Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Обсуждаем с попутчиками подготовку предстоящим круизам. Список участников круизов.
 
Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
сб Пирей (Афины) / Греция 20:00
вс Патмос / Греция 9:00 18:00
пн Родос, Додеканес / Греция 8:00 18:00
вт Санторини / Греция 8:00 22:00
ср Лаврион (Афины) / Греция 7:00 13:00
ср Миконос / Греция 18:00 *02:00
чт Милос, Киклады / Греция 8:00 18:00
пт Айос-Николаос, о. Крит / Греция 8:00 17:00
сб Пирей (Афины) / Греция 7:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 20 июн 2021, 19:02, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

Andvm писал(а): ПЦР вообще надо будет делать? И за свой счёт? Промежуточные тесты быстрые должны быть, как при посадке или ещё нужен ПЦР?
ПЦР предлагается при высадке за 45 евро тем, кому нужен для последующих перемещений по миру))). Бесплатный промежуточный должен был быть вчера, но я не видела, делали кому или нет. Был обещан в инф.листке, который лежал в каюте на посадке. Может, отменили, не спрашивала

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

Alexgl писал(а): А пропить?
А пить-то и не хочется :D
Хватает включенного))

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

TVT63 писал(а): Хватает включенного))
А что включено?


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

На корабле бесплатно подают только одну марку вина Ionos
В Германии это можно купить по 3,70€ за бутылку.
https://www.mygourmet24.de/Weine/Rotwei ... 75314.html

На русском от производителя
https://www.cavino.gr/ru/wines/cavino-classics.aspx

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

На корабле, подскажите, пожалуйста, по экскурсии в Родосе.
Я так понял, что первый автобус уже в 7 утра завёлся. А как распределяются по времени: добровольно или заставляют?
Сколько по времени от порта туда и обратно заняла поездка?
Ведут сразу и только на Олимп или куда-то заводят у подножия, в городке, например, в знаменитую церковь. Если нет, то дают свободное время в Линдосе?
Да, ещё)) Везут только в Линдос или по пути ещё (если да, то где) останавливают?

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

denwood, К 8 утра мы все собрались в театре, пока там объясняли, рассказывали на ста языках кроме русского уже было где-то 8:30. Нам всем накануне выдали номерки и распределяли по автобусам согласно этим номеркам. Потом пока собрался весь наш автобус… в итоге отъехали от порта мы около 9 утра, но несколько автобусов отъехали чуть раньше (минут на 10-15). Дорога заняла около часа в каждую сторону. Никуда не заводят, прямиком наверх идём. Мне, честно говоря, не понравилось, но это субъективно. Лучше бы сама с аудиогидом походила. Свободного времени дали на пофотографироваться минут 10, дальше к автобусом и обратно. На обратном пути остановка в старом городе. Дальше я уже покинула эту неинтересную экскурсию и пошла гулять сама. Но там, вроде, гид говорила, что час-полтора самостоятельно прогулки должно было быть.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Мы когда были, я не пошла на гору, а гуляла сама по городу, потом они спустились и мы уехали и что-то еще посмотрели на Родосе, потом немножко сами. А ослов там не было сейчас?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Elizaveta K, а когда дали 10 минут на фото, это было наверху?
Можно было самим спускаться и к назначенному времени подойти к автобусу или только строем, за ручку?))
Elizaveta K писал(а): Но там, вроде, гид говорила, что час-полтора самостоятельно прогулки должно было быть.
От старого города до корабля 10-15 минут пешком, если не останавливаться. Думаю, там уже всех отпустили на все четыре стороны.

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

denwood писал(а): а когда дали 10 минут на фото, это было наверху?
Да, наверху. Потом все рассеялись и вниз самостоятельно пошли. Как утят, строем, не водили, слава богу)) да и в принципе, можно было вообще не подниматься с группой, а остаться внизу. Или же даже самостоятельно подняться самому по себе.
В плане выходов в город вообще круто все сложилось: гуляем как хотим и где хотим. Маски на улицах не носят, дистанцию не соблюдают.
denwood писал(а): От старого города до корабля 10-15 минут пешком, если не останавливаться. Думаю, там уже всех отпустили на все четыре стороны.
да, там близко, я тоже пешком пошла потом.
italalla писал(а): А ослов там не было сейчас?
На Родосе? Не, я не видела…

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Тогда нормально, успеем пробежаться))
Я вообще хочу попросить на обратном пути высадить нас на середине пути. Там две знаменитые церквушки: одна возле дороги стоит, до другой километра два вверх подниматься, зато вид от туда на весь Родос. Если водитель откажет, то от Линдоса сами на общественном транспорте до места доберёмся.
Кстати, милые дамы, кому надо забеременеть, то та самая на горе, как раз для этих целей.
Но мы, честно, только ради видов))

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Вас завтра, во второй включённой экскурсии повезут в бухту Элунда. А вот дальше хотелось бы знать довезут до рядышком стоящего необитаемого острова Спиналонга или позволят только из бухты осмотреть за заброшенную крепость на острове?

Далее вас повезут в красивую деревеньку Крица. Дадут ли там свободное время? Там много чего есть посмотреть и, кстати, все бесплатно. Если за музеи будут просить деньги, значит развод для круизников.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Bond02 »

Чувствую, что denwood, будет крутым экскурсоводом. Кому то повезёт. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Elizaveta K писал(а): На Родосе? Не, я не видела…
В Линдосе. Они же там еще в каждой лавке продаются, потому что , как и в Санторини, спускают туристов. Наверное, убрали из-за пандемии. Нам гид про них говорила. Мне наша гид, кстати, понравилась. Но у нас было, вроде, две группы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

denwood писал(а): Кстати, милые дамы, кому надо забеременеть, то та самая на горе, как раз для этих целей.
Но мы, честно, только ради видов))
А вы раньше там уже были* И не забеременели? Или первый раз? :)

Inna2013
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:47

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Inna2013 »

Церковь Цамбики, на горе, 305 ступенек, виды -крутые, но волшебная икона - в нижней!

Elizaveta K
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:56

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Elizaveta K »

denwood писал(а): Если водитель откажет, то от Линдоса сами на общественном транспорте до места доберёмся.
Я думаю, вам надо будет скорее с гидом договориться об этом заранее. Надеюсь, не откажут в такой малости.
denwood писал(а): Кстати, милые дамы, кому надо забеременеть, то та самая на горе, как раз для этих целей.
Но мы, честно, только ради видов))
Ахахахаха))) спасибо за рекомендацию)))
denwood писал(а): Вас завтра, во второй включённой экскурсии повезут в бухту Элунда.
Завтра мы на Милосе, послезавтра - Крит. Там уже девочки вам расскажут про экскурсию, так как я не поеду. Сама пойду гулять. Мне утреннее время не комфортно, я - сова. Да и самой куда интереснее составлять себе маршрут.
italalla писал(а): Мне наша гид, кстати, понравилась. Но у нас было, вроде, две группы.
У нас гречанка была, которая просто супер по-русски говорила. Вот имени не помню, правда.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

italalla писал(а): А вы раньше там уже были* Или первый раз?
Там не были, а на Родосе уже дважды круизничали.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Inna2013 писал(а): Церковь Цамбики, на горе, 305 ступенек, виды -крутые, но волшебная икона - в нижней!
Да, точно, в нижней. На верх раз в год заносят.
И прежде, чем эти 305 ступенек пройти, нужно круто в гору по автомобильной дороге больше километра подниматься.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

denwood писал(а): Если завтра кто-то уже будет в Афинах и захочет воспользоваться услугами паромов, то ничего не получится.
Завтра весь день будет забастовка. Даже Costa Luminosa отменила свой заход в порт.
Привет всем из Афин.
Сегодня Греки цельное утро ходили с красными стягами и шумели в громкоговоритель...
Но все вроде мирно.
Изображение

Изображение

Изображение

Фотки научился вставлять :D

А в остальном.. Афины не изменились... Они красивы из далека..., когда на город любуешся с Акрополя..
И как всегда жарко... И все в масках :evil: даже на улицах. Кошмар!

Ответить