Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение strelec »

Танцующая писал(а): по этой аналогии мы теперь до скончания веков должны всех, кто с нами исторически воевал, ненавидеть
шведов, финнов, немцев, монгол
ну нет, не надо смешивать разные понятия! Это было давно и, как говорится, неправда. А вот если конкретный сосед прямо щас сделает вам гадость, то вряд ли вас накроет всепрощение.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Танцующая »

strelec писал(а): если конкретный сосед прямо щас сделает вам гадость, то вряд ли вас накроет всепрощение.
смотря какой сосед и смотря какую гадость
если этот евген(зачеркнуто) сосед через забор крикнет, что я дура, ну и пущай ореть! оспадя, вот еще на убогих внимание обращать

поэтому и пишу про дзен

была ли Лена права, когда писала гадости на форуме? нет, не была
были ли правы те, кто сейчас, когда все было тихо прилично, начал снова эту свару?
предоставляю возможность ответить на этот вопрос заинтересованным лицам

у меня такой ответ есть

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а): Вас никто за руку не тащил сюда ни для участия, ни для созерцания.
Вот именно. Не успел смыться. Ничего не полагаю. Моя позиция относительно вас не изменилась. Не сужу и не оцениваю. То что писал выше целиком было не о вас.

Да, я его знаю. Он для меня Женя, даже если слетел с катушек. И вам обоим озвучиваю свою позицию. Если кто-то ведет себя совершенно неадекватно это не оправдывает своих поступков как не убеждай себя что он первый он больнее.

Для меня очевидно, что простого решения нет, хотя мне казалось ну все просто. Возьмемся за руки друзья. Я никого не осуждаю и не поощряю. Свое мнение тоже не высказываю так как не спрашивали и ни разу не эксперт.

Поскольку никаких шагов не предпринимается, оснований ожидать изменений нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Эти « отчетницы» достали. Такие ранимые, что даже на х ... некого послать.
Kuskow писал(а): придётся покинуть форум" или "Больше не увидите моих отчётов" - ну совершенно не трогают. Ибо на себе испытал - именно от таких капризов лояльности не
На меня и стрелец-Елену намекаете))) ну да, без наших писанин этот форум, конечно, легко обойдется, легче "выйти", чтобы постоянно в мерзость не нырять.
Но спрашивали о другом - можно ли ограничить/избежать неприятных ников в общении?
Возможно ли это сделать?
Из-за 1 персонажа в "недругах" - не хочется покидать 50-150 приятных, доброжелательных, интересных людей.
Здесь - хозяин-барин....
Последний раз редактировалось Margo 08 июн 2021, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая,
Людская память так длинна
и индивидуальна. Со временем наверное забудется или будет восприниматься не так болезненно, особенно когда на форуме общаться будут по тематике.
Я не считаю , что отвечать грубо ( иной раз переходя границы) это хорошо . Но вот положа руку на сердце, если бы мне кто то сказал про моего "блохастого кота" сразу после его смерти какую нибудь гадость или издевку боюсь я бы не только на форуме человека прессанула. Сняла бы белое пальто и .... :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): Это от черствости? От безнаказанности?
Это от ТИМа.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova писал(а): Меня удивляет только одно, как можно было задеть за живое такое колличество людей.

Как ни странно, их, с "ранами" немного, а вот кто начал? Нет, не я, темы создавались, создали "модный", писали, что вот , мол, можем носить, не спорила, потому как  тема создана в ответ на слова не мои, Шанель.. А вкусы? Они разные, но я "навязывала", ну как с Сафроновым..

Память, как отметила тут Ната, у меня отличная, молчала-оскорбляли, ответила, все стёрла, за то, что стёрла-бан,  нет не тем, кто антисемитские высказывания постил, нет, даже не той, которая оскорбляла на всех ветках, получив в ответ одно слово-мещанка, потому как слово это, не определение сословия, нет, мещанство, как состояние души.
  А собак всех любила и люблю, они не обманут и не предадут, как некоторые люди..

Так что "обижены" мною лишь те, кто оскорбил меня первым. Не надо тут приплетать "всех", пальцев на одной руке достаточно.
Не демонизируйте мою личность, мне чужих лавров не надо. Мне достаточно того, что было тут 9-го, 11-го мая, 18-го на стираемой теме. Читали все? Но даже после 9-го, когда лились такие "помои", а я не отвечала, когда совсем незнакомые мне участники форума были в шоке...

Все осталось по-прежнему. И останется. :wall:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): если бы мне кто то сказал про моего "блохастого кота" сразу после его смерти какую нибудь гадость или издевку
А если не только про кота, а про вас, семью, близкую подругу; про ваши интересы, дом, жизнь, детей(((
Вот даже проводы форумчан в речной круиз не прошли "незамечанными", награждены эпитетами...

Хочется не читать/не видеть и чтобы мои сообщения и фото такие ники(недруги) тоже не видели/не читали .. и только)))
С этого то и началось обсуждение...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Сняла бы белое пальто и ....
а можно я тогда спрошу о себе любимой: за каких таких блохастых котов прилетает мне?
можете подсказать? причем вот в этих формулировках, с которыми участники могут знакомиться в полной красе
я то молчу, я то в дзене, убогие мну не интересуют (другое дело Пашечка, вот с ними интересно, он достойный противник :drink: )
впрочем, вот это всё устраивает остальных, в белых польтах которые
белые польта, они такие, дааа

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение strelec »

Танцующая писал(а): а можно я тогда спрошу о себе любимой: за каких таких блохастых котов прилетает мне?
Наташ, это называется рикошет. Не стой под стрелой! :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): убогие мну не интересуют (другое дело Пашечка, вот с ними интересно, он достойный противник)
:lol:
Это был подхалимаж или троллинг? :jokingly:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Танцующая »

Танцующая писал(а): за каких таких блохастых котов прилетает мне?
себе же и отвечу
за то что иду не в ногу
позволяю себе, ткскз, супротив течения

не ходила и ходить не буду
есть мнение, есть свой взгляд на происходящее и на (не)людей, которые в этом участвуют
и замалчивать это мнение, опасаясь летящих отходов жизнедеятельности (а у некоторых, кроме этого, ничего ценного и нет), абсолютно не собираюсь

кагбэ так :ku:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение VSR »

OlgaMerkulova писал(а): если бы мне кто то сказал про моего "блохастого кота" сразу после его смерти
Теперь представьте, что человек знает, что делает и он хочет сделать больно вам и кот тут не причем. Больно так, чтобы вы поняли насколько он считает вас заслужившей это. Мы не оцениваем хорошо ли плохо. Ключ вы. Высказывание о коте это последствия. Человек пошел на это пусть в запале, но все равно есть границы, есть умение управлять собой. И он их переступил. Это не значит, что он не будет жалеть о последствиях.

И вместо того, чтобы установить причину объявляем оппонента исчадьем ада ударившем по больному. Хорошо котом дело обошлось.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Танцующая »

strelec писал(а): Не стой под стрелой!
многие так и делают
я вот не умею
если вижу скрин из лички(зачеркнуто) гнусность, так ее и называю, и мне все равно с какой она стороны :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а):
Танцующая писал(а): убогие мну не интересуют (другое дело Пашечка, вот с ними интересно, он достойный противник)
:lol:
Это был подхалимаж
Тут уже писали, Вы не знаете Танцующую, лично. Это не про нее... ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Танцующая »

ой, какие интересные цитаты
я и подхалимаж к админу, ога :D
особенно с учетом даже наших сегодняшних любовных (хаха три раза) переругиваний

подхалимаж, как есть!
ыыы

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Glok_kuzdra »

Танцующая писал(а): если вижу скрин из лички(зачеркнуто) гнусность, так ее и называю, и мне все равно с какой она стороны
...и очень горжусь этим... а с другой стороны гнусность видеть не хочу и не буду... имею право...
(вот прям напрашивается такое продолжение)
у всех уже белые польта запачканы, только у вас оно все еще белое... даже и не смешно...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Это не про нее..
так это все тот же троллинг
который имеет цель зацепить собеседника
одно но, собеседник НЕ читает, поэтому зацепы пролетают мимо :jokingly:

я вижу в уведомлениях, что мну чота пишут убогие, даже с цитатами
каждый раз удивляюсь, зачем?
ждут, когда мну бомбанет?

ну тогда вот, спойлер: завтра, господа, завтра :jokingly:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а):
Танцующая писал(а): убогие мну не интересуют (другое дело Пашечка, вот с ними интересно, он достойный противник)
:lol:
Это был подхалимаж или троллинг?
Конечно подхалимаж , убогая конечно же не в состоянии затролить админа ...... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Что делать с назойливыми сообщениями от неприятных участников форума

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): себе же и отвечу
за то что иду не в ногу
позволяю себе, ткскз, супротив течения

не ходила и ходить не буду
В этой фразе вы противопоставили себя всем. А чтобы не было сомнений кто дАртаньян направили себя супротив течения. Это вызов или как модно говорить завуалированное хамство, хотя вы имели ввиду свой путь, а супротив для красивости. И так фраза за фразой пока кто-нибудь не выскажет. А причина вчера, а то и позавчера

Если вы озвучиваете, что человек ниже какой-то планки, воспринимается как агрессия, а когда с чистыми глазами добавляется, что это от чистого сердца...
У вас 3 фразы и все 3 амбивалентны, то есть можно трактовать и так и эдак. Когда сравниваешь все три тут-то недартатьяны и обнаруживаются
Последний раз редактировалось VSR 07 июн 2021, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить