Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Ну да, верно каламбер, если честно, и не встречала на нашем рынке.
Но, Вика, согласитесь у нас в наших кавказских регионах уж такого вкусного сыра полно на рынке.
Я всегда имею своего продавца, знакомого,вкусного.
Ну, конечно,,не закрываю тему наших домашних рецептов, с большим уважением отношусь к таким мастерам.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Но, Вика, согласитесь у нас в наших кавказских регионах уж такого вкусного сыра полно на рынке.
Да, соглашусь. Вкусный сыр на рынке найти можно. Но ассортимент довольно однотипный, к сожалению. Все, что местное, много лет производимое, делают хорошо. А вот с импортозамещением все не так шоколадно. Мягкие сыры хорошо делают. Типа брынзы, сулугуни, адыгейского. Средней твердости можно найти приемлемые. А вот всякие камамберы и пармезаны... Искусство все еще в большом долгу (с) :D Так что я как вспомню Цюрих или Амстердам, так вздохну грустно. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Да, это тоже вспоминаю.
Жили две недели в городке Хюйзене под Амстердамом, вот где сырами отъедались в волю. Каждое утро начинали с похода в местный магазинчик.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25764
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Я всегда имею своего продавца, знакомого,вкусного.
Сыры покупаю там же где и варенье. Магазин при армянской церкви на Невском. Вкус, как раньше и цены приятные. Но у нас продают и элитные Швейцарские сыры, правда цены очень высокие. Но если есть желание, то пожалуйста. Если я правильно помню, то запрета на них не было. В Елисеевском магазине витрины завалены отличного качества сырами.
Последний раз редактировалось Newa 14 июл 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Newa, а сейчас этот магазин работает, не знаете?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25764
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

jlena@, на прошлой неделе была, все работало.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa,
Вот планирую в Питер осенью, за питоном, за вареньем и люди приятные есть для знакомства. ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Newa, а часы работы не припомните? Ежедневно открыт?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25764
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

jlena@, да, открыт ежедневно, по-моему с 10 до 20, так было, сейчас если честно не обратила внимание. Была часов в 16. Магазин это громко сказано, это ларёк, так правильнее сказать. Вы продавца спросите какие есть сыры. Их на ветриле может не быть. Все не помещаются. Она Вам все расскажет, покажет. 570-41-08 телефон церкви, уточните, как работает ларёк. Может что-то поменялось.
Последний раз редактировалось Newa 14 июл 2020, 07:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

remain-silent,
А я то сделала, только не фоткала. Ну вкусно и сытно, котлетлки тоже из куриной грудки, луковицу еще туда и морковь. Очень классно вышло, спасибки, муж аж 3 штуки схомячил за раз. Вкусно!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): Вот планирую в Питер осенью,
я что-то с отменой круиза тоже подумываю или в Питер или Калиниград. В середине сентября или начале октября.
Может тоже питончика запланирую. В августе ужу буду знать точно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Марго, это здорово! Мне очень нравятся маленькие голландские городки, ну а сыр... Да, в Голландии отличный выбор, даже не знаешь, на чем остановиться. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Катрин_delfi,
Да, питончик то зачетный - наметила ботиночки серые, высокие со шнурками, шлепки красные и туфли еще. Ох, кризис же, зыбыла:lol:
Последний раз редактировалось Margo 14 июл 2020, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): элитные Швейцарские сыры, правда цены очень высокие.
Высокие это сколько за кг? Интересно, моя жаба позволила бы мне купить кусочек или задушила бы на подходе к кассе. :D У нас швейцарскими сырами окрестности не завалены, наверно, спрос низкий, слишком дорого. Я бы тоже не каждый день покупала. Может, и у нас в городе есть, но мне пока не настолько остро хочется, чтобы весь город объезжать в поисках. Нашла для себя приемлемые варианты. Не элитные, но пойдет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Мне очень нравятся маленькие голландские городки
А мне кто-то тоже этот городок и квартиру посоветовал, на ФВ по моему, так благодарна была - супер дом, с бассейном, барбекю, садом и прочими прелестями в 30 км от Амстердама.
Отличный был отдых и хозяева просто душки - каждое утро то кофе, то по бокалу вина, то сырку вкусного. Молодцы!
Последний раз редактировалось Margo 14 июл 2020, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25764
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): Высокие это сколько за кг
От 5 тысяч. Но в наличие всегда, любые. Ну, кусочек, почему бы и нет. На праздник. ;) но и Швейцарии они ведь тоже не дешёвые.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Margo писал(а):
Ну да, верно каламбер, если честно, и не встречала на нашем рынке.
Если честно, то я тоже, каламбер нигде не встречал :good:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а): Да, в Голландии отличный выбор, даже не знаешь, на чем остановиться.
Мне в Амстердаме понравился сыр Рейпенаер. Он такой слегка крупинчатый.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): От 5 тысяч. Но в наличие всегда, любые
Однако, цены! (с) :D Но все равно хорошо, что есть. Если очень захочется маленький кусочек купить можно. Но у нас действительно, не думаю, что был бы достаточный спрос. А условия хранения не факт, что правильные. Так что купишь по такой цене, а он еще и просроченный окажется. Так что уж подожду до открытия границ. Откроются же они когда-нибудь. ) Но да, в Швейцарии сыры большей частью тоже не дешевые. Но там распродажи бывают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а): Мне в Амстердаме понравился сыр Рейпенаер. Он такой слегка крупинчатый.
Не помню, пробовала ли такой. Мой джентльменский набор Масдам, пармезан, камамбер. :D Остальные по названиям не помню. Хотя, многие нравились, которые пробовала. Еще мне Tête de Moine нравится. Но он еще по старым ценам был дико дорогой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить