Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:55

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Львёнок »

Тоже хочу поделиться своей историей о бронировании через Букинг.
Это была наша первая самостоятельно (без турагентства) организованная поездка - круиз по Средиземке с выходом из Венеции. Забронировали за полгода номер в Венеции в B&B с неотменяемой оплатой (а куда деваться, высокий сезон, центр, рейтинг 8,7), деньги списали сразу же. Через два месяца получаю СМС - тот же отель опять снял ту же сумму.
Звоню в банк - подтверждают проведение транзакции. Написала в банк заявление об отмене транзакции, его приняли. А был это не просто банк, а Сбербанк :)) Догадались уже чем дело кончилось? Правильно, ничем. "Мы отправили Ваше заявление в центральный офис, приходите через .... заявление еще не рассмотрели..... ответ еще не пришел....Вы обращались с заявлением, Вы удовлетворены обслуживанием? (это уже по телефону спрашивают)... И все! Никакого результата или даже ответа с отказом я не получила!
Конечно, сразу же после списания денег я позвонила в службу поддержки Букинга. Они долго не могли связаться с отелем, там просто не отвечали на звонки (что меня насторожило), потом долго бодались, т.к. сотрудники отеля признавали ошибочное списание, но якобы не могли технически осуществить возврат денег ни на мою кредитную карту (Мастеркард Сбера), ни на валютный счет, специально открытый мною по их просьбе (еще больше насторожило). Недели три продолжались эти переговоры между мною и Букингом, Букингом и отелем, и в результате Букинг просто сам вернул мне деньги (на эту же кредитку), а с отеля собирался потом взыскать.
Финал истории: выселяемся из отеля, сдаем ключи, парень на ресепшен начинает что-то лопотать на итало-английском про оплату. Я прям напряглась: ну ни фига ж себе, в третий раз хотят оплату получить! Просим повторить еще раз. Оказывается, мы не так поняли. Он говорит, что хочет отдать нам 170 евро, ошибочно списанных во второй раз. Мы обрадовались такой их честности и тоже честно сказали, что Букинг уже все нам компенсировал. (Жаба, конечно, проквакала что-то насчет того, что честность мешает жить хорошо, но мы ее придушили и с хорошим настроением поскакали в порт.)
Резюме: Сбербанк - бяка, Букинг - молодец! С тех пор все отели бронирую только через Букинг.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

Букинг, меняет условия о кредитных картах.

При брони с липовыми или пустыми карточками теперь клиенту остаётся меньше времени заменить их на действующие или пополнить баланс. Так-же вводится алгоритм который будет автоматически распозновать брони которые возможно будут отменены клиентом до заезда. (Например несколько от одного клиента на одну дату в разных отелях)

Было:
- 36 часов на замену при стандартных бронях
- 24 часа на ластминуте
- оповещение только по эл. почте
- 3 шанса на замену (т.е. 3 разных карточки)
- отель даже при левых карточках был обязан держать комнату до 18:00 для всё таки возможного приезда клиента

Стало:
- 24 часов на замену при стандартных бронях
- 12 часа на ластминуте
- оповещение по эл. почте + смс
- 1 шанс на замену
- отель даже при левых карточках будет обязан держать комнату только до 15:00 для всё таки возможного приезда клиента

Российские клиенты были названы как самые проблеммные в этом контексте.

Информация свежая. Беседа была два часа назад.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Svetochka »

супер новость!
спасибо

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение alleppi »

Mycraft писал(а):Так-же вводится алгоритм который будет автоматически распозновать брони которые возможно будут отменены клиентом до заезда. (Например несколько от одного клиента на одну дату в разных отелях)
Это как раз моя частая ситуация.
И когда начнут действовать эти изменения?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение jlena@ »

Mycraft писал(а):Так-же вводится алгоритм который будет автоматически распозновать брони которые возможно будут отменены клиентом до заезда. (Например несколько от одного клиента на одну дату в разных отелях)
Так это и раньше было. Букинг письма слал - У Вас несколько бронирований на эту дату. Но самовольно-то он брони отменить не может.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

alleppi писал(а):И когда начнут действовать эти изменения?
уже испробуются.
jlena@ писал(а): У Вас несколько бронирований на эту дату. Но самовольно-то он брони отменить не может.
Да раньше, дальше писем клиенту не было никаких последствий. Теперь будет информация доступна и отелям. Т.е. в случае различных броней где есть вероятность отмены, отель может таких просто сам отменить задолго до неприезда.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение сане4ка »

Забронировала еще в январе на букинге отель в австралии на апрель. Тариф был неотменяемый с оплатой сразу. Прошло 2 месяца - деньги не снимают. Я написала на букинг - хочу оплатить. Они переслали в отель. Оттуда получаю письмо: нет проблем, заполните форму с данными карты (хотя я их при бронировании сразу указала). Заполнила, отправила на прошлой неделе. И опять ничего. Что с ними делать?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

Едьте и платите на месте.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение сане4ка »

Так и сделали. Только вместо 76 тысяч получилось 86. И отель не виноват, что курс скакнул.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Larissa »

Сейчас буду петь хвалебную оду Booking.com., :D
Перебронировала свои 2 ночи по акции с возвратом $ 40 баксов на Booking.com., пришло подтверждение, ну пришло и пришло. Спустя пару месяцев стала присматриваться с пристрастием и не вижу где бы маячила скидка в 40 баксов. Решила позвонить в Букинг по этому вопросу, три дня подряд робко набирала номер телефона и мин.7 слушала автоответчик. Пришлось писать письмо, так мол и так ребята, где же мой возврат в брони, подскажите куда смотреть? Ответ ждала более недели, пишут, что очень сожалеют, но система не зафиксировала, что я воспользовалась акцией. Я им в ответ, ну хорошо, буду ждать очередную акцию, а эту бронь аннулирую . Следующее письмо пришло быстрее и в нем Букинг предлагал вернуть на карту 20 евро, чтобы я наконец успокоилась, :) естессно № карты отправила вмиг. Через день пришла 20-ка мелочь, а приятно. Заезд по этой брони у меня планируется в декабре м-це с оплатой в отеле.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Svetochka »

Так возврат денег приходит после проживания

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Larissa »

Я тоже так раньше думала :)

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение nika947 »

Интересная ситуация происходит у меня с Букингом...
Забронировала отель на апрель 19 года в Бергамо ( цена была супер - 3800р, невозвратный тариф ) Через день, письмо от Букинга - отель не может снять деньги... Карточка действующая, денег там достаточно. Банк сказал - попытки снятия не было, была только авторизация...Бронь Букинг отменил...Ценник на номер сразу же изменился!!! Номер теперь стоит -10000 тр за ночь!! А самое интересное - бронирую через день другой отель, там же в Бергамо и опять - Отель не может снять оплату за бронь!!! :shock:
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

А там возможно какое-либо мероприятие на ваши даты в Бергамо...вот и никто не собирается сдавать за стандартные цены.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение PADOCTb »

Акция от Аэрофлота и Букинга:
"Планируя путешествие, очень важно правильно выбрать отель. На Booking.com Вы не только найдете сотни тысяч вариантов размещения в 228 странах мира, но и получите в два раза больше миль при бронировании номеров и апартаментов:

Перейдите на Booking.com из этого письма или по ссылке с сайта Аэрофлота https://sp.booking.com/?aid=378875

До 13 июня забронируйте проживание на любые даты с 30 мая по 30 июля 2018 года.

Получите двойные мили «Аэрофлот Бонус»!"

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Mycraft »

Только что вернулся очередной раз из немецкой штаб-квартиры Букинга.

Изображение

Букинг планирует много чего нового в пятницу(08/07/18) будет вебинар где уже готовые новинки будут представленны большой публике.

Что уже сейчас могу сказать, так как шла долгая беседа на эту тему. Одно из больших тем, была функция обратных отзывов. Т.е. отзывы отелей о гостях. Есть наброски, техты и дизайны, ну не совсем сырая идея.

Но конечно ещё надо поработать и ещё не знают будет это доступно только за занавесом(экстранет)или в общей доступности для всех. Но пожалуй в конце лета отельерам дастся возможность расставлять всё по полкам, и излагать свою сторону именно о конкретном госте.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение собственник »

Принцип: Клиент всегда прав — не будет работать? Вообще отели всегда могли дать комментарий под отзывом клиента. На мой взгляд - этого всегда достаточно, что бы понять, реагирует отель на ситуацию или просто отписки. А так как я постоянный поклонник Букинга, могу сказать, что на рейтинге клиента отзыв от отеля вряд ли отразится, а вот по отзывам отеля о клиенте— можно будет сделать вывод— надо такой отель бронировать или отель не клиентоориентированный
Последний раз редактировалось собственник 05 июн 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение travelgirls »

Ну ведь пока не известно, в открытом доступе отзывы о клиентах будут или в закрытом.
Что-то мне подсказывает, что они будут в закрытом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Сегодня обнаружил интересную особенность. Если ставить птичку "путешествуете по работе", то некоторые отели бронируются по другой цене. Сейчас бронировал отель в Берлине: скидка Genius 10%, а если поставить птичку "по работе", то бизнес-скидка 15%, то есть, ещё дополнительных минус 5% от основной цены.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а):скидка Genius 10%, а если поставить птичку "по работе", то бизнес-скидка 15%
не удержалась, попробовала несколько гостиниц :) Увы, не получила нигде дополнительной скидки.. Видимо, Вам повезло именно с этой гостиницей.. Но, думаю, есть смысл ставить эту птичку - а вдруг..

Ответить