In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

У меня дочь закончила в 2017, уже 2 года прошло, но до сих пор вспоминаю сам выпускной и поготовку в нему как "тихий ужас" для родителей.
"Дойка" началась еще с зимы - то вальс репетируем, то клип снимаем, то голубей выращиваем и сколько еще всяких мелочей.
А ближе к празднику вообще началось - девочки хотят ногти, волосы, брови и всякую еще хрень и еще соревнуются - ты че? В этом салоне делаешь? Дешевка. Надо в таком или таком...
Моя то,в принципе, всегда была равнодушка к "фишечкам", но и то велась время и времени.
Платья, туфли, сумочки вообще молчу. Пришлось в Вену слетать, так меня просто убивали цены в наших магазигах, умноженные на N.
Потом еще и большой банкет в ресторане для всего выпуска - вот именно, ярмарка тщеславия.
По 3 тыс с чел банкет, с семьи почти 10, это не мало, а для семей бюджетников нереально. У нас тоже несколько человек отказались. Ресторан, лимузины, торты - мы участвовали, но все это было больше родителям нужно, мне так показалось.

А дети столпились в парке, курили потихоньку, винцо дули и радовались свободе от школы ))

У нас в Ростове на Дону выпускной завтра, общегородской, на набережной, с музыкой, артистами и фейерверком. Для,выпускников и родителей вход на набережную(место проведения) бесплатно, по спец браслетам.
Уже сегодня в магазинах висят объявления, что завтра алкоголь не продается
Последний раз редактировалось Margo 24 июн 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Tania+Ania »

АлАр, у моего второго сына по окончании 4 класса!!! мамаши из род. комитета требовали у родителей заказать лимузины и поехать в загородный клуб...И ведь нашлись желающие)
Слава богу сейчас отменили эти комитеты и абсолютно все поборы, ни одной копейки больше не сдаём.
А когда у старшего был выпускной 4 года назад такой был баттл между родителями)) Многие, если не понтанутся, день прошёл зря.

margo, а зачем вам пришлось слетать в Вену?)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Tania+Ania,
В Вену не спец, на весенних каникулах. Купили 2 платья, 2 туфли, сумочку, косметику на сумму в разы меньшую, чем это бы стоило у нас.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Галинина писал(а):У нас выпускной в таком аспекте будет впервые и совершенно для выпускников бесплатно, даже вода бесплатно. Так проводят выпускные уже в 19 городах.
Прекрасно. Не слишком ли дорого обходится налогоплательщикам пир во время чумы, когда треть работающего населения вообще не платит налоги?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

VSR писал(а): Не слишком ли дорого обходится налогоплательщикам пир во время чумы, когда треть работающего населения вообще не платит налоги?
А кто и когда спрашивает налогоплательщиков?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Спрашивать спрашивают. Ответы не слушают.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

VSR писал(а):одна из причин большого количества отказавшихся
Дети идут на выпускной без родителей. По 4-5 детей приставлены к одному учителю. Вот родители переживают за детей. Кого-нибудь потянет точно на "подвиг".

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

А где и у кого спрашивают ?
Мы в одной стране живём ?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Галинина писал(а):А кто и когда спрашивает налогоплательщиков?
Да я не против (налоги плачу и немало), если это для детей и не будут доить родителей.
Ну я могу заплатить, хоть и буду бухтеть. А те, кто не может?
Кредиты брать, чтоб "уровню запросов" кого-то соответствовать?
Я вообще предлагал самих детей подключить - им и приятно будут, что им как взрослым самим доверили решать как свой праздник организовать.
Потому, что это именно родители из себя нуворишей строили.
Дескать ребенок должен запомнить.
А я свой выпускной помню и без лимузинов и банкетов,- в школе и праздновали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):А где и у кого спрашивают ?
Мы в одной стране живём ?
Ну как же, спрашивали же, кто хочет, чтоб ему пенсионный возраст повысили, НДС и прочие налоги?
Вроде, все "за" были... :lol:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

АлАр, я пишу совсем о другом формате выпускного. Без родителей, без жрачки, без лимузинов.
Выпускной будет в парке всю ночь, только танцы, пение, развлечение,для родителей бесплатно.
Как пишут у нас в местной прессе эксперимент проводят в 19 городах.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Думаю, без родителей и учителей, выпускной был бы лучше :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):А где и у кого спрашивают ?
Спрашивают у налогоплательщиков не означает у всех. Вернее спрашивают у всех двух.
SergeiKa писал(а):Думаю, без родителей и учителей, выпускной был бы лучше
Может поэтому не интересуются мнением всех. Считают, что все только на шутки и способны. Что мол с них взять.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): Спрашивают у налогоплательщиков не означает у всех. Вернее спрашивают у всех двух.
Значит всё таки в одной стране живём ! :)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: In vino veritas

Сообщение KNL »

А наши налогоплательщики сами-то спрашивают, куда деньги пошли?
Нашла в инете, что даже Кудрин признал:«У нас в России нет чувства налогоплательщика, то есть вас почему-то мало интересует, куда тратят деньги. Чтобы спросить в своем районе, в своей области, почему не отремонтированы дороги, нужно понимать, как вообще деньги распределены».

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

АлАр писал(а):Да я не против (налоги плачу и немало)
А я вот совершенно недавно узнала - так я ИП с доходом выше N суммы, то у меня будет самая минимальная пенсия, независимо от всех налогов, которые я платила все эти годы.
Считают, что должна сама побеспокоиться о себе. И да - я и не надеюсь, но хотелось бы тоже принимать решение (или хотя бы мнение высказывать) куда все эти налоги деваются.
Лучше бы мне лично дали десяток пенсионеров и несколько километров дорог :D

А ведь, наверное, все слышали, что в Щвейцарии обсуждают на референдуме кантонов - строить ли парк, делать ли тоннель, проводить ли городской праздник. И никаких велосипедов не нужно изобретать :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

margo писал(а):А я вот совершенно недавно узнала - так я ИП с доходом выше N суммы, то у меня будет самая минимальная пенсия, независимо от всех налогов, которые я платила все эти годы.
Вот я этого тоже не понимаю. Может когда и пересмотрят.
Моя любимая тоже переживала, что она без пенсии останется.
Как ушла с младшей дочерью в декрет, так и не вышла из декрета. 19 годков уже.
Оформил я ее как ИП.
И тут вдруг сам узнаю про эти фокусы с пенсией у ИП. :(
И по моему, если и меньше суммы N будут доходы - результат один. :(
Вот уже хочу прикрыть ее ИП, так как и бизнес-схема поменялась и доходы уже по ее ИП минимальны.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): А я свой выпускной помню и без лимузинов и банкетов,- в школе и праздновали.
И мы тоже в школе праздновали. Сами все готовили - плакаты смешные, конкурсы какие-то, шарики, песни пели, танцевали.
Да, что-то там родители накрывали - пирожные, фрукты, но это не так важно.
А у нашей дочери торт за 150 штук заказали.
И я когда возмутилась, так весь этот родителький комитет "окрысился" - вы что? это раз в жизни! Вам жалко? А кто этот торт ел? Уже устали все к тому времени, дети тем более на эмоциях, им вообще не до еды, пофоткались, сняли и танцевать пошли.
Эти кусти потом по всем столам вялялись.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: In vino veritas

Сообщение olyamit »

Nata1512 писал(а):Питер вроде так не должен. Культурная же столица.
Моя дочь с 1981 года, надо сосчитать, когда это у нее выпускной был :D
Я сдуру вписалась в родительский комитет, мы сняли на выпускной кораблик и всю ночь катались по Неве.

Как только автобусы отошли от школы, класс начал пить. Из горла, передавая бутылки по рядам. Нас просто игнорировали, да мы и не лезли.
На корабле вообще фиг знает что творилось. Нас было человек 5 взрослых - классная и род. комитет. Мы нашим официанками служили.
Автобусы к школе обратно привезли наших деток часам к 7 утра. Девочки-паиньки-отличницы к тому времени протрезвели, вернулись все в приличном состоянии. А мы все молчали, как рыба об лед :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

У нас тут две темы про поговорить, эта и про "вино..", а учасники одни и те же, да и темы одни ... что вижу, что случилось и пр.
И Ната вроде эту тему не организовывала, не особо в ней нуждается.
Может объедить их в общую, разговорную, название мне не важно, да и многим, наверное, тоже.
А то пишешь и не помнишь уже - это я про мошенников и сирот, или про праздники и за что выпить сегодня )))

Ответить