Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): Вроде хищники, почему они это любят больше мяса
Здрассте. :D
Хищники едят добычу целиком, вместе с желудком. А чего в желудке траводяных (это основной рацион хищников)? Правильно, трава.
(извините, конечно, за подробности).
Так, что ничего удивительного, что собаки с удовольствием едят "траву", т.е. зеленые овощи, это им им необходимо для нормального пищеварения.
А вот всякое разное, то что не встречается в природе для взрослых особей (это молочные продукты, всякие разные крупы, и каши, экзотические фрукты и т.п. ) им не особо нужно и полезно. Можно, конечно, но пользы нет, это просто пустой наполнитель.

Поэтому, если собак держать на натуралке, то основной, самый полезный рацион для собак - это мясопродукты, включая субпродукты и овощи. Молочные продукты, как и в природе, полезны только растущему организму, т.е. щенкам.
Наверно, и кошкам тоже самое, тут я не знаю.

И да, раз уж я заговорила о кормлении, то огромная проблема для животных - это перекармливание и отсутствие адекватных (для возраста и состояния животного) физических нагрузок. Очень много собак имеют лишний вес. :(

TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Mishako писал(а): Ого, буду знать.
Да, сами корма средние, но ветлинейка у них отличная. Вот просто выше всех похвал. Наши веты ее очень рекомендуют, у нас эти корма только по ветрецептам, но они реально работают.
Mishako писал(а): но пока вроде закупает,на Сбермаркете.
Будем держать за вас кулачки. Ибо, это реальное спасение для животных с проблемами по здоровью.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Mishako писал(а): будут продавать в России
Все есть.
Сначала пропало.
Сейчас вроде все есть. И по почти старым ценам .
Даже Монж, его то не в России делают, в отличие от РК

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): траводяных (это основной рацион хищников)? Правильно, трава
Семён Семеныч :?
Об этом я не подумала
А вот про каши всегда думала, где волки то крупы едят :?

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

TVC писал(а): Если моя собака отказывается от еды...
Мой Грэй ни когда не отказывается ни от какой еды. Может съесть мне кажется абсолютно всё. Такое впечатление, что он постоянно голодный :? Я сажусь за обеденный стол, он тут же сядет рядом, открываю холодильник, а он уже здесь. Но я ему ни фига не даю со стола. Утром в 8 часов он "завтракает" варёнкой. Это сваренный рис (или гречка, овсянка) с говяжьим лёгким пропущенным через мясорубку . Съедает в миг, а "ужинает" в 6-8 вечера питаясь сухим кормом Gemon. Перепадает ему иногда кусочек колбаски или сыра, любит яблоки, морковку. Вот практически весь его ежедневный рацион.
Как то гуляя в лесу, он тоже извозился в чьём то дерьме... :mrgreen: Ну что ж, пришлось его отмывать. Приятного мало, но куда денешься.
Последний раз редактировалось АВС 21 дек 2022, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

АВС писал(а): ни когда не отказывается
Наши часто :oops:
Как животики болят, сразу ничего не едят.
Но попрошайничают.
В тяжёлых случаях, даже не попрошайничают. Мы на кухне, а они нет :ku:

TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): А вот про каши всегда думала, где волки то крупы едят
Нигде.
Именно поэтому, каши в рационе собак - это пустой наполнитель. Они не вредные, но и неполезные. Лишние калории, которые нарашивают "массу" без мышц. Мышцы делают на нагрузках и белке.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5812
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TVC писал(а): Утром в 8 часов он "завтракает" варёнкой. Это сваренный рис (или гречка, овсянка) с говяжьим лёгким пропущенным через мясорубку . Съедает в миг, а "ужинает" в 6-8 вечера питаясь сухим кормом Gemon. Перепадает ему иногда кусочек колбаски или сыра, любит яблоки, морковку. Вот практически весь его ежедневный рацион.
Не от одного вета слышала мнение, что корм для собаки должен быть либо натуралкой, либо кормом… Ни в коем случае не сочетание, что-то про разную «перевариваемость»…

TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Lucky*Girl писал(а): Ни в коем случае не сочетание, что-то про разную «перевариваемость»…
Хоть и не моя цитата, но я отвечу.
У моих основной рацион - сушка, с повышенным содержанием белка. Но, они нормально едят и обычную еду: мясо, рыбу, овощи. Все переваривается нормально.

У охотников многие собаки на сушке, но все дают своим животным свежий убой. Это никого не парит. Если собака здорова, то никакого вреда здоровью такое кормление не принесет.
Последний раз редактировалось TVC 21 дек 2022, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Любеша »

Lucky*Girl писал(а):
TVC писал(а): Утром в 8 часов он "завтракает" варёнкой. Это сваренный рис (или гречка, овсянка) с говяжьим лёгким пропущенным через мясорубку . Съедает в миг, а "ужинает" в 6-8 вечера питаясь сухим кормом Gemon. Перепадает ему иногда кусочек колбаски или сыра, любит яблоки, морковку. Вот практически весь его ежедневный рацион.
Не от одного вета слышала мнение, что корм для собаки должен быть либо натуралкой, либо кормом… Ни в коем случае не сочетание, что-то про разную «перевариваемость»…
Также слышала.

TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

АВС писал(а): Такое впечатление, что он постоянно голодный
Это нормальное состояние для собаки. Хорошо работает только полуголодная собака. Накормите ее от пуза и мотивации к работе вы не получите.
Я много слышала от инструкторов советы не кормить собак перед тренировками, в смысле в этот день, но лично я таким не пользуюсь, я кормлю, как обычно, по расписанию, ибо мои и так "вечно голодные" и с "мотивацией".
Но многим такой совет помогает.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): каши в рационе собак - это пустой наполнитель
Нам как то оставили друзья на две недели своего зенненхунда Бенечку. Улетали срочно. Привезли нам Беню, мешок корма, инструкцию на листочке написанную медицинским почерком :evil: . Пес воспитанный, выставочный, нас с мужем знает хорошо. И началась наша собачья жизнь :jokingly: Утром вставала (мне раньше всех вставать) и плелась с ним быстренько гулять, еду дам и бегом на работу, вечером долго гуляем уже с мужем, бегать заставляем ибо пёсенька должОн быть в форме. А он как то не в форме...И только потом узнали. Мы уходим на работу, просыпается доча, досыпает "голодной животине" еще корма и в институт. ...А потом встает мамочка и идет готовить себе геркулесовую или манную кашку (ну вот любила она такое). По началу Беня вздохами, сопением всячески намекал, что кашка на молочке, а лучше на сливочках и с сахарком собачке ну прямо жизненно необходима и с бедной собачечкой нужно ну хоть немножечко поделиться. А потом маман решила, что будет варить и на него. Короче этот кашалот завтракал 3 раза. Хорошо хоть только бока наел, а не загубил желудок. :( А медик наш своим нечитаемым почерком как раз и написал, что ничем кроме как кормом Беню не кормить ибо выставка скоро и ващще

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

Lucky*Girl писал(а): ...корм для собаки должен быть либо натуралкой, либо кормом… Ни в коем случае не сочетание...
Я тоже об этом слышал и читал, но где истина -? Я не вижу у своего пёса проблемы с пищеварением. "Ходит" он регулярно, собственно "каким и должен" или может быть его (sorry)... кал, а это показатель.

TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): По началу Боня вздохами, сопением всячески намекал, что кашка на молочке, а лучше на сливочках и с сахарком собачке ну прямо жизненно необходима и с бедной собачечкой нужно ну хоть немножечко поделиться. А потом маман решила, что будет варить и на него. Короче этот кашалот завтракал 3 раза.
Батюшки светы, это ж сколько Бонечка весил.
Моим тоже, сколько не дай все сьедят. Щен так смешно ест сырое мясо, я ему кину кусок, а у него такие удивленные глаза: ой, а где же мясо, я ж только понюхал, а куска уже нет, куда ж он делся. :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Батюшки светы, это ж сколько Бонечка весил.
Ну Беня и так крупный мальчик был, но от нас он явно пару кило лишних привез :oops: А главное муж у меня с ним и бегал и на велике его выгуливал. Вроде двигается много сОбак...а бока как то не теряют свою округлость :?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5812
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TVC писал(а): Я тоже об этом слышал и читал, но где истина -? Я не вижу у своего пёса проблемы с пищеварением
Ну хорошо бы, чтоб и не увидели.
Своих собак (впрочем, как и детей) мы вправе портить/баловать как хотим.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

TVC писал(а): ...не кормить собак перед тренировками..., хорошо работает только полуголодная собака
Полностью согласен :happy: , но и на прогулке, чуя, что у меня есть с собой для него "вкусняшки", (например кусочки сыра или др.) тоже не бросится бегать в непослушании со всех ног неведомо куда. У него атомная энергия. Любит и бегать и прыгать и плавать, внучки сидя на нём даже катаются :good:

TVC
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

АВС писал(а): У него атомная энергия. Любит и бегать и прыгать и плавать, внучки сидя на нём даже катаются
Я бы удивилась, если бы было по другому, у вас же шнауцер. ;)

Я не кормлю перед прогуками не из-за послушания, а потому что мои тоже "реактивные", а бегать на полный желудок - не есть хорошо, а наоборот, очень чревато, особенно для крупных пород. Мои не особо крупные, но я лучше перестрахуюсь, пущай бегают и прыгают голодные. Пришли с прогулки, поели и спать. У собак во сне пища переваривается лучше.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Так поговорка есть.
С детства помню

Как на охоту, так собак кормить.

Про несобранных людей.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

О, это моя поговорка дома :D
Всегда есть поводы.
Например вчера утром вижу, что Вова долго копается в шкафу-купе , хотя уже и одет.
На вопрос что ты ищешь, последовал ответ- ласты.
В 8 утра в декабре ласты :o
Оказывается, он не помнит, принёс ли вчера из клуба или там забыл :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить