Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Timch »

Двое граждан РФ находятся на Diamond Princess, который был помещен на Карантин.
Карантин продлится Две недели.
Последний раз редактировалось Timch 05 фев 2020, 04:28, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение xxxcity »

Уже очевидно.. что китай закрывает сам себя..что бы запустить внутренний спрос..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Zhukov1978 »

Мне кажется Китаю в первую очередь выгодна эта шумиха, он показывает, какой он мощный игрок на всех рынках. Вот у нас вирус, смотрите, остановим перелеты - бац нефть в цене упала - спрос резко снизился, туризм в разных странах мира - воет, туристов нет, круизные компании - в убытках, перевозки - убытки. Китай переживет эти убытки, они очень долго жили скромно, на три копейки. А вот все остальные страны задумаются, а надо ли нам с Китаем дружить и считаться, или учить его уму-разуму.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Ну да, по РБК вчера показывали российские магазины продуктовые на ДВ.
Половина овощей и фруктов была из Китая. Теперь их нет, прилавки пустые, а импортные (не китайские) помидоры и огурцы по 500 руб./кг.
Вот тебе и импортозамещение... (((

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):

3700 пассажиров и все члены экипажа находятся на лайнере на двухнедельном карантине. Им велено оставаться в каютах, пищу им будут приносить через систему обслуживания номеров." https://www.abc.net.au/news/2020-02-05/ ... n/11931688
Круиз плавно превратился в 15 суток домашнего ареста :lol:
Интересно, как будут компенсировать?

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение id02121 »

Пассажирам двух отмененных круизов (с 4 и 12 февраля) полностью возвращают всю стоимость круиза + расходы на изменение авиабилетов (в пределах определенных сумм) + одна ночь гостиницы в пределах 300 дол. США (для пассажиров круиза с 4 февраля ) + бонус для покупки следующего круиза в размере стоимости купленного круиза (стоимость которого уже возвращают) + готовы рассмотреть компенсацию других связанных с отменой круиза расходов.
Очень неплохо выходит. :roll:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Да. На Принцессе в Японии обследовали только 276 пассажиров. И из них выявили 10 заболевших и 31 подозреваемых в инфицировании. Что же будет,когда обследуют всех пассажиров? :shock: :o Власти Японии уже забили тревогу. Япония по кол-ву заболевших на 2 месте.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ирина-пермячка »

Коронавирус нашли на борту лайнера с россиянами

У пассажиров круизного судна Diamond Princess, который находится у берегов Японии, выявлен коронавирус. Также на борту находятся двое граждан России, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Токио.

«На борту круизного судна, стоящего на рейде в Йокогаме, находятся два гражданина РФ», — сообщили в посольстве. Российские власти принимают меры по выяснению ситуации вокруг граждан страны. Отмечается, что посольство готово оказать застрявшим россиянам всевозможное содействие.

Судно вышло из японского города Йокогама 20 января и вернулось 3 февраля. На его борту находятся 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа. Коронавирус был обнаружен у гражданина Китая, который сошел с лайнера 25 января в Гонконге. Власти Японии решили провести обследование всех пассажиров, в итоге новый коронавирус подтвердили 10 случаев заражения. Их немедленно госпитализировали. На данный момент состояние зараженных оценивается как нормальное.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а):Коронавирус нашли на борту лайнера с россиянами
Товарищи, если копируете тексты откуда-то, пожалуйста, не поленитесь скопировать сюда и ссылку на страницу, откуда текст. Дабы избежать претензий по авторскому праву.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

ЭллаПа писал(а):Ларисон, а что за история с Обераммергау.
Елена Белозерцева писал(а):Лариса, наверное, чуму имеет в виду.
Все верно.
Суть в том,что во время этой чумы оцепили всю деревню,но один человек ночью убежал в соседнюю деревню к своей любимой девушки .
Вернулся в свою деревню,но уже заразился чумой и все стали болеть.

Поэтому первым делом нужна строгая изоляция. :?

Аватара пользователя
andryp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение andryp »

Ларисон писал(а):Да. На Принцессе в Японии обследовали только 276 пассажиров. И из них выявили 10 заболевших и 31 подозреваемых в инфицировании. Что же будет,когда обследуют всех пассажиров? Власти Японии уже забили тревогу. Япония по кол-ву заболевших на 2 месте.
Я думаю, если все так дальше пойдет и сами КК не отменят круизы, их просто перестанут пускать в порты, просто их закроют сами страны. Т.к. я представляю, что где-нибудь в Дубровниках выйдет сразу в день 3-5 тыс пассажиров, позаражают все вокруг. :(
STAR PRINCESS '11 | OASIS OF THE SEAS '12 | CELEBRITY CONSTELLATION '13 | QUEEN MARY 2 '14 | EMERALD PRINCESS '15 | COSTA FAVOLOSA '17 | COSTA MEDITERRANEA '18 | MEIN SCHIFF 2 NEU '19 | ...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Sander »

Ларисон писал(а):Япония по кол-ву заболевших на 2 месте.
На четвертом.

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Товарищи, если копируете тексты откуда-то, пожалуйста, не поленитесь скопировать сюда и ссылку на страницу, откуда текст
С одной стороны - да, с другой здесь есть ссылка на ТАСС, а в отчетах порой страницами копипастят и не новостной, а вполне себе авторский контент... Заявление сие голословно, примеров не приведу ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

andryp писал(а):Я думаю, если все так дальше пойдет и сами КК не отменят круизы, их просто перестанут пускать в порты, просто их закроют сами страны. Т.к. я представляю, что где-нибудь в Дубровниках выйдет сразу в день 3-5 тыс пассажиров, позаражают все вокруг.
Ну это будет только правильно.
Я только,что вернулась с круиза по Карибам(27 января). У нас на борту китайцев не было совсем.
А вот неделю назад губернатор острова Сент Люша запретил Аиде высаживать пассажиров на берег . Просто перестраховался. А,если так поступят все губернаторы? :? :roll: И ведь ничего им не предъявишь. Они по своему правы.
Последний раз редактировалось Ларисон 05 фев 2020, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Sander писал(а):На четвертом.
Ну я только,что по России 24 слышала,что уже на 2. СМИ те еще правдолюбы! :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23099
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение a-63 »

Ещё один лайнер!
Гонконг проверит на коронавирус 1800 пассажиров круизного судна

В Гонконге организовали проверку на наличие коронавируса более 1800 пассажиров и членов экипажа круизного судна, сообщает Reuters. Это произошло после того, как некоторые члены команды сообщили о наличии лихорадки и других симптомов ОРВИ.

Речь идет о лайнере World Dream компании Dream Cruises. По данным агентства, на недомогание пожаловались 30 членов экипажа корабля, после чего местные власти запретили покидать круизный лайнер без разрешения. В департаменте здравоохранения города заявили, что в 90% пассажиров — жители Гонконга, и на борту судна не было ни одного пассажира из материковой части Китая.

Опасения по поводу распространения коронавируса возникли после того, как три гражданина КНР, которые находились на корабле с 19 по 24 января, оказались носителями нового коронавируса, сообщает гонконгское издание The Standart.

2 февраля круизное судно отправилось в очередное плавание с новыми пассажирами, а утром 5 февраля оно вернулось в Гонконг, потому что тайваньские власти отказали ему в швартовке в порту Гаосюн.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3a5ff09a7947028fe7b3b3

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Ну да, по РБК вчера показывали российские магазины продуктовые на ДВ.
Половина овощей и фруктов была из Китая. Теперь их нет, прилавки пустые, а импортные (не китайские) помидоры и огурцы по 500 руб./кг.
Вот тебе и импортозамещение... (((
Это временное явление.
У нас то же , как ввели контрсанкции , цена на овощи и фрукты резко скакнула вверх. А потом , так же резко и опустилась до обычного уровня.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

andryp писал(а):Я думаю, если все так дальше пойдет и сами КК не отменят круизы, их просто перестанут пускать в порты, просто их закроют сами страны. Т.к. я представляю, что где-нибудь в Дубровниках выйдет сразу в день 3-5 тыс пассажиров, позаражают все вокруг.
Это еще полбеды. На худой конец , на нормальном корабле , в хорошую погоду то же не плохо. В конце концов есть и частные острова у КК.
Я опасаюсь , что могут вообще перекрыть авиа перевозки для иностранцев. Круизы отменять не будут , а мы на борт попасть не сможем. :o

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Запретами входить в порт, сложностями с перелетами и особенно карантинами на борту, КМК, у многих желание ездить в круизы надолго отбить могут.
Представляю, как на Диамонд Принцессе кому 2 недели во внутренней каюте просидеть придется...
Ужас!!!

Закрыто