Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Helen64 »

georgkap писал(а):Ну не бывает Селебрити по цене Косты, а в игры с ценами для резидентов Австралии и прочих швейцарий я не играю.
Нет, мы не как резиденты Австралии ходили в круиз, у них было еще дешевле :D А наш был забронирован через агента на kreuzfahrten. Я писала отзыв, под моим ником эта вся информация есть. Просто, наверное, сумма 3500 для нас довольно дорого, но возможно. Поэтому я и думаю, хотела бы я отдать эти деньги за Селебрити на таком маршруте?.. Из того опыта, что есть у меня - нет. Но, может, я что-то не понимаю или не знаю.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

ТиТа писал(а):
Я подписан на платные алерты на сайте Cruisefish.net и все изменения цены на интересующие меня круизы мгновенно вижу.
Платные аллерты это "что, сколько и как?" Поясните, пожалуйста, не очень грамотным и опытным.
Все очень просто. Есть такой сайт http://www.cruisefish.net/. Там регистрируешься, покупаешь пакет платных оповещений. Минимальный стоит 4,95 доллара, это пять круизов. Выбираете пять круизов, которые хотите отслеживать. В каждом из круизов выбираете категорию. Ну там внутренние, окно, балкон или свиты. Так как оповещение идет только по одной категории. Нам балконы интересны, как правило, их я и выбираю. Далее там настройки всякие, но я выбираю самую простую : когда цена падает относительно предыдущей. Ну и как только круизная компания снижает цену, получаю сигнал. А дальше уже с агентом, если эта сниженная цена мне интересна.
Чем больше пакет оповещений, тем дешевле оповещение по каждому круизу в отдельности естественно.
Для меня сайт очень полезный. С настройками там надо помучиться, но гугл переводчик в помощь. И интуиция.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение marull »

georgkap писал(а):Теперь все напитки вообще стоимостью до 9 долларов входят в пакет Классик
Jack Daniels Honey входит?
georgkap писал(а):А масса сложных коктейлей с недешевыми ингридиентами в Классике
Blue Martini включен?
Раньше это входило в Премиум.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а):Есть такой сайт http://www.cruisefish.net/.
georgkap, а может тему новую создать?
Мне кажется, это очень полезная информация для круизеров.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Следующий день был морским. И так как рассказывать про него особенно нечего, отвлекусь, так сказать, в другую сторону. Круиз от прочих круизов на Селебрити отличался каким-то невероятным количеством детей всех возрастов. Да, я понимаю, каникулы, но на Эквиноксе в июле в 2014 году детей вообще почти не было, я прекрасно помню, как нам нравились тишина и покой по сравнению с кучей детей на Либерти годом раньше. А здесь местами был натуральный дурдом. Например, по нашему коридору дети ходили в мокрых купальниках. А вечерами носились и визжали. К счастью, потом видимо кто-то пожаловался, и там порядок навели.
Второй момент такой юморной. Как всегда была куча представителей сексуальных меньшинств, похожих на мужчин. И вот в отличие от Силуэта, Рефлекшн к ним отнесся совершенно не толерантно. Никаких абсолютно вечеринок и собраний для них не устраивалось от слова совсем. А на Силуэте чуть ли не через день в Мартини-баре сборища были.
marull писал(а):
georgkap писал(а):Теперь все напитки вообще стоимостью до 9 долларов входят в пакет Классик
Jack Daniels Honey входит?
georgkap писал(а):А масса сложных коктейлей с недешевыми ингридиентами в Классике
Blue Martini включен?
Раньше это входило в Премиум.
Вот не могу ответить. По коктейлю с большой долей вероятности, что нет, а виски я вообще никакой в этом круизе не пил, это был коньячный круиз :D
Спросили про коктейль, и я вспомнил смешной момент. Нововведения эти с пакетом напитков, видимо, наступили незадолго до нашего круиза. Потому что в разных барах мне давали разную информацию, что туда сейчас входит, что не входит. Поэтому вот именно в первый морской день пошел я в Мартини бар, там список доступного был и мне нравился. Жена предпочла моему плану здоровый сон. А мой план заключался в том, чтобы спокойно сесть там и опять же не спеша подегустировать коктейли по списку, чтобы потом жене предложить что-то вкусное.
Коктейли, опробованные ранее и не нуждавшиеся в пробе, были исключены, тем не менее все равно 10-12 наименований имелось. Каюсь, попробовал только около 7, даже не помню каких :lol: Но точно помню, что последним был Манхеттен, редкостная дрянь, почти неразбавленный то ли ром, то ли виски. А стакан большой, представляете? Он меня срубил окончательно, и пришлось дегустацию позорно прекратить и убыть в каюту.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а):georgkap, а может тему новую создать?
Подумаю. Сайт-то довольно известный, странно, что никто тут не в курсе. Мне его ещё на ФВ посоветовал один умный человек, с тех пор и пользуюсь.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение marull »

georgkap писал(а):Как всегда была куча представителей сексуальных меньшинств, похожих на мужчин. И вот в отличие от Силуэта, Рефлекшн к ним отнесся совершенно не толерантно. Никаких абсолютно вечеринок и собраний для них не устраивалось от слова совсем. А на Силуэте чуть ли не через день в Мартини-баре сборища были.
На Constellation тоже было немало.
Не мешало абсолютно!
Все по парам, приятные, очень стильно одетые. Красиво танцевали, в том числе и с дамами. Занимались в зале вместе, следят за собой.
Намного лучше упоротых жирных быдланов, хамивших официантам и ржавших на весь пароход.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

marull писал(а):На Constellation тоже было немало.
Не мешало абсолютно!
Действительно не мешает. Я вообще не замечаю, кто там с длинными ресницами, у кого ногти с маникюром или глаза подведены. Мне все время жена на это обращает внимание.
Просто когда через день для них ангажируют лучший бар на корабле, это безусловный перебор! Никакой толерантностью и прогрессивным обществом не оправданный.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение valdoksana »

georgkap писал(а):После первого же круиза с пакетом на Селебрити мы поняли, что это абсолютно нас устраивает и без всяких пересчетов цен в стиле, что я выше описал. Главное, поймать акцию.
Полностью согласна! Мы выбирая круиз, стараемся поймать бонус в виде пакета напитков. А если пакета нет, я стоимость пакета добавляю (для себя), что бы понять, подойдет мне этот круиз или нет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а):Как всегда была куча представителей сексуальных меньшинств, похожих на мужчин. И вот в отличие от Силуэта, Рефлекшн к ним отнесся совершенно не толерантно. Никаких абсолютно вечеринок и собраний для них не устраивалось от слова совсем
А мне кажется, что это, наоборот, толерантно.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство.

А все особые вечеринки, собрания,парады и пр. - это как раз-то снисхождение или потворство.
Я не понимаю, зачем обычным людям со своей индивидуальностью требовать к себе повышенного внимания.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а): Мне все время жена на это обращает внимание.
Они классные в общении.)) Добрее и понимающей.

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):Действительно не мешает. Я вообще не замечаю, кто там с длинными ресницами, у кого ногти с маникюром или глаза подведены. Мне все время жена на это обращает внимание.
Вот в нашем круизе вы бы заметили, не обратить внимание было невозможно. Океания стояла в порту Ибицы а напротив, в 20 метрах, стоял Мейн Шифт 5.
Так вот, на балкон Шифта прямо напротив нас, вышла дама, совершенно голая, и начала развешивать свои и мужа плавки. Так старательно их расправляла, что я начала сомневаться в своем зрении. Протерла глаза, позвала мужа - может у неё купальник телесного цвета?
Муж сказал - нет (в смысле нет у нее купальника, он на стульчике развешен) :D
И тут дама повернулась к нам, облокотилась на перила балкона и стала внимательно рассматривать наш корабль. А ограждения балкона на ТУИ стеклянные...
Я подбивала мужа тоже выйти на балкон в чем мама родила - так сказать, наш ответ ТУИ от Океании, но он так и не согласился.
А дама торчала на балконе пока нам не надоело за ней наблюдать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

ЧАСТЬ 6. ГИБРАЛТАР ВО ВТОРОЙ РАЗ

Жарища в Гибралтаре была по прогнозу не меньше, чем в Барселоне. Поэтому, предварительно изучив расположение пляжей, было принято решение топать туда.
В Гибралтаре две пляжные зоны. Ближайшая к порту начинается там, где в море упирается взлетно-посадочная полоса аэропорта. Да, этакий Махо Бич местного разлива. Мы как раз на этот пляж и пошли. Называется Eastern Beach. Идете как всегда, по единственной дороге из порта в направлении Мейн стрит, от площади, где она начинается, забираете левее, обходя скалу. И довольно быстро попадаете туда.
Изображение
Изображение
Погода радовала тем, что была теплой, но пасмурной. Солнце уже надоело изрядно. Мы с удовольствием купались-плескались пару часов. Народ подтянулся где-то через час. Впервые я увидел в Гибралтаре настоящих бритишей, семейка светло-рыжих и конопатых пристроилась неподалеку от нас. И говорили по-английски.
За эти пару часов сели и улетели два самолета, A-319 и что-то типа Bombardier, пролетали на расстоянии ста метров. Можно было и поближе к аэродрому расположиться, но не догадались.
Пляж чистый, вода хорошая. Народу мало, переодевалки и туалеты имеются. Стоимость полфунта, но мы один раз заплатили и ходили потом уже бесплатно, это там всем по барабану.

На обратном пути зарядил мощнейший, но кратковременный ливень, ещё освежил. Но потом мгновенно тучи рассеялись и началось пекло, асфальт стал парить, и дышать вообще стало нечем. Мы скрылись в прохладу винно-водочного магазина, прикупили безакцизного коньяка за сущие копейки и ещё бутылочку яичного ликера. Также опять прошлись по детским вещам, но без фанатизма. И вернулись в прохладу корабля. Была ещё мысль в ботанический сад сходить, но не осуществили.
Традиционно для Селебрити ни у кого наши бутылки не вызвали интереса.
На подходе к порту обнаружилась симпатичная соседка.
Изображение
А ночью мне приснился сон. Цветной, честное слово. Это была такая хохма, я ржал как конь, когда проснулся. Вкратце рассказываю.
Суть в том, что я раньше часто думал, что с соседних кораблей одновременно с вашим стоящих в одном порту, можно надыбать попутчиков для отдельно взятого города на индивидуальную экскурсию. И вот эти мысли трансформировались в такой вот сон. Звонит мне с Куин Виктории чувачок, типа знает меня. Ну и говорит, администрация приглашает пассажиров Селебрити посетить наш корабль на экскурсию. Места ограничены, так что надо поторопиться. А зачем? Затем, чтобы переманить в будущем, понятное дело.
Ну ладно, говорю, приду. Прихожу, все как во дворце, зал такой в красно-черных тонах. Сидит мой кореш посредине, поляна накрыта, все как у людей. Садись, говорит, Кунард угощает, все нормально. Мы садимся, выпиваем, закусываем. И вдруг он натурально падает и начинает задыхаться. Я ору, врача мол, человеку плохо. Подбегают, кладут его на носилки, везут по коридорам, я рядом бегу, как в кино. Привозят куда-то.... и уходят. Я кричу, куда вы, спасать же надо. А они и говорят, не, здесь морг, и никого спасать мы не собираемся. Я оглядываюсь.... в натуре морг. Ноги какие-то торчат синие....На этой ноте и просыпаюсь :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Marina K »

Ну и сон! К чему бы это?! Наверное солнце сказалось 8-)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Наверное. Читается мрачновато, но смотрелось ещё хуже, а соответственно вызвало приступ гомерического хохота по пробуждению. Интересно, что бы было дальше, если бы не проснулся? Покойники повылезали :D ?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Li »

georgkap, все сны про покойников - к перемене погоды. Как-то так ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Да, я чувствовал, что перегрелся. И пора бы погоде поменяться :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):На этой ноте и просыпаюсь
Да уж! Ну и сон. Триллер можно снимать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Цветной, честное слово.
Всегда удивлялся, а что кто то сны черно белые смотрит? Я то других (не цветных) и не видел.
Последний раз редактировалось Timch 13 июл 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Timch писал(а):Всегда удивлялся, а что кто сны черно белые смотрит?
Ученые говорят, что это иллюзия. В смысле, что сон цветной. Например, вам снится, что садитесь в свой автомобиль. Вы знаете, что он, к примеру, красный. И думаете, вспоминая сон, что садились в красный автомобиль. А это иллюзия.
Вообще, среди ученых нет единого мнения, почему, кому и по какой причине снятся сны черно-белые, а почему цветные. Это одна из загадок человеческого мозга, говорят. Загадка одна из бессчетного количества.

Ответить