Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение DICH2020 »

Вероятно там еще учитывают соотношение то ли пассажиров к количеству персонала,то ли к размеру лайнера.Премиум класс не подразумевает излишка людей где-либо.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а): Мой вариант люксовости это элитное питание, большое количество качественного персонала, и в принципе немного народа.
Это все так , но на том же Оазисе можете взять двухуровневый сьют , и получите и сервис , и питание , и приватность.
Люкс зависит от вашего кармана. :D
Плюс к этому , на Оазисе получите то , чего нет на маленьких кораблях.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение boris1404 »

oleg159 писал(а):
georgkap писал(а): Мой вариант люксовости это элитное питание, большое количество качественного персонала, и в принципе немного народа.
Это все так , но на том же Оазисе можете взять двухуровневый сьют , и получите и сервис , и питание , и приватность.
Люкс зависит от вашего кармана. :D
Плюс к этому , на Оазисе получите то , чего нет на маленьких кораблях.
Совершенно верно. Вы единственный тут из всех комментирующих написали абсолютно верно. У Роялов на лайнерах класса Оазис возьмите каюту Роял Свит люксового класса (за $25 тысяч за человека) и вам там черную икру будут не намазывать , а она будет для вас в больших пиалах на завтрак обед и ужин. А также будут лобстеры и амары без ограничений и все это в отдельном маленьком приватном и уютном ресторане на 17 этаже. К вашей каюте Роял Свит приставят двух батлеров, которые только вашу каюту будут обслуживать 24/7. Шампанское , виски и коньяк будут в баре вашей люксовой каюты на 18 этаже , без ограничений и постоянно. Затем спустившись с небес (с 18 палубы) к людям на все остальные палубы вы получите все многие плюсы которых и близко нет на так называемых якобы люксовых кораблях Regent , Silversea и других маленьких и очень старых кораблях.
Например будут многие современные аттракции , бродвейские шоу , огромный концертный холл на 2000 челочек в котором у вас будет своя вип ложа , рестораны с высококлассным обслуживанием , шоу фигуристов , шоу Мама Мия , Чикаго , Kats , 1977 , Frozen in Time и многие другие. Так что люкс обслуживание есть и на кораблях класса Оазис. Нужно лишь купить правильную каюту.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение georgkap »

boris1404 писал(а): и близко нет на так называемых якобы люксовых кораблях TUI ,
ТУИ к люксам никто и не причисляет. Особенно те, кто на них был и о плюсах и минусах знает не понаслышке.
boris1404 писал(а): Затем спустившись с небес (с 18 палубы) к людям на все остальные палубы
Ну кому что, как говорится. Однако, большинству любителей люксовых круизов нафиг ваш Роял Свит на Оазисе не сдался. Поэтому они и там. На Сильвере, Севен Сис и прочих.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение a-63 »

boris1404, о чём спор? Вы написали:
boris1404 писал(а): Так что Оазис , Алюр , Гармония и Симфония на данный момент лучшие из люксовых лайнеров гигантов.
Вам ответили, что данная компания и корабли не относятся к люксовому классу.
Даже другой форумчанин, которого Вы выделили ("Вы единственный тут из всех комментирующих написали абсолютно верно.") написал:
oleg159 писал(а): Других кораблей - конкурентов , среди не люксовых кораблей -нет.
Вы же не будете спорить с тем, кто всё абсолютно верно пишет? :D

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение boris1404 »

georgkap писал(а): Ну кому что, как говорится. Однако, большинству любителей люксовых круизов нафиг ваш Роял Свит на Оазисе не сдался. Поэтому они и там. На Сильвере, Севен Сис и прочих.
Ну вы видимо любите очень вкусно поесть (с черной икоркой и лобстерами) , ну так для этого нет нужды идти в круиз на SilverSea и Regent. Вкусно поесть можно и отличном ресторане , любой каприз за ваши деньги. А вот круизы предназначены не только чтоб вкусно поесть , а еще для многого другого что существует в круизной индустрии. Круиз - это не отличный ресторан. Так что каждому свое и люксовость круизных лайнеров определяет каждый турист вмеру своих потребностей и финансовых возможностей.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение a-63 »

boris1404 писал(а): Ну вы видимо любите очень вкусно поесть (с черной икоркой и лобстерами) , ну так для этого нет нужды идти в круиз на SilverSea и Regent. Вкусно поесть можно и отличном ресторане , любой каприз за ваши деньги. А вот круизы предназначены не только чтоб вкусно поесть , а еще для многого другого что существует в круизной индустрии. Круиз - это не отличный ресторан.
Точно также можно Вам парировать, что круиз - это не представления в театре. Для этого театры и концертные залы существуют. :lol:
boris1404 писал(а): Так что каждому свое и люксовость круизных лайнеров определяет каждый турист вмеру своих потребностей и финансовых возможностей.
Тогда уж и звёздность отелей тоже сами туристы должны определять. Чего уж...
Классификация на то и дана, что есть общепринятые критерии отнесения в той или иной категории, в том числе и круизных компаний. Она позволяет ориентироваться потребителям. Критерии могут немного отличаться, но не до такой степени, что каждый для себя определяет, к какому уровню классификации отнести конкретную КК. Иначе я Вам скажу, что для меня MSC - люксовая компания. Попробуйте доказать обратное. :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение oleg159 »

Я бы еще добавил , что сейчас небольшой размер корабля не есть обязательный атрибут люксового корабля.
Возьмите новейший Scarlet lаdy. Круизы явно категории люкс. Но размерчик 110 000 GT , да же не средний. 8-)
И пассажиров 2770.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение boris1404 »

a-63 писал(а): Тогда уж и звёздность отелей тоже сами туристы должны определять. Чего уж...
a-63 , заметьте что абсолютно не важно в какой теме этого форума вы комментируете , ваше мнение является единственно верным и правильным и даже эталоном для всех участников форума. Думаю пришло время в лигу святых записаться вам. Будем на вас и ваше бузупречное мнение круизного эксперта равняться !!!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение a-63 »

boris1404, та фраза, которую Вы выделили, является сарказмом. Мне казалось, это ясно и понятно будет, тем более, учитывая дальнейший мой текст о необходимости классификации.
И при чём здесь моё мнение? Классификацию КК не я вводил, она используется большинством агентов.
А вот по поводу единственного верного и правильного... Не пробовали в зеркало смотреться?
Заметьте, только Вы меня всё время оскорбляете, когда Вам нечего ответить на мои доводы.
Хотя, если Вы настаиваете, можете лично Вы равняться на меня. Очень верю и надеюсь, что когда-то это у Вас получится. :lol:

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение boris1404 »

a-63 писал(а): boris1404
А вот по поводу единственного верного и правильного... Не пробовали в зеркало смотреться?
Заметьте, только Вы меня всё время оскорбляете, когда Вам нечего ответить на мои доводы.
Хотя, если Вы настаиваете, можете лично Вы равняться на меня. Очень верю и надеюсь, что когда-то это у Вас получится. :lol:
а-63 , Просто смешно , что вы написали.
Упрожняетесь в красноречии ?
В зеркало просите меня посмотреть.
Вас я не оскорблял , вы это себе делаете сами своими высказываниямм и каждый раз как выставляете себе самым умным на форуме.
Нужно иногда уважать мнение других людей , даже если оно не соответствует вашему , но вы это к сожалению не умеете делать и лишь только ваше мнение эталон и является единственно верным.
Последний раз редактировалось boris1404 01 июн 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение a-63 »

boris1404 писал(а): Нужно иногда уважать мнение других людей , даже если оно не соответствует вашему , но вы это к сожалению не умеете делать и лишь только ваше мнение эталон и является единственно верным.
Вы оскорбили остальных форумчан и даже этого не заметили:
boris1404 писал(а): Вы единственный тут из всех комментирующих написали абсолютно верно.
И где тут уважение мнения других форумчан?

Я же вообще не говорил нигде, что моё мнение - эталон. Я привёл в пример, что большинство агентов пользуется классификацией КК. Это не мнение, это факт.
У Вас же сплошные эмоции, сплошное Ваше мнение. А транслируете Вы его как факт. И никакого уважения мнения других людей.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение boris1404 »

a-63 писал(а): Вы оскорбили остальных форумчан и даже этого не заметили:
Продолжайте упражняться в красноречии и остроте ума. Смешно все это выглядит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение a-63 »

boris1404, я Вам предложил дискуссию, а не красноречие. А ни на один довод Вы не смогли ничего сказать.
Почему? Вопрос риторический...

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Aprelka »

А можно выяснять отношения и люксовость не в чудесном отзыве автора!
Ми з України!

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение boris1404 »

a-63 писал(а): boris1404, я Вам предложил дискуссию, а не красноречие. А ни на один довод Вы не смогли ничего сказать.
Почему? Вопрос риторический...
a-63 , С вами дискутировать , это себя не уважать.
Что не скажу , вы все равно опротестуете , ведь лишь только ваше мнение единственно верное.
Я с удовольствием с другими буду беседовать.
Последний раз редактировалось boris1404 01 июн 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение georgkap »

boris1404 писал(а): А вот круизы предназначены не только чтоб вкусно поесть , а еще для многого другого что существует в круизной индустрии.
Вы мне меня после первого круиза напоминаете. Без обид. Я не знаю, сколько там у вас круизов и на каких кораблях. Но я также бросался всем объяснять, для чего предназначены круизы. И невдомек мне было, что большинство собеседников уж точно знали это лучше меня :D

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение DICH2020 »

georgkap писал(а):
boris1404 писал(а): А вот круизы предназначены не только чтоб вкусно поесть , а еще для многого другого что существует в круизной индустрии.
Вы мне меня после первого круиза напоминаете. Без обид. Я не знаю, сколько там у вас круизов и на каких кораблях. Но я также бросался всем объяснять, для чего предназначены круизы. И невдомек мне было, что большинство собеседников уж точно знали это лучше меня :D
Предлагаю на этой оптимистической ноте дискуссию на тему :что для каждого из нас есть понятие "люкс в круизе",закончить! :idea: Всем спасибо за активное участие-)))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Отлучилась на денёк, а тут такие баталии)
Я думаю, не стоит никого ни в чём убеждать. Все взрослые люди, и всё равно, что бы здесь не писалось, и как бы не доказывалось, каждый останется при своём мненении. Для одних будут одни к/к в приоритете, для других-другие. Так было и есть, и думаю, что так и будет впредь.

Да и цели в круизах у всех разные.

Желаю всем только здоровья и новых, интересных круизов в будущем!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Вчера вечером получаю на WhatsApp фото, одно, второе, 15 штук) Далее несколько сообщений на непонятном мне языке. Ошибся что ли кто?)
Начинаю разглядывать фото, ба, да вроде как знакомое жильё... оказывается это фотографии апартаментов в Салоу, которые мы снимали после круиза в 2019 году.

Мне тогда там не всё понравилось: и диван в зале был старый и очень уже промятый, мебель вся скрипучая, особенно напрягал меня матрац на большой кровати, от которого у меня всё время болела спина, не работающий съёмный душ, тупые ножи и отсутствие точилки для них, отсутствие чайника и т.д.

Всё это мы довели до сведения русскоязычной девушки, которая в конце приходила принимать у нас квартиру. Ну и так как я бронировала это жильё на букинге, то и там оставила отзыв.

И вот спустя время, владелец вчера написал, что в апартаментах сделан ремонт, заменена некоторая мебель , и что ножи наточены и точилка для них в шкафу, это особенно умилило) Приглашает на лето снова к себе, так как все недостатки устранены)

Ну и дела... поблагодарила, написала, что подумаем)
Вот так вот привлекают клиентов)

Ответить