Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Массаракш
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Массаракш »

Синус писал(а):
Массаракш писал(а): Смотрел церемонию открытия Олимпиады. Наши красиво вышли из ситуации с запретом флага. Нельзя пронести один флаг на флагштоке - пронесли 80 флагов. На рукавах. Повеселился от души. :lol:
Форма, ещё на стадии проектирования, согласовывалась с МОК. Так шо, ни какого "выхода", просто "рутина" ;)
Вы не поверите, но я в курсе. Так шо, говоря о том, что "наши красиво вышли из ситуации", я имел в виду конечно не спортсменов, которые одели то, что им выдали :drink:

Irkoza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 13:54
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Irkoza »

Вот и наступил момент, когда приходится принимать решение. Мы поочерёдно заболели, пришлось отменить ревакцинацию. Круиз был с 26.02.Будем переносить на апрель на Белиссимо. С КК нет проблем ,а вот авиаперевозчик и при переносе и при аннуляции берёт немалые штрафы. Спасибо всём, кто здесь, вынуждены вас покинуть :( :( :(

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Блин! Вот уже становится загадкой, а кто-нибудь, доберётся до круиза? Что-то реально, какой-то внезапный "падёж" в стройных рядах
:shock:
Здоровья и удачи ВСЕМ!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Irkoza писал(а): КК нет проблем ,а вот авиаперевозчик и при переносе и при аннуляции берёт немалые штрафы.
А вы без страхрвки? По больничному можно же вернуть авиа

Хорошо, что дома в родных стенвх и постельке перенесут болезнь, а не вылезло б это на чужбине сюрпризом.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Anyavka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 05:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anyavka »

Синус писал(а):
05 фев 2022, 13:33
Блин! Вот уже становится загадкой, а кто-нибудь, доберётся до круиза? Что-то реально, какой-то внезапный "падёж" в стройных рядах
:shock:
Здоровья и удачи ВСЕМ!
И при этом сроки лечения короны сократили до недели, карантин по контакту отменили. :shock:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

теперь и классы уходить на карантин не будут, если есть 1 заболевший. Только, если более 20% заболевших в классе.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Anyavka писал(а): И при этом сроки лечения короны сократили до недели, карантин по контакту отменили. :shock:
Профанация! Или вредительство? Не иначе :-x

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Синус писал(а): Блин! Вот уже становится загадкой, а кто-нибудь, доберётся до круиза? Что-то реально, какой-то внезапный "падёж" в стройных рядах
:shock:
Здоровья и удачи ВСЕМ!
Если взять мизерную выборку, среди моих знакомых почти нет людей, которые бы не переболели этой дрянью за последние 3 недели или сейчас не болеют. Саму вот сегодня накрыло… а то уж думала, ген у меня подшит антиковидный или бустер Пфайзера гениально сработал, так как неделю уже нахожусь в тесном контакте с болеющим. :(
З Україною в серці!

Irkoza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 13:54
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Irkoza »

Катрин_delfi писал(а):
Irkoza писал(а): КК нет проблем ,а вот авиаперевозчик и при переносе и при аннуляции берёт немалые штрафы.
А вы без страхрвки? По больничному можно же вернуть авиа

Хорошо, что дома в родных стенвх и постельке перенесут болезнь, а не вылезло б это на чужбине сюрпризом.
У нас один билет возвратный с багажом, второй без багажа. И вернуть т перенести большие потери. Тем более в апреле они не летают в Дубай , а только в Шарджу. В свою очередь это не устраивает КК, они считают это изменение маршрута... И так до бесконечности

Аватара пользователя
natawka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natawka »

Natalyu писал(а):
Надежда писал(а):
Регистрацию на сайте Ehteraz вы можете зарегистрироваться за 7 дней до выхода в Дохе, пцр тест не нужен для сайта. Пцр тест вы можете сделать на лайнере за день до выхода
А зачем ПЦР для экскурсии? Или это в новом протоколе такое новшество? И на корабле вроде ПЦР не делают, только антиген.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Irkoza писал(а):
Катрин_delfi писал(а): А вы без страхрвки? По больничному можно же вернуть авиа

Хорошо, что дома в родных стенвх и постельке перенесут болезнь, а не вылезло б это на чужбине сюрпризом.
У нас один билет возвратный с багажом, второй без багажа. И вернуть т перенести большие потери. Тем более в апреле они не летают в Дубай , а только в Шарджу. В свою очередь это не устраивает КК, они считают это изменение маршрута... И так до бесконечности
В большинстве случаев для возврата денег за невозвратный авиабилет российской авиакомпании достаточно справки о болезни пассажира от лечащего врача.
Важно также снять свое место до вылета рейса. Если места не снять, авиакомпания не вернет деньги даже при наличии медицинских справок.
Чтобы вернуть деньги за билет российской авиакомпании с невозвратным тарифом по причине болезни, понадобится один из документов:
справка;
больничный лист;
выписной эпикриз (выписка из амбулаторной карты);
справка из здравпункта аэропорта;
сигнальный лист скорой помощи.
Сама так вернула Уральские, после заполнения формы на сайте на следующий день пришёл полный возврат.

tater
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение tater »

Катрин_delfi писал(а):
tater писал(а): Я в Дубае ни разу не была. Какая последовательность действий в аэропорту? Когда паспортный контроль? Когда тест?.
Все зависит в какой терминал прилетаете.
И даже если боитесь, там помогалщиков и регулировщиков много стоит и направляют.
В Терминале 1-сначала прилет, потом идете все вместе до электропоезда, садитесь смело в него, перед посадкой у вас попросят пцр показать распечатку, поэтому держите ее поближе, выйдите из поезда там уже регулировщики и направляют кого в сторону пцр, а кому не надо, отсеивают в другой поток.
Вот сначала сдадите пцр, потом дружно идете до паспортного контроля и, потом только багаж.
В терминале 3, наоборот, сначала паспортный, потом пцр тест.
Терминал 2, ща видео найду тут выкладывали
Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу (denwood)
Спасибо большое за ответ. Удивлена про поезд..... Я прилетаю в 7.00 Дочка в 7.25. Она в первый терминал, я вроде тоже. Думала мы сможем с ней пересечься где-то до паспортного контроля.... и выходить уже вместе. А так я поняла, что скорее всего мы сможем где-то у ПЦР тестов увидеться...... или там задержаться шансов нет?
Norwegian EPIC 03/01/2016-14/01/2016

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

tater писал(а): Я прилетаю в 7.00 Дочка в 7.25. Она в первый терминал, я вроде тоже.
ну так сядьте на лавочку и ждите ее прилета, а дальше везде пойдете вместе
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

tater, вам лучше всего договориться встретиться уже после всех контролей возле лент выдачи багажа.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

zet писал(а): tater, вам лучше всего договориться встретиться уже после всех контролей возле лент выдачи багажа.
почему? я бы ждала по прилету, тем более 25 минут всего, но конечно посмотрела бы правда в 25 минут уложатся или нет
но это если там есть где подождать
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Irkoza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 13:54
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Irkoza »

Irameln писал(а):
Irkoza писал(а):
У нас один билет возвратный с багажом, второй без багажа. И вернуть т перенести большие потери. Тем более в апреле они не летают в Дубай , а только в Шарджу. В свою очередь это не устраивает КК, они считают это изменение маршрута... И так до бесконечности
В большинстве случаев для возврата денег за невозвратный авиабилет российской авиакомпании достаточно справки о болезни пассажира от лечащего врача.
Важно также снять свое место до вылета рейса. Если места не снять, авиакомпания не вернет деньги даже при наличии медицинских справок.
Чтобы вернуть деньги за билет российской авиакомпании с невозвратным тарифом по причине болезни, понадобится один из документов:
справка;
больничный лист;
выписной эпикриз (выписка из амбулаторной карты);
справка из здравпункта аэропорта;
сигнальный лист скорой помощи.
Сама так вернула Уральские, после заполнения формы на сайте на следующий день пришёл полный возврат.
Спасибо большое за дельный совет
Я его ещё и турагенту перешлю пусть учатся! :wall:

Anyavka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 05:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anyavka »

Синус писал(а):
Anyavka писал(а): И при этом сроки лечения короны сократили до недели, карантин по контакту отменили. :shock:
Профанация! Или вредительство? Не иначе :-x
Я за второй вариант.
При этом для заболевших до 6 февраля карантин все равно 14 дней! Ну что за логика??
В итоге дочь просто прогуливает школу.

Каким-то чудом круизная компания решила вернуть нам почти полную стоимость круиза за вычетом страховки и штрафа за имя. Я так приятно удивлена, ибо по страховке компенсация была гораздо меньше.

Тут выше писали про экспресс тест. У нас не сработало )

Если вкратце: муж - спортсмен, качок, зожник, слово простуда не знает совсем. Я - дохляк чихающий.
19.01 оба делаем бустер Лайта
26.01 мужа косит температура 39. Делаем экспресс тест- положительный. Я нормально.
5 дней муж страдает/болеет. Я нормально.
2.02 уже поправившемуся мужу делаем ещё один экспресс тест - снова положительный.
3.02 оба сдаём ПЦР - отрицательный. При этом у меня на момент сдачи теста была температура 37.5, думаю от нервяка, но тем не менее.

Каким боком у дочери вылез положительный, без единого симптома и тд - остаётся только гадать.

Но вывод у меня один: хрень полная все эти тесты.

PS вообще этот вывод был ещё в мою прошлую корону, когда 5 отрицательных тестов и 50% поражения лёгких у меня. :wall:

Но что я делаю сейчас? Ищу вкусные круизы. Ибо наши люди от круиза так просто не отказываются! :P

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Candy СПб, как я поняла, они в разные терминалы прилетают. Но все равно, даже если один, неуютно торчать в зоне прилёта.

Аватара пользователя
natawka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natawka »

natawka писал(а):
Natalyu писал(а):
Регистрацию на сайте Ehteraz вы можете зарегистрироваться за 7 дней до выхода в Дохе, пцр тест не нужен для сайта. Пцр тест вы можете сделать на лайнере за день до выхода
А зачем ПЦР для экскурсии? Или это в новом протоколе такое новшество? И на корабле вроде ПЦР не делают, только антиген.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

zet писал(а): они в разные терминалы прилетают
написано обе в первый и надо конечно смотреть, что там в терминале, где то прилетаешь и попадаешь в зал где дьютики и остальные рейсы и лавок воз, тогда можно подождать, ну а если негде, то да у чемоданов
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить