Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Сообщение Hessen »

Долго думала, как назвать отзыв, когда поездкой осталась не совсем довольна. Такого ощущения как, почти бестолковый круиз не было уже давно, да и вообще ни разу не было. Мне нравились маршруты всех наших круизов, всегда возвращались домой с полным багажом новых впечатлений, с полным восторгом, с избытком эмоций...но не в этот раз.

Что же было не так? Да почти всё! Но обо всём по порядку.

Круизная компания Royal Caribbean новая для нас, на её кораблях мы не плавали пока, как-то не пришлось. Oasis of the Seas и все корабли этого класса давно уже привлекали внимание, и тоже никак не складывалось, то даты не те, то маршрут не тот, то цены и т.д. И вот осенью 2018 года вижу, что Oasis of the Seas с весны до осени в 2019 году будет курсировать в Средиземном море. Устраивает всё, кроме маршрута) Ну маршрут для нас никакой, особенно не люблю порты Марсель и Civitavecchia. В Марселе и окрестностях были и круизно, и сухопутно, точно также как и в Риме. Как по мне, так Марсель смотреть только сухопутно, а Рим брать как начало/конец круиза. Можно было это сделать, у нас на маршруте было 2 порта посадки: Барселона и Рим. Но Барселону мы любим больше, и кроме этого посадка в этом порту идеально вписывается в дни нашего отпуска.

Раздумываем, прикидываем, надо чем-то жертвовать) И жертвуем маршрутом ради корабля! Как потом окажется, чтобы получить 100% удовольствие от круиза - это будет большой ошибкой.
Маршрут нашего плавания:

Изображение

1. Barcelona, 16.06 - 5:00 - 18:00
2. Palma de Mallorca, 17.06 - 8:00 - 16:00
3. Marseille, 18.06 - 9:00 - 18:00
4. La Spezia, 19.06 - 8:30 - 20:30
5. Civitavecchia, 20.06 - 7:00 - 20:00
6. Neapel, 21.06 - 7:00 18:30
7. Auf See, 22.06
8. Barcelona, 23.06 05:00 -


Запрашивала цены у наших уважаемых агентов, сравнивала с другими сайтами, и самой выгодной была цена у kreuzfahrtberater.de. Получила от них бонус на 140,00 евро, но как они мне ответили, к/к не разрешила взять его в качестве онборд-кредита, т.к. сама давала 75,00 долларов.
Было предложено 2 варианта:
1. вычесть эту сумму от окончательной стоимости
2. перевести на банковский счёт

В принципе разницы-то нет никакой, деньги в обоих случаях не теряются. Мы выбрали первый вариант. У этого онлайн-бюро я заказываю круизы уже не в первый раз, и оплата всегда была непосредственно на счёт к/к, а в этот раз деньги должны были быть переведены на их счёт. Ну им на счёт, так им на счёт, мне в принципе всё равно.

Круиз заказала, уведомление на отслеживание цены включила, отель на 2 ночи в Барселоне забронировала, авиабилеты купила...и начала готовиться к круизу в Южную Америку, отзыв о котором уже давно написала.

И вот однажды приходит уведомление, что цена на этот мой круиз снизилась, почти на 200,00 евро. Я в лёгком шоке), 5 минут думала, как бы мне так составить письмецо им, что вот они как бы виноваты, что сами до сих пор меня не известили о снижении цены и не прислали новый инвойс и как бы это нужно сделать обязательно и не подлежит обсуждению)

Написала, отправила, особо ни на что не надеясь, но через пару часов получила положительный ответ: да, хорошо, мы меняем вам тариф, высылаем новый инвойс, но, есть одно но, теперь онборд-кредит от к/к будет не 75,00 долларов, а 50,00. Согласна ли я на это?

Конечно я согласна, снижение цены на 198,00 евро несомненно лучше, даже при потере в 25,00 долларов онборд кредита. Таким образом окончательная цена стала 1744,00 евро за внутреннюю каюту и + 50,00 долларов онборд - кредит.

Не дёшево однако, если сравнивать с другими к/к, но здесь было всё по-другому, такого отличного сервиса я пока ещё не получала ни на одном корабле. Да и сам корабль оправдал все наши ожидания, не смотря на то, что он давно уже не новый.

Итак, маршрут нашего путешествия:
1. Барселона, отель на 2 ночи
2. Круиз 7 ночей
3. Пляжный отдых в Салоу 6 ночей

Краткое кликабельное оглавление:

Hotel Cuatro Naciones в Барселоне
Храм Святого Сердца (Temple of the Sacred Heart of Jesus, Cumbre del Tibidabo)
Ресторан Fresc Co в Барселоне
Rambla del Raval
Светомузыкальные фонтаны (La Fuente Mágica)
Посадка на корабль
Наша каюта
Капитанский приём
Solarium Deck
Boardwalk и акватеатр
Oasis of Dreams Water Show
Jogging Track - 5 палуба
Ресторан à la carte My Dining
Центральный парк
Ледовое шоу Frozen in Time
Шоу Come Fly with Me
Royal Promenade


La Spezia
Неаполь (Neapel)

Салоу

Аренда машины в Sixt
Аппартаменты Vista Mar в Салоу
Пляж Platja dels Capellans
Монастырь Монтсеррат (Monestir Santa Maria de Montserrat)
Последний раз редактировалось Hessen 28 май 2020, 20:06, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение georgkap »

Ну вот, корабль, сервис на пятёрку, значит уже и не бестолковый круиз, так?

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Antishatenka »

Галина, это Вас опытность подвела, маршрут-то в принципе классический! :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Alisia »

А мне вот очень понравилось в этом году проехаться по "затоптанному" маршруту. Получился настоящий отдых, так как все видели, никуда не надо, выходили просто погулять несколько часов в свое удовольствие. На таком корабле как Озаис- это должно быть здорово!

С удовольствием вас почитаю, хочу на Оазис, но цена не радует на троих и во время каникул.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение queen_V »

Вот я последнее время тоже думаю, что периодически нужен релакс. Чтобы не мчаться никуда выпучив глаза, боясь не успеть увидеть все, что хочется за короткое время. Но пока все еще тянет на какие-то неизведанные дорожки, где полно невиданных зверей. :lol: Но я над собой работаю. :D Выход пока один - длинные круизы, где много дней в море, но по не слишком классическому маршруту. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Helen64 »

Новый отчёт, с удовольствием буду читать. Тем более интересно, отчего плохие впечатления - неужели только из-за маршрута? На корабль этот поглядывала, но цена по этому маршруту совсем не нравилась :(
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Ira Drago »

спасибо за новый отчет, а можно подробнее про отличный сервис :?: интересно, учитывая большое количество пассажиров

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Konik62 »

Для меня Средиземноморские круизы уже давно двойной отдых: бежать не надо, улыбаешься и машешь знакомым местам, есть время и на посидеть на расслабоне за чашкой кофе в местных кафешках, если еще и сервис на корабле на уровне, то праздник-праздник!!! Та бы и каталась, но....еще столько в мире мест не виданных, отложила Европу на "глубокую ...опытность"))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение viorica »

Hessen, очень рада новому отчету.
Мы с Роялами ходили много раз, правда на гигантах ещё не были.
Сервис и питание у них (пусть и не люксовые), но, действительно, отлажены до автоматизма.
Всегда знаешь, что можно ожидать от этой компании и планку они не снижали ни в одном из круизов. Видно много работают с персоналом: те четко знают, что можно и что нельзя позволить в отношении круизера.
Ошибки у персонала конечно же случаются, но видно, как они переживают и извиняются за эти ошибки! Т.е. для них это чрезвычайная ситуация.

Все подумываю про трансатлантику на большом корабле Роялов, чтобы действительно - только корабль и его развлечения!
После Вашего заголовка задумалась, стоит ли??? Почитаем отчет - узнаем.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Marina K »

Hessen,
Галина , с нетерпением жду продолжения! Что же произошло, что повлияло на впечатления?!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение queen_V »

Насколько я могу догадаться судя по названию - как раз ничего не произошло. :D После Бразилии нет остроты впечатлений, слишком стандартный маршрут. Но послушаем автора, мне тоже интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а):Ну вот, корабль, сервис на пятёрку, значит уже и не бестолковый круиз, так?
Скажем так, не совсем бестолковый)
Alisia писал(а):А мне вот очень понравилось в этом году проехаться по "затоптанному" маршруту. Получился настоящий отдых, так как все видели, никуда не надо, выходили просто погулять несколько часов в свое удовольствие.
Тоже думала, что будет спокойный, отдыхательный круиз, в принципе он таким и получился, но без адреналина, без особого интереса в портах и т.д.) Как оказалось, просто погулять в портах, нам этого совершенно не достаточно было.
Alisia писал(а):На таком корабле как Озаис- это должно быть здорово!
Да, корабль отличный, попозже всё подробно напишу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Но пока все еще тянет на какие-то неизведанные дорожки, где полно невиданных зверей
Вот то-то и оно, что хочется увидеть что-то новое, и в этом круизе мы это отчётливо поняли.
Helen64 писал(а):Тем более интересно, отчего плохие впечатления - неужели только из-за маршрута?
Не только из-за маршрута) Я ещё и неправильно выбрала место пляжного отдыха - Салоу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Ira Drago писал(а):спасибо за новый отчет, а можно подробнее про отличный сервис :?: интересно, учитывая большое количество пассажиров
Напишу попозже, когда буду рассказывать про корабль. Читала в отзывах, что были очереди и там, и там, и здесь...То ли мы шли не в ногу со всеми, то ли ещё по каким причинам, но очередей не наблюдали нигде. Сами удивлялись, ведь корабль был заполнен почти полностью.
На корабле вот просто всё понравилось, хотя может в процессе написания что-то негативное и вспомню)
Konik62 писал(а):но....еще столько в мире мест не виданных, отложила Европу на "глубокую ...опытность"))
Вот, точно наши мысли. До этого на первом месте у нас всегда был маршрут, а потом уже всё остальное. Но вот захотелось нам на такой корабль как Оазис, но маршрут совсем не мечта, поэтому возвращаемся к прежней установке, сначала маршрут...может когда-нибудь, в "глубокой опытности" и будет снова круиз ради корабля)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Marina K писал(а):Что же произошло, что повлияло на впечатления?!
Вот Виктория правильно сказала:
queen_V писал(а): как раз ничего не произошло. :D После Бразилии нет остроты впечатлений, слишком стандартный маршрут.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Evgen73 »

Hessen, искренне не понимаю какие эмоции и впечатления вы хотели получить от такого банального , вдоль и поперёк перехоженного маршрута ?

Ради корабля ?
Возможно !

На счёт него будет интересно почитать ...

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение pegast »

Hessen писал(а):о сих пор меня не известили о снижении цены и не прислали новый инвойс и как бы это нужно сделать обязательно и не подлежит обсуждению)
А разве можно снижать цену при покупке в немецких агентствах? Это новое для меня..

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, с удовольствием буду путешествовать вместе с вами и делать выводы. Была на двух лайнера ройялов, по мне ничего экстра одинарного.

Для меня только маршрут, однозначно.

Галина, как я вас понимаю. За такие деньги любая автопоездки в новые места была бы сплошным восторгом и счастьем. Но про лайнер интересно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):Hessen, искренне не понимаю какие эмоции и впечатления вы хотели получить от такого банального , вдоль и поперёк перехоженного маршрута ?
Хороший вопрос)
А вот и ответ:
Evgen73 писал(а):Ради корабля ?
Это был у нас первый круиз ради только корабля. Поняли, что этого нам совсем недостаточно, даже имея под рукой такой корабль, как Оазис)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

pegast писал(а):
Hessen писал(а):о сих пор меня не известили о снижении цены и не прислали новый инвойс и как бы это нужно сделать обязательно и не подлежит обсуждению)
А разве можно снижать цену при покупке в немецких агентствах? Это новое для меня..
Мой опыт такой: у kreuzfahrtberater.de. я обычно покупаю круизы на Аиду и Туи, потому что само это бюро даёт ещё некоторые бонусы, помимо тех, что даёт сама к/к. Это немного, но тем не менее)
Так вот, при бронировании этих круизов деньги сразу идут в к/к и потом, если цена снижается, сделать уже ничего нельзя. У меня был такой опыт. Как-то купила круиз на Аиду, а потом цена упала. Я написала в бюро, могут ли они мне чем-то помочь? Ответили, что обращайтесь непосредственно в к/к. А она естественно ответила отказом)

В этот же раз было по-другому: деньги я перечисляла не на счёт Royal Caribbean, а напрямую на счёт kreuzfahrtberater, поэтому они мне и финальную стоимость уменьшили на сумму бонусов, ну я и попробовала ещё снизить цену, коль уж она у них на сайте снизилась) Помня опыт с Аидой, не очень-то надеялась, что что-то получится, однако они пошли навстречу. Думаю, они как агенты покупали каюты в Royal Caribbean по более низким ценам, поэтому и могли лавировать с ценой, а иначе, я не знаю, как это обьяснить)

Ответить