Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение travelgirls »

Я в подобном случае новый паспорт сделала, теперь у меня их два. Сейчас так можно.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Где то же ( по-моему здесь) писали, что после «двушки» «трёшку» дали. Я в понедельник подался. Девушка в ВЦ сказала, что дадут не меньше, чем было, но и больше тоже дают. Мы специально под эту вероятность новые ( вторые) паспорта сделали.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Карина »

Нам обещали следующую на 3 года,после 2х двушек..., никто не подсказал,что надо новые паспорта сделать.Вроде тогда нельзя было так....Ну,а теперь,как будет... Вот не знаем только,как быть,,,Подавать сейчас?? Круиз 25 окт. НО состоится ли??? Не пускают ,пока,Россию,,,,Не поедем,пропадет виза,,,тоже обидн. ,Хотя,след.запланирован на май 2022,ее хватит,,,Если на год дадут,,,
Будем к октябрю думать.Паспорт пустой,уже год валяется,,,,
Последний раз редактировалось Карина 18 авг 2021, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.


Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Wegt »

Карина писал(а): Вот не знаем только,как быть,,,Подавать сейчас??
Конечно, подаваться сейчас с датой предположительной поездки осенью. Когда откроют ВЦ для всех, там будет не протолкнуться.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Елена66 »

Предыдущая виза была на 2 года. Новую дали на 3.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Итальянцы в своём репертуаре, без хохмы никуда.
Приезжаю в визовый центр, получаю конверты. Дрожащими руками распечатываю, первый паспорт жены. Открываю - трёхлетка! Вот, думаю, как же я люблю Италию :D Открываю уже спокойно свой паспорт. Годовая.
Ну что вот они там курят, интересно? Визовая история под копирку, я ещё и спонсор. Конечно, лучше что я на одну визу через год деньги потрачу, но чем руководствуются?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение travelgirls »

Да уж, интересная статистика.
У моих знакомых всё было очень предсказуемо. Видимо, в разных городах курят что-то разное. :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ЭллаПа »

georgkap, А тем, что у Вас деньги есть! Вы же спонсор! :jokingly: И чтоб вывезти жену, вы снова придете к ним за визой. А с жены взять нечего. :ku: Ничего личного, только бизнес.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Нам вообще везет с женой с визовыми центрами. Когда получали британские визы, там у меня дата открытия была с момента начала поездки, как и предполагалось. Жена же с удивлением обнаружила, что может ехать в Великобританию хоть завтра, так как у неё срок визы уже начался! А поездка только через 2 месяца, а виза полугодовая. Тоже что-то серьёзное курят :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Визовая история под копирку,
Нет, не под копирку. Один раз я позволил жене и дочке с внуками на Сицилии отдохнуть месяц, сам же улетел через две недели, работать же надо. Может и это повлияло, хрен их знает.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19241
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а): georgkap, А тем, что у Вас деньги есть! Вы же спонсор! :jokingly: И чтоб вывезти жену, вы снова придете к ним за визой. А с жены взять нечего. :ku: Ничего личного, только бизнес.
Точно! Несколько лет тому назад и испанцы моим знакомым так дали: папе - полгода, маме-домохозяйке -год, а дочке 14 лет, что вообще странно, два года. :? :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19241
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Нам вообще везет с женой с визовыми центрами. Когда получали британские визы, там у меня дата открытия была с момента начала поездки, как и предполагалось. Жена же с удивлением обнаружила, что может ехать в Великобританию хоть завтра, так как у неё срок визы уже начался! А поездка только через 2 месяца, а виза полугодовая. Тоже что-то серьёзное курят :lol:
Мы ездили делегацией, всем выдали визы с датой действия с выдачи в ВЦ. Но мне это оказалось на руку, я меняла потом билеты на пораньше. Но было обидно тем, что со дня поездки захватывался бы и НГ, а со дня выдачи все кончалось жалким декабрем. :(
georgkap писал(а): Нет, не под копирку. Один раз я позволил жене и дочке с внуками на Сицилии отдохнуть месяц, сам же улетел через две недели, работать же надо. Может и это повлияло, хрен их знает.
У итальянцев логику искать не надо. Я вот пострадавшая от них. Когда они в 2018 решили даже "ветеранам" выдавать по годовой, я к ним не пошла. Теперь и к ним податься не могу, не имея их визы.

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Alexgl »

Логики в визах вообще нет. Я в этом месяце получал Грецию. Предыдущая была Италия - 3года. Комплект документов полный. Штампов в паспорте полно, + виза Великобритании. Дали год. :evil:
Хотя в доковидные времена была инфа, что ввели общие правила и следующая виза при отсутствии нарушений д.б. сроком не менее предыдущей, независимо от страны.
На ФВ есть статистика по Греции, Москва в основном дает полгода или год, Питер от года до трех.

Вывод: никто ничего не смотрит, лепят что попало в случайном порядке. Может периодически проверяют статистику: о, елки, дали слишком много(мало) трехлетних или, наоборот, коротких, все назад.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение LaSer61 »

У меня складывается впечатление, что они просто раскладывают паспорта в случайном порядке в стопочки - этим полгода, этим год, этим два...
У нас одно общее - все мы разные.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Bridgest »

Карина писал(а): Нам обещали следующую на 3 года,после 2х двушек...
Стало интересно, кто обещал? Лично знакомы с консулом?))
Если кто-то что-то обещал в ВЦ, на форумах или где либо еще - это всего лишь пустой треп.
Сам в такой же ситуации. Крайние визы - 2 итальянские двухпетки. Но по поводу получения следующей 3-летней визы даже не питаю никаких иллюзий. Это лотерея, дело случая.
georgkap писал(а): Открываю уже спокойно свой паспорт. Годовая.
И что теперь с ней делать будете?)
На текущий момент понятно, что в 2021 году въехать законно в Италию с целью туризма не получится. Учитывая текущую обстановку, далеко не факт, что разрешат въезжать даже к лету. Осуществить первый въезд в шенгенскую зону через те же Грецию или Венгрию чревато получением следующей итальянской визы на менее длительный срок. Для таких, как я например, у кого в приоритете поездок будет Италия, это возможное последствие будет явно не желательным.
В общем, сейчас сам думаю, а нужна ли мне сейчас эта виза ренуова? Ну, получу я ее... Благо, если трехлетка. Потом время нахождения в Италии выровняется. А вот годовая будет абсолютно ни к чему. В Италии, очень вероятно, что въехать не успею. Либо просто выкину деньги и время. Либо посещу по итальянской визе ту же Венгрию, чем ухудшу свою визовую историю для итальянского консульства. Пока склоняюсь к тому, чтобы подождать с получением визы до какого-либо прояснения ситуации...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Bridgest, с 3 февраля 2020 года же вступили новые правила по выдаче шенгенских виз для жителей РФ-визовый кодекс.
sonm писал(а): Я в понедельник подался.
Не известно еще, что там?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19241
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Хотела маме сделать обновление визы. Почитали вчера, посмотрели на 3500 сборов и плюнули. Маме не 25 лет, если в ближайшие 1-2 года не откроют - выброшенные деньги. И нафиг нам такая виза? Если откроют, у меня самой визы нет, сделаю тогда обеим

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28723
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): 3 февраля 2020 года же вступили новые правила по выдаче шенгенских виз для жителей РФ
Ну, там и не написано, что точно дадут на 3-5 лет.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Helen64 »

Муж 12.08 подал документы на итальянскую визу в ВЦ Перми. Предыдущие итальянские 2 года,1год, снова 2 (закончилась в сентябре 2020). Паспорт до июня 2024г. Сегодня паспорт забрал - дали 2 года, до 27.08.23. Мы довольны, это максимум в его паспорт, может, удастся воспользоваться, да и к тому же избежать очередей, когда визы начнут давать всем. Сейчас народу почти никого, запись хоть на завтра.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить