Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Круизная компания Costa Crociere
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

italalla писал(а):SPECIALE DIENSTEN HOTEL SERVICE CHARGE
Вам не стоит волноваться, чаевые у вас в бронирование включены.

В моем неоплаченном еще круизе в присланном подтверждение нет такого пункта, только включенные напитки.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

LaSer61 писал(а):Так это общие положения. Тут же не говорится, включены или нет чаевые в ваше бронирование.
В моем забронированном круизе, если сейчас бронировать, пишут что включено и что нет, так не включены чаевые :
Prijs is exclusief
Servicekosten aan boord:
Volwassenen = € 10/nacht. Kinderen van 15 tot 18 jaar = € 10/nacht. Kinderen van 4 tot 14 jaar = € 5/nacht. Kinderen jonger dan 4 jaar = gratis.

Да и любой круиз на голландском сайте можно выбрать, везде пишут, что :
Prijs is exclusief
Servicekosten aan boord:
Volwassenen = € 10/nacht. Kinderen van 15 tot 18 jaar = € 10/nacht. Kinderen van 4 tot 14 jaar = € 5/nacht. Kinderen jonger dan 4 jaar = gratis.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

Позвонила Анне в итальянскую Косту, она подтвердила, что с 18 декабря на Бельгийском, Нидерландском и скандинавском рынке сервисный сбор отменили :evil:
У тех, кто успел купить круиз на этих рынках до отмены, сервисный сбор включен в стоимость.
Последний раз редактировалось Tatiana7 19 дек 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.


Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

+39 0109997988 , звоню по скайпу( звонки очень выгодные по скайпу) - робот отвечает по итальянски, жму цифру 2 и жду, когда ответит менеджер.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение damnelf »

Tatiana7 писал(а):Позвонила Анне в итальянскую Косту, она подтвердила, что с 18 декабря на Бельгийском, Нидерландском и скандинавском рынке сервисный сбор отменили
У тех, кто успел купить круиз на этих рынках до отмены, сервисный сбор включен в стоимость.
это они вообще редиски. я так любила норвежскую косту :(

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

Какие рынки у нас остаются с включенными чаевыми? - Австрия, Германия, Швейцария, Португалия и США :roll:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение damnelf »

Португалия и США не были уже с чаем. Остаётся Австрия, Германия. Швейцарию не смотрела сегодня. Бельгия точно без чаевых стала

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

damnelf писал(а):США не были уже с чаем
У США чай не включен, но на корабле можно спокойно отказаться от чаевых ( я отказывалась), если круиз с Костой куплен на рынке США.
damnelf писал(а):Португалия не были с чаем.
У Португалии сейчас почти все круизы с тарифом Tudo Incluído, включает:
Reserve a tarifa Tudo Incluído: Pacote de Bebidas, Menus Especiais, Espetáculos e Quota de Serviço já incluídos no preço ( Тариф "Все включено": Пакет напитков, специальное меню, шоу и квота на обслуживание уже включены в цену )

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

Tatiana7 писал(а):Какие рынки у нас остаются с включенными чаевыми? - Австрия, Германия, Швейцария, Португалия и США :roll:
Дополняю список: и на бразильской косте сервисный сбор включен в стоимость.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):на Бельгийском, Нидерландском и скандинавском рынке сервисный сбор отменили :evil:
надо как-то по другому сформулировать, а то у фразы обратный смысл, дескать раньше сбор был, а теперь его отменили
и тогда смайлик должен быть радостным :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41420
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Катрин_delfi »

Во блин, я тоже хотела написать, а оказывается про то что сервисный сбор (чаевые) перестали включать на скандинавских рынках, даже по тарифу комфорт премиум. :evil:
Tatiana7 писал(а): что с 18 декабря на Бельгийском, Нидерландском и скандинавском рынке сервисный сбор отменили
а я думала у меня что-то не так. А оказывается все правильно, 17 смотрела одна цена, вчера смотрю другая и блин еще чаевые.
А и еще было пью густо у скандинавов, а сейчас бриндиамо :evil: по премиум тоже.

Это они к 1 апреля так готовятся?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение italalla »

damnelf писал(а):Португалия и США не были уже с чаем. Остаётся Австрия, Германия. Швейцарию не смотрела сегодня. Бельгия точно без чаевых стала
Может, еще от круиза зависит? Я смотрела "свой" круиз вначале на французском сайте. Там было "все включено", потом нечаянно забрела на голландский - там было просто комфорт и значительно дешевле. Я там и купила, и только в брони увидела, что "чай" включен. Сурпрайз :lol:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение damnelf »

Я уже запуталась :shock: ничего не понятно

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

damnelf писал(а):Я уже запуталась :shock: ничего не понятно
да все пучком
просто нужно теперь внематочно смотреть условия

редиски теперь не включают сервисный в предлагаемую цену, например, Бельгийцы, Голландцы и Скандинавы, при этом сии чаевые являются обязательными, то есть к цене нужно прибавлять эти 10 ойро на литсо в сутки (вопрос, нах нужны ихние круизы по таким окончательным ценам)

остались те, кто включает этот сервисный в цену и у некоторых сохраняется лазейка не платить оные чаевые, как у Омерики

но в целом ситуевина ухудшается, видимо 1 апреля они еще чота придумают, типа урежут снова клубную программу, а то развелось всяких перлов, панимашь, не напасешься на них кислятины и подарков :mrgreen:

у меня только один вопрос: когда народ разберется в ситуевине, будут ли у них продажи при том рынке, что сейчас, когда даже Аида уже снижается в плинтус со всеми своими сервисными и бухлом
так кому нужна будет эта сра... Коста со своими постоянными новшествами и запутырками для клиента :?: :x

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение damnelf »

Танцующая, да в целом я так же поняла, но вон же выше пишут, что даже у голландцев. Хотя я раньше не замечала, что у них чай в принципе включен.

Ну и если честно, Аида получше будет, а с обязательными чаевыми на Косте теперь цена будет наравне. :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

да в том то и дело, что не наравне а еще и повыше, особенно если учесть распродажные круизы Аиды, кои сейчас уже и по 350 раздают направо-налево

куда там Косте! а если еще и чаевые, то шли бы они :evil:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение sonm »

Немного не в тему чаевых, но в тему "перемен". Если кто планирует ( или пока раздумывает)к имеющимся бронированиям в будущем брать пакеты или апгрейдить имеющиеся, лучше сейчас "кинуть" их в корзину. Тогда будет зафиксирована нынешняя цена. Выкинуть их из корзины можно хоть за три дня до круиза, а вот если цена поднимется (что-то мне подсказывает, что так и будет), то покупать придётся по новой цене.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение damnelf »

sonm, а есть ли пакет именно коктейлей? Я смотрела, не нашла, но зная себя, я могу смотреть в книгу, видеть фигу. Нашла 20 пива, 20 безалкогольных, а нужны именно коктейли, без всякого пью густо

Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Venchur »

Kirill77 писал(а):... Автомат (или ресепшн) даст сдачи со 150 (или 100) евро? Или надо будет устраивать танцы с бубнами, чтоб получить 10 (или 30) евро обратно?
На лайнерах стоят банкоматы. С их помощью можно внести депозит на карту пассажира. В последний день круиза с 6 утра в них можно получить "сдачу" (оставшиеся на счете деньги). Банкомат сдаёт не только купюры, но и монеты. Просто сканируешь карту и выбираешь: либо доплатить, либо вернуть. Рано утром очереди к банкомату нет.

Ответить