Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Любеша писал(а): Ого! Вы очень смелые!!!
Я думаю, очень богатые!

Мы, люди бедные, грабителей не боимся, двери не запираем, охрану не выставляем.

ЗЫ. В Австралии понятия "охраняемый поселок" нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): Сейчас, я бы не стала делать второй этаж
Неудобно.
Согласная.

Наш первый дом был двухэтажный, плюс теплый подвал, типа жилой, там спален не было но была игровая комната с камином, прачечная и всякие хозяйственные комнаты, считай, еще 3-я лестница. Пока были молодые, нормально все, наоборот, хорошо: дополнительная физическая активность и удобно. Но, когда мы переехали, я искала одноэтажный дом. Мои все смеялись, зачем именно одноэтажный, что за блажь, но я была непоколебима: один этаж и все.
Со временем, оказалось, что была права. Из проблем, я не могу ходить по лестницам. С одним этажом проблем нет, а вот, когда к ребенку в гости приезжаем, у него 3 этажа, то я на следующий день я, в прямом слысле, ползаю (на четвереньках) по лестницам, потому что больно. :( Если бы у меня был 2-х или 3-х этажный дом, то верхние этажи для меня были бы недоступны на постоянку.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): я на следующий день я, в прямом слысле, ползаю (на четвереньках) по лестницам, потому что больно.
Никогда не думал, что мне станет сложно ходить по лестницам. Пока сам на это не нарвешся, до конца не почуствуешь. Сейчас у меня резко появилась проблема с коленкой. До этого по ступенькам ходил спокойно, а сейчас по ровному пока хожу без проблем, но лестницы просто убивают. Жду операцию на коленке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Никогда не думал, что мне станет сложно ходить по лестницам.
Когда мы покупали новый дом, я об этом задумалась, домашние смеялись над моей "блажью", (у нас выбор одноэтажых домов намного меньше, чем 2-х этажных), но практика показала, что я была права.
Orungal писал(а): а сейчас по ровному пока хожу без проблем, но лестницы просто убивают.
Именно так.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): у нас выбор одноэтажых домов намного меньше, чем 2-х этажных), но практика показала, что я была права
Что интересно, в очень старых английских фильмах мы видим в английских домах нелепые электрические кресла-подъемники, для пожилых. Сейчас у нас в частных домах стали строить лифты. Это относительно недорого. Сын непременно хочет построить дом с лифтом. Смотрит в будущее :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Как в том анекдоте …главное чтобы не напугали
У меня это было в реальности. В квартиру на 2-м этаже пятиэтажки залезли ночью через форточку на кухне, украли все деньги (накануне зарплата была и за аренду квартиры тогда в долларах, висела в коридоре), сигареты и колбасу из холодильника, которую и собаки есть не стали бы. Никто ничего не слышал. Мы смотрели футбол до часа ночи, а они залезли где-то около 2.30 ночи. Дедушка думал, что это мы ходим. А мы в дальней комнате спали. Потом на суде (а было около 13 эпизодов за несколько дней) узнали, что к одним залезли, а те не спали. Отрезали шнур телефона, приставили нож к горлу, приказали нести ценности и деньги. Я только от мысли, что мои дети могли бы встать в туалет и их бы по башке огрели бы, в ступоре месяц примерно была. А тут в реальности с ними встретиться. Мрак. :? :twisted:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Ну я же с собаками
Эти волкодавы кого хошь загрызут.))

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): А тут в реальности с ними встретиться. Мрак.
Это правда - мрак!!! давно уже с коротким стволом под подушкой сплю, военные навыки уже утратил, но возможно хоть испугаю сильно. А если выезжать на природу или дачу, то карабин (автоматного калибра) самое то под боком. Законы у нас в плане самообороны только сложные и не сильно объективные. ....
p.s. оружие всё законное.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

oleg_nsk писал(а): военные навыки уже утратил, но возможно хоть испугаю сильно
А если они с испугу пальнут?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

italalla писал(а): У меня это было в реальности.
Я тоже слышала от знакомых, что в Москве была банда "форточников", один залезал в форточку и запускал в дверь других. Они грабили квартиры, если кто просыпался и сопротивлялся, то убивали. Ужас, короче. Наверно, та самая.
italalla писал(а): Я только от мысли, что мои дети могли бы встать в туалет и их бы по башке огрели бы, в ступоре месяц примерно была. А тут в реальности с ними встретиться. Мрак.
Да ни дай бог никому такое пережить. Хорошо, что все спали и по квартире не шастали. А деньги и ценности - это наживное. Главное, что все живы и никто не пострадал.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Да ни дай бог никому такое пережить. Хорошо, что все спали и по квартире не шастали. А деньги и ценности - это наживное. Главное, что все живы и никто не пострадал
Говорят в Америке, если на воре уже весит убийство первой степени (преднамеренное), то терять ему уже нечего, поэтому он стреляет без размышлений.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): поэтому он стреляет без размышлений.
Я даже не хочу это обсуждать. У нас преступность за последние пару лет, даже в нашем очень безопасном районе, повысилась в разы. И да, со стрельбой. Местные новости смотреть невозможно, как ни включишь: breaking news, стрельба.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

oleg_nsk писал(а): Это правда - мрак!!! давно уже с коротким стволом под подушкой сплю, военные навыки уже утратил, но возможно хоть испугаю сильно.
Главное, в темноте грабителей с женой не перепутать :D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Любеша »

italalla писал(а):
Newa писал(а): Как в том анекдоте …главное чтобы не напугали
У меня это было в реальности. В квартиру на 2-м этаже пятиэтажки залезли ночью через форточку на кухне, украли все деньги (накануне зарплата была и за аренду квартиры тогда в долларах, висела в коридоре), сигареты и колбасу из холодильника, которую и собаки есть не стали бы. Никто ничего не слышал. Мы смотрели футбол до часа ночи, а они залезли где-то около 2.30 ночи. Дедушка думал, что это мы ходим. А мы в дальней комнате спали. Потом на суде (а было около 13 эпизодов за несколько дней) узнали, что к одним залезли, а те не спали. Отрезали шнур телефона, приставили нож к горлу, приказали нести ценности и деньги. Я только от мысли, что мои дети могли бы встать в туалет и их бы по башке огрели бы, в ступоре месяц примерно была. А тут в реальности с ними встретиться. Мрак. :? :twisted:
Я вспомнила! Моя племяшка в Иркутске на квартире жила, училась, ночью проснулась , а над ней мужик стоит, палец ко рту приложил, типа тихо! И ушел. Зашёл через дверь. Не помню уже, взял что то или нет. И что потом родители с дверью решали, но вот так. Это где то 98 год

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Любеша »

Praskovya писал(а):
Irina St писал(а): Ну я же с собаками
Эти волкодавы кого хошь загрызут.))
Я тоже на собак надеюсь, они слышат хорошо и сразу лаят, если что, разбудят, хотя бы

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

у меня был один знакомый, не сильно бедный человек). и вот купил он хороший участок и конечно затеял все по-взрослому: проект, основной дом, гостевой дом, вольер для собаки...
место было хорошее и загорелось ему жить поскорее за городом, говорит сначала построим гостевой дом, а пока идет большая стройка, я буду в нем жить и процесс контролировать. построил очень милый домик с большой кухней-гостиной и двумя спальнями, веранда еще.
проходит год, а Дима все ничего не начинает. спрашиваем его: Дима, ну когда уже дом будешь строить? а он отвечает: да я пока в гостевом пожил, понял, что нафига мне большой дом? гости в основном по домам разъезжаются, для дочки комната всегда готова, а нам вдвоем нафига это домина.
так и не построил Дима дом :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

Любеша писал(а): Это где то 98 год
У меня был 2001 год. Кстати, мне часть денег вернули. Повезло. И вернули тем, кто не спал. Остальным написали, что они типа точно не смогли сформулировать потерянные суммы. Поделили между собой судьи. Сволочи! А нашли этих воришек так: в последнюю квартиру они зашли, поживиться было нечем. Они взяли ключи от машины. На улице влезли в эту машину. Ночь была опять-таки. Мимо ехали ДПС, подъехали, потрогали машину, видно, что ее не заводили еще. Один убежал и выбросил нож, а другой их привел на чердак, где они обитали. Там нашли украденные вещи и большую часть денег. Даже по телику показывали. И все это случилось накануне моего 40-летия. А я позже обнаружила, что украли еще и куртку сына. Они брали мужские вещи, в основном, а сыновья мои еще детьми были. Но я одному из них из Италии привезла куртку из кожзама на вырост. Вот ее и сперли, думая, что мужская. Я звоню следователю, а он говорит: приезжайте, а то я сегодня все отдаю уже в суд. Я приехала. Он отдал куртку, потом прочитал в документах, что я одна с двумя детьми. И коллеге говорит: Ничего, что я часть денег отдам? Остальные не могу, только после суда. Отдал треть денег. Я бы знала, написала бы, что больше украдено. Деньги были все мятые, как будто их из белья воров вынули. Прям брезгливо было. Когда через месяц пришла в себя, сразу потратила на оформление нового загран.паспорта. У меня уже лежало приглашение в Италию и я уже затянула со сроками, пришлось через контору делать с доплатой.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Галинина »

Любеша писал(а): Я тоже на собак надеюсь, они слышат хорошо и сразу лаят, если что, разбудят, хотя бы
У нас у соседей овчарка взрослая на улице в будке жила. Воры ее электрошокером усыпили, даже гавкнуть не успела.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Галинина »

Praskovya писал(а): Эти волкодавы кого хошь загрызут.))
О да... Видела я этих волкодавов в звериной теме. Эти точно загрызут. :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Любеша писал(а): они слышат хорошо
Причем они не реагируют на шум от дождя ветра, веток .
Они спокойны, и я спокойна :oops:

Ответить