Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Скажем так, не каждый хозяин согласится, чтобы фото его квартиры или дома было в интернете. Я бы лично не согласилась ни в коем случае. Конечно сфотографировать для портфолио разрешают, хотя и не все, но только для показа клиентам.
У меня несколько публикаций моих работ в журналах, бумажных и только одна клиентка с радостью согласилась. Остальных пришлось уговаривать и не всех уговорить удалось. С общественными обьектими гораздо проще. Те же рестораны только рады рекламе лишней

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): Я бы лично не согласилась ни в коем случае
наверное смотря какой проект и под какие цели
sindie писал(а): только рады рекламе лишней
ведь если квартира под аренду, вай бы да не да
на том же Вилладже сразу всплеск интереса вызывают избушки под посутку, например
коллега там выставляла свою няшу :irinka:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): каторжные там жили или не каторжные. Ничего не пойму
ну как, история, ешки матрешки, революсьонеры, Аврора бабах, Ленин на бгоневичке, мы наш, мы новый...
опять же, образец совецццкого быта
не Эрмитажем единым жива культура города :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Сразу напишу, что дизайн воспринимаю "сердцем", т.е. нравится-не нравится. Обращаю внимание на детали, цвет. Дом политкаторжан сам по себе, на мой взгляд, ужасный. Проект Эльжбеты именно для него не нравится:мрачно, "давит".

Однако, тут специалист с проф. взглядом. Уважаю мнение профессионала.

Сама бы подобное не выбрала себе и на несколько дней.
Тут всё просто:у Наташи в "Алисе"-нравится, в "моих " апартах-да, а вот там нет.
Однако Эльжбета даёт много проектов и некоторые мне нравятся.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

для себя на будущее подсмотрела уже несколько приемов
так что в любом случае спасибо за ссылку
как бы то ни было Эля профи, к ее проектам стоит присмотреться и что-то потом применить

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18514
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Дом политкаторжан для покупателей и снимающих привлекателен прежде всего местоположением, а все остальное допбенефиты. Трудно понять, живя в другом городе.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Из за одного названия я бы не стала рассматривать это строение для жительства. Внешний вид отвратный. Внутри посмотрела как нарезаны комнатки. Все старое. Ужас. Снести бы и забыть про это. Построить хороший новый дом. Можно и под старину. Странно так все.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Ээээ, ну вот как бы попонятнее объяснить..
У истории нет сослагательного наклонения.
То, Ната, какая ты есть, как живешь, в какой стране - это результат тех событий, на которые повлияли те самые каторжане. Без них, возможно, как при одной убитой бабочке в прошлом, наше будущее было бы другим. Хуже лучше, хз. Но ты была бы другой, а может быть тебя и не было вовсе. И неважно, где именно ты живешь. События - это крылья бабочки. Они взмахнули тогда вот этими людьми. И ради них построился этот конкретный дом.
Поэтому нам ценная история. История - это не эфимерные события в прошлом. Это те события, которые привели нас в точку сегодняшнего разговора :drink:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Ну тогда там надо музей сделать. Ну жить там зачем? И хотеть жить тоже? Вот в чем мой вопрос.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

Наташ, замечательно сказано.

Добавлю еще, что вкусы у всех разные. Вот по мнению Наты, снести этих политкаторжан, а по мнению кого-то в Нью Йрке надо было снести Центральный вокзал. В том время считали, что он дурацкий и мешает. Если сносить по каждому поводу, что останется -то? На Петроградке полно старыхх домомв, да и вообще в центре. Даже и не особой художественой ценности. Но если их всех снести и застроить новыми домами. это какой будет центр Питера? Петлопавловка и Зимний дворец среди новостроек?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): там надо музей сделать. Ну жить там зачем?
тогда половина домов должны стать музеями
там писатель жил, тут художник, в тот дом Ленин заходил к друзьями пописать :jokingly:
мемориальных досок куча
а уже ведь новые селебрети поспели, политические деятели, типо Собчака, всякие там поэты
все дома музеями сделать, а людям то где жить? в спальных ипинях? так не все жаждут человейников из говна и палок
многие желають (в том числе одна экзальтированная дамочка :ku: ) центровых локаций
и дайбохздоровья властям, что даже доходные дома переходят в статус памятников, которые невозможно снести
значит есть шанс найти свой брульянт в куче гаф...исторического тлена :irinka:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): Нью Йрке надо было снести Центральный вокзал.
Ну, да-да, и еще Центральный парк убрать и застроить новыми, красивыми домами.
Я то видела уже в Ялте, как по разрешению архитекторов города и властей вырубали Приморский парк с уникальными, реликтовыми растениями, строили 24 этажные дома в 100 метрах от моря, не, не наши строили и владеют немцы-англичане.
Ну а продажные власти то где, в Америках-Европах. Это еще до 2014 года все было, если что.
Да, Чо там, стало то красивей, отель, ресторан, спа, только парка нет, растений 100 летних - мелочь.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение муха »

Хотеть жить постояноо, это конечно надо учесть не просто историю, но и другие моменты для комфортной жизни. А для туриста очень интересно прикоснуться к истории. Я точно при прочих равных выберу что-то неординарное, нежели квартиру в стандартной новостройке. Особенно в таких городах. В одну из поездок останавливалась в хостеле в Толстовском доме. Когда попался, почитала про историю дома, жильцов, впечатления от города стали чуть объемнее (хотя куда уж :) ). Там и дореволюционная история, и советская,и фильмы, и романтика питерской коммуналки.
Так что я если бы выбирала на пару дней именно такую локацию как обсуждаемый дом политкаторжан весьма вероятно (цена и прочее) из квартир с нейтральным ремонтом и с "прикольным" выбрала бы фишечку. Для долгого съема, конечно это роли почти не играло бы, там важнее другие моменты.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

У нас началось безумие. Походу южные волны докатились до наших северных берегов.
Народ импортозамещается тока в путь! :irinka:
Коллеги в щщщастье после ковидных-то простоев.
Ценники растут ни по дням, а по часам. И бох с ними, с этими иносранцами! Наши граждане дают стране угля! :drink:
На день ВМФ особенно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Танцующая,
Ну и хорошо, в капитализме живем, цены повышаем.
Я свою избушку в Ялте за 5 т.р. сдавала, а сейчас и по 8 берут, и что отказываться?
Так апрель, май, июнь просрали сезона, то на то и выйдет, если выйдет)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Если взять все и снести, а потом настроить в современном вкусе, получится Москва Юрия Михайловича.
Я бы вообще очень опасалась таких заяв

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): а сейчас и по 8 берут, и что отказываться?
шепотом: а кто за бизнесом присматривает?
вы же сейчас не в Ялте, я правильно понимаю?

я давно занимаюсь только бронями, а тут пришлось самой упахаться в избушке на уборке, выселениях-заселениях, еще и с прачечной, думала кони двину :evil:
отвыкла :oops:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Дом апартаментов, сдает фирма, за всем следит, только стоимость согласовывают и даты, когда сам хочешь пользоваться.
Все хорошо организовано и отлажено, проблем не было. Все собственники довольны.
Меня не касается, сдала на год, но с соседями переписываемся - сдавали на лето всегда по 5 т.р. квартиры такого уровня, сейчас ставят по 8 т.р., до октября все забито.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

поняла
у нас такие же апарт отели в Питере, сейчас прям как грибы растут по всему городу, есть просто огроменные комплексы целыми кварталами
там сам апарт-отель и управляет
но по разным схемам
есть совсем невыгодные
там хозяин сдает им фактически по стоимости долгосрока, а они уже ушатывают в посутку :twisted:
и по другому никак, это указано в договоре при строительстве :wall:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Танцующая,
Да, типа этого, это построили еще в 2008 году немцы комплекс - отель, спа, пара жилых домов под апартаменты. Можно и самому напрямую сдавать, самому заниматься, а можно через их фирму.
Большая половина собствеников не местные, поэтому никто не хочет заниматься бронями/уборкой/персоналом и пр.
По своей могу сказать, что сдавая сезонно по дням было вдвое выгоднее, чем длительная на год. Но обстоятельства так сложились и согласна, что "ушатонность" значительно меньше.

Ответить