Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение БасяР »

Это недолго. Надо смотреть по схеме аэропорта.
В третьем зал оченьмаленький, разница конечно ощютимая.
Если у вас часа 2-3 будет пересадка, то конечно идите в Алхан. Или в большой зал в первом.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Альфа-ромео писал(а):Как пройти тогда из третьего в первый? Это долго?
насколько я сталкивался - это только ехать на шатле (бесплатный автобус), не факт, что вас посадят на шатл без посадочного талона с вылетом из 1-го терминала, у нас смотрели при какой терминал при распределении по шатлам. Причем и при выходе из терминала в сторону шатла и при входе в новый терминал у нас все время был досмотр ручной клади, безопасность, плюс шатл не так быстро едет - я бы не стал рисковать. В терминале 3 тоже хорошие лаунжи - тем более все зависит еще от того, в каком конкорсе у вас будет вылет. там в каждом конкорсе по несколько залов.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

БасяР писал(а):В третьем зал оченьмаленький, разница конечно ощютимая.
в третьем терминале 6 залов, вы вообще про какой говорите, что он маленький? я только вернулся из терминал 3 конкорс B Ahlan - мне очень понравилось, туалет только неухоженный. А так и игристое, и вино, и виски, коньяк еда, закуски - все прилично и места много.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение БасяР »

Мы прилетали ФлайДубай, может это второй терминал?

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение собственник »

Да, Флай Дубай - прилеты-вылеты со 2 терминала

Blanati
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Blanati »

Нет возможности читать все 36 страниц,поэтому рискну спросить,тех кто живет не на территории бывшего Союза:где Вы берете Priority Pass?Покупаете?Или он идет пакетом к карточкам Вашего банка...хочу понять ,где можно его приобрести в Швейцарии и имеет ли это вообще смысл,если летаем 3-4 в год от силы....?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Blanati, могу сказать за Германию. У нас он пакетом к карточкам не идёт. За его приобретение нужно платить дополнительно и стоит очень дорого. Мы посчитали наши перелёты, нам он не выгоден, от слова совсем)

Blanati
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Blanati »

Hessen, у нас тоже не идет пакетом в банке,я посмотрела на сайте и тоже решила,что нам выгодно покупать,только если часто летаешь,а так не окупится...Вы мне помогли утвердиться во мнении,что я правильно посчитала.Просто все так красиво и вкусно расписывают про вип залы,что подумала,вдруг я чтото неправильно поняла...

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Njusja »

Я наконец-то обзавелась. Буквально на прошлой неделе.
Есть 2 опции:
- физ лицо: Visa platinum, что бы её открыть надо показать официальный доход (нормальный такой), оплата карты (от 8 до 40евро/мес, зависит от дохода и суммы на счету, и тд), договор на использование карты на срок её действия Т. Е. Прервать карту я могу только со штрафом.
А теперь та-да-дам!
Мне дали приорити на... На 5 проходов и 30$ каждый!!!! А когда оформляла то такие песни пели...

И есть 2 вариант:
Дают только юр.лицу, тоже Visa platinum, но там стоимость карты от 800€/год (или 600?), и там приорити на 5 бесплатных проходов.

Я если честно, то всегда в шоке как в России приорити раздают. А Gold карты просто по умолчанию, и приорити на право и на лево....
За мир не скажу, но в Европе голд и платину карта это элемент статуса что ли. И простому смертному работяге голд не светит, а платинум и выше тем более....
Сугубо имхо.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Timch »

Njusja писал(а): всегда в шоке как в России приорити раздают.
Ну зачем же так завидовать :)
Blanati писал(а):где Вы берете Priority Pass?
Набираете "Priority Pass" в поисковике и добавляете название Банка (например Сбер и т.д.). ;)
И будут Вам условия выдачи пакета . Но в каждом банке есть свои не озвученные нюансы, которыми мы и пользуемся..
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Blanati
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Blanati »

Timch, я думаю,что это не зависть,а скорее констатация факта.Я поспрашивала в наших банках...в Швейцарии ,история похожая..только владельцам голд и платин карт...

stvikevd
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение stvikevd »

Blanati писал(а):только владельцам голд и платин карт...
Все верно. И в РФ тоже. Банк в рамках премиального обслуживания выпускает клиенту платинум карту и в довесок к ней клиент получает Пасс. В разных банках разные условия этого премиального обслуживания, но часто оно доступно простым людям, не очень богатым. По крайней мере на не большой срок под путешествие.
Так в Сбере это стОит 2500 р за первые почти 4 месяца (далее - столько же за каждый месяц). Можно пакет закрыть и открыть снова ))).
Вот и пользуемся, пока можно! Но уже ввели лимит на посещения бизнес залов. Раньше у Сбера не было ограничений ...
Станислав.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14682
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Лимит не страшный. 8 проходов в календарный квартал. Для нас вполне достаточно. И нередко бывает, что туда летишь в одном квартале, обратно уже в другом :D

stvikevd
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение stvikevd »

georgkap писал(а):Лимит не страшный. 8 проходов в календарный квартал. Для нас вполне достаточно.
Да, довольно много. Другие банки не столь щедры )))
Просто раньше даже когда компанией летали достаточно было одному пакет открыть. Теперь считать приходится. В январе для четверых три пакета открывали... Стыковок много было.
Станислав.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Timch »

Blanati писал(а):я думаю,что это не зависть
А Вы думаете Я в всерьез :lol:
В каждом банке есть свои нюансы о которых они открыто не говорят. Когда меня пригласили прийти Премьер, мне тоже об этом открыто не говорили. Но надо спрашивать. Вот теперь под поездки открываем с женой по очереди.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». (с)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Я как-то интересовалась этим вопросом, дорого у нас. Например, Priority Pass Standard, годовой взнос 89,00 евро, + при этом каждое посещение зала стоит 28€. Мне это ни о чём, и не надо ни разу)

Другой вариант, Priority Pass Standard Plus, годовой взнос 259€, который включает в себя 10 посещений, а уже 11-е посещение за доп. деньги, 28€ с человека. Для нас совершенно не оправданно, мы столько и не летаем, и приобретать такое пока нет необходимости.

И ещё есть куча всяких вариантов, ещё дороже.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Njusja »

Timch писал(а):
Njusja писал(а): всегда в шоке как в России приорити раздают.
Ну зачем же так завидовать :)
Blanati писал(а):где Вы берете Priority Pass?
Набираете "Priority Pass" в поисковике и добавляете название Банка (например Сбер и т.д.). ;)
И будут Вам условия выдачи пакета . Но в каждом банке есть свои не озвученные нюансы, которыми мы и пользуемся..
Понимаете, у нас Голд просто так не дадут даже... В России же Голд чуть ли не у каждого первого...
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение ЭллаПа »

Njusja, и не по одной...
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Njusja писал(а):Понимаете, у нас Голд просто так не дадут даже...
Так и у нас не просто так дают. :D Либо плата за обслуживание высокая, либо расходы по карте в определенных размерах, либо депозиты тоже на определенные суммы. У каждого банка условия разные, но все же это не просто так. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

stvikevd
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение stvikevd »

Njusja писал(а):Понимаете, у нас Голд просто так не дадут даже... В России же Голд чуть ли не у каждого первого...
queen_V писал(а):Так и у нас не просто так дают. Либо плата за обслуживание высокая, либо расходы по карте в определенных размерах, либо депозиты тоже на определенные суммы. У каждого банка условия разные, но все же это не просто так.
Вот именно! Где то жемчуг мелкий ....
Уровень доходов населения крайне низок. Поэтому занижен порог премиального обслуживания.
Станислав.

Ответить