Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Georgich »

Konik62 писал(а):вы, вроде, на день раньше летели? В мой день светило яркое солнце и летели минуточка в минуточку!
Вылетили четвертого . На два полных дня перед круизом планировали Мiniatur Wunderland и зоопарк. На месте от зоопарка отказались , зато , купив групповой 9Uhr билет, вдоволь ознакомились с городом.
Страна миниатюр великолепна . Провели в ней часов 5 - 6 .

Изображение

Изображение

В порт добирались через Vedel . Немного опоздав на шатл , легко по указателям вышли на остановку 256 автобуса ,он и привез к остановке в 10 минутах ходьбы от Примы . Да , погода была не для прогулок , но в тоже время сносная для километрового броска , который можно было рассматривать как тренировочный перед Лондоном.

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Georgich »

Helen64 писал(а): ..............и с меня списали 25 евро :( Я успела потратить около 10Мб, немного, пошли на ресепшен, разобрались. Оказывается, надо было вводить пин мужа - пойди догадайся, почему. Ну, деньги вернули, я активировала по новой, все стало хорошо.
Аналогично списали и на Приме . Деньги тожа вернули .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Andrewgross писал(а):У капитана Хармса 11 января заканчивался контракт
Т.е. Вы хотите сказать, что из Роттердама в Гамбург нас другой капитан вел? Тот,который чуть не стал вторым Скоттини? :evil:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Georgich »

Konik62 писал(а): Т.е. Вы хотите сказать, что из Роттердама в Гамбург нас другой капитан вел? Тот,который чуть не стал вторым Скоттини? :evil:
Да . В Роттердаме сменился капитан Примы.

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Konik62 писал(а):Вы хотите сказать, что из Роттердама в Гамбург нас другой капитан вел?
Да, 1974 г.р.
Я увидел на информационных табло новое лицо, а потом и на судовом портале его биографию увидел, а позже и Прайм-Тайм с ним посмотрел.
Konik62 писал(а):Тот,который чуть не стал вторым Скоттини
Напротив, он молодецки себя вел в шторм! Я не про компетенции судоводителя (что тут сложного - идти рекомендованным курсом по узкому разрешенному коридору), а про коммуникативные: это он ночью 13 января на двух языках говорил по трансляции с пассажирами, рассказывая как дела и когда все закончится. :o
Последний раз редактировалось Andrewgross 23 янв 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Сержпитер »

Andrewgross, а чо совсем засада была?

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Не было засады, было легкое волнение моря в 2-3 балла и порывистый ветер.
Будь на нашем месте океанский суперлайнер типа Куин Елизабет или Мери, то пассажиры ничего бы не почувствовали. А вот плоскодонную и высокобортную лохань под названием Прима периодически кренило, да так, что медпомощь вызывали то с 6-й палубы, то с 8-й, то из 4-го элемента. Я, кстати, думаю, что причиной качки было "примечательная", в ретро-стиле, конструкция бака, тот самый фирменный "нос" Примы.
У меня в каюте бутылка сидра спрыгнула с полки на стол, разбила вдребезги стакан, расшвыряла телефоны и сувениры на пол каюты, ключи от квартиры только утром нашел. :lol:
Стабилизаторы были выдвинуты, насосы воду с борта на борт по дифферентовочной системе гоняли, но пару раз крен был градусов 15, а разок и все 20 :twisted:
Последний раз редактировалось Andrewgross 23 янв 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Об этом я планирую побеседовать позже:как кораблестроитель с кораблестроителем))) На сладкое, не портите фабулу))))))))))))))))))))))Думаю, у нас с Вами будут разные точки зрения, что и интересно будет читателям :lol: :lol: :lol: Забегая вперед, скажу,что как гидроакустик, не стала бы я петь дифирамбы капитану и его рулевым, очень долго они искали правильную тактику прохождения волны))))только к 3-м часам ночи нашли))))А волнение и вправду было не выше 3 баллов.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Итак, первый порт на нашем пути был Лондон. Здесь и дальше после каждого слова можно ставить ИМХО. На истину в последней инстанции нигде не претендую, так что и спорить то не о чем :D
Для меня наличие безвизового Лондона было вишенкой на торте, т.е. та приятная сердцу встреча с городом, который входил с моего раннего детства в ТРИ города мира, которые я мечтала посетить. Именно мечтала, а не хотела. Т.е. считала это чем-то малосбыточным, практически девичьи грезы. Три города - это Нью-Йорк с небоскребами, Сидней с его театром и Лондон,который как известно "is the capital of Great Britain".
Поэтому, когда идут споры, а стоит ли на 3-4 часа при дороге 3-4 часа, сейчас, когда я там была, я убеждена СТОИТ! Если, конечно, вы там еще не были и мечтали, как я. В иных случаях, вряд ли.
Т.к. я начиталась о забастовке в наши даты на ЖД сайте, а рейсовый автобус идет 2 часа в одну сторону, то я взяла трансфер с корабля. Сразу скажу. Люди, которые воспользовались железной дорогой, оказались в более выгодном положении. Оказалось,что бастовали не все железнодорожники и все у них получилось, а дорога по ЖД по времени менее затратная.
Мы же выехали в 10-45, в сторону Лондона долетели пулей за каких-то 1 час 40 минут, а вот обратно "тошнили" аж 3 часа, попали в страшную пробку. Видимо, пробка была ожидаемой, т.к. из Лондона нас увезли на полчаса раньше, сократив наше пребывание там до 3,5 часов. Кроме того, место посадки-высадки а АИДЫ не самое удачное - Hyde Park Lane, причем по самой середине: и до Оксфорд стрит далеко и до Пикадилли идти минут 10.
Но я ни о чем не жалею! Это был отличный день, я встретилась со своим другом Биг Беном лицом к лицу и даже успела на встречу с Тауэрским мостом!
Начиналось все оптимистичненько: тепло +8 и цветочки
Изображение
Но уже через 10 минут пошел дождь, который то превращался в ливень, то просто моросил, в общем, не расслабишься :lol:
Идем мимо Гайд-парка
Изображение
Проходим Веллингтон арку
Изображение
И устремляемся к Букингемскому дворцу по улице....Конституции :lol: :lol: :lol:
Изображение
Как истинные папараци успеваем кого-то заснять, входящего во дворец по красной дорожке.
Изображение
Охрана в шапках марширует и перестраивается, охрана с автоматами позирует с туристками, а кто охраняет королеву? :P
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

После дворца перемещаемся в сторону Биг Бена, к нему и ехали. А по пути такие вот аутентичненькие пейзажи
Изображение
Изображение
Изображение
По пути попался вот такой памятный знак.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение al2000 »

А на "глаз" времени совсем не хватало?
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Ketrik »

Andrewgross писал(а):Билеты "Лондон Ватерлоо и обратно" off-peak - 29 фунтов/чел, поезд идет 70-75 минут. Забастовка была у зеленых поездов Western, тех, что дешево и долго идут до Виктории.
А Вы билеты заранее по интернету покупали или на месте? И есть ли разница? Платили картой или наличными? Наличные фунты с собой везли или где-то меняли? И откуда узнали про забастовку? Извините за "глупые вопросы", но у новичков все вызывает вопросы, каждый шаг.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Билет брал в кассе вокзала Саутгемптона, платил рублевой картой, про забастовку узнал на местном форуме и переспросил у кассира.
Наличными за границей давно не пользуюсь и во всех моих многочисленных поездках только раз это стало неудобством.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Ketrik »

Andrewgross писал(а):про забастовку узнал на местном форуме
Это каком? Поясните, пожалуйста.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Konik62 писал(а):планирую побеседовать позже:как кораблестроитель с кораблестроителем
Я не судостроитель, я судоводитель, 30 лет назад в ВУЗе изучал кораблевождение и в эру, когда не было сотовой связи и спутниковой навигации, водил корабли при помощи бумажной карты, лоции, циркуля, карандаша и линейки с транспортиром. :twisted:
Konik62 писал(а):не стала бы я петь дифирамбы капитану и его рулевым, очень долго они искали правильную тактику прохождения волны))))
Я и не пел, сказал только, что он грамотный коммуникатор.
Никакой тактики он не искал и не мог искать. Мы перли основным южным коридором единственно возможным курсом, ни вправо, ни влево капитан принять не мог (там запретные для судовождения районы, обозначенные на карте как военные полигоны), потом остров Гельголанд нас немного прикрыл от ветра.
Konik62 писал(а):скали правильную тактику прохождения волны))))только к 3-м часам ночи нашли)))
В три часа ночи мы уже вошли в устье Эльбы :lol:
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Ketrik писал(а): Это каком? Поясните, пожалуйста.
На круизном форуме Навимба или у Винского, сейчас не вспомню.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Ketrik »

Вы написали на местном форуме, я подумала, что может какой англоязычный форум знаете. Спасибо за объяснение.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение viorica »

Andrewgross писал(а):
Konik62 писал(а):Для меня это оказалось полной неожиданностью, т.к. капитан опять же объявил об отмене порта только на немецком и в то время, что мы были в Лондоне! Т.е. не накануне, а за два дня. Когда я увидела программку на день прибытия в Брюгге и обнаружила там Роттердам, причем без точного указания времени прибытия, то сначала решила, что это опечатка.
У капитана Хармса 11 января заканчивался контракт, он крайне спешил в Роттердам на передачу дел и придумал повод отменить заход в Зеебрюгге. Я общался с русскоговорящим персоналом, они в один голос утверждали, что погода была ни при чем. Я, как человек с морским образованием и опытом, могу утверждать, что погода в период с 10 по 12 января не препятствовала соблюдению маршрута круиза
Вот, как оно бывает, Михалыч! :o
Тут покупаешь круиз, намечаешь береговую программу, но при этом никак не учитываешь, желания капитана... А зря! Оказывается он может послать все твои планы... в Роттердам, в лучшем случае.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Ketrik »

viorica писал(а):Оказывается он может послать все твои планы... в Роттердам, в лучшем случае.
Жесть: вместо сказочного Брюгге в скучный Роттердам...не пожелаю и врагу. Ну и немцы! :?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Ketrik писал(а):Вы написали на местном форуме, я подумала, что может какой англоязычный форум знаете.
От меня он узнал))) Это я на форуме написала о забастовке, а я прочитала на официальном сайте железных дорог Великобритании. Сначала они писали, что в Лондон будет не добраться в эти даты совсем - ищите другие пути.Видимо, потом что-то изменилось и бастовали не все подразделения. Билеты, если покупать сильно заранее, то можно купить значительно дешевле. Если уже за месяц, как я бы собралась, то разницы нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить