Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Я вот очень люблю тушёные брокколи, цветную капусту кабачки. Мне даже мясо не надо. Уже бы похудела на кг 10-15. Так нет, блин, открываю холодильник а там, то майонез, то шампанское.... И всё... Всё похудение коту под хвост! :cry:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Наш ответ Кабачковому тортику.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а): открываю холодильник а там, то майонез, то шампанское
К майонезу я равнодушна, а холодный брют - это да, враг диеты :drink:

Катя Мур,
я уже когда-то давала эту ссылку
https://forum.calorizator.ru/index.php? ... 98deffdce3
Никакими рекомендациями этого форума я не пользуюсь и не участвую, но у них очень удобный калькулятор калорийности. И еще 12-16 параметров объемов, графики. Даже просто посмотреть интересно.
Как-то перед постом все замеряла, потом через 7 недель с интересом смотрела графики)))
Лучше всего "похудели" лодыжки и запястья, к которым и так претензий вроде не было.
Объем бицепса(там нарисовано, где мерить) изменился всего на 1 см.
Сейчас за лето, обычными гантелями я +2 сделала.
Иногда это пишут объем плеча.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Я пользуюсь калькулятором Мой рацион, вернее раньше пользовалась, когда вес сбрасывала.
Там тоже графики есть, но по меньшему количеству параметров.
На начальном этапе очень помогало, взвешивала все, что ела. Через месяц руку набила и записывать перестала, сейчас только крупу утром взвешиваю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): руку набила и записывать перестала,
Это да, я практически точно определяю "сколько" на глаз. Сейчас мужа "худю" - не 2 котлетки, а одну, не 3 ложки гречки, а две. Всегда почти точно.

Сегодня рассмеялась про Lena@ , она написала 90 гр шоколадки на месяц, 3грамма в день))) муж бы мой не выдержал такого.
Он сладкоежка, пока договорились 10 гр 85- 90% шоколада к кофе+1 фрукт днем + 4-5 орешков утром и 1-2 кураги за завтрак. Посмотрим, что выйдет, только начали.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Margo писал(а): Сегодня рассмеялась про Lena@ ,
Зря смеялась, я ж честно пишу про шоколад. От сладкого отказаться не сложно, сложно не сорваться)))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

len@,
len@ писал(а): Зря смеялась
Я ж не про тебя смеялась, вообще, не обижайся 🥰
Я вообще равнодушна к сладкому и шоколаду, мне и 1 плитки шоколада на полгода хватит)))

Я про мужа
Margo писал(а): Он сладкоежка, пока договорились 10 гр
С большим трудом уговорила со 98 кг до хоть 88-90 скинуть. Ему и 10 гр шоколада в день (не каждый день) кажутся издевательством над личностью :D
Последний раз редактировалось Margo 03 сен 2023, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

MarinaSi писал(а): ну правда грешна была на десертах
В десертах признались))), за бокалом вина мы Вас видели, соусы там просматривались, тарталетки и пр.
Я ни в коей мере не осуждаю, даже поддерживаю никогда не лишать себя радости, не ограничивать на отдыхе.

Но Bloomington именно про это и спрашивала, по-моему, - ничего, никогда, нигде?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): Я вообще равнодушна к сладкому и шоколаду, мне и 1 плитки шоколада на полгода хватит)))
И я :oops:
Но вот пациенты дарят, на работе не могу удержаться :wall: особенно когда устану или на нервах :oops:
Там же обычно какие нибудь фендибоберные, как я люблю :wall:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Все думала, в какую тему написать.
Не в ковидную же)
пора ковидную тему переименовать в "наше здоровье".

А то я худеть не хочу, но много вопросов про здоровье. Напишу тогда здесь.

Например, вес набирается строго по графику, а все анализы в норме (сахар, давление холестерин и т.д.). Не знаю, стоит ли паниковать. Ем как обычно (утром пару ложек риса с японской приправой, свежие овощи и небольшой кусочек фрукта (грейпфрукт, либо пару виноградин, кусочек яблока, в зависимости от сезона), обед - у меня как перекус (могу вообще пропустить завтрак или обед, перекусов между приёмами пищи ноль). Ужин плотный, но не более 800 калорий. Шоколадки не ем, сладкое вообще не ем от слова совсем)) Но вино обожаю, на ужин несколько раз в неделю уже традиция. Наверное, оно мне весь сахар заменяет. Хлеб ем редко. Пару раз в неделю могу съесть на завтрак или обед. Раньше ела намного чаще.

Да и после 45-ти, это же климакс на пороге, или вообще уже давно начался. Может от него вес набирается? Худеть не буду, но не хочу больше толстеть, одежду каждый раз покупать, издевательство.

Вино, получается, нужно сокращать? Не хочется отказываться, жаль. Но придется(( :cry:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): пора ковидную тему переименовать в "наше здоровье".
да. Не худеть, а стремится к стройности и здоровью!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Margo писал(а):
Катя Мур писал(а): руку набила и записывать перестала,
Это да, я практически точно определяю "сколько" на глаз. Сейчас мужа "худю" - не 2 котлетки, а одну, не 3 ложки гречки, а две. Всегда почти точно.

Сегодня рассмеялась про Lena@ , она написала 90 гр шоколадки на месяц, 3грамма в день))) муж бы мой не выдержал такого.
Он сладкоежка, пока договорились 10 гр 85- 90% шоколада к кофе+1 фрукт днем + 4-5 орешков утром и 1-2 кураги за завтрак. Посмотрим, что выйдет, только начали.
Мы с мужем худеем. Ему по здоровью надо. Сахар запретили совсем( посмотрим через 2-3 мес измерим). У него сила воли ого-го. Он курить за 1 день бросил. И вот за 1,5 мес - минус 5 кг.
При этом было два дня рождения и два раза гости с обильными застольями. Но назавтра мы брали себя в руки. У меня меньше ушло. Но тоже. Главное, не сдаваться. !! И мужа поддерживайте!!!
Если что, голодные не сидим😊

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Margo писал(а): len@,
len@ писал(а): Зря смеялась
Я ж не про себя смеялась, не обижайся 🥰
Я вообще равнодушна к сладкому и шоколаду, мне и 1 плитки шоколада на полгода хватит)))

Я про мужа
Margo писал(а): Он сладкоежка, пока договорились 10 гр
С большим трудом уговорила со 98 кг до хоть 88-90 скинуть. Ему и 10 гр шоколада в день (не каждый день) кажутся издевательством над личностью :D
По сравнению с моим, он у Вас стройный!!!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Bloomington писал(а): вопрос в другом.
Margo писал(а): Но Bloomington именно про это и спрашивала, по-моему, - ничего, никогда, нигде?
Мне кажется, это путь к срывам. Можно ограничить. Хотя, пищевые привычки можно менять длительным воздержанием от чего-то и внедрением нового в рацион.
Здесь нужно искать баланс между вкусным и полезным, между постоянным голодом и перееданием. Между расстройством пищевого поведения и нормальной жизнью, в которой пока еще есть такая составляющая - удовольствие от еды, от общения за едой и алкоголем (тут мне повезло, не тянет выпить ничего.)
На мой взгляд, сегодня уже стоит вопрос не "чтобы такое съесть и выпить вкусного", а чтобы такого не съесть лишнего, нездорового. Сейчас люди вполне нормально отнесутся, если Вы выберете в ресторане вареную грудку с брокколи (она там даже есть иногда), съедите хинкали оставив тесто, или придете в гости со своим контейнером. (но это не очень удобно, я ходила с контейнерами Левел китчен, больше не хочу.)
Еще сейчас много агрессии в теме питания, выбора и т.д. Ее хотелось бы избежать. В жизни и так хватает.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99 писал(а): Ужин плотный, но не более 800 калорий.
Многовато для ужина.
Что входит в эту калорийность?
Ужин - очень важен при разборе ошибок :)
FUGU99 писал(а): вино обожаю, на ужин несколько раз в неделю уже традиция.
Как вариант перебора калорий.
FUGU99 писал(а): Да и после 45-ти, это же климакс на пороге, или вообще уже давно начался. Может от него вес набирается?
Нет, очередная отговорка.
Чудес не бывает. Вы потребляете больше, чем тратите, поэтому вес растёт потихоньку.
FUGU99 писал(а): не хочу больше толстеть
Надо нащупать равновесную калорийность.
Хотите остаться в том весе, который сейчас?
Уделите бОльшее внимание ужину и сну не позже 23 часов.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Praskovya писал(а): Сейчас люди вполне нормально отнесутся, если Вы выберете в ресторане вареную грудку с брокколи
Кому какое дело что я буду есть?
Было время, когда начинала дефицит калорий, то брала в ресторан в фольге немного своей еды.
Мне так надо, остальное - проблемы других.
Сегодня в самолёт взяла завтрак в фольге, волшебный, полезный и вкусный свёрток с провизией.
Praskovya писал(а): Здесь нужно искать баланс между вкусным и полезным, между постоянным голодом и перееданием. Между расстройством пищевого поведения и нормальной жизнью
Никакого голода нет. Я так много ем по объему :shock: , просто плотность калорий низкая.
Найти равновесие для себя - это искусство ;) , начать с цифр и грамм, потом нормой жизни сделать.
Хочется верить, что получится.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Многовато для ужина.
Что входит в эту калорийность?
В Японии ужин обычно плотный, это рис, мясо или рыба к нему и овощи, чтобы укладывалось все в небольшую тарелку (калории посчитаны наобум, знаю, что точно не тысяча).

картинка из интернета, но японский ужин это вот что-то в таком духе

Изображение

Муж ест больше меня в 2 раза, но он худой. Все японки худые с такой едой)) Вот что с нами не так, европейками?

Ложусь я очень поздно, в час или 2-3 ночи, потому как днем я на работе. А домашняя работа остается на вечер и ночь, пока ее всю переделаешь - раньше ложиться не получается)) Днем, во время перерыва на обед обычно сплю час-полтора. :)
Катя Мур писал(а): Как вариант перебора калорий.
мне кажется это единственное, на что можно грешить. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катя Мур писал(а): Надо нащупать равновесную калорийность.
и сколько она обычно? Японки моего возраста потребляют 2 тыс. калорий в день. А я где-то 1400~1500, если не меньше (но если пью вино, то обычно почти бутылка, 3-4 раза в неделю), тогда и получается эти самые 2 тыс.

Поэтому хочу сравнить с женщинами своей расы.

Спрошу еще у зала, с момента молодости на сколько кило вес повышался? Особенно после 40-ка. И если уходил, то во сколько лет?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

FUGU99, равновесная калорийность высчитывается индивидуально, в сети есть счетчики.

В ужине надо избегать углеводов, рис желательно убрать.
Стремитесь на ужин есть белок и клетчатку, мясо-рыба с овощами.
И постарайтесь спать пораньше ложиться, это физиологично и важно для веса: жиросжигательный гормон вырабатывается с 23 до 1 ночи.
FUGU99 писал(а): Особенно после 40-ка. И если уходил, то во сколько лет?
После 50.
Возраст здесь ни при чем.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Катя Мур писал(а): завтрак в фольге, волшебный, полезный и вкусный свёрток
вот воистину - все у нас в голове…
FUGU99 писал(а): если пью вино, то обычно почти бутылка, 3-4 раза в неделю
как правило, первое, что рекомендуют худеющим, исключить алкашку, совсем.
и спать раньше ложиться, это важно

Ответить