Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Mari-a »

Margusha писал(а): И еще бы приложила бронь какого-нибудь круиза через год. А в заявлении бы указала, что оплатить сейчас невозможно, ибо рано.
А каким образом его приложить? Мне в визовом центре сказали приложить только бронь ближайшей поездки ( круиза), т.е. Бронь след. круиза просто не примут (( хотя у меня оба круиза подходят под итальянскую визу.

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Mari-a »

Еще и первый шенген ( была виза в 2005 году, но это уже не считается) сказали что можно расчитывать на визу под даты поездки... Неужели всё так грустно в моем случае???

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Margusha »

Mari-a писал(а):А каким образом его приложить?
Это я отвечала на вопрос конкретных людей. У них была вероятность забронировать такой круиз. А в визовых центрах да, они не хотят брать лишние бумажки. Но лично я прошу очень ласково (чтоб не спугнуть) всё же приложить. А дадут-не дадут это уже дело консула.
Mari-a писал(а):Еще и первый шенген
Вот здесь да, очень велика вероятность что дадут только на даты поездки. Хотя не поняла, какой у Вас город. Если Москва, то может и повезет. А чем дальше от центра, тем хуже. И если бы это была я и в нашем Новосибирске, я бы лучше подала доки только на даты поездки. И опять же, непонятно, какая виза нужна? Тут тоже по разному.

P.S. Высказала только свои наблюдения, своё мнение.

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Mari-a »

Margusha,
Город далекий, но нашенский - Владивосток :)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение сане4ка »

Товарищи из Санкт-Петербурга, прошу посоветовать, если сдавать документы на шенген в Спб (у нас нет визовых центров, а мы до круиза будем целый месяц в Питере), к кому лучше подаваться за длительным шенгеном: французам, итальянцам или испанцами? Кто лояльнее будет?
У нас есть по 2 французских и 2 испанских шенгена и визы заморских территорий Франции в анамнезе. Круиз - по 2 порта Испании, Португалии и Италии.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Tiki »

На Реюньон в круизе без визы теперь не выпускают.

uma-uma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:23
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение uma-uma »

Yury-Shef писал(а):Круиз в Гибралтаре заканчивается? Если Гибралтар промежуточный порт - то безвизовый...
Если случайно есть виза США, Канады, Англии, Израиля или Японии, то Мартиника с Гваделупе будут безвизовые.
Иначе нужна Виза для посещения Французских Департаметов Америки (DFA)
http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya- ... rancuzskih
Увы, швейцарская бизнес-виза помочь не сможет.
Я прошу прощения, но где Вы по приведенной Вами ссылке с сайта посольства Франции нашли, что при наличии только Американской визы (без визы DFA или шенгенской французской свыше 6 мес.) можно на Мартинике и Гваделупе выйти в круизе с корабля? Ткните мне пожалуйста.. я не вижу. Там нет ни слова про то, что виза США в таком круизе открывает выход на остров. Опасаюсь, что без французского шенгена или визы DFA в круиз-то не пустят..
По ссылке такой текст:

"Виза для посещения Французских Заморских территорий (CTOM), Французских заморских департаментов (DROM) и Французских Департаментов Америки (DFA) не требуется, если у гражданина РФ в действующем загранпаспорте уже имеется :
- либо многократная Шенгенская виза, выданная французскими консульскими учреждениями на срок от 6 месяцев до 5 лет.
- либо действующий вид на жительство или национальная долгосрочная виза (виза на срок более 90 дней, отличающаяся от шенгенской визы, срок действия которой ограничивается 90 днями в семестр), выданная Францией или любым другим государством Шенгенского соглашения."

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение P0leg »

uma-uma писал(а):Я прошу прощения, но где Вы по приведенной Вами ссылке с сайта посольства Франции нашли, что при наличии только Американской визы (без визы DFA или шенгенской французской свыше 6 мес.) можно на Мартинике и Гваделупе выйти в круизе с корабля?
Кстати поддерживаю вопрос. Понятно, что там можно выйти при наличии ВНЖ Канады, Японии, США, но что-то я не вижу чтобы такие привилегии давала простая виза. Может я не знаю о существовании какого-то дополнительного документа?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25799
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Yury-Shef »

Увы, на сайте Посольства и Консульства Франции нет информации о том, что в круизе для транзитного посещения Мартиники и Гваделупе
достаточно будет наличие открытых и действующих виз США, Канады, Англии, Израиля или Японии.
Данный лайфхак установлен на личном опыте наших сокруизёров во время круиза

Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4762254#p4762254

Похоже, это визовое послабление - инициатива местных островных властей.

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение P0leg »

Yury-Shef писал(а):Данный лайфхак установлен на личном опыте наших сокруизёров
Это не лайфхак, это случай. Более того вышеупомянутые визы на этот случай мало влияют. Особенно Израиля и Англии.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25799
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Yury-Shef »

По крайней мере, офицер с местным гваделупским пограничником на корабле пояснил тем пассажирам, у которых не было визы DFA или годовой французской шенгенской визы, что они сойдут на берег при наличии открытых и действующих виз США, Канады, Англии, Израиля или Японии. Что и произошло.
Но конечно же, лучше не искушать судьбу и сделать нужные островные визы заранее...

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение P0leg »

Yury-Shef писал(а):Но конечно же, лучше не искушать судьбу и сделать нужные островные визы заранее...
Или помолиться чтобы визового офицера не выгнали с работы за профнепригодность и он был как раз на смене. Жаль, что документа нет, но все равно спасибо Вам за информацию.
Добавлю, что возможность выхода по визе Штатов или Шенгену в Мартинике описана здесь http://www.martinique.org/la-croisiere-en-Martinique
но как это сочетается с законодательством я пока не вижу.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25799
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Yury-Shef »

P0leg писал(а):Или помолиться чтобы визового офицера не выгнали с работы за профнепригодность и он был как раз на смене.
Что и было сделано Владом52, когда он уболтал офицера выпустить на берег Гваделупе с действующей 6-месячной шенгенской визой, выданной ...испанским консульством. Так что дело случая...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4763847#p4763847
Похоже, после ухода пограничников с борта, штампующих паспорта и отбраковывающие "невъездных" круизёров,
ответственность за выход на берег перекладывается на экипаж. Можно уболтать корабельного офицера и он разблокирует карту на выход.
Пограничного контроля в круизном терминале замечено не было.

Но пока есть один неоспоримый факт - наличие открытой действующей американской визы - это круизный транзитный ключ ко всем карибским островам.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

P0leg писал(а):но как это сочетается с законодательством я пока не вижу.
Не все визовые уступки сочетаются с законодательством. В смысле, не про все есть официальная открытая информация. Допустим, мне лично не удалось найти официальной информации о том, что виза Японии не нужна в круизе, если порты Японии промежуточные. А практика показывает, что она таки не нужна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

uma-uma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:23
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение uma-uma »

Короче, коллеги, все понятно. Нас 4 человека. Круиз на 12 дней. Искушать судьбу, конечно, мы не будем:). Идем за визами.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):А практика показывает, что она таки не нужна.
Виктория, есть маленький нюанс.
Эта визовая уступка меняется от года в год в плане того, что в ней есть конкретный перечень круизных лайнеров, заходящих в Японию.
И, анализируя отзывы,- это корабли, которые начинают свой путь в Китае, т.е. ориентированы на китайский рынок.
К тому же практика может оказаться и такова, что вдруг выяснится, что уступка распространяется только на китайцев :o
Вот где-бы почитатью
Находил в сети отчет, где человек прямо знал, где смотреть и ждал появления своего корабля в заветном перечне.
Еще бы посмотреть в каком виде там про уступку написано (есть разделение на национальности)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):К тому же практика может оказаться и такова, что вдруг выяснится, что уступка распространяется только на китайцев
Ну в сентябре она распространялась не только на китайцев. Проверено электроникой мной лично. :D Ну разве что меня случайно за китаянку приняли. :lol: Да и многие с форума уже ездили. Ни у кого проблем не было.
АлАр писал(а):Находил в сети отчет, где человек прямо знал, где смотреть и ждал появления своего корабля в заветном перечне.
Заветный перечень не публикуется официально. По известной мне версии из-за боязни терроризма. Но по факту оказывается, что все корабли крупных круизных компаний, которые имеют маршруты с заходом в Японию, в этот список входят.
Я себе законспектировала подробности этой уступки http://veterperementur.ru/?page_id=10291 и список кораблей, аккредитованных в 2015 году. Список этот получен не из официальных источников, а из информации туроператора. То есть данные эти получить можно, но исходить они будут не от официальных лиц Японии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

lilyonok18
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск
Возраст: 31

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение lilyonok18 »

А на Шри-Ланку белорусам виза тоже не нужна? Для всех пассажиров круизных лайнеров действует визовая уступка?
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
benlyubov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 22:36
Откуда: Краснодар
Возраст: 41

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение benlyubov »

Друзья, наткнулась тут на ссылку по транзитной визе в китай https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_client_post.cgi, не знаю, новое инфо для Вас или нет, однако я об этом не знала, решила поделиться и с Вами информацией.
КИТАЙ (НАРОДНЫЙ РЕСП.): 144-ЧАСОВОЙ БЕЗВИЗОВЫЙ ТРАНЗИТ ДЛЯ 47 Страны, если прилетаете и улетаете в один из городов Ханчжоу (ГРЧ), Нанкин Лукоу (НКГ), Шанхая (SHA) В или Шанхай Пудун (pvg), имеете авиабилеты в третью страну, то у Вас есть 6 суток безвизового транзита.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

Это касается только самолётов.

Ответить