Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Да это о них. Около Польши они все :lol: и персонал в основном тоже польский.

Что у них ещё интересно это дизайн всего вокруг. Всё в общем из типичных предметов быта которые как-то по назначению или не по назначению используются. Т.е. upcycling на каждом углу.

Вот раковины в туалетах из простых вёдер на табуретках (из-за короны каждая вторая не работает).

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Ну какой отпуск без круиза? В этот раз экологически чистым способом на голландском паруснике Loth Loriёn.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Mycraft писал(а): на голландском паруснике Loth Loriёn.
Какая красота!!!! :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19618
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Margo »

Какой красивый парусник! Фотография супер!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Эх, заговорили о бельгийском пиве :happy: Мы как раз собираемся, если сможем ночевку за вменяемые деньги найти, куда-нибудь в Бельгию на море на денек. :P
Вита, перенесла ваше сообщение сюда.
Вот заинтересовала идея ваша. А куда там можно поехать на море? Мы в Бельгию на море как-то не ездили ещё, даже и не рассматривали вообще.
Я посмотрела, от нас ехать всего-то 500 км в одну сторону. Тоже можно рассмотреть поездку на выходные...
Буду благодарна за любые подсказки, всем.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen, Галина, мы когда ездили в Брюгге, ночевали в Бланкенберге. Нам там очень понравилось. Но там уже на ближайшие выходные остались только дорогие варианты. Была еще вчера пара ибисов свободных в Остенде. Вот эта часть побережья вроде очень даже. Во всяком случае в Бланкенберге пляжи шикарные.
Если не найдем, где заночевать, может смотаемся одним днем в Голландию к морю :D. Но там точно уже все раскуплено.

whale-calf
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение whale-calf »

Остенде посмотрите, я Антверпен люблю, но моря там нет:)

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Galina »

МИД велел в район Антверпена не ездить (Reisewahrnung), да и вообще, наверное, Бельгию не надо бы сейчас посещать :(
https://www.auswaertiges-amt.de/de/auss ... eit/200382

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Нам Остенде понравился.Длинный широкий пляж,куча отельчиков и ресторанчиков и свежие морепродукты.Если найду фото ,то покажу

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Нашла фото пляжа и вагончиков с едой,которые стоят там же.Так что еду продают прямо с колёс.Да,больше не засоряю тему,сорри.
Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): МИД велел в район Антверпена не ездить (Reisewahrnung), да и вообще, наверное, Бельгию не надо бы сейчас посещать :(
https://www.auswaertiges-amt.de/de/auss ... eit/200382
Грустно, я уж было начала побережье рассматривать. Но нет, рисковать не будем. У мужа на работе было предупреждение, что в случае чего, имеется ввиду во время отпуска за пределами Германии) 14 дней карантина сидеть дома за свой счёт. Не очень-то весело.

А вчера в парикмахерской слушала разговор двух дам, ну сами понимаете, не захочешь, то всё равно услышишь, да тем более на русском)
Короче, семья забронировала жильё в Омише (Хорватия). И вот у мужа последний рабочий день (вот не сказала, где её муж работает), вызывают его там куда-то и дают ознакомительный документ, в котором говорится о том, что во время отпуска покидать территорию Германии не рекомендуется, под роспись...
Даже такие меры.
Вот она всё сокрушалась, как отменять жильё и что теперь делать...

А у нас следующие выходные 2,5 дня свободных, вот думаю теперь, куда поехать...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Blanati писал(а): Нашла фото пляжа и вагончиков с едой,которые стоят там же.Так что еду продают прямо с колёс.
Blanati, фото еды супер, такое всё аппетитное. Надеюсь, что когда-нибудь доберёмся до этого побережья.
Blanati писал(а): Да,больше не засоряю тему,сорри.
Да не за что извиняться, фото как ответ на вопрос, всё по делу.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Грустно, я уж было начала побережье рассматривать. Но нет, рисковать не будем
Мы тоже решили, ну его, будем дома.
Но у нас деточку забрала моя подруга как раз в Бельгию :?. Они давно с детьми запланировали в Ferienpark поехать, было одно место, предложили Яну. Отменять уже не стали. Но парк находится всего в 15 км от границы. Еду будут готовить и общаться только своей компанией. Ну и все время на воздухе. Надеюсь, всё будет нормально :).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

У нас сейчас такая жара стоит, и купаться как следует негде. Бассейны не беру во внимание)
Есть, конечно в радиусе 40-50 км озёра. Раньше туда ездили. И ещё в те времена народу было просто тьма, буквально все в метре друг от друга сидели, лежали. И это в то время, когда все в основном улетали на моря. Боюсь даже представить, что там творится сейчас)
Svita66 писал(а): Надеюсь, всё будет нормально
Скорее всего, тем более 15 км от границы, не район же Антверпена, о котором было предупреждение. Дурных мыслей не держим, и всё будет хорошо)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): это в то время, когда все в основном улетали на моря. Боюсь даже представить, что там творится сейчас)
Вот оно ж!

Формально это провинция Антверпен, но фактически это ближе к Эйндховену.

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Hessen, не знаю,как сделать цитату,поэтому просто отвечу на ваш вопрос куда бы поехать на следующие выходные.А к нам,в Швейцарию не хотите?Или может уже были? Я даже не поленилась ,посмотрела,что к нам всетого 4 часа от вас?У нас тут есть много мест,которые обычно туристам и не показывают,а они очень даже симпатичные... ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Blanati, в Швейцарии, конечно были и не раз. Как бывшие коллеги мужа из России приезжают, так обязательно едем на Райнский водопад, Цюрих...НО! У вас в Швейцарии столько красивых мест, что можно возвращаться снова и снова и я всегда только "за" и с удовольствием.
Но, опять но) Мне 2,5 дня мало! Полдня пятницы уйдут на дорогу и воскресенье, остаётся только одна суббота. Ну это так мало.

Мы в прошлый раз, вот скоро напишу об этом в отзыве (наконец-то дописываю)), вместо 2-2,5 часов ехали 6. Попали в такую ужасную пробку, никому не пожелаю. И это мы из Baden-Württemberg ехали, а Швейцария дальше.

Но, а вдруг.
Blanati писал(а): У нас тут есть много мест,которые обычно туристам и не показывают,а они очень даже симпатичные...
Расскажите про них. Думаю, не только мне будет интересно.

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Вот допишу на следующей неделе свои Формальные заметки,а потом может соберусь и о Швейцарии написать.Сегодня только рассортировала фото из поездки в Пассау.Получается много,но хочется побольше показать.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

Blanati, Я тоже присоединяюсь к просьбе Галины. Про Швейцарию читать - сплошное удовольствие.

Ответить