А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Баден-Баден https://www.youtube.com/watch?v=5XvS6cT-kE0
 Вообще это мой любимый город, въезжаешь  -транспарант на русском:"С Новым годом!",
русская история, история русской литературы,-всё здесь. :D
--

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Тянет на воды со страшной силой. Запрячь карету и через 4 недели буду в Баден-Бадене.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а):Запрячь карету и через 4 недели буду в Баден-Бадене.
Собираетесь? Весной, конечно же, получше,но мне кажется, что в любое время года, -не пожалеете!
Карета не обязательна, :lol: а вот бальнеологический комплекс,-непременно.
А я,-к Вам, в Петербург на 3 дня в рамках круиза в начале июня . Авиа-билеты сегодня купила и круиз из Москвы в Петербург и обратно на 14 дней для мамы в подарок к Рождеству. :D :D :D


Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

У меня вопрос не по теме, но тут же все равно флудят о чем попало :) И народу тут много. А вопрос больше этический чем туристический :)

Арендовала я квартиру в Мадриде, на эйрбнб. На 2 ночи к счастью ( не много). Квартира ужасная, по многим признакам. Например горячей воды не хватает чтобы принять душ одному человеку, душно, запах сигарет такой, что болит голова, ну и тд, список длинный и претензии объективные, а не придирки.
Но. Хозяйка такая приятная. Очень извинялась за запах сигарет, говорила, что перетрясла все и перемыла, поменяла весь текстиль включая матрас на кровати и тп. Накормила завтраком, разрешила поздний чекаут, и вообще ее хоч до рани прикладай, как у нас говорят.
И теперь дилемма. Написать про квартиру разгромный отзыв или нет. С одной стороны неудобно перед ней, а с другой стороны ну реально ужас же. За эти деньги можно снять вариант гораздо лучше.
Как бы вы поступили?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Я бы написал всё равно. Завтрак это копейки, а не объективная информация ещё многим коллегам-путешественникам испортит жизнь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

возьму на себя смелость ответить почти притчей, из своего опыта. у меня был момент на работе, когда нужно принять решение уволить сотрудника, причем с большим опытом работы. я колебался, в том числе на основании "неудобно" и все, что с этим связано.

рассказал о своих колебаниях одному очень опытному руководителю высокого ранга, с которым у меня сложились доверительные отношения. на что он мне ответил, буквально: "неудобно только первые 15 минут..." с тех пор частенько пользуюсь этой формулой и она помогает. конечно, не во всех случаях.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

Я бы тоже написала. Может и не разгромный отзыв, но факт сигаретного запаха и слабый бойлер нужно знать до бронирования и, уж тем более, до заезда в квартиру. Наличие сигаретного запаха для аллергика/астматика может стать огромной проблемой.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

А вы так и напишите, что хозяйка - душка, пылинки сдувает, кормит хорошо, но есть недостатки, которые кого-то могут не устроить. А что и овцы целы и волки сыты, может туда пойдет кто курит.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Как бы вы поступили?
а в чем сомнения?..написать только плохое или ничего..?..а почему не написать все как есть и про плохую квартиру и про хорошую хозяйку?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

sindie писал(а):У меня вопрос не по теме, но тут же все равно флудят о чем попало :) И народу тут много. А вопрос больше этический чем туристический :)

Арендовала я квартиру в Мадриде, на эйрбнб. На 2 ночи к счастью ( не много). Квартира ужасная, по многим признакам. Например горячей воды не хватает чтобы принять душ одному человеку, душно, запах сигарет такой, что болит голова, ну и тд, список длинный и претензии объективные, а не придирки.
Но. Хозяйка такая приятная. Очень извинялась за запах сигарет, говорила, что перетрясла все и перемыла, поменяла весь текстиль включая матрас на кровати и тп. Накормила завтраком, разрешила поздний чекаут, и вообще ее хоч до рани прикладай, как у нас говорят.
И теперь дилемма. Написать про квартиру разгромный отзыв или нет. С одной стороны неудобно перед ней, а с другой стороны ну реально ужас же. За эти деньги можно снять вариант гораздо лучше.
Как бы вы поступили?

я бы вот именно это и написала.
именно вот так.

что <плохо> и что -- <хорошо> перечислила бы.

а то из-за таких "нечтоже-не-сумняшеся[сих]" и верить никаким ревью нельзя.
я начинаю ревью читать с самых плохих всегда.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Кстати, из личного опыта. Запах сигарет на раз два убивается ионизатором
Заселились в отель , заранее указав, что нужен номер для некурящих.
Но номер оказался прокуренным до тошноты.
С одной стороны, заселили раньше времени чек ин. С другой стороны жить в таком номере не получилось бы. Но, по звонку, горничная притащила ионизатор.
Мы ушли гулять и вернувшись через несколько часов (4-5) запаха курева не ощущали совсем.
Я не знаю сколько стоит такая штука, но хозяйке можно ее порекомендовать. Там же в отзывах.
А так согласен, - надо указывать и то что хозяйка хорошая , но и про то что не понравилось написать обязательно

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Я бы не стала писать вообще ничего, если есть сомнения. Забыть и простить. И да, я обычно не снимаю квартиры (был печальный опыт), только совсем в безвыходной ситуации. Квартиры это всегда риск.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Ну с отелями тоже риск. Я уже по-моему везде рассказывала о том, как в 4х звездочеом дорогущем отеле в Амстердаме были клопы. :(

Я выбираю между написать правду или не писать ничего. Думаю.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

sindie,

Только правду и ничего кроме правды. Отмалчиваться - ни в коем случае. Отзывам верю и пишу их всегда.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

А я не пишу отзывы. Мне лень.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

sindie писал(а):Я выбираю между написать правду или не писать ничего. Думаю.
Я бы посоветовала написать правду, о гостиницах, курортах всегда стараюсь писать объективно, ведь я так же читаю чужие и негативные мне помогли не совершить ошибку. А хозяйку, как любезного человека, можно отметить, но о недостатках написать непременно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Я бы тоже написала объективно, все как было. И пишу всегда отзывы о всех местах проживания, читаю всегда отзывы прежде, чем бронировать.

Вот сейчас о квартире в Севилье читала отзывы не очень хорошие, про проблемы при заселение, про отсутствие некоторых бытовых приборов, но думала - фиг с ним, предупредим хозяев заранее, попросим быть пунктуальными, но цена хорошая и месторасположение устраивало.
По факту - прозвонили за день и еще за пару часов до прибытия, прождали больше часа под дверью.
Дальше еще хуже - в квартире вырубился свет вообще, нет отопления, ничего не работает.
С проблемами переселились в другое жилье, поставив "на уши" хозяйку и букинг, но потерянный день нам уже никто не вернет.

Так что писать нужно!
Для себя решила - частные квартиры итак не любила, а теперь постараюсь избегать при возможности.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Надо же, как бывает. Наши проблемы с проживанием были только в отелях и гестхаусах, квартиры и апартаменты всегда были на высоте. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но в общем и целом на четвёрку. А в отелях бывало, что по оплаченной брони тебе говорят мест нет :D Ну как такое возможно? Или вообще говорят, не видим вашу бронь, идите отсюда :D И начинаются созвоны с букингами и компанией.
Квартиры всегда предпочитаем, на еде уж точно экономия, когда сам готовишь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Квартиры всегда предпочитаем, на еде уж точно экономия, когда сам готовишь.
Да, это для меня большой плюс. Я так тоже очень люблю и не только из экономии, а чувствуешь себя немного местным жителем - идешь в булочную как в Питере, кондитерскую за круассаном в Париже, на рыбный рынок в Барселоне, за хамоном в Мадриде - это же прелесть...
Но риски все же выше у частников.

Ответить