Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Natalyu писал(а):
natawka писал(а): Как написали ниже те кто с экскурсией от лайнера не нужен пцр тест

Milanika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 05:23

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Milanika »

Irameln писал(а): И ещё лайфхак для нижегородцев, пцр в аккредитованном КДЦ всего 800 руб., если сдаёте до обеда, до 18-30 того же дня получаете результат (если он отрицательный)
Добрый ,это где такой кдц в нн?

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Катрин_delfi писал(а): Natalyu, для экскурсий корабельных ничего не надо было, кроме того что загружено за 7 дней.
Для самостоятельного выхода антиген, сданный на корабле за 24 часа.
Пцр для Катара не требовался сданный на корабле, мы загружали пцр аэропортовский дубайский, и на антитела и сертификат.
Изображение


В январе могли добавить антиген и для экскурсий с msc, это не помню. То пцр для Катара не сдают на корабле.
Скажите, пожалуйста, на бланке с антителами тоже просить синюю печать или подходит результат, который присылают по почте?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Luk_Anna, никаких синей печатей и не требовали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а):
zet писал(а): Синица, в какой терминал в порту приехали?
Msc в третьем стоит, но там без разницы, таксисту просто при подъезде скажете msc или даже он сам переспросит. А махину корабль видно черти откуда. Жаль вам конечно, не сойти с МШ в том же порту и просто перейти, на msc.
В Дубае они в рядок стоят.
А вам же ехать я так поняла из Абу придется.
Наш тупил и заезжал куда то спросить, куда ему ехать. Так-то да, рядом стоят. Но нам надо будет ночевать в отеле и ехать в Абу-Даби.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, я через careem заказывала и точку в самом порту указывала, а дальше к какому терминалу по обстановке. Тем более 3й терминал, он ближний.
Но вам то надо в Абу Даби
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Milanika писал(а):
Irameln писал(а): И ещё лайфхак для нижегородцев, пцр в аккредитованном КДЦ всего 800 руб., если сдаёте до обеда, до 18-30 того же дня получаете результат (если он отрицательный)
Добрый ,это где такой кдц в нн?
ГБУЗ НО Клинический Диагностический центр на Решетниковской

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

SvetlanahlM писал(а): Так же планируем и обратный путь, плюс сдать утром ПЦР на Экспо для вылета вечером. Как думаете? Может кто-то, прилетающий, улетающий через Абу-Даби, рассматривал такой вариант?
Мы вылетали из Абу-Даби 5 февраля, в 9 утра. Побоялись выезжать ночью на такси, так как слышали, что таксисты не хотят, берут заказ и пропадают, несколько таких случаев нам рассказывали. Другие наши знакомые ехали на автобусе Экспо и нам посоветовали.
Жаль было покидать корабль за сутки раньше, но мы взяли себя в руки и уехали. Я задержалась в порту, так как не могла пройти регистрацию на самолет, просила знакомых и потеряла на этом час.
Пришла к автобусу в 16,25, там мне сказали, что автобус уйдет только в 17.00 и это последний. Чемодан мой поставили прямо в салон, в проходе.
Никаких других пассажиров на этот рейс не случилось и мы отправились в 16.50. (учитывайте это, кто хочет ехать на последнем)
У нас был план, переехать сразу на бесплатном внутреннем автобусе к гейту Мобилити, так как оттуда отправляется шатл в Абу-Даби. Девочки так и сделали, а я пошла пешком. У меня не подключился фри вайфай и я не знала, где камера хранения, поэтому пошла к павильону Пакистана, там мне ранее подключили вайфай (была ситуация в первый день на Экспо, когда я потерялась). Вижу по переписке, что возле Пакистана я была в 18.40. Но я еще заходила по дороге к Саудовской Аравии и смотрела шоу)
В любом случае, автобус ехал не меньше часа.
Подключившись к интернету, получила сообщение от девочек, где они меня ждут и потащилась туда. Очень устала, хоть чемоданчик маленький и на 4 колесах, но идти далеко, людей море, в общем, не делайте так. Возле всех гейтов есть бесплатный автобус от гейта к гейту.
Камера хранения автоматическая, находится слева от входа, если стоять спиной к входу (говорю о Мобилити) Я заплатила 45 дирхам, ввести код мне помогали девченки, вернее, все сделали за меня, так что подробностей не знаю, но точно нужен интернет. На территории Экспо есть фри вайфай, у нас из 6 человек смогли к нему подключиться только трое. Как сдать вещи без интернета не знаю, но там стоит служащая, англоязычная, с планшетом, может быть, она может помочь.
Камера работает до 11 часов вечера. Без пяти одинадцать нам позвонили и попросили вещи забрать. Потом с вещами мы планировали сидеть под куполом и смотреть шоу, но в этот день выступал известный музыкант из Египта и людей было так много, что невозможно было пробраться к скамейкам. Мы это увидели заранее и просто пристроились со своими вещами на лавочке в павильоне Омана. Оманцы были очень любезны, даже пустили нас к себе в туалет)
Я сбегала в Визитор центр (рядом с Туркменистаном) и спросила можем ли мы полежать в тихой комнате, но нам отказали. Тихие комнаты только для аутистов.
Скоротали время до часу ночи - ели, одевались потеплее, болтали. В общем, вили в Омане гнездо))
Потом пошли к автобусу. Автобус в аэропорт Абу-Даби в пятницу, ходит до 3.30. Но мы побоялись ехать на последнем, да и развлечения, кроме музыки нам были уже недоступны (хотя, можно было по очереди ходить на шоу, но у нас все силы закончились), мы поехали в аэропорт автобусом в 2 часа ночи.
Кто хочет тоже ехать бесплатным автобусом - в нем очень холодно. Было 15-17 градусов, мы ужасно замерзли. Ехали полтора часа. Выспались. Кроме нас в автобусе были две женщины в хиджабе, с маленькими детьми.
При посадке смотрят паспорт и тест.
На санконтроле между Дубаем и Абу-Даби смотрят паспорт и Альхосн.
Автобус привозит прямо к входу в аэропорт.
Регистрация открылась за 3 часа, а не за 4, как пишут Виззейры в письме.
На регистрации смотрят тест.
Виззейры пишут, что тест нужен в двух экземплярах, но никто у нас ничего не забрал.
Перед досмотром стоят весы и все взвешивают, должно быть 7 кг ручной клади. Я начала спорить, что у меня Виззейр приорити и я имею право, кроме рюкзака, еще и на 10 кг чемодана, но моего английского было недостаточно. Подошли мои девчата и вопрос решился. Ничего нашего не взвешивали.
Прошли в бизнес зал - лаунж ки. Очень бедненько. Вообще, аэропорт показался мне очень пошарпанным, видимо, есть другие, более богатые терминалы. Мы были в первом.
В самолете очень дуло. Закрыть "дуло" я догадалась только в конце полета. Спала весь полет в куртке с капюшоном.
Вот такой был путь домой с авиакомпанией Виззейр. Зато денег он стоил около 20 евро)
Автобусы и тест бесплатно от Экспо, дай им Бог здоровья..

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Kuskow писал(а): Кто-то мне объяснял, что если ПЦР+, то это не обсервация,а заболевание и лечение. Лечение COVID-19 покрывается всемир нынешними страховками. Обсервация тут не при чём. Вынужденная обсервация - это когда застрахованный не заболел, но его закрыли.
Медикаменты, посещение врача и прочие медицинские процедуры - это медицина и она, конечно, покрывается сейчас любой страховкой. А обсервация - это проживание и питание во время вынужденного карантина в чужой стране. Если тест положительный - никто из страны не выпустит, на самолет не посадит. Поэтому, человек должен где-то жить, что-то есть. Это финансовые риски, которые покрывает не каждая страховка.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Если тест положительный, человек должен сесть не просто на самоизоляцию, а лечиться. Это болезнь, а ожидание отрицательного теста - лечение. Это не называется обсервацией.

Обсервация (лат. observatio «наблюдение») — комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний. Обсервация применяется к лицам, приехавшим или выезжающим с территории, на которую наложен карантин.

Страховка, даже покрывающая обсервацию, не будет оплачивать расходы по самоизоляции, если нет карантина. Но она будет возмещать расходы по лечению и вынужденному проживанию, если человек обратился в медицинскую организацию за лечением, даже если обсервация не включена.
Apyatka писал(а): А обсервация - это проживание и питание во время вынужденного карантина в чужой стране
Вот именно - во время карантина, если объявлен карантин, а не просто ПЦР положительный.

Короче, в нынешних реалиях "обсервация" в страховке совершенно лишняя опция - я не включаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): zet, я через careem заказывала и точку в самом порту указывала, а дальше к какому терминалу по обстановке. Тем более 3й терминал, он ближний.
Но вам то надо в Абу Даби
Да, точно ...

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

zet, я к сожалению не знаю номер терминала. Дважды таксисты без вопросов подвозили к лайнеру. Говоришь порт Рашид MSC Virtuosa

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Kuskow писал(а): Короче, в нынешних реалиях "обсервация" в страховке совершенно лишняя опция - я не включаю.
а я включаю именно потому, что страховая покрывает финансовые риски в случае положительного пцр.
5.3 Страхування фінансових ризиків
(Покриття Covid-19 розширений)
5.3 Financial Risk Insurance
(Extended Covid-19 cover)
1 000.00 EUR

Ткаченко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 06:20
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ткаченко »

Добрый день.Вчера,5.02.22г.приехали в Дубай на посадку MSC .На посадке выяснилось,что у супруги тест на ковид с аэропорта Дубай -позитивный.Отвезли на карантин в отель мсц на их транспорте. Повторный тест вчера тоже -позитивный.Карантин на 7 дней в отеле Пришел врач -категорически запретил выход с номера.Еду приносят в номер.Кто знает-КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРУИЗ.Брокер,через которого покупали круиз,сказала что нам надо письмо от мсц, иначе она не знает,как вернуть деньги.Кто знает ,как вернуть деньги за круиз в такоЙ ситуации. Спасибо
Последний раз редактировалось Ткаченко 06 фев 2022, 10:06, всего редактировалось 3 раза.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Ткаченко писал(а):
06 фев 2022, 09:58
Добрый день.Вчера,5.02.22г.приехали в Дубай на посадку MSC .На посадке выяснилось,что у супруги тест на ковид с аэропорта Дубай -позитивный.Отвезли на карантин в отель мсц на их транспорте. Повторный тест вчера тоже -позитивный.Карантин на 7 дней в отеле Пришел врач -категорически запретил выход с номера.Еду приносят в номер.Кто знает-КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРУИЗ.Брокер,через которого покупали круиз,сказала что нам надо письмо от мсц, иначе она не знает,как вернуть деньги.Кто знает ,как вернуть деньги за круиз в такоЙ ситуации. Спасибо
О боже!
А как это выяснилось?

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Марина Владимировна »

Расскажите, пожалуйста, как на экспо сдали тест
Когда пришёл и в каком виде? Можно самим распечатать? Там есть печать и Q-код? Заранее спасибо

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Марина Владимировна »

Уважаемые форумчане, добавили в корзину в личном кабинете билеты на шоу, пакет фотографий и т.д. - нужно сразу оплачивать или можно на корабле? Или если оплачивать на корабле, то цена дороже и налог ещё сверху?

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Ткаченко писал(а): Добрый день.Вчера,5.02.22г.приехали в Дубай на посадку MSC .На посадке выяснилось,что у супруги тест на ковид с аэропорта Дубай -позитивный.Отвезли на карантин в отель мсц на их транспорте. Повторный тест вчера тоже -позитивный.Карантин на 7 дней в отеле Пришел врач -категорически запретил выход с номера.Еду приносят в номер.Кто знает-КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРУИЗ.Брокер,через которого покупали круиз,сказала что нам надо письмо от мсц, иначе она не знает,как вернуть деньги.Кто знает ,как вернуть деньги за круиз в такоЙ ситуации. Спасибо
В какой момент разрешили пересдать повторный тест? Если бы второй был отрицательный, то оставили бы на корабле?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Ткаченко писал(а): КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРУИЗ
С помощью страховки. У вас именно страховой случай. Сохраните все результаты тестов, возьмите письменную выписку что вы находитесь в карантийном отеле, и вас направила туда сама круизная компания, вместо круиза.
Последний раз редактировалось denwood 06 фев 2022, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Kuskow, а чем лечить положительный тест, если нет симптомов? Значит их надо придумывать….
З Україною в серці!

Ответить