообще был закрыт для посетителей, кто его знает) Там можно было бы посетить знаменитые стеклодувные мастерские, где стекло выдувается по древнеримской технологии, которая не менялась на протяжении 2000 лет! Галереи с изящными изделиями, спуститься в подвал, где расположен музей пыток, вот туда бы я точно не пошла, лучше бы полюбовалась всякими мелочами для дома)

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить