Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Praskovya »

Hessen, восстанавливайтесь спокойно. Нам тоже некуда торопиться, мы подождем. И с удовольствием продолжим вместе с Вами любоваться прекрасными фото прекрасных мест.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение viorica »

Hessen, желаю скорейшего выздоровления! Берегите себя, вирус уходит медленно и долго чувствуется слабость...
Мы испытали на себе: переболели с мужем в легкой форме, дома, без пневмонии, но отходили целый месяц.

А заразиться - да! можно в самой непредвиденной ситуации.

Я специально весной ушла на пенсию, что бы не заболеть - на работе было очень много общения. Потом летом отдыхали с внуком в пансионате в лесу, осенью с мужем были 2 недели в Турции; везде благополучно отдохнули без проблем.
Я так расслабилась, что пошла проведать свою работу - накопились неотложные дела - и там подхватила этот вирус!!!

Ещё раз желаю вам здоровья и выздоровления.

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия
Возраст: 64

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Павлев »

Восстанавливайтесь, впереди много круизов!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Olga& »

Hessen, Вы все правильно написали. Просто мои мысли озвучили. Можно благополучно объехать полмира и быть здоровым. Заразу, к сожалению, можно быстрее подхватить на работе.
А как вы попали в больницу? Задыхались? Про мужа писали, что в лёгкой форме, а сами?
Как Вы себя чувствуете? Как восстанавливаетесь?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Margo, Galina, Praskovya, viorica, Павлев, Olga&, спасибо вам всем за поддержку, для меня это важно, потому что после кризиса состояние ещё далеко не нормальное)

viktorina
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение viktorina »

Скорейшего восстановления! Ваш отчет так украшает нашу жихнь в периоды самоизоляции!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): А как вы попали в больницу?
После того, как заболел муж, я ещё примерно неделю была бодрячком. Потом у меня заложило нос, но ни насморка не было, просто заложенность и всё, и вроде бы чувствовала себя нормально. К концу четвёртого дня пропало обоняние и к вечеру стала подниматься температура. Сначала небольшая, 37,3 -37,5. На следующий день больше, стала доходить до 38. Я всё ещё дома, пью фервекс, иногда парацетамол.

Дальше больше, температура пошла за 39, сухой кашель, не могла спокойно говорить 2-3 слова, он меня просто душил. Температура много не сбивалась, 3-4 деления на короткое время и поднималась снова.
Olga& писал(а): Задыхались?
И до этого дошло. Хожу по квартире, одышка, дышать тяжело, сатурация падает. Принимаю антибиотик, другой в/в, но состояние не улучшалось.

Муж хоть и в лёгкой форме болел, но слабость и усталость были сильными, да ещё со мной приходилось возиться. 28 декабря он вышел на работу и не смог проработать и трёх часов, невыносимая слабость. Его отправили домой, а меня немедленно привезти в клинику. Просто повезло, что у них освободилось место в "красной" зоне, в реанимационном блоке. Меня туда и поместили под круглосуточное лечение и наблюдение.

При поступлении сделали 2 теста, первый был негатив, ПЦР был позитив. Да и так было понятно, что у меня все признаки ковида. Сделали рентген, пневмония в средней и нижней части. Пролечили 7 дней, остальное долечиваться дома.
Olga& писал(а): Как Вы себя чувствуете?
Да непонятно) Слабость по-прежнему, странная, просто убийственная. Обоняние видимо когда-то восстановилось, даже не заметила когда, а вот вкус как-то изменился. Мне вся вода кажется сладковатой, и кипячёная, и минеральная из бутылок и просто из-под крана. Она не просто сладкаватая, она просто противная, не могу пить. Сегодня сварила 5-литровую кастрюлю ухи, пока спасает)

Апельсины со вкусом шоколада, паштеты, что были нормальными в обычной жизни, теперь все горчат. Любимая красная рыба абсолютно не вкусная, и вкуса копчения нет и вообще как трава. Что будет дальше...
Olga& писал(а): Как восстанавливаетесь?
Вот так по-тихоньку узнаю новые вкусы продуктов. Конечно, я только дома, никуда ещё не выхожу.
Как все люди, надеюсь на лучшее, чтобы не было никаких последствий. Всё-таки 10 дней с температурой, это было тяжело. В результате минус 9 кг веса, но такого способа похудения я не пожелаю никому.

Сын приходил к нам один раз и тоже получил свою долю вируса. Но у него тоже всё прошло сравнительно легко. Несколько дней свербило в горле, потом пару дней был насморк, слабость тройку дней, и обоняние и вкус терял, но уже всё восстановилось.
Разный возраст, разные организмы, отсюда и разное течение болезни.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Olga& »

Самое страшное позади. Со временем вернётся вкус, как и обоняние. Выздаравливайте! Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Newa »

Hessen, восстанавливайтесь. Не перегружайтесь, отдыхайте. Дыхательную гимнастику делайте.

Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Blanati »

Желаю Вам скорейшего полного выздоровления,берегите себя!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Svita66 »

Галина, восстанавливайтесь, набирайтесь сил! Старайтесь думать только о хорошем. Оля правильно написала, самое страшное позади для всей Вашей семьи. Здоровья Вам!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

viktorina, Olga&, Newa, Blanati, Svita66, девочки, спасибо вам большое за поддержку.
Newa писал(а): Не перегружайтесь, отдыхайте.
Уже понимаю, что восстановление будет длительным. Сегодня с утра прямо вот чувствую прилив сил и энергии, прямо вот здорова) Решила пойти погладить бельё, и что, меня хватило на три вещи. Я взмокла, пот градом, всё дрожит, так устала, как будто в крутую гору поднималась) И снова на диван...
Newa писал(а): Дыхательную гимнастику делайте.
Да, это делаю, ещё в последние два дня в больнице начала по-тихоньку. И дома продолжаю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Margo »

Hessen,
Нужно не наваливаться на домашние дела, подождут.
А если хоть чуть есть силы - лучше понемногу выходить на свежий воздух, гулять небыстрым шагом, дышать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Newa »

Margo писал(а): лучше понемногу выходить на свежий воздух, гулять небыстрым шагом, дышать.
Да именно так, моей подруге дали такие рекомендации и дыхательная гимнастика, и свежий воздух. Сейчас ей уже гораздо лучше, а то ноги дрожали и шла совсем медленно. Даже машину новую себе купила. Все наладится, домашние дела подождут.

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение MIM »

Hessen, скорейшего Вам восстановления и бодрости духа!
Точно, нужен воздух, вит С и вит D
Все наладится!
Нас, умниц - красавиц голыми руками (вирусами) не возьмешь!
Здоровья всей вашей семье и до встречи на форуме! :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen, Галина, скорейшего вам полного восстановления!! Нужно много воды пить (не любых жидкостей, а именно чистой воды). Может, найдете себе минеральную по вкусу, не сладковатую, их же много всяких

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение whale-calf »

Hessen, Галина, скорейшего вам выздоровления! С Новым годом!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Margo »

Glok_kuzdra писал(а): Нужно много воды пить (не любых жидкостей, а именно чистой воды).
Я несколько раз болела воспалением легких, мне врачи всегда советовали пить отвар шиповника, хоть 1-2 кружки. Он мочегонный, конечно, нужно учитывать, но после курса антибиотиков нужный напиток. Гранаты есть, сейчас сезон как раз, у вас есть наверное тоже в продаже.

Извините, что красивый и интересный отзыв превращаем в советы, но сейчас время такое.
Появятся силы - ждем продолжения рассказа и ваших чудесных фотографий.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Margo, Newa, MIM, Glok_kuzdra, whale-calf, спасибо всем за советы и рекомендации, в данной ситуации это действительно очень нужно.
Margo писал(а): А если хоть чуть есть силы - лучше понемногу выходить на свежий воздух, гулять небыстрым шагом, дышать.
Вот сегодня сделала "марш-бросок") Мы обычно воду закупаем в больших супермарктах, но рядом у нас тоже есть, правда небольшой, но выбора воды много, метров 300-350 от дома в одну сторону. И идти немного в горку. Дошла, заказала 5 разных видов с доставкой на дом. Вроде как и пробная прогулка и полезное дело сделала)
Glok_kuzdra писал(а): Нужно много воды пить (не любых жидкостей, а именно чистой воды). Может, найдете себе минеральную по вкусу, не сладковатую, их же много всяких
Вот, именно поэтому и заказала разную, вкус с водой, да и с другой едой ещё совсем не нормализуется.

Дошла обратно, поднялась на 3 этаж, конечно в данной ситуации запыхалась) Но, прямо вот порадовалась за себя, что устала меньше, чем ожидала.
Margo писал(а): Я несколько раз болела воспалением легких, мне врачи всегда советовали пить отвар шиповника, хоть 1-2 кружки. Он мочегонный, конечно, нужно учитывать, но после курса антибиотиков нужный напиток. Гранаты есть, сейчас сезон как раз, у вас есть наверное тоже в продаже.
Вот, да, про шиповник это мысль, спасибо. Гранаты тоже есть, муж уже купил, я их не очень люблю, но ем как лекарства, надо, значит надо)

Ещё раз благодарю всех за советы, они лишними никогда не бывают.
Margo писал(а): Извините, что красивый и интересный отзыв превращаем в советы, но сейчас время такое.
Margo, не за что извиняться, я даже наоборот очень рада всем предложениям и рекомендациям. Как говорится, одна голова хорошо, а коллективный разум лучше.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

Hessen, Галина, скорейшего выздоровления.

Ответить