А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

............
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение il62 »

The Little Mermaid писал(а):Ещё какие-то вопросы?
Какие к Вам могут быть вопросы. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Никак не могу понять:написала своё отношение к Стране, не  совсем объективное, предвзятое, но, по-моему, корректно. В чём дело-то?
Просто вы пытаетесь в одном обсудить совершенно несравнимые вещи- культуру Ближнего Востока и туризм в этот регион. Это абсолютно разное. Право слово, мне достаточно все равно, как там живут женщины в семьях, это их жизнь и их метналитет.

Я смотрю на этих женщин чисто внешне и они мне понравились. Очень ухоженные, все с дорогими сумками, украшениями и макияжем. Свободно говорят на английском, не раз слышала. Когда брали машину, то эти дамы в черном приходили на парковку, садились за руль шикарных авто и лихо рулили. В магазинах они отлично платили золотыми картами, сами, без мужей. И даже их черные одеяния очень красивые. Тонкие, воздущные, с разной отделкой.
Единственное что мне прям бээээ- это их духи. Еще в самолете началось, ну кем надо быть что б так надушитсья в самолет?! В Дубай так же, бесконечная череда сладких и сильных ароматов, до головной боли. Девочки говорили что надо бы проехаться в женском вагоне метро, для экзотики. Я говорю - да вы что, нас там стошнит! :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):История была возмутительна по сути и форме:когда тебя покупают, как вещь
ну а что вы думаете среди них идиотов нет?..история кстати не показательна...в оснвоном арабы водили девочек по ресторанам завоевывали их любовь более понятными для них способами.. :D лучше чем арабы никто к нашим девочкам не относился..что практически всех подкупало сразу и надолго... :D вот только после отъезда..все меняется...там они совсем другие..в своем монастыре требуют полного соответствия.. и это уже далеко не все женщины могут принять..кому удается живут счастливо...альтернатива ..сбежать...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

в контексте темы о поиске достойного сокруизника можно отметить, что проверяя одну из "достойностей" в Дубае, можно попасть в неприятную ситуацию. так за интимную связь вне брака женщина может получить наказание в виде тюремного заключения, даже если она была изнасилована. в такую ситуацию попала британская подданная в 2016 году. можно также "присесть" и за поцелуй в публичном месте.

вот они, воспеваемые тонкости востока. все для женщины. и как обычно, - мы же все разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):так за интимную связь вне брака женщина может получить наказание в виде тюремного заключения, даже если она была изнасилована
это неправда..иначе бы туда не пускали парыбез штампа в паспорте:))...одна из баек..страшилок..

просто там стараются бороться с проституцей...которая уже реально пустила корни...как только поставишь машину в приличном районе сразу под дворники флаеры с блядями кладут...

про поцелуи в общественном месте тоже страшилка....поцелуи часть традиций..целуются все везде и повсюду..в щечки..и обнимаются..не делают это прилюдно потом как есть рамки приличия..не всегда понятно кто кому кем приходится..это соблюдение этикета

за поцелуй взасос..да скорее всего оштрафуют..ну так это и у нас так :D ..
Последний раз редактировалось xxxcity 15 янв 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

конечно, все неправда. правда только одна, в одном месте и у одного. такое бывает. иногда проходит, иногда нет. все мы разные, а может и одинаковые. а может одновременно и то и другое. я уже запутался. и это тоже неправда.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение il62 »

The Little Mermaid писал(а): Вы мне просто неприятны,
Взаимно. :evil:
Но к счастью это не личный Ваш форум и тут есть много людей с которыми мне приятно общаться, как и им со мной.
Последний раз редактировалось il62 15 янв 2020, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

sindie писал(а):У меня хорошая знакомая, можно даже сказать уже подруга. Из Алжира. У нее 2 брата и пять сестер. Ей единственной дали разрешение на образование, любимая дочь. Учится в Париже, знает пять языков.
Остальные ее сестры, кто не замужем, работают служанками у жен братьев
Давайте рассуждать логически. Алжир одна из беднейших стран арабского мира. "Дали разрешение" банально означает собрали денег. Это не приходило Вам в голову? Хватило бы на всех детей, разрешили бы всем. Родители же не желают своим детям из вредности работать слугами, так?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Мне так же, только совсем закрытые лица коробят, но это-их дело.
а вы знаете что закрытие лица это не арабская и не мусульманская традиция?...в коране нет ничего подобного..эту традицию привили турки..когда завоевали арабские территории...корни традици идут из более раннего периода...и даже в рамках этой неоднозначной традиции женщина сама выбирает напяливать шершаф или нет...большинство носит что бы на них не пялились...там же у всех неженатых объективный
спермотоксикоз :D ..да и у женатых тоже.. порой:)
Последний раз редактировалось xxxcity 15 янв 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Однако:до недавнего времени, женщина-врач, работающая там, не имела право сходить куда-то с коллегами мужчинами, не будучи замужем за кем-то из них, её даже нельзя было взять за руку...и т.д.
Для туриста это значения не имеет. :D Я замуж за араба не собираюсь и жить там тоже, мы начали разговор с того, понравился ли регион для отпуска. Как для жизни - я просто не знаю. Для отпуска, все очень комфортно, никаких ужастиков не заметила, на пляже купались в купальниках. Ходили одетые по европейски, претензий никаких. Я не стала брать шорты, решила что это неприлично, но в Эмиратах видела множество туристок в шортах и майках, никто им замечаний не делал. Хотя я считаю, что чужую культуру все же стоит уважать и лучше не носить там откровенные наряды.

Насчет мусульманской культуры, я работаю сейчас в фирме, где хозяин мусульманин, так же у нас работает его жена и брат. Общаюсь с ними ежедневно. Есть моменты для меня совершенно не реальные, но точно так же и наша культура для них. Одно могу сказать, при внешнем послушании, крутят ими их женщины только так. Европейкам учиться и учиться. :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

georgkap писал(а):Давайте рассуждать логически. Алжир одна из беднейших стран арабского мира. "Дали разрешение" банально означает собрали денег. Это не приходило Вам в голову? Хватило бы на всех детей, разрешили бы всем. Родители же не желают своим детям из вредности работать слугами, так?
Нет, она учится бесплатно, за грант или стипендию как у нас говорят. Во Франции это распространенная практика обучения иностранных студентов. Я сама так училась.
А вообще она из очень богатой семьи.

А что касается родителей. Для мусульманских родителей главное - это мальчики. Девочки - балласт. Мальчикам дают образование, они опора семьи. А девочек надо выдать замуж. Классика же. Ей повезло, что ее родители ее очень любят, несмотря на то, что она девочка.
Но при этом конечно постоянно пытаются выдать ее замуж за каких-то им знакомых чуваков, с которыми она даже не знакома!
Она хочет замуж по любви, ну вот прихоть такая у человека. Но это очень сложно в ее среде.

Кстати, знаете, что женщинам нельзя выходить замуж за не мусульманина? Мужчинам можно жениться на не мусульманках, а женщинам нельзя.
Последний раз редактировалось sindie 15 янв 2020, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

............
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):и даже в рамках этой неоднозначной традиции женщина сама выбирает напяливать шершаф или нет...большинство носит что бы на них не пялились...там же у всех неженатых объективный
Не совсем, все же семья влияет. Моя коллега носит платок на голове, ей нравится самой, муж не настаивает, но когда они едут в Иран к его родне, то она носит именно хиджаб. В Новегии у нее просто накинут шарф, видны волосы и шея, а в Иране она убирает все до волоска, хотя само лицо открыто. У нее очень религиозный свекр. А вот ее невестка, дочь свекра, и в Норвегии ходит как в Иране, хотя тоже никто не настаивает. Она так воспитана.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

sindie писал(а):А что касается родителей. Для мусульманских родителей главное - это мальчики. Девочки - балласт. Мальчикам дают образование, они опора семьи. А девочек надо выдать замуж. Классика же.
Вот нет. Мой шеф очень гордиться сыновями, но дочек любит больше. Слова им поперек не скажет, балует. У него 2 сына и 2 дочки.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid, да мировые СМИ тоже все врут, это же иностранные агенты.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Одно могу сказать, при внешнем послушании, крутят ими их женщины только так.
веревки вьют..особенно чем больше стаж семейной жизни и чем больше детей тем больше зависимость мужа от жены..пока молодые неопытные кроткие..потом набираются опыта с годами и входят во вкус...я вообще скажу что там скорее царит матриархат при внешнем образе патриархата :D ..именно потому что у женщины очень высокий статус.. за этот статус приходится платить..определенными ограничениями...но в их случае они ничего не теряют так как нет необходимости в ломке устоев..воспитываются в такой среде изначально...туда сюда отклонения конечно есть как и везде мужь тоже есть и дураки и деспоты.. :D но в гораздо меньшей степени.тк за дурака замуж не отдадут..а деспота терпеть никто не станет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

В Иране же штраф за неношение хиджаба, конечно она носит.

Кстати вспомнила еще про вторых-третьих жен.
Да, это не часто встречается, потому что во-первых это требует финансовых затрат от мужчины, а во-вторых девушка из приличной семьи просто не пойдет второй-третьей женой. Но есть разведенные женщины, иностранки и тп, которым некуда деваться. Или мыкаться в семьях братьев или идти второй - третьей женой.
При этом желания первой жены формально надо спросить, но есть одна лазейка. Если эта самая первая жена из-за болезна (какой интересно?) не может исполнять супружеские обязанности, тогда вторая жена только приветствуется.

У меня сразу возник вопрос: а если муж не может исполнять супружеские обязанности? (а это чисто технически гораздо более вероятно) Можно взять второго мужа? :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

А мне как-то все равно на этих арабских женщин в чёрных одеяниях, передвигающихся кучками, как правило, дурно пахнущих легендарными арабскими духами, с щелками в области глаз.
Никогда не смотрю в эти глаза. Чернющие, взгляд тяжёлый, злой. Они для меня как передвигающаяся мебель. Даже хорошо, что завешенная полностью. Не орут как китайцы, не "гавкают" как немцы и не истерят как итальянцы. Одним словом, не мешают отдыхать.

Ответить