Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
WolNa122
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:05

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение WolNa122 »

Alexgl писал(а):официанты не дурней паровозов- видят что кто пьет. Могут закрыть глаза, а могут попросить оплатить.
Поладишь с официантом...будет радость, не поладишь, без разницы какой у тебя пакет оплачен....

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Alexgl »

тоже не совсем так. Официанту нужна карта, на которую списывать напитки. Мало просто поладить, надо и пакет иметь.

Железный вариант: берете напиток на свою карту. Перемещаетесь в другой бар, передав стакан спутнику. Там делаете новый заказ уже себеи сидите в этом баре. И т.д.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
WolNa122
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:05

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение WolNa122 »

Alexgl писал(а):тоже не совсем так. Официанту нужна карта, на которую списывать напитки. Мало просто поладить, надо и пакет иметь.

Железный вариант: берете напиток на свою карту. Перемещаетесь в другой бар, передав стакан спутнику. Там делаете новый заказ уже себеи сидите в этом баре. И т.д.
А ужин? Как быть с ужином? Один стол, все сидят, нужно взять вино? Как поступить в этом случае?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение georgkap »

Придти с вином для беспакетного товарища прямо в ресторан, а себе взять уже там.

ELEnaL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:27
Откуда: СПб

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение ELEnaL »

Про алкоголь после прочтения всей информации -понятно.А вот возик вопрос по поводу воды (на борту (та что бесплатно) на сколько я поняла не оч.хорошего качества (вкуса).Могу ли я прийти на ужин со своей маленькой бутылочкой воды ( термокружкой) или я должна обязательно купить в ресторане бутилированную воду?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

Можете прийти со своей.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

ELEnaL писал(а):на сколько я поняла не оч.хорошего качества (вкуса)
Там в брюхе фильтры и опреснители воды стоят т.е. вода на круизных лайнерах ничем не хуже домашней...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Galina »

Бывает очень по разному, у немцев обычно вода нормальная, а например у Cunard оба раза было пить не возможно :cry:

Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 20:46
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Сергей »

На 3-4 двухсотграммовых пластиковых бутылочки (лучше необычной формы) с коньячком или джином, уложенными вместе с обилием косметики жены, не обращает внимания ни один сканер. Проверено. На первое время хватает. Сергей.

Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 02:40
Откуда: Балтимор

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Gennadiy »

За 15 минут на русскоязычном форуме я узнал больше о проносе выпивки, чем на Круизкритике за годы!


Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 02:40
Откуда: Балтимор

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Gennadiy »

Тогда добавлю из своего опыта. На RCI были с маленьким ребенком, в одном из портов купил выпивку и засунул ее в складную коляску. Коляску просветили, ничего не сказали. На NCL купил пива, несколько бутылок рассовал по широким карманам карго шорт. Опасался, что металлические пробки зазвенят в рамке, но обошлось.

Аватара пользователя
Botsman22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:57
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Botsman22 »

Я в своё время просто с барменом подружился и пил с ним бесплатно)))

Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 02:40
Откуда: Балтимор

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Gennadiy »

Так подружиться с барменом тяжело- везде стоят камеры, они не хотят рисковать.
На той неделе опять притащил себе пивка. Завернул 3 бутылки в пляжные полотенца, и прошел через рамку прижимая кучу к груди. Боялся, что попросят положить на просветку, но обошлось.

Largen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 18:56
Откуда: Израиль

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Largen »

xxxcity писал(а):Вспомнилось как в советские времена народ делал :D
Покупаешь перед ретсораном бутылку водки за 3 рубля...и выпиваешь ее перед входом..в ресторан заходишь уже с серьезной экономией :D по деньгам и по времени :D

на MSC В Яхтклубе при проносе с Ямайки литра рома..сначала отправили сдать..я рбаотнику карточку показываю и говорю. " у меня безлимитный алкоголь в Яхтклубе можно я с собой возьму?"... махнул рукой говоритт "бери", а там охрана суровая..израильтяне

Largen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 18:56
Откуда: Израиль

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Largen »

Мы с подружками уже три раза были в круизах с мсs и ни когда не было проблем, заносили в чемоданах по две бутылки вискаря. На остановке спросили у ребят, можно занести спиртное, сказали нет проблем. Говорили правда с ними на иврите, так как мы из Израиля, может из за этого, своим можно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

У нас на MSC в большинстве портов проверка была в терминалах. А алкоголь им по барабану. На корабле не проверяли, но стол для приема алкоголя стоял. Хочешь - сдавай, не хочешь - проноси.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение TNA »

Я заметил, что на кораблях MSC к алкоголю с берега относятся лояльнее, чем на кораблях Costa. А может это мне везло с первыми и не везло со вторыми? Ну вот проверим в этот раз, как оно будет.

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение gvidon »

TNA писал(а):Одним из больных вопросов для путешественника по воде (не для каждого) является вопрос спиртного на борту. Скажу сразу, что цены на борту на любые напитки очень кусачие и отличаются от цен на берегу не в пользу путешественника.

Большинство участников нашего Форума хорошо знакомы с подобной темой. Но приходят новые люди, кого этот вопрос тоже интересует. Поэтому здесь спрашиваем, рассказываем, советуем, предлагаем, делимся накопленным опытом...
У меня одноразовый опыт круиза на Карибах. Лайнер Каррибиян Принцесс. Богаж досматривали строго формально...эх, знал бы...но я, как законопослушный гражданин, взял лишь разрешенное количество. Алкоголь на борту был очень дорог и ужасного качества. Вокруг бассейна шастали официантки и предлагали коктейли. Попробовал два раза - дикий ужас. Следущий раз буду умнее и наберу по полной...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение xxxcity »

если у вас не отобрали алкоголь значит его не заметили..никаких проноси если хочешь нет и быть не может...в чамоданах естественно особо не смотрят но могут легко заставить открыть и сдать после просветки. А так зависит от секьюрити..плохо смотрят пронесете...хорошо смотрят заставят сдать....На иврите своим может и разрешили но я глубоко сомневаюсь зная как израильская охрана относится к своим обязанностям...плюс пронесенный алко = убыток компании и минус к безопасности...косяк секьюрити..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить