Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.


Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

От порта до Каира 200 км,успеем отоспаться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

aleks200879, из схемы все равно ничего не понятно, ее я много раз смотрела

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Hedgefoxy писал(а):из схемы все равно ничего не понятно, ее я много раз смотрела
Какая каюта у Вас ?
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

aleks200879, 3122
Нашла на icruise фото 3129, вот она нормальная, по обозначениям такая же, как наша.
Но где там третья и четвертая кровати, по картинке не видно.
Нам вообще везет на них и на смежные каюты, постоянно то об откидные полки бьемся, то слышим все за дверью :D

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Если я правильно понимаю , то кабины с 4-мя кроватями не могут быть у них буквой Г . Я кучу сайтов пересмотрел , не могу пока вспомнить , где я нашел правильное и подробное описание . Вот на вскидку http://gloriaproperties.eu/admin/upload ... c_0596.pdf
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

aleks200879, да, спасибо, этот файл я тоже находила.
Но все равно не очень понятно, какая будет каюта - с одной большой кроватью или как купе в поезде.
За купе в поезде муж меня убьет, наверное
Читала ещё отзывы на круизаритике, но там видимо народ толко в свитах да сьютах ездит)
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 17 дек 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PADOCTb »

Hedgefoxy, в посадочном не только номер стоит, но и категория каюты, например Category: IA-Interior Stateroom ну и вроде как раз по файлу видно, какие типы какие.
У нас по идее должна быть с одной большой, как и у вас.
Если купе, меня муж тоже по головке не погладит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

PADOCTb, в посадочном видела, я это понимаю.
Но вариантов для IA множество находила, и таких, и таких. На плане селестиала моя каюта стоит как IB, в доках IA... черт-те что)
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 17 дек 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна61 »

А у нас каюта 3121 и я думаю, что она как купе. Но решила не переживать, тем более заранее.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Интересно, а нельзя сдвинуть кровать и превратить это добро в не купе, а хоть маленький, но номер? Мы фильмы любим смотреть на ноуте, а так будет неудобно

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна61 »

Надеюсь, что можно

Sish
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Знакомые недавно вернулись из Круиза на нашем кораблике и поделились информацией. Высадка в Израиле для прохождения погранконтроля обязательна, выходит так же и вся команда. Отсидеться на лайнере или в каюте не выйдет - звонят и пасут. К 10.30 вышли практически все.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PADOCTb »

Отсидеться на лайнере или в каюте не выйдет - звонят и пасут.
А если вообще не планировали никуда выходить???

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

У нас в Бар-Харбор (США) также было, погранконтроль всех заставили пройти, а потом делай, что хочешь. Но там прямо на корабле контроль был
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

PADOCTb писал(а):А если вообще не планировали никуда выходить???
Пройдете контроль и вернетесь на корабль.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

в прошлом году в Дубае тоже всех выгоняли. потом обратно, кому не надо никуда. у нас экскурсия была с обеда, но утром все равно всех подняли на досмотр
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

В Домодедово и Шереметьево задержали около 50 израильтян

Посольство Израиля выясняет причины задержания граждан страны в аэропортах Москвы. Источник "Ъ" утверждает, что пограничники требовали у израильтян въездные визы, несмотря на то, что между странами действует безвизовый режим.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Ну, началось... Держали, брали анализы ДНК (слюну) и депортировали. Еще хотели посмотреть в их телефоны, они отказались...Кого-то из наших "высоких гостей" не пустили в Израиль, похоже. Теперь ответочка...Так что развлекуха вполне может нас ждать 2-го января...Может, я в джакузи посижу.... :lol:

Еще коммент добавили
«По данным посольства России, только в октябре 2019 года 568 российским туристам не позволили въехать в Израиль. В ноябре – 569. "

Неужели, столько народа в Израиль летает...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IrinaK63
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение IrinaK63 »

Для информации. Были в этом круизе с 2.12. в укорочённом варианте до Лимассола. Каюта 3125 - купе с откидными полками. Попробовали сдвинуть кровати. Очень неудобно, места очень мало. Раздвинули опять. Сам кораблик старенький, но какой-то уютный. Персонал понравился, обстановка душевная, много русскоговорящих. Вечерняя анимация понравилась. Питание среднее. С алкоголем все хорошо. Вино белое и розовое приличное, красное не очень. Крепкий в достаточном ассортименте: виски, текила, отличная метакса и т. д. Коктейли не брали, не любим. По экскурсиям. В Каир была организована неплохо. Для нас, русскоговорящих ( около 25 человек), была организована с русскоговорящим гидом (правда плохоговорящим). По Израилю. Разрешение на выход дали всем, по крайней мере я не слышала, что кому- то отказали. Но в порту просто бардак. Заказали экскурсию в Иерусалим. Гид ждал за воротами порта. Таксисты категорически отказываются везти до ворот. Знают дорогу только в Иерусалим и Тель-Авив. Минут 30-40 ушло на уговоры таксиста, который согласился подвести нас всех за несколько заходов по 4 человека. За 5 заходов заплатили 60$. Приехали на последнем такси. Первая партия из 16 человек вышла и уехала с гидом. У нас был другой гид. Подходим к воротам - нас не выпускают. Говорят нужно ехать на первый вход, а мы приехали к 5. Звоним гиду, его впускают в ворота, он нас сажает и его машину не выпускают, объясняя тем, что ему нельзя было заезжать. Отправляют на 1 гейт. Там разборки и проверки ещё на полчаса. В конечном итоги выехали. На все это приключение ушло больше часа. После окончания экскурсии он нас привёз на 1 гейт. Проверили паспорта, пропустили. Сказали ждите портовый шаттл. Хотя, когда мы утром выходили, служба безопасности сказала, что никаких шатлов в порту нет. Ладно, стоим ждём. Говорят минут через 10. Проходит уже 20 мин. Спрашиваем - когда, отвечают - минут через 20. Опять ждём. В это время в ворота заезжает автобус с корабельной экскурсией с китайцами. Девушка с поста ( спасибо ей) попросила взять нас в автобус, те согласились. Приехав к терминалу, мы не обнаружили ни одного шаттла, ни одной машины такси. Не знаю, как бы мы добирались до терминала, если бы не экскурсионный автобус. И по-моему, это был последний. Зашли на лайнер за час до отправления. Впечатление от порта, мягко говоря, остались не совсем приятные. Если будут вопросы, спрашивайте.

Ответить