Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу. Список участников круизов в разные даты.
Обсуждаем варианты экскурсий на разные даты, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню и другие общие вопросы.
Объявление: Ищет попутчицу ElenaN.

MSC Euribia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение

*Маршрут круиза на 30.11 и маршрут круизов на 28.12, 25.01, 08.03
Последний раз редактировалось demsboys 13 фев 2024, 13:10, всего редактировалось 7 раз.

Alkid
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Alkid »

Novicok писал(а):
Alkid писал(а): Добрый день! Сейчас с огорчением узнала, что все российские самолеты прилетают в Аль-Мактум.
:? У S7 из Новосибирска есть и в DXB
Я из СПб лечу, прямых не чартеров отсюда Аэрофлот и Эмирейтс, цена почти одинаковая, перевесил факт покупки напрямую у перевозчика, мало ли что будет к осени

Alkid
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Alkid »

Evgeny025 писал(а): Fly Dubai летает из многих городов в DXB
На мои даты только чартер + покупка через агентов

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение stvikevd »

Вот и у меня встала проблема Аль Мактума.
Так выходит, что для нас самый удобный и выгодный перелет из ЕКБ в Аль Мактум от УрАл. У других или ночной рейс, или с пересадкой. И все дороже.
Мы - это 4 взрослых и ребенок. Автобус + метро отмели. Аэропорт в заднице Дубая, дорога после перелета нужна попроще.
Такси (по расчетам Яндекс-такси) будет стоить около 50 долларов. Возможно, в CAREEM будет дешевле, не проверял.

Короче - надо брать авто в рент.
И тут оказывается, что в этом Аль Мактуме пока практически нет прокатных контор. Те, что есть не хотят отдать машину там, чтобы сдать ее в районе порта Рашид или на крайняк в аэропорту Дубай. А мы ведь не хотим перед круизом опять тащиться в эти е##ня, чтобы сдать авто.
Короче, у международных операторов типа Ренталкарс я ничего приемлемого не нарыл.
Нарыл на localrent.com. Похоже, наши соотечественники проникли в их бизнес. Агрегируют предложения малых местных прокатчиков. Предложения с разными условиями, т.е. от разных продавцов.
Машины предлагают подешевле, иногда даже без депозита. За доп плату готовы привезти авто в Аль Мактум и забрать из порта Рашид. Ну или приезжай к ним в офис в городе и бери без доп платы.
С учетом более низкой цены аренды этот сервис с доставкой меня устроил. Забронировал и написал непосредственному прокатчику на английском вопросы для уточнения деталей. Ответили быстро и на русском. Обещают, что все будет так, как обещают.
Депозита не будет, а штрафы если мне придут - так я могу их им заплатить.

Вот и чешу щас репу. Опасливо как то на чужой земле с соотечественниками дела иметь...

Иль ничо? Как вы думаете?
Станислав.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

stvikevd писал(а): из ЕКБ в Аль Мактум от УрАл
Вот и я думаю или так, или Победой через Москву :?
Как по надёжности и отменам , переносам УрАл?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43832
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

stvikevd писал(а): Такси (по расчетам Яндекс-такси) будет стоить около 50 долларов
Прокатная машина дешевле 50 долларов?
stvikevd писал(а): дорога после перелета нужна попроще
Прокатная машина проще такси?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Наталья Бурма
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2024, 10:59
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Наталья Бурма »

Добрый день, всем. У меня вопрос про метро. Прилетаем за два дня до круиза. Апарты забронировали у метро. Следовательно с аэропорта хотим поехать на метро. Но в чемодане будет бутылка алкаголя, по правилам нельзя. Досмотры устраивают или провезу глубоко закопанную?
Astoria Grande 11.23
MSC Eribia 12.24

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение stvikevd »

Kuskow писал(а): Прокатная машина дешевле 50 долларов?
Я забыл написать, что мы будем несколько дней перед круизом оставаться в Дубае и прокат в любом случае планировался.
Просто я надеялся на простую аренду в аэропорту, чтобы потом сдать в городе. Но Аль Мактум пока еще только зародыш аэропорта, у которого еще не отросли все нужные причиндалы, в том числе и прокат авто.
А брать такси, чтобы взять в прокат авто в городе - это не удобно, особенно с ребенком.
В этом плане - для нас дороже и сложнее.
Станислав.

dasha321
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2024, 07:21

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение dasha321 »

@stvikevd, как вы резко про dwc. Там помню, что бывали проблемы с арендой во время Рамадана. Бывали проблемы с детскими креслами. Но это далеко не зародыш, а нормальный аэропорт. Попробуйте еще поискать. Ваш запрос в формате "Взять в dwc, сдать через пару дней в dxb" выглядит абсолютно не сложным. Разве что у вас какой-то определенный тип авто, проблема с которым может быть и в dxb.
Кстати, проблемы с детскими креслами у меня в Дубае были все время. Даже если их в начале обавляли в арендную машину или такси, в 90% случаев их не оказывалось в результате, а потом ещеи возврат денег нудный был. Но у меня двойня. Может, с одним проще

dasha321
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2024, 07:21

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение dasha321 »

Наталья Бурма писал(а):
07 авг 2024, 12:23
Добрый день, всем. У меня вопрос про метро. Прилетаем за два дня до круиза. Апарты забронировали у метро. Следовательно с аэропорта хотим поехать на метро. Но в чемодане будет бутылка алкаголя, по правилам нельзя. Досмотры устраивают или провезу глубоко закопанную?
Если не скандалить в метро, не жевать жвачку, не ломиться мужчине в женский вагон (короче, не нарываться на штраф, который даже в таком случае получить крайне сложно), ваш чемодан с вероятностью 99,99% никто не проверит. Дала бы 100% гарантию, но, имхо, 100% дают только дураки и шарлатаны

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение stvikevd »

dasha321 писал(а): Ваш запрос в формате "Взять в dwc, сдать через пару дней в dxb" выглядит абсолютно не сложным.
Вот и я не ожидал проблем. Но это так. Без "one way" варианты находятся, в одну сторону - нет.
Машина самая обычная, средний седан. Нужно даже не сиденье детское, а бустер.

Но время еще есть, я продолжу поиски. В локарент забукал, но там бронь отменяемая.

Если это нормальный аэропорт, то почему там нет работающих офисов крупных прокатных контор? Не стоек, а полноценных офисов с машинами в наличии. По крайней мере я понял так, что их нет.
Станислав.

dasha321
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2024, 07:21

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение dasha321 »

stvikevd писал(а): Если это нормальный аэропорт, то почему там нет работающих офисов крупных прокатных контор? Не стоек, а полноценных офисов с машинами в наличии. По крайней мере я понял так, что их нет.
Я уточню и напишу вам через день-два.
Аэропорт НЕ нормальный, потому что на него к экспо 2020 выделили кучу денег, которая испарилась и превратилась в то что есть сейчас. Но прокатных контор там определенно больше чем одна и думаю, нормальные среди них есть. (Если все вдруг по какой-то причине не позакрывали)
--
друг пишет, что месяц назад там точно сидели avis, dollar, blitz
а я вам вот нашла europcar с локацией там https://www.europcardubai.com/pages/rental-locations . попробуйте написать им запрос в whatsapp по указанному там номеру

Natalitrevel
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

Alkid писал(а):
07 авг 2024, 04:22
Добрый день! Сейчас с огорчением узнала, что все российские самолеты прилетают в Аль-Мактум. Билеты уже купила невозвратные, да и выбора, как такового не было. Подскажите, как лучше добираться до порта в Дубае? Сколько времени занимает? Какое такси лучше брать?
Не подскажете, откуда у вас такая информация? Мы в январе прилетали в DXB, в мае брали билеты - тоже указан этот же аэропорт вылета и прилета. От авиакомпании никаких изменений не приходило. Может не о всех российских авиакомпаниях речь идет?

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

Natalitrevel писал(а): Может не о всех российских авиакомпаниях речь идет?
Конечно, не о всех.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Alkid
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Alkid »

Возможно, не все, у меня Аэрофлот из СПб, брала позавчера, инфа в билетах. На Авиасейлс глянула, из СПб и Москвы русские прямые, вроде, все в Аль Мактум. При этом Белавиа с пересадкой в Минске в нормальный аэропорт прилетает

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Что за трагедия, всегда в него летаем.
Далековато, да . Зато новый, пустой..будет только ваш рейс и ещё может один .

Alkid
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Alkid »

Спасибо! Это существенные плюсы

Заграничная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2024, 04:53

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Заграничная »

Здравствуйте. Собираемся в круиз с 11.01.25. Подскажите, пожалуйста в январе будет комфортная погода?
Можно ли будет купаться в открытом бассейне или все-таки холодно в январе и лучше рассмотреть другой месяц. Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43832
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Можно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Заграничная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2024, 04:53

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Заграничная »

Спасибо. На этой лайнере бассейны отрытые и крытый подогреваемые?

Заграничная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2024, 04:53

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Заграничная »

У какой круизной компании лучше всего приобрести круиз?

Ответить