Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

Margo писал(а): Из вкусного вспомню только вареники с картошкой и грибным соусом (там похоже присутствовали сухие белые грибы, соус был очень вкусный), необычное перлотто со свеклой (необычный цвет и слегка присыпан пармезаном), вкусная запеканка была из шпината и брокколи. Да, возможно, вегетарианские блюда поэтому так и понравились одной нашей форумчанке.
Да, меня из вегетарианских блюд там как раз эти вареники потрясли, хоть я и в принципе не люблю вареники, и свекольное карпаччо.
Margo писал(а): Кто-то писал "замучали" картохой на "Чехове".
Это тоже я!
Margo писал(а): рыба недорогих сортов - треска, судак, местная рыба
- это как раз дорогая, дикая, а не искусственно выращенная
Margo писал(а): лосось, семга, форель
.
Жаль, конечно, что кофе вам достался несъедобный :(

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Margo,
Отлично, что круиз понравился :happy:
Спасибо за такой подробный и объективный анализ. Во многом соглашусь, хотя есть нюансы, с которыми можно поспорить, но не буду :D
В любом случае круиз на "М.Ростроповиче" получился уникальным, иными словами неповторимым, т.к. предложений круизов на его борту на следующий год нет и скорее всего забронировать и сходить на нем уже не получиться...
Вам новых и интересных путешествий как сухопутно, так и по рекам, морям и океанам ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

Маргарита, большое спасибо, что нашла время подвести итог. Главный вывод для меня: Ростропович - не мой кораблик. Интерьер ресторана еще раз дал мне оценить симпатичное ретро на Бажове. Как все-таки дерево смотрится дороже, чем пластик, хоть и суперстарое))) Вот как бы сохранить и ретро-стиль изначальный этих корабликов из 60-х и вписать туда современные удобства... дорого, увы. Питание, как раз, не выглядит ужасным. Не премиум, возможно, но оформлены блюда. На Чехове было недорого, но по подаче хорошо, на Бажове совсем простенько, а тут с некоей претензией все-таки...
В общем, представление получено. Большое мерси. Как всегда сдержанно и достаточно объективно. Я уже привыкла к твоему изложению и знаю, что во многом у меня впечатления бы совпали.
Последний раз редактировалось Konik62 25 окт 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Irina30 »

Маргарита, спасибо Вам большое за очень точные отзывы по Ростроповичу! Вы так точно все описали! Согласна полностью!
Я после него Водохода стала бояться. Если это у них лучший премиум, что же на остальных….

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Hessen »

Margo писал(а): С удовольствием посетила Саратов. Времени, конечно, очень и очень мало, около 4 часов.
Но гид была молодая, увлеченная девушка, все интересно рассказывала.

Я успела еще и с водителем автобуса поболтать, местные байки послушать.
А он еще и рыбак/охотник оказался - все обсудили, пока группа на смотровой площадке мерзла )))

В Саратове пасмурно и прохладней, +7+10.
Очень симпатичный город.
Книжку теперь имею о городе, даже с подписью автора.
Пока ленюсь фотки загружать - отдыхаю, релаксирую.

Какая красивая Волга :good:

Поставлю все таки хоть пару фоток (нашей немецкой Галине сбросьте ссылку на ее родной город)

Изображение

Изображение

Изображение
Маргарита, спасибо.
Я последнее время в деревне, интернет здесь никакой, вообще не тянет, фото не открываются за редким исключением.
Я даже отзывы перестала читать, без фотографий не интересно, вернусь домой, всё с удовольствием посмотрю и почитаю.

Поэтому могу только предположить, что вам на экскурсии показали: немного центр города, может быть набережную, ну и Соколовую гору обязательно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

Не думаю, что только в чаевых дело. Мне улыбались бармены и другие на "России", не знаю, оставлю я им потом чаевые или нет. А барменам я вообще оставила два подарка для будущих гостей с нашего форума. Все было выполнено. Я, конечно, потом "позолотила ручку", но они, соглашаясь на одолжение, этого не знали. Непрофессионализм некоторых можно объяснить тем, что их набирают только на 1-2 круиза. Конечно, отель-директора это не касается, они обычно на всю навигацию нанимаются.Или даже несколько лет в одной и той же компании, на одном и том же корабле работает.
И да, Марго, спасибо за обстоятельный рассказ!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

italalla писал(а): Не думаю, что только в чаевых дело.
не спорю)
я так понимаю, что нигде их особенно и не учат круизной специфике, типа справитесь на месте.
опять же мы избалованы морским сервисом, а для речных это в порядке вещей.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): я так понимаю, что нигде их особенно и не учат круизной специфике, типа справитесь на месте.
опять же мы избалованы морским сервисом, а для речных это в порядке вещей.
Да, ляпы были везде , и на люксе тоже. Но, справедливости ради надо сказать, что были и морские круизы, где персонал мало улыбался и косячил.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

снова не спорю)
просто в памяти остается же самое хорошее, как например веселые бармены :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

Да, нам один вьетнамец прислал позже поздравления с Новым годом. Были приятно удивлены.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

Ох, пишите все, пишите всё! Хоть иллюзию присутствия создаете. У меня всего-то 1,5 года с последнего морского круиза, а кажется, что в прошлой жизни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

у нас два в декабре будет, только вчера дома говорили, что декабрь на носу, а мы опять дома...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Я сижу, как идиот, с неотменяемыми билетами нацпером в Минск 5-7 ноября и неотменяемым же зачем-то отелем (25 баксов захотелось сэкономить, вишь ли) - и с отмененным концертом "Ночных снайперов", из-за которого мне и приспичило в этот Минск слетать. Полечу теперь, чо уж.
Кстати, Лободу из-за ковида не отменили в том же Минске в тот же день :lol:
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Не зря 25 баксов экономил, купи билет! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): приспичило в этот Минск слетать. Полечу теперь, чо уж.
Погуляете, съедите вкуснейших драников, колдунов очень неплохого белорусского борща. Что ещё душе надо!!!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): Выполняю обещание - мои впечатления от круиза.
Спасибо за ваше мнение и впечатления!!! Рад, что вам в целом понравилось! Хороших круизов в следующем сезоне!
Работа барменов и официантов имхо сильно зависит от директора ресторана. Краткое мнение о Мустай Кариме - хожу на нём 2-й сезон, уже 6 круизов. За это время 90% барменов остались и порядка 60% официантов. В этом сезоне поменялся директор ресторана - стало в плане питания разнообразней и вкусней, появилось больше дежурных блюд, кондитерка временами просто фантастиш!, легко готовят на заказ (когда просишь напр изменить пару ингридиентов в салате или убрать соус, поменять гарнир) официанты всегда здороваются, желают доброго дня, помогают на шведском столе и вообще стараются угодить пассажирам. Барменам вообще огромный плюс - коктейли, авторские чаи, лимонады и т.п. знают и готовят их либо по классике либо по пожеланиям клиента, наливают с "горкой", если напитка нет идут в другой бар через 150м и главное с удовольствием общаются. Один бармен из основного ресторана у меня чаевых не получил - к обслуживанию претензий никаких, но когда 4-й круиз подряд он в последний день круиза переспрашивает действует ли у меня пакет напитков (а он действует до самого прибытия) несколько подбешивает. И ,увы, само меню баров Водохода не зависит от персонала, это решают на земле - до июня этого сезона были отличные наборы сэтов из крепких напитков, морсов и ягод, а к осени их упразднили (в т.ч. и за деньги), авторский чай из шиповника заявлен, а ягод на теплоход не грузят.....
Последний раз редактировалось oleg_nsk 25 окт 2021, 19:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): купи билет!
еще? какой? :shock:
Последний раз редактировалось i_crust 25 окт 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): а к осени их упразднили
твою мать!!! А я думал, что это я ослеп и не мог их в октябре найти - а на майских фотографиях меню - были же!!!
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а):
TatianaIv писал(а): купи билет!
еще? какой? :shock:
Так на Лободу! Же!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): А я думал, что это я ослеп и не мог их в октябре найти - а на майских фотографиях меню - были же!!!
Я в июне их ещё с удовольствием заказывал, а в октябре вежливо сказали - "шиш".

Ответить