Лох-шоу, или Горе от ума

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18533
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Konik62 »

Начиталась ваших страшилок, теперь опять буду по 10 раз все проверять((( у меня и так фобия! Я девушка чувствительная, у меня бы кондрашка случилась, если бы я билеты не из той страны взяла тыр за 40!!! Я себе пока позволяла только как у Ирины забыть об оплате...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Kuskow »

Я в ночи и вечером уже принципиально не покупаю никакие билеты дороже 50 евро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение LaSer61 »

У меня зять вчера покупал билеты на трениталии. Все выбрал, оплатил, распечатал. Смотрит, а там день следующий и время другое. На каком этапе промахнулся сам не знает. Ну ладно, там 10 евро всего, купил еще раз. Будет, говорит, запасной.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Kuskow »

в Трениталии всегда так. Зависит от времени покупки. Если покупать после обеда, то ставишь правильную дату, а на время не обращаешь внимание, а трениталия показывает, начитая с выставленного времени и переходит на следующий день. С этим многие сталкивались, давний косяк.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Evgen73 »

Мы один раз тоже с Трениталией лохонулись , купили билеты на нужную дату и время , но для инвалидов !
Как так , не знаю , сто раз раньше покупали ! В общем побоялись по таким ехать , пришлось новые купить.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение ttu-liliya »

У меня был первый раз косяк с билетами в этом мае. Из СПб ехали в Таллин на Люкс экспрессе, потом самолёт в Бергамо, затем в Неаполь. Там на Искье 4 дня и обратно также. 5 мая надо ехать на автобусе из Таллина в СПб. Когда покупала билеты, то обратные на Люкс Экспресс были очень дорогие взяла на Эколайн. В поездке все прошло четко по плану, приезжаем на автобусный вокзал в Таллине минут за 40 до рейса. Иду к табло-нашего рейса не нахожу. И тут читаю в билете СПб -Таллин! Вместо обратного. Кинулись в офис Эколайн, билет сдать уже нельзя, билетов на сегодня и утро 6 мая нет. Идём в офис Люкса -аналогично. Спрашиваем у таксистов, предлагают до Нарвы за 200 евро. Из Нарвы на автобус уже не успеваем. Тут вспомнила про кассу на вокзале, где продают билеты на местные линии. И есть билеты до Нарвы по 9 евро, идёт через 20 мин. Взяли, поехали, в Нарве пешком перешли через границу по мосту, на нашей стороне предлагали такси за 4 тыс. до метро Звёздной, сторговались на 3300) Нас было трое. Это начало конца? До этого ляпов не было!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а):Мы один раз тоже с Трениталией лохонулись , купили билеты на нужную дату и время , но для инвалидов !
Как так , не знаю , сто раз раньше покупали ! В общем побоялись по таким ехать , пришлось новые купить.
Я, при всем моем знании и понимании, почему-то купила билет на "завтра", а не на "сегодня". У них, в какое время зайдешь на сайт, такое время и выставляется, не заметила, что перескочила с одного дня на другой, при том, что я это знала и вроде бы, жала то, что надо. Но когда переходишь к оплате, дату уже не видишь. Дата выскочила, когда я билет купила. Переписка с ними ни к чему не привела, может, они вовсе не отвечали. Хорошо, что у меня была поездка по Италии, задержалась в одном месте на лишний день.

О! Не видела, что точно такое же было. Еще раз повторяю: я эту фишку знала, но у меня все равно перескочило

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение LaSer61 »

То есть это косяк сайта? Тогда я зятя успокою.
У нас одно общее - все мы разные.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение pegast »

Это невнимательность :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Evgen73 »

Можно успокоить невнимательного зятя !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):То есть это косяк сайта? Тогда я зятя успокою.
Можно! Почитайте тему на ФВ, там это - типичный косяк. И рязъясняя другим, я , естественно, знала этот момент. Но, может быть, кликая туда-сюда, в итоге осталась на "завтра". :roll:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18533
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Konik62 »

мне бы и в голову не пришло, что меня и тут подкузьмить могут((( вроде, брала я Трениталию, без косяков, правда, все равно билет пропал, самолетик отменили)))
Хорошо, что такую тему завели, теперь, если облажаюсь, не буду думать, что это признаки начала плохой болезни)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Kuskow »

Плохая болезнь - это когда сам облажался, но гонишь на других.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение LaSer61 »

На партнера.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение TatianaIv »

Не знала про Тениталию.
Покупала периодически билеты себе и не только, видимо везло, не было перескока дат.
Теперь буду еще внимательнее
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Иголочка
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Иголочка »

Достаточно не забывать, указывая дату, сразу менять время на утреннее.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

Гы :) я первый раз купил на вечер, вместо утра, а второй раз на утро... но следующего дня :)
Думал я один такой, а это Трениталия со многими чудит ;)

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Slana »

Мы с подругой собрались на выходные в Питер и купили билеты на ночной поезд. В пятницу вечером едем на вокзал, от нечего делать любуюсь билетами и начинаю холодеть - дата билета пятничная и время 0:30..
Понимаю, что поезд наш уже давно в Питере :D
Хорошо, что много поездов ходит - по приезду на вокзал купили другие билеты, конечно, уже не такие хорошие.
Когда первый испуг прошёл и правильные билеты были в кармане, дооолго смеялись.
С тех пор особо тщательно проверяю и даты и время))))
Последний раз редактировалось Slana 04 дек 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а):Как вот жить в городе, где столько аэропортов?
Так у нас всего два когда было, мы путали. Потом таксисты были очень рады за 500 руб.(тогда были большие деньги) доставить к нужному.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Praskovya »

Slana писал(а): дата билета пятничная и время 0:30.
Я по такому билету после Нового года в Москву ехала. Пришла на вокзал на сутки позже (ну как выспалась после НГ, так и пришла). Мы с проводницей долго искали мой билет в ее списках.)) Потом пошла в кассу, купила новый билет и решила пойти в караоке клуб, ждать другого поезда. Чудом на следующий не опоздала, "еще одну песню и все".))

Ответить