Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Mycraft »

Ох это уже совсем бородатый вариант :-) я такое тоже недовольным клиентам отправляю :) авось вернутся...иногда совсем из-за нелепых отзывов. Где например жалуются на кондиционер, якобы громко было...но конечно никто не хочет и в сауне сидеть.

Или на свет во дворе...якобы слишком ярко. Но тоже никто не хочет спотыкатся на дороге к машине и себе так шею свернуть.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение olyamit »

Еще один отзыв с удовольствием прочитала :) Галя, спасибо огромное! Как тут многие пишут - ты так вкусно рассказываешь о посещенных местах и кораблях, что хочется тут же сорваться с места и куда-нибудь поехать.
Жаль, Трансатлантики не нашла пока на кораблях типа Оазиса. Мы уже были в круизе "круиз ради круиза". Когда морально готовишься, что нового будет мало, то такого подвешенного состояния как бы разочарования нет. Но большой корабль хочется посмотреть именно с большим количеством дней в море.
И Неаполь ваш очень понравился, наше первое посещение было примерно таким же. Так удивилась, как это нельзя фотографировать в Сан-Северо, пошла искать наши фотографии. И действительно, фотографий нет. Видимо капелла оставила такой след в душе, что как будто фото постоянно перед глазами.
На Монсеррат мы так и не добрались, спасибо отдельное за твой рассказ.
Если пандемия пойдет на спад, разрешат куда-то поехать, то скорее всего у нас опять в сентябре будет Испания.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Mycraft писал(а): Ох это уже совсем бородатый вариант :-) я такое тоже недовольным клиентам отправляю
Ну... не знаю)
Я обычно во всех отзывах пишу, что есть, чего нет... что понравилось, что не понравилось, чего не хватило и т.д.
И вот только в первый раз получили такой Feedback, типа всё устранили, приезжайте, да ещё с фотками))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а): Еще один отзыв с удовольствием прочитала
Оля, спасибо.
Я сейчас сама пролистала этот свой отзыв, кое-что почитала, фото посмотрела и вот прям такая ностальгия появилась.
А также задумалась о том, и чего это я отзыв так назвала: мало эмоций, мало впечатлений...)
В любимой Барселоне были, посмотрели там всё, что хотели, хотели сплавать на корабле такого класса, тоже получилось, на море купались... На Монсеррат съездили, давно там хотела побывать, тоже всё получилось, да здорово вообще было)

Зато теперь вот почти никуда... Ну очень надеюсь на лето, что будут какие-то послабления.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): Ну очень надеюсь на лето, что будут какие-то послабления.
Тоже очень надеюсь. Вакцинация набирает темпы, в Великобритании и Израиле уже какой эффект от нее.
Внуков 2 с лишним года не видела, только по скайпу. Самой мелкой скоро три, потискать так хочется. По крайней мере на машине куда-то поехать, как вы прошлым летом.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение DICH2020 »

Почему то уверен,что по ЕВРОПЕ круизы возобновят этим летом.Но вот понимания на каких условиях и с какими ограничениями,у меня нет.Похоже и наличие вакцинации,не освободит от тестов перед посадкой.Ладно.А как тогда с выходом на берег,или только в составе группы?Маски,бассейны,шведский стол...одни вопросы.Есть ли у кого понимание что это будет,может на базе уже работающих круизов?! :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Alisia »

Меня тоже очнеь волнуют правила. Вакцинация у нас будет, муж уже прошел, я сейчас прохожу. Пфайзер. Но у нас ребенок старше 12 лет. Как с ним? И очень хочетс понять что с правилами на самом судне, выходом на берег. Насколько я поняла и Коста, и Аида выпускает только в составе экскурсий.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Helen64 »

Прочитав этот отзыв в 2019г., так загорелись, что забронировали круиз на Allure OTS на лето 2020 ;) Понятно, что ничего не состоялось, круиз перенесли на лето 2021 уже на Harmony OTS. Недавно его отменили, да и хорошо, т.к. масса проблем и как добраться, и не пускают, и насчёт виз. Возможно, этим летом-осенью и возобновятся круизы по Европе для европейцев, конечно, с кучей тестов и до, и во время круиза, и с экскурсиями только от корабля. Как иначе обеспечить безопасность.. Но все равно - такой огромный лайнер во время пандемии .. сложно там за всем уследить. До первого случая.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

DICH2020, вернусь из круиза, расскажу всё подробно, как было на Аида.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение DICH2020 »

Helen64 писал(а): Прочитав этот отзыв в 2019г., так загорелись, что забронировали круиз на Allure OTS на лето 2020 ;) Понятно, что ничего не состоялось, круиз перенесли на лето 2021 уже на Harmony OTS. Недавно его отменили, да и хорошо, т.к. масса проблем и как добраться, и не пускают, и насчёт виз. Возможно, этим летом-осенью и возобновятся круизы по Европе для европейцев, конечно, с кучей тестов и до, и во время круиза, и с экскурсиями только от корабля. Как иначе обеспечить безопасность.. Но все равно - такой огромный лайнер во время пандемии .. сложно там за всем уследить. До первого случая.
Куча условий плохо вяжется с картинкой по тв,где полные стадионы на матчах футбольных или баскетбольных.Такая же история и в отелях ТУРЦИИ,ЧЕРНОГОРИИ,ЕГИПТА.Как две разных реальности.Так пока толком и не понял,есть ли у компании требования к вакцине.Где-то читал,что признают любую от ВоЗ.Как тогда быть тем,кто захочет выйти в порту,в стране,где какую-то из этих вакцин не признают.Делать платный тест на лайнере,перед той же ИТАЛИЕЙ,или можно в составе группы.Можно ли вообще без группы!?Где-то в прошлом году,писали,что для тех кто бронировал до ковида,будет бесплатно в составе группы.Теперь не вижу таких упоминаний.Уже вижу бесплатные и платные тесты,по 136 $ за два,что за цена то такая?!Уже и не говорю,про всякие приложения которые нужно скачать за день и заполнить там что-то.Как они представляю себе,люди 75+ умеют все это делать?!Кажется стоит компаниям,слегка продавить упращенные процедуры.Иначе дело не пойдет.Хотя смотрю цены на 15 августа и на КИПР с 10 июля,просто в шоке!Народу все пофигу?!Две параллельные реальности...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а): забронировали круиз на Allure OTS на лето 2020 ;) Понятно, что ничего не состоялось, круиз перенесли на лето 2021 уже на Harmony OTS.
Елена, видели ваш кораблик Harmony OTS в порту Souda (Ханья), на острове Крит. Стоял на якоре. А ещё один, забыла название, но тоже Royal Caribbean, стоял у причала. Мы как раз ехали в Ханью и видели оба корабля, правда издали.

Мы стояли в порту Ираклиона, а они совсем в другом. Я до этого и не знала, что в Ханье тоже есть порт, куда причаливают круизники. Но вот в процессе двухнедельного круиза ни один из этих кораблей нам нигде не встречался больше.

Ответить