Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):Да-да, по северным морям с тайской кухней.
Один том-ям с грибами уже навел на размышление: а тайская ли это кухня? :roll: :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

italalla, да там смесь какя то была, а не тайская кухня. Но я не спец в этой области, поэтому ограничилась традиционными блюдами
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ЯРК0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЯРК0 »

Народ, вопрос про бизнес залы в Берлине. Сайт показывает 2 . Терминал А и С. Какой лучше?
С уважением, Александр

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

daland писал(а):осло прекрасный порт... извините не поверю.
Ну и не верьте. И про день в море вы загнули. Как бы так скаламбурить, чтобы понятно было ? :lol: Важна не компания, а компания :D Короче, куда бы и на чем вы бы ни плыли, если есть друзья-товарищи, будет весело. Да и крытый бассейн с джакузями никто не отменял. Ну, и да, всякие там золотые и черные члены клуба могли в день в море в сауне бесплатно посидеть. Лично я впервые этим воспользовалась. Очень душевно получилось. А на второй день в море и на коктейльчик для членов клуба сходили, и чемоданы надо было тоже собирать. Так что, всегда есть чем заняться.
ЯРК0 писал(а):Терминал А и С. Какой лучше?
В С никто никакого зала не нашел.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):italalla, да там смесь какя то была, а не тайская кухня. Но я не спец в этой области, поэтому ограничилась традиционными блюдами
Не, суп мне понравился. Только он к том яму не имел отношения. От салата все мое окружение рыдало: туда какой-то перец чили в больших количествах напихали. Курица карри с рисом мне понравилась. Я же говорю: в петухах и курах они сильны. Но однажды я заказала телятину с чем-то там. Мне принесли такое, что я ела последний раз в советской столовке: типа жесткого гуляша с жиром, спрятанного под соусом. :roll:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение i_crust »

il62 писал(а):о сами артисты развлекали только по английски
Ага. Даже мимы. А уж танцоры что творили!!!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а):А чего Победа и бизнес-зал не стыкуются? У народа прайорити-пасы в карманах
прайорити-пассы и бизнес залы - стыкуются на отлично.
прайорити-пассы и победа - извинити, не очень:))
*** *****

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

i_crust писал(а): Ага. Даже мимы. А уж танцоры что творили!!!
Да и даже мимы, которых не видел ни на одном шоу.:lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Konik62 »

А в чем у них противоречие? Классовое? :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение damnelf »

i_crust, вы какой-то не знаю, расист? Националист?
Зачем платить много денег за пару часов полета, когда можно зайти в бизнесе зал, откушать, сесть на победу, улететь домой. Через неделю зайти в бизнес зал, откушать вина, опять улететь победой, и не парится.
Или вам один раз отдохнуть, но по царски?

Мне как-то коллега на работе сказал, что мол Чо ты себе не можешь позволить аэроэкспресс? Фи *и морда скукожилась*
Ну что ж поделать, что аэропорту в году я бываю от 15 до 20 раз, а она 2?
Никаких денег на эти аэроэкспрессы не хватит, так что мы по старинке, автобус/электричка

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

i_crust писал(а):Не знаю про голдов (никогда им не был), остальным можно заказать за денюжку.
Я - голд, но не мой день рождения. Я все оплачивала заранее.И то они в системе не нашли, пришлось ругаться с ними. Русскоязычный официант помог. Потом наш торт обещали принести в каюту, потому что на ужине мы его не ели. Я час где-то проходила, пришла в каюту, там торта не было. Пошла в ресторан опять ругаться. Потом мне выделили официанта в черном парадном костюме. Он мне торт отнес на 14 палубу. Шли мы с ним через весь буфет :lol: :lol: :lol: Народ головы свернул: что это было? :D

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

ЯРК0 писал(а):Народ, вопрос про бизнес залы в Берлине. Сайт показывает 2 . Терминал А и С. Какой лучше?
Зал в терминале A до всех контролей, поэтому можно провести время до начала регистрации. Зал маленький , туалета нет.
Из еды есть колбаса/сыр и йогурты. Хороший кофе. Из алкоголя, вроде, только пиво.
Про зал в терминале С:
Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией
Но, если честно, то оба зала никакие.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Svirepy_Bambr писал(а):Ну раз так. Еда не понравилась. От слова совсем. Детей кормить совсем было нечем
Хммм. А дома чем кормите? Каша была, иогурты тоже. Гамбургеры , картошка фри и пицца опять таки, если дети подрощенные.
Не, ну borsch, правда, не подавали.

Абсолютно нормальное питание. Отметил бы пересоленность, но это кому как.
Лобстеры кончились в обычном ресторане уж забыл когда. Короче, четверка твердая.

Да, торт на ДР с песней принесли без заказа. Не ждали и потому перебрали со сладким.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение i_crust »

italalla писал(а):Народ головы свернул: что это было?
Алла, это была MSC, со всей её беспощадностью. P.S. Жаль, что не пересеклись, но дай б-г, ещё увидимся вне колхозов :P
damnelf писал(а):i_crust, вы какой-то не знаю, расист? Националист?
пруфы будут или вам просто поговорить?
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Я со многими не пересеклась. Кое-кого видела издалека. Но есть такие, с кем весело проводили время. Им - огромное спасибо! Надеюсь еще не раз побывать в совместных круизах и встретиться с теми, с кем не смогла. На мне было два человека, которых я "выгуливала" и не совсем была свободна в своих передвижениях.
А Нате нашей - отдельное спасибо! "She made my days" :D :D :D Если ей было постоянно весело и на следующий день она не помнила, о чем говорили накануне, значит, и такое времяпрепровождение в круизах имеет место быть. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Konik62 »

а что, на Победе афроамериканцы летели?)))весело тут у вас)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

daland писал(а):на севере надо ехать на фьорды, а не то что у вас выбрано было
Фьорды в апреле - весьма сомнительное удовольствие... А я вот как раз именно маршрут этого круиза считаю отличным, особенно учитывая, что начали мы с Парижа. Париж, Лондон, Осло, Гамбург... Гент - вообще отдельная вишенка на торте. И везде шикарная, летняя и солнечная погода. В Осло только в первой половине дня был дождь. Короткий маршрут и столько шикарных городов, в основном, столичных, причем, с возможностью на контрасте их сравнить.
...И дни в море действительно были очень кстати.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Alexgl, не, ну если вы своих постоянно кормите пиццей, гамбургерами и картошкой фри, пожалуйста. Мы предпочитаем нормальную еду.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Svirepy_Bambr, а каши, йогурты, фрукты, хлопья, блинчики чем не угодили? Уж на сколько моя дочь сложная с питанием, никогда нет проблем на msc с ней.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение i_crust »

Svirepy_Bambr писал(а):Заказывал пакет напитков. На одну каюту заранее и оплатил. На вторую после финального платежа. Оплата на корабле. В итоге никакой отметки на карточках второй каюты.
Увы, в таком непредоплаченном варианте пришлось после первого чека топать на рецепшен, там перевыпустили карточки, но только после трех визитов на пятый день отменили первый чек.
*** *****

Ответить