Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Zeppelin писал(а):То есть когда вы собираетесь? Хотя бы гипотетически.
До канадской границы добежать успеем. :D Потому что собираюсь я именно гипотетически. :D То есть без конкретных сроков и точно не в ближайшие дни. С 90% вероятностью не в этом году. Потому что если пойду, то только летом, а половина лета, считай уже прошла. 10% вероятности в этом году оставляю на всякий случай (если круиз никакой из отслеживаемых не куплю), Мало ли. Ведь когда я начинала читать этот отзыв я даже представить не могла что буду собираться хотя бы гипотетически. ;) Так что пишите в удобном темпе. Если вдруг мне срочно приспичит, конкретные практические вопросы задам в личку.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение remain-silent »

люблю эту тему тоже.

тренироваться надо.

в самую жару у нас (три дня было +30) меня муж уговорил на наших берегах потренироваться "два часа" - 'moderate walking pace' - сказал.
я чуть не сдохла...

но я не брошу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Оля, с днем рождения! Больше тебе путей, хороших и разных! Пусть в багаже остаются только радостные впечталения.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Так что пишите в удобном темпе. Если вдруг мне срочно приспичит, конкретные практические вопросы задам в личку
И я в том же темпе))))))))Оооочень хочу, даже напарницу такую же сумасшедшую нашла и штурмана "на берегу" с топографической поддержкой, но пока теоретически :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):нашла и штурмана "на берегу" с топографической поддержкой
Ого, круто! :D
Konik62 писал(а): но пока теоретически
Я тоже пока теоретически. :D Каждый раз собираюсь в путешествиях замерять, сколько за день прошла и каждый раз забываю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Я тоже пока теоретически. Каждый раз собираюсь в путешествиях замерять, сколько за день прошла и каждый раз забываю.
так девушки могут и посфактум замерять..сантиметром :D или просто на весах :D ..но все забывают :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение xxxcity »

Автора с Днем Рождения!..отличная тема!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Лепота »

С днём рождения, Ольга!
"Один ваш путь" - это целое открытие для нашей семьи. Огромное спасибо Вам и Игорю!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение sindie »

Ольга, с Днем Рождения! Побольше вам путешествий интересных, веселых и живописных! Счастья много-много. :)
Спасибо вам за этот рассказ, вы меня очень вдохновили!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Любимого автора с днем рождения!
Пусть радость будет и счастье, улыбки и много тепла!
И самую чуточку лирики для души.

phpBB [media]

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Дорогие мои, спасибо!!! За поздравления, за пожелания, за то что помните, за хорошие слова и просто за то,
что мне всегда есть куда возвратиться!

Спасибо за то что прошли, идете или собираетесь в путь, для меня это самый большой подарок!
Изображение


Прошу меня извинить, что не ответила сразу и теперь отвечаю всем :oops: Но у меня железное оправдание - я была в Париже ;) А там не до интернетов (про роуминг молчу), спала по 3 часа, ела по 3 круассана, ходила по 20 (да что там 20, бери все 30 км в день) - в общем, занятно проводила время, а заодно и день рождения :D А потом - Будапешт. А сразу за ним - Братислава... Понимаю, что отчасти мою вину мог бы искупить отчет, но, увы... отчет не предполагался, фото только на телефон, бюджет скромен, короче, фейерверков не было, да и каких-то открытий тоже, были только запахи, ощущения, люди, рассветы, закаты и что-то еще неуловимое, чисто парижское, что никаким словом не опишешь и из чего красивую фразу не составишь.. Париж в сентябре чудо как хорош (и не в сентябре тоже хорош, но в сентябре особенно)
Изображение

Разрешите и мне пожелать вам (зачеркнуто) нам всем, активным форумчанам и скромным читателям, много-много счастья, удачи, страстных увлечений, открытий, путешествий, хороших и разных (в самом лучшем смысле), и чтобы здоровья и денег хватало на три круиза подряд!
Изображение

А эти фото про увлечения и новые хобби :D
Изображение
Изображение
Изображение

Про круизы
Изображение

А это специально для Дмитрия Zeppelin Фото из Братиславы
Изображение

С любовью, ваша Ольга***
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Но у меня железное оправдание - я была в Париже
День рождения в Париже это классно! Жаль, что отзыв не предполагается. Разве дело в бюджете? "Неважно, сколько лет вашим кедам, если вы в них гуляете по Парижу". Что-то вспомнилось выражение. Надеюсь, ты еще передумаешь. Ведь
Ольга*** писал(а):Париж в сентябре чудо как хорош
и ты захочешь поделиться с нами осенним Парижем. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Как и прежде. Ворвались, в притихший наш было мирок, свежим озорным ветром романтических странствий.
Брызнули красками Шагала из фотографий. А в той, где эти краски скрыли стилем, умудрились покорить классической строгостью композиции.При этом продолжая прятаться за застенчивой маскою отсутствия сюжета, легкой поступью слов сумели набросать отчетливыми штрихами соблазнительное очарование вашего путешествия и умудрились при этом поблагодарить всех нас.
Определенно за это должен подарить что-то более жизнерадостное, чем прошлое мое музыкальное послание.
phpBB [media]

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Уважаемые читатели, а помните мой опус про футболку? :D
Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

И где-то в конце сообщения, кто пробрался сквозь череду приключений и злоключений футболки, мог прочитать вот такой абзац:
Ольга*** писал(а):Тут можно было бы и завершить этот глупый рассказ о глупой футболке, если бы…

По закону жанра примерно в этом самом месте я должна была бы выдать дешевую сентенцию или подобающую мораль, или поделиться нравоучительным опытом из собственной жизни, в крайнем случае, подошел бы девиз мануфактуры неизвестного происхождения «Мечтай, верь и не сдавайся». Но досужие рассуждения мне уже и самой надоели, девиз озвучен, а личный опыт в части «Мечтай!» у меня скудноват, поэтому хочу предложить другую историю. Историю незнакомой мне женщины, будущей круизерки и хотелось бы верить, что будущей участницы нашего круизного форума. Я верю.

ЗНАКОМЬТЕСЬ С НАТАШЕЙ

«Я из мира инвалидов тех времён, когда нас как бы и не было. Во всяком случае, старались упрятать так, чтобы общество не травмировалось нашим несовершенством. Собирали где-нибудь на периферии в резервации и айда душить государственной заботой. При этом главное - всякий раз не преминуть напомнить про иждивенчество, чтобы не забывали, что хлеб народный зазря проедаем. Так с молодых ногтей это в башку вколотили, что я до сих пор верю.…
Я знала, что все получится! И уже есть отчет о круизе (все как полагается - с охами и ахами человека, впервые попавшего на корабль))))
Даю ссылку на первый день: https://maxa8.livejournal.com/79365.html

А что Футболка?! она в ожидании новых приключений...

Аватара пользователя
Lutsia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Откуда: Москва

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Lutsia »

Совершенно случайно попала на этот рассказ (позвольте назову его именно так). Начала читать, как захватывающий роман и первая мысль была - почему я его раньше не видела.... Читала не отрываясь, и, хоть пока не дочитала еще до конца, не устояла от того, чтобы не написать слова благодарности автору! Ольга, огромное спасибо! И наверное нашла я Ваш рассказ именно в то время, когда мне и требовалось что-то для моей души. Еще раз спасибо и .... побежала читать и переживать столь потрясающее событие вместе с автором дальше.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Галинина »

Ольга***Дочитала все страницы на одном дыхании. Очень ярко, подробно, иллюстрировано, не навязчиво, красочно, четко написано. Сопереживала, с вами шла каждые ваши дни камино.

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Madam Anneta писал(а): Мне правда было интересно, потому как ваш отчет что-то задел в моей душе и она отозвалась какой-то глубоко скрытой струной. Книгу не читала, фильм не смотрела, но струна отозвалась.
Ольга!
Хочу выразить вам мою признательность и огромную благодарность за этот ваш удивительный отчет. Задетая вашим рассказом струна вибрировала во мне с лета 2016 года. Убеждение, что мне это НАДО крепло во мне, невзирая на то, что подобная история вот вообще не моё.
Я и пеший переход с рюкзаком - вещи совсем несовместимые, так казалось мне всегда. Оказалось, что я ошибалась.

Мы вполне совместились и прошли вместе Portuguese Coastal Camino в июне-июле 2018.

Спасибо вам, за то, что написали этот отчет.
Спасибо за, что он написан очень искренне и струны в душе это чувствуют и отзываются.
Спасибо вам за то, что в моей жизни Ками́но де Сантья́го теперь тоже есть...
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Valeriagrig »

Madam Anneta,
а Вы напишите о Вашем Камино ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Присоединяюсь к вопросу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Я очень серьезно раздумываю над этим. Есть большое количество красивых видовых фото, поэтому рассматриваю вариант много фото -мало текста :-)
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Ответить