Ссылки на сайты по Англии

Круизные порты и стоянки на британских островах
Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

На сайте tfl можно опции задать, например, взять только автобусы. Но как по мне, так гугл лучше, я им пользуюсь.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Alexgl »

Londonrusguide писал(а):Но как по мне, так гугл лучше, я им пользуюсь.
Т.е. гугл по Лондону адекватно работает?
Я просто пока с ним не могу совладать.
Например https://www.google.com/maps/dir/Termina ... 00!3e3!5i2

Два первых варианта понятны, отличаются только передвижениями на метро. Но в обоих Хитроу экспресс, а он дорог, даже со скидкой. Выбираю метро и.... А почему отправление сразу на 47(!!!) мин позже? Метро из аэропорта реально ходит раз в час? :o
И далее в 1 и 2-м вариантах электричка везет до станции Элзенхем откуда пройти пешком 0,4 мили - нормально. Но в третьем предлагает сойти заранее, пересесть на автобус, чтобы потом приехать туда же. Почему? Это маленькая месть за то, что не выбрали Хитроу экспресс?


Ну и стоимость проезда гугл не считает почему то.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение remain-silent »

http://www.europebus.co.uk/heathrow-stansted/



Можно автобус взять из Хитроу аэропорта до Станстед аэропорта, а Elsenham - рядом с Станстед, выйти раньше, если позволит водитель - выйти.
Но я посмотрела - тоже недёшево - "дешёвый" автобус.
А ещё большой траффик там, пробки и долго.
Неа, нету подешевле и удобнее чем == экспресс + метро + поезд.
Этож Британия....и это -- самый бизи - многолюдный маршрут.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Метро ходит часто, если это не ночью и не ремонт. С какого терминала надо и куда, напишите на английском пункт назначения, я посмотрю, чего там такое...

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Alexgl »

Londonrusguide писал(а):С какого терминала
С 5-го
Londonrusguide писал(а):и куда
Stansted Lodge
1 Mill Close, Elsenham, CM22 6EG, United Kingdom, Elsenham, GB
Latitude 51.9127253411284, Longitude 0.229264497756958

т.е. вот так https://www.google.com/maps/dir/Termina ... 534600!3e3

Сейчас, вроде, гугл дал пару рейсов метро нормально и понятно... Но у меня смутное предположение , что надо заказывать трансфер на 5-х - получится и проще и дешевле.

Обычно предзаказанный трансфер получается дешевле такси. Здесь так же?
И, что-то были слухи, что в Лондоне отозвали лицензию Убера.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Посмотрела, метро есть, но это два с лишним часа и три, как минимум, пересадки. Наберите в гугле Трансферы из Хитроу, будет список миникэбов, это недорогие такси, которые не просто взять из очереди в аэропорту (это классические черные кэбы, в очереди), а надо их заранее заказать, некоторые можно онлайн. Намного дешевле черных кэбов, могу предположить, что фунтов 70-80 за такую поездку. И не надо в город заезжать, терять время в пробках.

На пять человек, если еще и багаж, однозначно лучше такой миникэб. Их есть у нас, русскоязычных тоже.

У убера не продлили лицензию, они хотели бастовать, пока тихо как-то. Кроме убера, есть еще Гетт, если именно апп нужен.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Alexgl »

А еще вопрос про 2-1 можно?
Сайт читал, систему, вроде, понял.

А подскажите, как наиболее рационально (экономно) воспользоваться?
Всего 5 дней, но поздний прилет, ранний вылет, фактически получается три дня.
travelcard от National Rail на дешевую зону и сроком действие на три дня подошла бы идеально, но, вроде, сейчас таких уже нет. 3 отдельных - уже не так дешево. Чисто для транспорта предполагаю использовать банковские карты с Paypass, теоретически должны работать как ойстер.
Почитал, что многие просто покупают ж/д билеты от/до ближайшей ж/д станции (Виктория-Ваксхолл и т.п)
Можно ли для этого пойти накануне вечером на Паддингтонский вокзал (жить будем в окрестностях) и попросить "на завтра" билет от станции, например, Куинс парк (подойдет?) до вокзала и обратный дня через три? (возможность купить онлайн видел, но не понял, будет ли искомый символ на бланке и подойдет ли тогда такой билет)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Высшая математика, однако)))

Queen's Park, если имеете в виду метро по коричневой ветке - это метро. Вокзальные кассы на него билетов не продают. Просто или Oyster купить и использовать, или бесконтактной картой, та же цена.

Или какой-то другой Квинс парк?

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Alexgl »

Londonrusguide писал(а):Просто или Oyster купить и использовать, или бесконтактной картой, та же цена.
Это понятно, но на них не распространяются скидки "2 по цене 1" https://www.daysoutguide.co.uk/
Londonrusguide писал(а):Queen's Park, если имеете в виду метро по коричневой ветке - это метро
Я имел в виду ж/д станцию рядом с этим метро, но вот с вокзалом действительно ошибся - ж/д схема запутанная у вас)) , поезда туда от Камдена, видимо, с Кингкросс. Мне же проще дойти до Паддингтона, тогда это, видимо, Актон майн лайн или Иллинг Бродвей.

Тем не менее, можно ли на вокзале купить ж/д билет до ближайшей станции не день в день, а на определенную дату. Например, в Москве я не знаю как это сделать )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Билет на вокзале можно купить на любую дату в пределах срока продажи, он около трех месяцев, глубину продаж имею в виду.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Antishatenka »

Londonrusguide, Людмила, нужна Ваша подсказка!
С 28 на 29 декабря планируется долгая стыковка в Хитроу на перелете в Майами, надеемся воспользоваться 24-часовой уступкой и выбраться в Лондон в Гайд-парк, посмотреть Зимний Вондерленд. Из Хитроу до Паддингтона я каким-то образом, неосознанно, купила заблаговременные билеты на Heathrow Express по 5,5 фунтов (за 90 дней). Обратно хотела на метро, до Терминала 3 - отель для ночевки недалеко от него. Но что-то "затупила" и с маршрутом (от какой станции планировать), и со стоимостью билетов. Можете подсказать, если выбираться из той части Гайд-парка, где располагается Вондерленд, в Терминал 3 аэропорта Хитроу часов в 10 вечера, как оптимальнее построить маршрут и сколько будет стоить билет?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Wonderland на том углу Гайд парка, где метро Marble Arch. В 10 вечера прекрасно ходит метро, если вы без багажа, ветка Пикадилли. Если не полЕнитесь пройти вдоль Гайд парка до метро Hyde Park Corner, то прямая ветка, цена около 6 фунтов до аэропорта, время в пути около часа.

Если на Heathrow express туда и обратно билеты, то пешком от Вандерланда 20 минут до Паддингтона, куда приходит этот поезд, на такси 10 минут. На метро неудобно...если есть бесконтактая карта банка на каждого человека (одной за всех нельзя оплатить), можно на автобусе за 1.5 фунта, их полно там.

Вообще мероприятие большое и шумное, там много есть у кого спросить- организаторов полно, их сразу видно по форме.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Antishatenka »

Londonrusguide писал(а):Если на Heathrow express туда и обратно билеты
Нет, купила только "туда", из аэропорта в Лондон. А насчет "обратно" как раз думаю, как удобней
Londonrusguide писал(а):На метро неудобно...
В смысле на метро от парка до вокзала Паддингтона?
Нет, я имела ввиду на метро от Гайдпарка до Терминала 3 Хитроу, как альтернативу Heathrow express. :D

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Как альтернатива, дойдите пешком (минут 10-15) до станции метро Hyde Park Corner, прямо по ней в аэропорт и приедете.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Antishatenka »

Людмила, спасибо!!!

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Ckyka »

Людмила, добрый день!
Я не видела, чтобы кто-то обсуждал поездку в круизе в музей Гарри Поттера, на студию Warner Bros. Studio в Leavesden.
Теоретически по гугл -картам посмотрела, что если брать трансфер из порта Саутгемптона, то, минуя Лондон, ехать 80 миль, как до центра Лондона. Вероятно и по времени так же. Значит там можно провести 3,5 часа, как и рекомендуют на сайте https://www.wbstudiotour.co.uk/.
Стоянка 8-00 до 20-00.
Второй вариант, на https://ticket.southernrailway.com/ рассчитала путь от Southampton Central(SOU) to Watford Junction(WFJ).
Оказывается здесь тоже два варианта, и очень привлекательным кажется с одной пересадкой на Clapham Junction.
Второй, через Waterloo -tube-Euston. Вот тут я не поняла - билеты в метро надо отдельно покупать или будет действовать тот, что на поезда, единый?
Или есть какой-то билет типа целый день катайся хоть на поезде , хоть на метро? Нас четверо, групповой тариф очень даже сэкономит на такой поездке.
(Понимаю, что такое в круизный день не надо бы впихивать...но очень хочется).

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Londonrusguide »

С Гарри Поттером есть одна, но существенная проблема- билеты нужно покупать за пару месяцев заранее и они на конкретное время. В студии их нельзя купить, только он-лайн; сейчас на начало марта уже ничего нет.

Транспорт- дело десятое, можете купить сразу в Саутгемптоне до Watford junction, поезда далеко не всегда идут по расписанию. Ветка Саутгемптон- Лондон отличается повышенной частотой забастовок и задержек поездов. Посчитайте на четверых стоимость, может, машиной дешевле будет, а уж по комфорту не сравнить. Куча пересадок, от конечной станции еще и шаттл надо брать до самой студии, то есть подгадывать по времени особенно на обратный путь.

Логистика такая, что я бы этот эксперимент советовала тем, кто хорошо знает английский и систему поездов Европы.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение Ckyka »

Спасибо! На нужные нам даты есть билеты в наличии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ссылки на сайты по Англии

Сообщение VSR »

Лондон
Необычное и скрытое: 219 мест, на которые стоит обратить внимание в этом городе

https://account.travel/things-to-do/london-england
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить