Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а):Alisia, а мне наоборот кажется, что есть в этом наряде что-то основательное, вне времени, такая дань традиции и это здорово! Не всё же время быть модными-современными. Мне нравится.
Меня пинали, что сидит плохо, что надо носить русский.
Но насчет сидит - сидит он ровно так как должен. Как может сидеть наряд, который подходит на размеры с 44 по 50? :D Там везде заложена ткань, которую можно выпустить. И стандарты красоты были другие, женщина должна выглядеть дородной, не должна обтягиваться.
Носить русский? Можно, только где взять? Было бы странно если б мой норвежский муж дарил мне русский костюм. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а):Очень прошу, если кому не нравится, не нужно этого писать
Неужели и такие придурки находятся? А что в национальных костюмах может не понравится? У меня одноклассница в Баварии давно живет, так первым делом немецкий муж подарил ей местный костюм - она в нем просто глаз не оторвать!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Natanatali, И вы, и детки просто прелесть! Любуюсь!

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Alisia, так я как раз о том, что там всё соответствует традиции: и как сидит и то, что выглядит несовременно (а он и не должен), но мне именно это и нравится. Понятно, что в офис Вы в нем не пойдёте. Но в соответствующее время и в соответствующем месте очень даже.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Девочки, очень злободневный вопрос! Я о кремиках! Пользуюсь корейской косметикой, сейчас заканчиваеться крем, новый придет не скоро, где то писали про Виши не найду- помню, что берете в дьютике(качество лучше?) посоветуйте дневной, не тяжелый,для дам моего возраста(чуть за 50)
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Целый день отсутствовала в теме, дачные дела отвлекают, а тут такая красота!
Так хочется всех отметить не только лайком, но и добрым словом. Какие все позитивные, обаятельные, творческие!

ЭллаПа, прекрасная коллекция в шляпках, Вы просто актриса, каждый образ с изюминкой.

Alisia, понравилось все от суперстильного купальника до национальных костюмов. Что за глупости там говорили? Вы отлично
смотритесь в норвежском костюме и у дочек мужа очень-очень красивые наряды.

IRYNA, рада, что оторвались от вирусной темы, здесь лучше))) и в лютиках-цветочках ждем, нам нужны советы по розам и глициниям.

Катрин_delfi, в востроге от Вашей буденовки, прямо Анка-пулеметчица. У меня тоже где-то есть верхом на коне в папахе, но не найти быстро.

Natanatali, отличные фотографии с детьми, Вы и дети очаровательные, очень стильные красивые костюмы.

И всем большое спасибо. Давайте не останавливаться и дальше, так здорово смотреть на красивых, приятных людей, милых детей, нарядную одежду и добрые улыбки!
Последний раз редактировалось Margo 04 май 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Модный приговор

Сообщение AlBina »

Мне, всё что связано с национальными костюмами, традициями, фольклором - всё очень нравится.
Да !
Изображение

Масленица.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Неужели и такие придурки находятся?
The Little Mermaid писал(а):Какой дурак мог написать Вам о платье, что за люди?
Не поверите, существа мужского пола. Не мужчины, нормальный мужчина разве будет заводить тему, что б обсудить наряд и вообще жизнь незнакомой женщины? А там страниц было не мало, я когда попала туда, дара речи лишилась. Я выложила в ЖЖ всего лишь описание одного дня, мне казалось будет интересно посмотреть как проходит норвежский праздник. И уж точно не ожидала подобного. Как в г вступила.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Первый костюм норвежский, стилизация, конечно, зато я шила его сама :D
Изображение
Русский тоже имеется. Тоже стилизация. Подгрудный сарфан и платок покупала в Питере. Сарафан купила на Ярмарке мастеров. Там ткань специальная. Рубашку и душегрейку сшила сама.
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

А я сегодня прошлась по магазинам. Для Валерии (Valeriagrig) специально посмотрела в Максидоме рассаду))) Есть даже помидоры и огурцы, так что, если лоджия большая и позволяет, можно даже их выращивать. Правда, балконных сортов не было ;)

Прикупила себе бикини для пляжа. "Вы полагаете, все это будет носится? - Я полагаю, что все это следует ....визуализировать!" И чем предметнее, тем лучше - надежнее! :lol: :lol: :lol:

А еще решила себя побаловать и у меня на балконе вырос цветок (фото Парижа, если что, мое собственное)))

Изображение

А еще нашла на своем холодильнике вот такой магнит: два в одном, что называется...Стало даже интересно, а в какой порт MSC ходил в Крыму? если ходил...

Изображение


А еще, в серию необычных фото. так мы готовились к арабскому круизу (к счастью, строгий дресс-код был только однажды) :lol: :lol: :lol: Кстати, внимательные увидят за моей спиной сразу два артефакта из моей круизной биографии: картину Краснянского, что я выиграла на аукционе и "портрет маслом" - мой рисунок "Эпика" NCL

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 04 май 2020, 21:33, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Нина_М »

[quote="Konik62"]А еще нашла на своем холодильнике вот такой магнит: два в одном, что называется...

А где магнит ?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

GNV68 писал(а):новый придет не скоро,
посмотрите на https://www.wildberries.ru/ Доставка быстро. К нам в течении 3-4 дней. Я маски для лица и патчи брала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

AlBina писал(а):всё что связано с национальными костюмами, традициями, фольклором - всё очень нравится.
Я раньше не любила, а сейчас уже два посадских платка прикупила - отличный аксессуар!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

Natanatali, фото с далматинцами - зе бест!

Тут уже от бикини пришли к нац.костюмам, пока я по заливу шлялась...
И все же ненадолго покажу, были ж и мы рысаками, ага ;)
30,32,35лет
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 21 май 2020, 14:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

alleppi писал(а):Девочки, а глициния пахнет? Видела её только уже отцветающую, запаха не почувствовала.
Да пахнет, аромат очень похож на запах геацинта но не такой насыщенный, как бы более утонченный :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Lucky*Girl писал(а):И все же ненадолго покажу, были ж и мы рысаками, ага
30,32,35лет
Боже мой, какая талия!
Фигура у вас отпад!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

У меня тоже есть фото в купальнике. Мне 26 или 27 лет. Это я так аэробикой занималась :lol: Тогда такие купальники носили на колготки плотные, но и в 26 у меня талии особо не было, увы, ребра низко
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

Я ж написала- были и мы рысаками (когда-то :roll: )
Сейчас фигура благодаря тому, что курить бросила, изменилась не в лучшую сторону...
Талия еще угадывается, но... :lol:
*
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 21 май 2020, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Lucky*Girl писал(а):Талия еще угадывается, но...
Никаких «но», всё замечательно, всем бы так!

Ответить