Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): у нас два в декабре будет, только вчера дома говорили, что декабрь на носу, а мы опять дома...
Я даже в 2020 в два успела :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

и я в два))) из Афин через Египет в Израиль и обратно и в Австралию. Ээээх. Читаю отчет Мухиных про ЮАР - даже не верится, что это прямо только что было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Так на Лободу! Же!
Я! Же! столько не выпью!!! ЖеЖе!!!!!
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Тогда ешь драники весь день! :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): Краткое мнение о Мустай Кариме - хожу на нём 2-й сезон, уже 6 круизов. За это время 90% барменов остались и порядка 60% официантов. В этом сезоне поменялся директор ресторана - стало в плане питания разнообразней и вкусней, появилось больше дежурных блюд, кондитерка временами просто фантастиш!
Соглашусь, с питанием и обслуживанием в этом сезоне все было прекрасно. Никакого сравнения со столовкой из прошлого сезона.
oleg_nsk писал(а): а к осени их упразднили
Кааак?!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): и я в два))) из Афин через Египет в Израиль и обратно и в Австралию. Ээээх. Читаю отчет Мухиных про ЮАР - даже не верится, что это прямо только что было...
Угадай с трех раз, какой из этих двух круизов был для нас с тобой общим? :D Во второй я тоже далеко уплыла. Куда сейчас народ ломится лететь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): Краткое мнение о Мустай Кариме - хожу на нём 2-й сезон, уже 6 круизов. За это время 90% барменов остались и порядка 60% официантов.
Профессионализм команды теплохода,как мне видится, заключается в слаженной работе всего экипажа.

Поскольку теплоход на время круиза превращается в общность экипажа и туристов, то тут важно всё:директор круиза, который всегда в контакте с туристами, к примеру и "Льве Tолстом"всегда встречала, спрашивала туристов, как прошёл день, понравились ли экскурсии, директор ресторана встречала и провожала при входе в ресторан, бармены были приветливы, оценить их работу могу лишь по умению готовить фирменные чаи "Водохода ", что делалось отлично, коктейли не пью, но они были не случайными людьми, т.е. одна из них работала в прошлой навигации на "Горьком" в экспедиционных турах , что мы с ней и немного обсудили. Официанты? Вполне профессиональны . Может, как кто-то писал, команда, работавшая с иностранными туристами, научилась держать определенный уровень? Не знаю, но чаевые они получили после круиза .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 26 окт 2021, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): Я сижу, как идиот, с неотменяемыми билетами нацпером в Минск 5-7 ноября и неотменяемым же зачем-то отелем (25 баксов захотелось сэкономить, вишь ли) - и с отмененным концертом "Ночных снайперов", из-за которого мне и приспичило в этот Минск слетать. Полечу теперь, чо уж.
Кстати, Лободу из-за ковида не отменили в том же Минске в тот же день
Минск прекрасный город, где только есть драники.. просто скучно, как и , упаси Бог, слушать Лободу. У Вас немного времени, а потому посоветую авторские экскурсии в Минске, посмотрите, там есть из чего выбрать, тем более и замки неподалёку есть https://experience.tripster.ru/experience/Minsk/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): упаси Бог, слушать Лободу
Думаете, она что-то плохое посоветует? :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

a-63, Лободу не надо слушать, на неё можно только смотреть :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Думаете, она что-то плохое посоветует?

Любите Лободу? Не спорю... :lol:
TatianaIv писал(а): , Лободу не надо слушать, на неё можно только смотреть

Ну как .. антирекламу пластической хирургии, просто киборг какой-то..


Думаю, что стоит лететь на "Ночных снайперов", а вот Лобода? Вот тут... пустота, на мой взгляд, ;) а потому просто, если есть возможность-посмотреть Минск, но с грамотным гидом, была в Минске, потому и советую авторские экскурсии.
Вот читала о Саратове, а там, при стоянке даже в 4 часа, с местным эккурсоводом можно увидеть и саратовский модерн, ведь родина Шехтеля, да и "лицо" города не только в современных памятниках.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

i_crust, прости, я не знала, что в твоей теме нельзя шутить :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): просто киборг какой-то..
Вы что-то имеете против киборгов? Где Ваша толерантность? ;)
The Little Mermaid писал(а): Думаю, что стоит лететь на "Ночных снайперов", а вот Лобода? Вот тут... пустота, на мой взгляд
О вкусах не спорят. Зачем другим свои вкусы навязывать? «Упаси бог слушать» - звучит как угроза. :?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): «Упаси бог слушать» - звучит как угроза.
Ну что Вы? Вот уже написали вверху, что шутить нельзя... :?
a-63 писал(а): Зачем другим свои вкусы навязывать?

воспринимайте мои советы как шутку, тогда и анализировать так "вязко" написанное мною не будете.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Так, все всё поняли, включая юмор. А то сейчас включу режим Коника :D
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,
Да ладно.. Ваша страничка, под которую уже обсудили и речные круизы, и свои собственные представления о сервисе, о том, что кто предпочитает, о морских круизах, о поездках, видимо, полна отличной атмосферы, где можно и пошутить, удачно ли, или нет..

Режим кого-то? :P  Главное, видимо, чтобы никто никого не одёргивал, ведь и впечатления человека от одного и того же круиза, это его, собственные.

Когда я читаю, что Донфлот лучшая компания.. Почему нет?Значит, там было людям хорошо, а кто-то предпочитает Водоход, а вот Вы не хотите Мостурфлот и что? Будем тут "копья ломать"?Зачем? Я за то, чтобы каждый делился просто впечатлениями, не более того .

Также и о посещаемых городах, кому-то интересно, а кому-то нет. Просто когда-то ещё  в  начале 90-тых, посчастливилось мне побывать в Тарханах, а там гид был, саратовец, который так много рассказывал о своём городе, о Шехтеле. Я тогда ещё подумала, вот будет оказия, хорошо бы посмотреть..
Но там, как и писала Коник, кстати, многое разрушено того, исторического, вот и дом родовой Шехтеля, оказывается снесён..

Но увидеть что-то интересное всегда можно на какой-то авторской экскурсии, потому и посоветовала в Минске. Просто в краткой поездке сориентироваться, порой, нелегко, а тот человек, который серьезно занимается историей своего города, может и помочь отлично провести время в коротком отпуске.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Главное, видимо, чтобы никто никого не одёргивал
Ага:
The Little Mermaid писал(а): упаси Бог, слушать Лободу
:D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Ага:
Ну что такое.. вновь?

The Little Mermaid писал(а): пустота, на мой взгляд,


. уууу.. ну к чему вязкость? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Ну что такое.. вновь?
Это можно воспринимать как одёргивание? :jokingly:

Вам слово "Ага" не понравилось? :lol:
The Little Mermaid писал(а): воспринимайте ... как шутку
;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Почему не нравится:"Ага"? :jokingly:

Мне и "Ого", нравится и" о -го- го". ;)

Ответить