Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в Крым

Сообщение strelec »

italalla писал(а): Ужас ужасный.
Надо же! :? А нам в конце января в "Ялта-Интурист" очень понравилось.
italalla писал(а): блюда часто были холодными или чуть теплыми.
а у нас все ок было, вкусно и разнообразно. Видимо, они не справляются с такой загрузкой отеля. Но у нас был только завтрак.
italalla писал(а): Сервис по уборке - нулевой.
это да
italalla писал(а): В номере убрались только после скандала на ресепшен.
у нас за 5 дней один раз позвонили и спросили надо ли убирать :D
Мы ответили, что завтра улетаем, поэтому только мусор пусть вынесут.
italalla писал(а): Бассейны должны быть с подогревом.
странно, у нас был с подогревом. Мы в +3 купались, только голова мерзла.
А в общем, согласна, что
italalla писал(а): Атмосфера если не совка, то приближенная.
, хотя на рецепции даже треккинговые палки и зонтики можно было взять бесплатно ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

strelec, Лена, 9 марта тоже все пусто было. А до этого и лифты умирали. А как тебе надписи понравились: водичка для ваших ручек и т. п.? :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Огромное спасибо АннаПитерская, которая мне в вотсапе покидала кучу фоток самого отеля и экскурсий :irinka:
Фотки просто отпадные, природа, конечно, в Крыму сказочная :irinka:
А ещё помогла сэкономить на комиссии банка, зашла на ресепшион и прямо там внесла нашу предоплату :happy:

Так что отель в Ялте у нас уже гарантировано забронирован.
Квартиру в Севастополе забронировала на улице Синявина д2
Апартаменты & гостевые номера АРТ Бухта
Не знаю, насколько удачное расположение, правда :?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Удачное. Набережная, Графская пристань, кораблики, дельфинарий, множество кафе, рынок - все рядом.
Только имейте в виду, что транспорт здесь ходит только в одну сторону, по кругу, как бы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): это вы про Интурист в Ялте рассказываете ?
italalla писал(а): Ужас ужасный.
strelec писал(а): А нам в конце января в "Ялта-Интурист" очень понравилось.
Не хотела комментировать сообщение italalla, тем более есть и противоположные мнения. И форумный мем - все мы разные :D

Но решила и свое мнение добавить - где-то посередине, много раз останавливалась в этом отеле в самое разное время.
Ехать в огромный отель по "все включено" туру с перелетом в длинные выходные\праздничные дни (а особенно сейчас при закрытых границах и ограничениях) - не стоит ожидать индивидуального подхода и уединения.
(На Косте или МСК тоже в разгар завтрака приходилось не один круг с тарелкой сделать, чтобы место найти, к слову)

Кстати, летом с питанием и загрузкой точек общепита гораздо лучше, хоть сейчас отель загружен полностью почти круглогодично.
В летние месяцы открывают много кафе и ресторанов на открытых площадках, на пляже, мало кто берет полный пансион и народ рассредотачивается по экскурсиям, паркам, пляжам.
Есть другая проблема - каникулы и дети, со всеми их прелестями)))
Выбирая этот отель, нужно просто учитывать это.
Этот отель всегда был на уровне 3* по сервису, комфорту и стоимости, то что и ждать от него чего-то этакого не стоит.
Дополнит.*получил после небольшой реновации и комплекса бассейнов\пляжей.
В межсезонные месяцы, без полной загрузки, особенно при наличии авто и собственной программы экскурсий вполне нормальный отель.

В 2 км от отеля - начало набережной и центр города - 25-30 мин прогулочным шагом или 5 мин на электромобиле от отеля и выбор кафе\ресторанов будет на любой вкус и кошелек. Мороженные морепродукты, наверное, заказывать здесь не стоит. Их везут на ав\тр из Краснодарского края, а туда из Мск - поэтому их высокая стоимость и степень свежести вполне понятна.
А местные деликатесы - рапаны,мидии,сезонную рыбу - можно попробовать.

Жду, когда АннаПитерская вернется и поделится впечатлениями, она очень детально и внимательно готовилась, интересно как вышло.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение MarinaSi »

Трейси, и мы хотим фотки от Анны!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

alleppi писал(а): Удачное. Набережная, Графская пристань, кораблики, дельфинарий, множество кафе, рынок - все рядом.
Только имейте в виду, что транспорт здесь ходит только в одну сторону, по кругу, как бы.
А от вокзала и обратно я хоть без проблем доберусь? :?
И да :D самое основное :oops: а как вообще из аэропорта Симферополя добраться до Севастополя, а потом ещё и в Ялту :oops:
А то я с моим топографическим кретинизмом рискую куда нить в Сыктывкар укатить :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

MarinaSi писал(а): Трейси, и мы хотим фотки от Анны!!!
Я с компа раньше как-то вставляла, а с телефона даже не знаю, как их вставить :?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Трейси писал(а): А от вокзала и обратно я хоть без проблем доберусь
От вокзала без проблем, троллейбус раньше был, сейчас гугл кучку автобусов показывает. А вот обратно, (не помню, 4 года прошло)...
Мы на такси ехали, жили недалеко от вас.
С аэропорта на автобусе до Севастополя. Из Севастополя в Ялту тоже автобус. Без проблем.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Анна сейчас отписалась, просила передать следующее
Почитала форум, можете написать, что готовлюсь к занудному отчету с явками- паролями- картинками)
Так что, ждем-с :drink: я в первых рядах ждун :irinka:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Этот отель всегда был на уровне 3* по сервису, комфорту и стоимости, то что и ждать от него чего-то этакого не стоит.
Дополнит.*получил после небольшой реновации и комплекса бассейнов\пляжей.
Ничего от него не ждала. У нас была прекрасная компания, отключиться от мирских забот и посмотреть на природу - вот и все желания. Но писать, что все прекрасно, тоже не хотела. Естественно, я бы никогда его бы не выбрала в другое время, когда каникулы и все такое. А тут тоже были свои плюсы при выборе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

italalla,
Я совершенно не в укор Вам. Написала и свое мнение дополнительно для тех, кто в дальнейшем будет выбирать этот отель.
Не знаю сколько стоил ваш праздничный тур, но стоимость за которую летали strelec с мужем очень даже нормальная по цена\качество, с перелетом и завтраками.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

А морские прогулки на отрезке Утёс-Гаспра откуда-куда возможны? Планировала при житье в Гаспре из Ятлы на кораблике приехать В Гаспру, но теперь причала нет, и кораблик вернется в Ялту. А из Партенита нет морских прогулок?

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Трейси, а это вы про какой отель??? Тот что Анна Питерская советовала Ялта 365 ??? Или нет???
Если да, то можно телефончик где бронировать????
Спасибо.
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Трейси писал(а): ещё помогла сэкономить на комиссии банка, зашла на ресепшион и прямо там внесла нашу предоплату
Да и вот про это то же можно подробнее контакты
Спасибо
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

Margo писал(а): italalla,
Я совершенно не в укор Вам. Написала и свое мнение дополнительно для тех, кто в дальнейшем будет выбирать этот отель.
Не знаю сколько стоил ваш праздничный тур, но стоимость за которую летали strelec с мужем очень даже нормальная по цена\качество, с перелетом и завтраками.
Мы заплатили еще в январе 27 тыс на двоих за три ночи "все включено". Билеты я покупала за мили - 7000 рублей билет стоил туда-обратно. У меня мили Альфа-банка, там почти 1:1 стоимость (7300 миль). Стоимость у Лены я не видела

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в Крым

Сообщение strelec »

italalla писал(а): Стоимость у Лены я не видела
Я же тебе говорила: 41 тыр за 5 ночей с завтраком и перелетом из Пулково (из Питера всегда дороже, чем из Москвы) за двоих. Да еще рейсы в удобное время с багажом (хоть он нам и не нужен был ;) )
Последний раз редактировалось strelec 12 мар 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

strelec писал(а): Я же тебе говорила: 41 тыр за 5 ночей с завтраком и перелетом из Пулково (из Питера всегда дороже, чем из Москвы) за двоих.
Я тоже думаю, что ты мне говорила, но я уже не помню :D
Получается примерно одинаково. Но нам было удобно обедать и ужинать там, хотя 8 марта мы на ужин в отеле не пошли, отправились в ресторан на пляже.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Natalek17 писал(а): Трейси, а это вы про какой отель??? Тот что Анна Питерская советовала Ялта 365 ??? Или нет???
Если да, то можно телефончик где бронировать????
Спасибо.
Да, про него
Он, кстати, есть на Букинге, там фоток много, можно посмотреть. А бронировать прямо через их сайт, страницей раньше который Анна давала. Там прямо бронируете, они очень быстро отвечают.
Ей там всё нравится, и питание вполне приличное, и номер хороший, и экскурсий хороший выбор.
Предоплата 20%, минус в том, что она невозвратная, только перенос на другой тур. Поэтому я сначала обилетилась, только потом забронировала

Ответить