Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение a-63 »

А я вообще не помню, кого забанили. Помню, что Кусков писал про двоих.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): кто первый?
Tania+Ania писал(а): думала Ната
Я думаю Нату, которая теперь успешно возродилась в Наталью с номером, борца за ЗОЖ и еще SergeiKa, ярый противник "плохой" жизни здесь и сейчас. Прям двбрат Даланда, но успешный и при деньгах, на электичках не ездит, на дачу не жалуется и жена-фитоняша-красавица есть.

А "Омары клуб" будет огранизовываться на форуме? хотелось бы записаться...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение TatianaIv »

Был ещё какой-то мужик то ли из Прибалтики, то ли из Чехии, он не очень долго повыступал и куда-то делся
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): то ли из Чехии
Оттуда только одного помню, который всех уведомил, что более сотни форумчан у него в "недругах" :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение TatianaIv »

Margo, нет-нет это другой :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

Наталья З. писал(а): Купить круиз у Алекса или Сергея не все могут. Или все приличные теперь могут и я отстала от жизни?
Ни разу не покупал круиз ни у Алекса, ни у Сергея. Интересно узнать, что бы не отстать от жизни, к какой категории отношусь я?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): какой категории отношусь я?
К категории людей, не желающих иметь дел с круизными агентами, выкладывающими предложения на данном форуме.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): У меня вот тоже нет правильной карты, но на MSC я была за 1070$
Не у всех есть друзья, готовые заплатить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): К категории людей, не желающих иметь дел с круизными агентами, выкладывающими предложения на данном форуме
Это понятно, просто хотелось бы узнать мое место в местной системе табеля о рангах.

ЗЫ. Ничего против круизных агентов я не имею, круизы покупаю где попало, по мере надобности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): мое место в местной системе табеля о рангах.
ССП - совсем самостоятельный путешественник

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): хотелось бы узнать мое место в местной системе табеля о рангах.
Ну вот, щас начнем табелями мериться. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): круизы покупаю где попало, по мере надобности
Но при этом же цены мониторите?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Но при этом же цены мониторите?
Нет. Я никогда не мониторю цены ни на круизы, ни на перелеты, ни на гостиницы, а просто когда принимаю решение ехать в определенных числах, ищу наиболее приемлимые цены на разных рессурсах. Опять таки, если цены на гостиницы или авиабилеты в данный момент зашкаливают, я выбираю гостиницу и авиакомпанию подешевле. Но заведомо плохую гостиницу или перелет с тремя пересадками я не куплю. Просто сожму зубы и постараюсь придушить жабу.

То есть для 90% моих поездок, приоритет имеют дата и направление, а не цена. Цену воспринимаю как данность. Обидно, когда она заведомо высокая, но что делать, сидеть и ждать, когда она может быть упадет, считаю бессмысленным. Это уже как повезет.

Такой ситуации, что бы случайно увидев "вкусную" цену на какую то поездку и в какую то дату, я принял решение ее купить, было пару раз в моей жизни. Единственное, я стараюсь не ездить в школьные каникулы, когда цены у нас зашкаливают.

Я не считаю, что моя позиция единственно правильная, но каждый суслик сам себе агроном.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): просто когда принимаю решение ехать в определенных числах, ищу наиболее приемлимые цены на разных рессурсах
Это и называется мониторить. Просто в определённых рамках. К примеру, я выбрал круиз, который хочу. В течение пары часов я создаю себе представление, сколько он стоит везде, где я могу его найти. И в 90% случаев он оказывается дешевле у агентов. Остальные случаи это невозвратные депозиты, которые отсекаю, либо голый круиз без бонусов, такие тоже не люблю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Это и называется мониторить. Просто в определённых рамках. К примеру, я выбрал круиз, который хочу
Я под "мониторить" понимаю регулярно просматривать цены на разные круизы (перелеты), либо задолго наметив какой то круиз ждать, пока на них не появится "вкусная" цена.

То, чем занимаюсь я (и Вы), это просто поиск наиболее приемлимых цен данную поездку и на данный момент времени. Думаю, этим занимаются большинство путешественников.

В идеале, человек выбирает круиз, авиакомпанию, гостиницу исключительно из своих предпочтений, не глядя на цену. У меня пока такое получается только с ресторанами, хотя в командировках я мог выбирать перелеты и гостиницы, не глядя на цены (кроме самых заоблачных).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): В идеале, человек выбирает круиз, авиакомпанию, гостиницу исключительно из своих предпочтений, не глядя на цену
Ну нет. Как это не глядя на цену :) Я вспоминаю круиз на Рефлекшне в 2017 г. Он везде стоил за 7100 долларов с теми бонусами, что дал агент, мы же поплыли за 3800. За регулярную цену в жизни бы не поплыли.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Ну нет. Как это не глядя на цену Я вспоминаю круиз на Рефлекшне в 2017 г. Он везде стоил за 7100 долларов с теми бонусами, что дал агент, мы же поплыли за 3800. За регулярную цену в жизни бы не поплыли
Ну это называется повезло, но такая скидка бывает очень редко. Обычно (говорю про себя), если условная гостиница на конкретные даты стоит 300 долларов, то нарыть ее за 250 долларов это уже большая удача.

Что касается меня, то увидев условно цену в 7100 долларов, если она значительно выше моего бюджета, я скорее всего просто бы плюнул и не стал рыть дальше.

Другой случай, когда сразу после ковида, гостиницы давали до 75% скидки или какой иной форс мажор. Опять таки, у нас бизнес класс в Нью Йорк один билет стоит 12 - 15 тыс долларов, а нам удалось купить два билета за 10 тыс долларов, но там главный фактор был "китайские авиалинии", австралийские бизнесмены и просто богатые люди (кроме китаццев), ими не летают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение zet »

Orungal писал(а): перелет с тремя пересадками я не куплю.
Сильное заявление из Австралии ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Сильное заявление из Австралии
Австралия, это сильно не Европа и даже не США, у нас нормальный перелет с одной пересадкой, это обычно 23 часа. А если искать, что подешевле, то и не редкость и 46 часов. В 18 лет это еще туда-сюда, даже прикольно, а в 60 лет это немного напрягает. Можно провести пол отпуска в койке.

Ребенок решил покататься на лыжах. Единственное место в мире, где можно потрогать снег и куда есть прямой, 14ти часовой рейс, это Восток Канады. Все остальное, займет около суток.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Ребенок решил покататься на лыжах. Единственное место в мире, где можно потрогать снег и куда есть прямой, 14ти часовой рейс, это Восток Канады. Все остальное, займет около суток.
В самой Австралии ребенок не пробовал начать кататься ?) Или ему просто в Канаду очень хочется ? Так он и в круиз на Астории Гранде поедет скоро)
https://www.skiresort.info/ski-resorts/ ... -altitude/

Ответить