inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

Леонид1980 писал(а):За три месяца семьей запланировать отдых трудновато,
Вы всё время это, как мантру, повторяете :)
Гляньте в Календарь. Люди забронировали уже круизы аж до конца марта 2021.. Внесли депозит..
Календарь наших круизов - кто куда собирается

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Alexgl писал(а):
Леонид1980 писал(а):Вывод неверный. Партнеры будут кормить себя сами. У них стимул: привести пять партнеров и ездить в круизы бесплатно
Почему же? Я считаю, что верный. Потому что если они приведут пять партнеров, тем на следующей итерации надо привести каждому по пять, и т.д, получается рост в геометрической прогрессии. А время жизни пирамиды обратно пропорционально скорости ее роста. Это чистая математика. А вот именно члены, которые осуществляют финансовую подпитку и почти не требуют расходов (раз в год доплата за круиз) никуда не бегают, не агитируют, т.е. замедляют общий рост - создают (или, в идеале, должны создавать) основу стабильности. Т.е. идеальным я б посчитал расклад, когда из пятерых новобранцев только 1 партнер, а остальные члены.

Но это мое видение. У Хатчинсона может быть и другое. ;)
Не так-то это и легко партнеров приводить. Да еще и успешных партнеров. Иначе бы ролики с обучением охмурежу не вывешивали. Так что не получится роста в геометрической прогрессии - человеческий фактор никто не отменял. С партнерами клубу проще. У них интерес на бесплатный круиз заработать, поэтому будут с клубом до конца. Плюс у каждого надежда найти под себя пяток а-ля Ратниченко и поплевывать за борт трансатлантического лайнера, считая денежки) А вот с членами морока. Им нужны только круизы, пока на первый накопишь - пройдет года полтора. Представляете, какой у них перманентный стресс? А тут еще и правила резко поменялись, сведя на нет членскую выгоду. Они-то как раз для инкруизеса как пятое колесо, это даже партнеры тут практически открыто признавали, в лице Виктории Даугавите.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Glok_kuzdra писал(а):
Леонид1980 писал(а):За три месяца семьей запланировать отдых трудновато,
Вы всё время это, как мантру, повторяете :)
Гляньте в Календарь. Люди забронировали уже круизы аж до конца марта 2021.. Внесли депозит..
Календарь наших круизов - кто куда собирается
Я говорю о членах инкруизес, где никакого депозита нет и вплоть до отплытия лайнера надо проплачивать ежемесячный взнос. Так что даже если кто-то из них на 2021 год круиз и забронирует, с финансовой точки зрения это ничего не изменит. И, конечно, многим трудно за три месяца запланировать отдых, такие люди тоже писали о своей проблеме.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение remain-silent »

"партнёры кубики" и "партнёры шарики" !!
ржу !!
каким интеллектом надо обладать в харддиске головы чтобы на такое "вестись"?
ох
какие же мы все -людишки- == разные.

1:12:00 минут


phpBB [media]

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Нина писал(а):Тоже считаю, что простые "плательщики" нужны пирамиде не меньше вербовщиков. Первые нужны для стабильности, вторые для роста. Оптимальную пропорцию, наверное, Хачт просчитал и когда число "нерабочих" членов превысило нужный объем - слегка подрезал крылья умникам, которые приноровились выкупать круизы незадолго до старта.
Здесь надо учитывать, что каждый партнер ежемесячно платит такие же членские взносы в размере 100 долларов, как и член клуба. За исключением тех, под кем минимум пять человек платят членские взносы - вот таким клуб по 200 долларов и начисляет. Понятно, с каких коврижек. Но сколько таких партнеров от общей массы? Думаю, процентов десять. Так что с финансовой точки зрения клубу по барабану, член человек или партнер. Другой вопрос, что партнера гораздо легче держать под контролем и использовать во благо организации

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Леонид1980 писал(а):оюсь, вы смешали в одну кучу членов и партнеров
Я, как раз, четко их разделила. Партнеры, возможно, могут выйти без финансовых потерь (но с большими моральными, т.к. привели кучу народа в эту пирамиду), а вот члены и без финансовых выйти не могут
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

По старым правилам запросто могли. Забронировать круиз на максимум возможных средств за две недели до отплытия и закрыть с клубом все отношения. Либо заморозить членство до следующего года, если хочется еще раз начисленными деньгами дяди Майкла воспользоваться.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Леонид1980 писал(а):за 2520 долларов я отправился в круиз
а что за круиз, если не секрет?

спасибо, арифметику поняла
то есть, говоря по-простому вы нае...обманули систему
дядя за вас еще и доплатил :mrgreen:
респект!

я думала, тех кто приостанавливает платежи сразу под зад коленом
а оно воначо, дальше терпят

пысы: психологический вопрос, а не очковали, что прикроется лавочка за полтора года и ваши кровные 1800 сгинут в пучину вод, говоря образно?
я б ночами не спала :?

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

Походу надо свою, в смысле Навимбовскую, пирамиду создавать!!!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.


Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Танцующая писал(а):
Леонид1980 писал(а):за 2520 долларов я отправился в круиз
а что за круиз, если не секрет?

спасибо, арифметику поняла
то есть, говоря по-простому вы нае...обманули систему
дядя за вас еще и доплатил :mrgreen:
респект!

я думала, тех кто приостанавливает платежи сразу под зад коленом
а оно воначо, дальше терпят

пысы: психологический вопрос, а не очковали, что прикроется лавочка за полтора года и ваши кровные 1800 сгинут в пучину вод, говоря образно?
я б ночами не спала :?
Да какой секрет, я в августе по просьбам трудящихся раз пять этот вояж расписал) Круиз по Средиземному морю, Costa Fascinosa, с 30 июня по 7 июля. Забронировал 11 июня. Двухместная каюта с окном, КК сделала апгрейд до каюты с балконом. Да, дядины денежки использовались) И в этом году бы использовались, не поменяй он правила бронирования. По условиям Соглашения о членстве можно легально до года взносы не платить, об этом даже сам Хатчинсон вещает в одном из роликов. Только туда, в основном, за длинным сетевым рублем и халявными круизами ломятся, на мою схему мало кто идет. Ну конечно, было определенное волнение за сохранность клуба. С другой стороны, мне надо было заставить себя выйти из зоны комфорта и, наконец, реализовать мечту детства о морском круизе. В этом плане клуб отрезал все пути для отступления) Я ж привык один раз заплатить и получать коммунизм в одном пакете из авиабилетов, трансфера и отеля пять звезд системы "все включено") А в случае с круизом приходилось самому тур собирать по кирпичикам, как конструктор. Отдельно круиз бронировать, отдельно - авиабилет, отдельно - визу со страховкой оформлять. Романтика) Что касается рисков, то я прекрасно знал подписавшего меня человека, а он прекрасно знал меня, мое отношение к деньгам и понимал, что в случае кидалова могу создать нехилые проблемы, причем строго в рамках закона. Так что в случае краха клуба ему пришлось бы в той или иной форме делать взаимозачет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение NatalyaAst »

странный способ мотивации.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Леонид1980 писал(а):Costa Fascinosa, с 30 июня по 7 июля
то есть стандарт, Средиземка, хоть и летом, за свои кровные 1800 долларов, верно? ну и плюсом там сколько-то еще чужих

то есть на круг тыща с лихом на лицо
и это те самые 50% скидки на круизы, которые анонсируются инчленом? :shock:

ппц, сори за мой французский

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а):то есть на круг тыща с лихом на лицо
ну почему с лихом, получается по 900 (живых) .
Летний месяц, каюта с окном.
По-моему цену тоже обсуждали, для лета обычная цена, может даже чуть ниже рынка.
Видимо при создании схемы, не просчитали такой вариант развития.
А напомните мне, в круиз (по правилам инкруиза) можно ходить только раз в год, или несколько допускается?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

Леонид1980 писал(а):Я ж привык один раз заплатить и получать коммунизм в одном пакете из авиабилетов, трансфера и отеля пять звезд системы "все включено") А в случае с круизом приходилось самому тур собирать по кирпичикам,
Полно тур.контор , которые за вас весь тур по кирпичикам соберут, но... за ваши деньги. Просто все делать самому получается дешевле , и без сюрпризов .

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Этот форум не хуже турагентства: и про билеты подскажут, какие и где покупать, и про отели, и про визы. И бланки вышлют, и опытом поделятся, и советы дадут. Еще и на французском, как Танцующая. :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Танцующая на Высоком Олбанском

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

АлАр писал(а):[
А напомните мне, в круиз (по правилам инкруиза) можно ходить только раз в год, или несколько допускается?
По правилам инкруизеса ходить в круиз можно хоть каждый месяц, но есть еще и правила математики. Вот с ними всё сложнее. На первый полноценный круиз (каковым для россиянина может считаться, минимум, недельный вояж) член, отталкиваясь от ста долларов ежемесячных взносов, может накопить года за полтора. Ну или за год, если он выкупает не всю каюту, а берет место в ней. Примеры извращенцев, превращающую каюту в плавучую коммуналку на четверых, мы не берем. Дальше уже легче: на счете остается сумма начисленных клубом КД, которые позволяют организовать следующий круиз месяцев через восемь.

Что касается партнеров, то для большинства из них накопления на круиз происходят по той же схеме: сто долларов в месяц. И только те, под кем подписано пять регулярно платящих взносы людей, могут позволить себе тратить все накопленные КД без остатка, не платить членские взносы и получать от компании по 200 КД ежемесячно. Вот эти товарищи плавают довольно часто, но, исходя из выставляемых ими роликов, львиная доля времени в бесплатных круизах состоит в работе по привлечению новых людей.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

А они нам тут рассказывали, что в круизах им запрещают проводить агитацию.
У нас одно общее - все мы разные.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ну они ж там снимают ролики, где битый час рассказывают, какие они крутые и как их мечты сбылись с помощью инкруизес. А это тоже работа

Ответить