Круизная компания Celebrity Cruises

Круизная компания Celebrity Cruises
собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение собственник »

Ручку там бесплатно можно взять.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Новая фишка от Селебрити. Как известно, онборд кредит можно потратить только на борту, отсюда и название его. Но Селебрити пошли революционным путем. Если вы имеете онборд непосредственно от компании, можете его в личном кабинете потратить до круиза. На всякие там рестораны, экскурсии, трансферы и тд. Вот у нас, например, в ближайшем круизе 350 долларов онборда, при этом известно, что 150 из них от щедрот Селебрити, а 200 от агента. Соответственно, 150 могу потратить до круиза.
Вполне логично и удобно. Уверен, что многие поведутся.

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение татавова »

Привет! Подскажите, кто регистрировался на сайте он-лайн Селебрити перед круизом! Мы распечатали посадочные (их там три листочка) и на одном что-то наподобие багажной бирки. Вроде ЭТО и есть бирка (но очень маленькая!) . Её нужно как-то увеличить (и как г-н Кусков советует- вырезать, обклеить и.д.)))) Или не стоит вообще заморачиваться и взять потом на стойке регистрации (или это опять же займёт ТАМ лишнее время регистрации???) Посоветуйте!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Kuskow »

Это не сама бирка, а только напоминание о ней. Настоящая бирка будет в круизных документах, которые круизная компания выпускает, кажется, за 45 дней до круиза (в разных странах может быть по-разному). Там будет рассказано, где находится порт отправления, ещё раз маршрут, правила поведения на борту и багажные бирки с линиями сгибов.

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение татавова »

До круиза почти месяц, а никаких документов нам не пришло (в том числе и бирок!). И вообще у Селебрити странный сайт??? Можно только что-то купить - напитки, экскурсии..., а нет совсем возможности что-либо заказать - сдвинуть/раздвинуть кровати, написать про особенные даты в круизе??? Или я просто что-то не знаю , посоветуйте где это у них делается!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Мы документы получаем за три недели до отплытия. И зачем они нужны, для меня до сих пор загадка. Бирки вам прекрасно грузчики перед посадкой налепят. Сдвинуть-раздвинуть кровати скажете вашему стюарду, по умолчанию они сдвинуты. Ну или через агента передайте. Про особенные даты в первый день сходите на рецепшн, там можете все заказать.
Сайт построен удобно для американцев и лишнего там не предусмотрено.
Можете связаться с ними по почте, я иногда так делаю, когда уж совсем тупиковый вопрос.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Пульхерия Карповна »

Зайдете в каюту и если вам покажется, что кровати стоят не правильно, скажете рум-бою, и он их пристроит в нужном вам направлении. А про даты, если это юбилей, то они сами вычислят из дат рождения, а если годовщина свадьбы или первого поцелуя, например, то надо намекать. На Селебрити не приходилось, а про Майн Шифф расскажу.
Случилась у них на борту какая-то тусня, куда только юбиляров пускали, а мне вдруг тоже захотелось, т.к. был день в море и к вечеру захотелось драйва. Говорю ненаглядному: "Пойдем, прикоснемся к прекрасному, там, наверное, наливают по-особенному." Он - мне: "А мы-то каким местом к юбилярам?" Я сказала, что свидетельство о браке у нас не спрашивали, поэтому скажем, что у нас, например, 25-летие серого совместного сожительства. Таких умных слов по-немецки я не знала, но смысл донести смогла. И вот мы в толпе нарядных и счастливых в красивом зале с поздравлениями и шампанским с конфетами... Тоскливо они празднуют важные мероприятия. Ушли себя развлекать сами.
К чему это я? На месте разберетесь.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Kuskow »

татавова писал(а):сдвинуть/раздвинуть кровати
Это выбирается в момент бронирования. Точнее, выбиралось раньше. Потом это убрали. Но даже когда это было, раздвигание кроватей заранее не выполнялось, всё равно они были сдвинуты. Так что, не думайте об этом.
татавова писал(а):Селебрити странный сайт??? Можно только что-то купить - напитки, экскурсии..., а нет совсем возможности что-либо заказать
Так это у всех круизных компаний так.
татавова писал(а):написать про особенные даты в круизе
Это там же, где и купить напитки. Можно заказать (купить) праздничное оформление каюты или поздравительный торт.
Пульхерия Карповна писал(а):если это юбилей, то они сами вычислят из дат рождения
Не, ничего такого самостоятельного не предусмотрено. Не все пассажиры хотят, чтобы их донимали, так что, надо сообщать специально.

Аватара пользователя
Elenaf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 12:16
Откуда: Israel

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Elenaf »

Ребята подскажите пожалуйста есть ли смысл чекиниться онлайн за почти 3 месяца до круиза. - 9 октября,
Стоит сделать сейчас или лучше за месяца полтора?
Может после чекина у них не будет возможности апгрейдить нашу каюту или и так не надеяться на чудо? 8-) (Взяли самый простой внутренний гаранти)
Вы писали что они должны еще выслать доки и багажные бирки....
В общем если сделать чекин сейчас - не будет ли доп ограничений из за этого. Вопрос возник тк например после чекина на полет нельзя добавлять чемоданы....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Kuskow »

От регистрации никаких плюсов или минусов не получить. На апгрейд и вообще на распределение кают это не влияет. Так что, если паспорт менять не собираетесь, то надо уже сейчас пройти и не думать об этом. А то потом придут круизные документы, а там не все данные.

Никаких функций, возможностей по изменению каюты регистрация не добавляет и не урезает.

Maklena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Maklena »

Добрый вечер всем! Что-то случилось с сайтом Celebrity в России: не могу войти в личный кабинет, да и меню не грузиться. На Форуме Винского проблему подняли, но решения нет (замена страны ничего не даёт). Если у кого-нибудь получилось - подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Да, есть такая хрень. Я неделю назад пытался зайти, то же самое. Думаю, обновление сайта идет, но что-то затянулось оно у них.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Kuskow »

Только что зашёл спокойно. Даже страница не обновлялась, сразу вот:

Изображение.

Попробуйте в браузере открыть новое окно "в режиме инкогнито". Там пройти по ссылке https://www.celebritycruises.com?wuc=RUE и затем справа вверху нажмите SIGN UP / LOG IN.

Maklena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Maklena »

Павел, спасибо за информацию! Загрузила сайт Celebrity по Вашему алгоритму , т.е. открыла ссылку в режиме инкогнито. Сайт загружается и все разделы видны (включая sign up/log in), но они неактивные, т.е. на попытки их нажать - не реагируют. А у Вас получилось зайти в "sign up/log in"?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Kuskow »

Да, я зашёл, вот результат в картинке чуть выше. Видите там моё имя? Это означает, что я зашёл.

Если ссылки неактивны, значит какие-то элементы интерфейса не работают. Можно попробовать в другом браузере. Я заходил через Google Chrome.

Аватара пользователя
Маринка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:50
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Маринка »

ДД, пару вопросов от новичков "алкоголиков"))
Алкопакет берется на каюту или на человека?
Нас едет 3 вз+1 реб, если алкопакет оформлен на одну каюту (один чел) другие из нашей компании могут им пользоваться?
Дьюти фри на борту есть, тогда нужен ли пакет?))
с собой с суши на борт можно принести чтото?
Celebrity-01.18 ОАЭ; Allure of the Seas-11.18 Карибы;MSC Preziosa-10.19 Средиземноморье;Costa Diadema-01.20 ОАЭ.....

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Маринка писал(а):если алкопакет оформлен на одну каюту (один чел) другие из нашей компании могут им пользоваться
Официально нет. Обойти это правило можно, в одном баре берете одному в другом другому, в третьем садитесь и третий берет себе. Вечером в толпе проще, можно просто с интервалом в три минуты взять всем. Учтите, что если вас поймают, то могут аннулировать пакет за некорректное использование. Мы были осторожны, угощая попутчиков. В другом круизе уже попутчики были осторожны и все обошлось.
Маринка писал(а):Дьюти фри на борту есть, тогда нужен ли пакет?
Алкоголь из дьютика сразу не отдадут, принесут в каюту в последний день.
Маринка писал(а):с собой с суши на борт можно принести чтото?
Во всех круизах с Селебрити ни разу не видел никакого контроля за проносом с суши различных бутылок.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Маринка писал(а): если алкопакет оформлен на одну каюту
У Вас пакет бонусом или сами покупали? Если бонусом, то он на двоих первых пассажиров. А купить можно и на одного.

stvikevd
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение stvikevd »

georgkap писал(а):Во всех круизах с Селебрити ни разу не видел никакого контроля за проносом с суши различных бутылок.
В октябре 2015 плавали по Восточному Средиземноморью на Констелейшене и такого контроля насмотрелись в каждом порту, кроме Стамбула, порта посадки. Там в чемоданах разрешенные бутылки прибыли вмете с контрабандными вполне благополучно.
Зато потом во всех портах - полный досмотр и конфискация алкоголя до последнего дня круиза. Мы особо не несли, один раз обожглись и все, но я специально наблюдал - всё очень строго и в каждом порту.

Еще одно наблюдение из того круиза. Нас было шестеро в компании. Две пары имели бонусные алкопакеты, одна пара без оного. Ужинали за столом с еще одной парой, имевшей пакет из трех бутылок вина. Так вот, имевшие безлимитный алкоголь не могли угостить обделенных соседей по столу. Около стола всегда был кто-то из персонала, они знали что кому положено и строго следили за соблюдением. Попросишь вино - нальют бокал, еще попросишь - опять нальют, но бутылку держат при себе. Передать бокал соседу - ни ни, ему не положено :evil: . То же и днем в барах. Вечером в толпе проходило.
Это тем более удивляло, что незадолго до того мы с женой на МСЦ Прециозе, имея Алегриссимо, совершенно свободно угощали соседей на обеде и в барах. Нам просто ставили на стол открытую бутылку в ведерке со льдом, и делай с ней что хошь... Правда там персонала существенно меньше и недосуг им следить за каждым бокалом. Тарелки бы успеть разнести... В барах барменам и официантам тоже не до слежки, бросили бокалы на стол и убежали, кто из них пьет - никому не интересно.
Станислав.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Будем считать, что то, о чем Вы рассказываете, досадное исключение. Мы в ресторане не борзели, но в барах угощали беспакетных в полный рост. И нас угощали в круизах, где у нас пакетов не было.
Контроля проноса, повторюсь, не было от слова совсем.

Ответить